Опять демо или достучался?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 10.07.16 03:53

Plantation Rum писал(а):Сегодня пошли, подали заявление на развод.
Разводиться не хочет, плачет, клянётся, что ничего нет, не было и не будет, что теперь всё будет совершенно по-другому и всё в таком духе.
перевод с бабского : "Я не успела подготовиться к разводу/отжиму ништяков".

Инфа 146%.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 10.07.16 03:56

zerpo писал(а):Тож прочел тему. И не пойму до сих пор. Почему ты до сих пор с ней живешь? Украина, РФ, Белоруссия - имеют примерно одинаковые законы, которые унаследованы от советской власти. А значит, с юридической т.з. добрачная хата не должна быть на 50% ее.
Камрад, без обид. Вот сейчас ты реально такую куйню сказал, что даже ругаться не хочется.

Это в РСФСР не произошло ГЛОБАЛЬНЫХ изменений, а вот про остальных даже не заикайся.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 10.07.16 04:08

Plantation Rum писал(а):Вопрос насущный: что делать, если жена кричит, что будет резать вены?
Я уже за жизнь сотни раз отвечал на подобный вопрос, но что то никто ни разу не последовал моему ответу. Как показывает каждый проверенный случай - ОЧЕНЬ ЗРЯ!

Итак, воспринимать ответ буквально. Ни капли глума/стёба/сарказма.

Быстро найти в доме удобный стул. Именно стул, не табурет. Это что бы спинка была. Идеально подходят стулья типа "Офисный для посетителей" (не путать с офисным креслом - это когда на колесиках и с подлокотниками, они не подходят). По-моему называется такой стул ИСО. Перенести его недалеко к предполагаемому месту действа. Установить, проверить, не шатается ли. Далее, метнуться в кухню и тут уже на выбор, но моя рекомендация - фисташки. Не развесные, а такие, в пакетиках по 50/100/200 грамм. Далее усаживаемся плотненько на стул, закидываем ногу на ногу, только козырно так, что бы голень одной ноги лежала на колене другой. С хрустом вскрываем пачку орешков, неспешно и о смакованием очищаем один орех. Важно: скорлупу фисташки выплюнуть изо рта примерно на расстоянии 40-50 см от стула. Не спеша разжевать ядро ореха, насладиться вкусом и только после этого, не ранее, произнести умеренным, но не громким тоном : "Начинай".

Лучшей комедии в жизни вы более никогда не увидите. Я гарантирую это.


Вкратце: Любая угроза бабы самоубийством - блеф. Я могу в спорах на этом выиграть охульярды денег.

Аватара пользователя
zerpo
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07.11.15 10:30
Пол: М

Сообщение zerpo » 10.07.16 12:21

Камрад, без обид. Вот сейчас ты реально такую куйню сказал, что даже ругаться не хочется.
Я не сказал, что одинаковы законы, но есть много юристов, которые специализируются на клиентах именно из стран СНГ, объясняя это тем, что правовая система этих стран унаследована от бывшего Союза и законы очень схожи. Не мои слова. Если я не прав - камнями не кидай. Я не юрист. Пишу со слов юриста.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 13.07.16 10:57

zerpo, без обид.

Но такого юриста уже мало слушай. Ибо множество моментов его поставят явно в тупик:

"Алименты до 23 лет - это законно", "запрет на подачу иска на определение отцовства", "запрет на развод в течении 3-х лет - законно", "обязать отчитаться о тратах алиментных денег - это законно", "пожизненное алиментное обеспечение матери ребенка - это тоже законно", "алименты платятся далеко не из всех денег, что ты получил на официальном месте работы - это законно", "омжр с отцом, при уплате алиментов - подача иска незаконна", "на алименты подает не мать, а сам ребенок и деньги платятся лично ему - это законно"... Это навскидку.

Это факты из законодательств РБ, РФ, Украины и РК. Одна фраза имеющая юридическую силу в одной из этих стран - абсолютно бредовая в остальных.

Так что забываем уже напрочь "Украина, РФ, Белоруссия - имеют примерно одинаковые законы, которые унаследованы от советской власти"


PS "РФ, Белоруссия" - в таком случае правильно говорить : РСