Хочу послать всё нах!! Не хватает мужества!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 28.06.16 23:47

Andy_B писал(а):Да никак особо не затыкаю, без полезно!!! Я не могу её переспорить! Разворачиваюсь и ухожу!
Автор, бесполезно воду в ступе толочь, а тебе нужно срочно яйки нащупывать! Ставь бабу на место. Чем сильнее она скандалит, тем жёстче должен быть твой ответ. Без истерик - спокойно и властно, в стиле истины в последней инстанции. Просто оглашай её своё решение по поводу её поведения. Но сначала её авто продай, как тут тебе камрады советуют. Подготовься, так сказать.

И эта, не путай БЕСПОЛЕЗНО с НЕВОЗМОЖНО :)

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 28.06.16 23:50

boatswain писал(а):Перевоспитать ему надо себя, а не бабу. Ежели смогёт, то сильно удивится как вдруг баба то поменялась :wink:
ППКС. Сначала измениться самому, потом уже решать, что делать с Ж. Если пути казла не получится у автора с ней, то сливать однозначно.
Хотя, расклад у автора не самый худший. Попробовать можно и даже нужно.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 28.06.16 23:54

Если баба зависима от ОМП - она не истерит и не спорит, если манипулирует ЕГО зависимостью от него - только скальпель. Редчайший случай с современном социуме, когда ОМП сумеет возродить статус-кво.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 28.06.16 23:56

...от неё
(сорри)

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 28.06.16 23:58

ГрустныйЗмей писал(а):При все уважении боцман а на фуагра? На кой икс тратить время и силы на СДС? даже если у него получится все как ты расписал сидеть остаток жизни на пороховой бочке?? Мама воспитывала , папа воспитывал, школа воспитывал , теперь еще и афтор воспитывал? КПД хреновый
Змей, это нужно САМОМУ АВТОРУ! И теперешняя ситуация для него прекрасная возможность начать закалку яиц.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 29.06.16 00:03

Andy_B
Не понял, как ты будешь оформлять машину, записанную на жену, без её ведома ?

Кэп
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28.01.16 23:31

Сообщение Кэп » 29.06.16 00:07

boatswain писал(а):Andy_B
Не понял, как ты будешь оформлять машину, записанную на жену, без её ведома ?
Можно через знакомых задним числом.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 29.06.16 00:10

Кэп
Угу :?
И присесть на зону после того, как эта маета вскроется на бракоразводном процессе.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 29.06.16 00:15

Хочу обобщить свои комментарии, которые оставлял по мере ознакомления с темой.

В то, что автор сможет "перевоспитать" свою ББЖ я не верю. Не вижу ни одной зацепки в том, что она готова поменять свою прошивку. Как и все бабы, она готова всё разрушить, но корону не сбросит. Так что вижу одну перспективу - РРС.

Однако, в процессе подготовки к разводу, автору-таки НЕОБХОДИМО ПОПЫТАТЬСЯ нащупать яйки. Как здесь правильно писали, уже сам факт развода будет для автора весомым довеском к его ЧСВ. Это поможет не вляпаться в подобную ситуацию повторно с другой ОЖП.

По поводу сына - автору будет сложно в данных обстоятельствах оставить его у себя, выгнав СДСку. Посему нужно быть готовым к длительной борьбе за него.

И вообще, не нужно торопиться, автор. Подходи к своей ситуации спокойно и взвешенно, без эмоций. Буду следить за развитием событий. Удачи!

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 29.06.16 05:07

-Alt- писал(а):Да он тест ДНК даже сделать не хочет. Чего он боится? Чисто для себя знать, что ребёнок его. А если не его, то автору же проще.
Может он не меньше боится что ребенок его. В том смысле, что это уже будет медицинским фактом.
Тут можно и в полу позиции сыграть. Не хочешь делать тест, хрен с ним. Но бабе сказать что собираешься делать тест. Аргументировав это
своим недоверием к ней.
Я так понимаю что реакция там будет волшебная. Покроет матом и свалит к маме.
А если нет.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 29.06.16 05:30

Автор, тут очень много толковых советов роздано.
Перечитайте все.
Прислушайтесь.

В защиту версии о РРС скажу, что Ваша жена - состоявшаяся личность. Со всеми ее сдс-ными замашками, инверсией доминирования, ощущением окуенной правоты, собственной непогрешимости и пр. и пр. "достоинствах". Остановитесь на секунду и подумайте, на сколько важна ей ситуация, когда вы вместе живете-растите общего сына. Она захочет вообще что-то делать и сохранять брак? Она захочет меняться?? Мой прогноз - нет. В нашем обществе нет страха перед разводом, статусом матери-одиночки, потому для нее развод - это естественный ход событий, если муж не любим и выкаблучивается (а именно так будут выглядеть в ее глазах Ваши действия).

Вы никогда не переделаете чел-ка без его на то желания. Бунт хомячка рискует быть подавленным при первом же сотрясении воздуха. На ее поле Вы ее не переиграете.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 29.06.16 07:17

По-моему, "бунт хомячка" не будет подавлен, он, как пар, уйдет в свисток, не оказав на бабу никакого эффекта.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 29.06.16 07:17

Andy_B писал(а):Я тут курю ваши советы и думаю! Спасибо камрады от души вам! Ваши советы реально придают уверенности!
По делу. Доки от авто забрал, завтра переоформлю на отца! Уй ей а не авто!!!! Пока не вернусь она даже не узнает. А как вернусь заберу ключи.
Денег оставлю в обрез только на ребёнка и еду! Пускай покупает и сама варит!! По приезду с порога заявлю; просто и прямо! Ты меня за₽);ла! Либо ты ломаешься и всё происходит по моему! На что я 99.9% получу ответ из серии: мне пох! Ты далпаёп! Я иду писать заявления на развод! Ребёнка не увидишь! Имущество отсужу все до последней копейки и т.д и т.п
Свалит к мамаше, сменю замки... Дальше по ситуации
Чересчур эмоционально. Тебя уже качают качельки, счас ты в эйфории, скоро качнет обратно, в "у нас же семья, что же я делаю".

По машине - правильно. По деньгам - я бы не оставлял ей сразу всю сумму. Дай на неделю, потом раз в неделю будешь недельную сумму ей на счет кидать.

И дальнейшие решения что будешь делать когда вернешься - решишь ближе к делу. Гарантирую, что за два месяца твоя позиция несколько раз поменяется туда/сюда из "накуй суку" в "люблюнемогу" и обратно. Оставайся на форуме и ближе к делу, исходя из новых вводных и своих идей, решишь. Для этого решения и нужен санчас, который ты в командировке будешь проходить.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 29.06.16 08:53

ЙолоПуки
вот здесь с Вами полностью соглашусь, все правильно. Автору - поменьше эмоций, побольше думать. Только вот тревожит то, что уже Боцман подметил - не рулит автор жизнью, есть какое-то ощущение недовзрослости, инфантильности в нем. Это и стоит исправлять в первую очередь.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 29.06.16 09:13

Куксяра писал(а):...
Но бабе сказать что собираешься делать тест. Аргументировав это
своим недоверием к ней.
Я так понимаю что реакция там будет волшебная. Покроет матом и свалит к маме.
А если нет.
А зачем говорить бабе о намерении сделать ДНК-тест? :shock:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 29.06.16 09:18

-Alt-, +146.

Вообще дебильный совет.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 29.06.16 09:32

Все, что можно сделать по-тихому, надо делать по-тихому. В т.ч. и тест ДНК.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 29.06.16 09:36

Универсально, так вообще: не посвящая в происходящее никого.

Ну вот часто наблюдаешь в темах: спалил некто в почте/телефоне/соцети/в реале, что бабель заваськовалась - и понеслось: тут же предъява и разборки с пылающим гневом взглядом. Зачем? Узнать подробности пиха? Вывести на чистую воду, показав ляди, что она лядь?

И что?

В 146% случаев косяк перекидывается обратно на омп, бабье это делает с такой лёгкостью, как водички попить. Начиная от "ты что рылся в моей почте" и "мы только общались, а теперь я тебе не могу доверять, ты роешься в моем телефоне", до "ты мне ниудиляешьвнимания/янечувствуюсебяжещщыной, все иззатебя".


Делаешь что-то, делай молча. Аксиома проста: омп в разговоре больше двух предложений всегда проигрывает ожп.

Когда то писал:
Просто_чел писал(а):Совет всем последующим, кто будет читать эту тему: Не вскрывайтесь!!! Спалили жену/подругу на том, что смотрит налево - не вскрывайтесь!. Стопиццот мильонов процентов, что на те вопросы, что вы хотите задать своей половине ответов вы не получите, а всех вас ждет нежданчик, что это вы сами в этом виноваты. Ниудиляливнимания и тому подобную ересь.

Спалили жену в переписке/обмене фото/походе налево и т п - молчите. Сядьте, успокойтесь, подумайте. Сможете ли вы жить с ней не доверяя больше, спокойно наблюдая, что она вечерами шарится по углам с телефоном в руках, будет ли ваша сущность спокойно, если жена задерживается на работе, отпрашивается напогулять с подругами, корпоративы и прочее. Если нет, не сможете это терпеть - все равно не вскрывайтесь. Готовьтесь к войне.

И пусть объявлением войны для нее станет повестка в суд на развод. И даже тогда не вскрывайтесь. Всё равно вы всегда будете виноваты. "Что это за повестка? Ты что решил со мной разводиться? " - "Да." - "Да какая же моча тебе в голову зашла разводиться-то?" - "Какая разница, это уже неважно".

Всё. При выяснении отношений, разборе полетов - мужчина всегда остается виноватым. В любых исходах. Даже если у вас железобетонная уверенность, что вы правы, а она - нет, все равно вы остаетесь виноваты. Тогда к чему все выяснения.

PS И никогда не рассчитывайте, что она образумится и поймет, что рушит семью. Не будет этого. Ни в коем разе. Примите для себя мои слова за истину. Не верите? Хотите горького и разъедающего душу опыта - тогда проверьте их. И напишите мне, что я в очередной раз был прав.
То же относится и к деяниям: не информируйте о намерении что-либо предпринять. Делайте и пусть сама встает перед фактом. Не нужно "а я вот пойду и подам заявление/продам машину/сниму бабло/и все расскажу". Вы еще и шагу не успели ступить, а у ожп на чердаке уже готов план противодействия и нейтрализации последствий. Это в лучшем случае. В худшем, учитывая предыдущие подобные громогласные заявления, уже давно ей самой подано заявление/наложен арест/бабло снято/кто нужно проинформирован и вы со своими угрозами выглядите могущественным демоном, устраивающим цунами в воде, набранной в кружечку с цветочками.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 29.06.16 09:42

Один хрен он его делать не будет. Так хотя бы декларирует. Продать на потерю доверия.
Сейчас он на любом поле своей супруге проигрывает от слова в сухую. Ибо, она его в уйх не ставит. Может так раскачает ситуацию с доминированием.

В том случае, конечно, если не будет разводиться.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 29.06.16 09:50

ТС где нибудь писал что он решил? Разводится или опираться?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 29.06.16 09:53

Один хрен он его делать не будет. Так хотя бы декларирует
Еще хуже. Когда омп говорит, но не делает - писстобол.
А бабаболка кроме отвращения никаких эмоций не вызовет

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 29.06.16 09:53

Куксяра, как вы умудряетесь складывать слова в предложения, лишенные всякой смысловой нагрузки?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 29.06.16 09:54

балаболка*

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 29.06.16 10:21

Походу для некоторых адептов РРС все что сложней, это либо богохульство, либо, как минимум, катахреза.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 29.06.16 11:01

А я щетаю, что нужно всем новичкам давать предельно краткий совет - "Сжееееечь ведьмуууу !!!" :lol: :lol: :lol:

Я чего-то давно не заходил особо в раздел. Сейчас почитал. И кагбэ общее впечатление таково - мужики, мало того что не рулят ситуацией, они еще и ответственность на себя не берут.
Согласен, что РРС, это быстрое и часто единственное решение. Но .
Не считаю это единственным выходом при наличии ребенка и при условии, что жена не изменяла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя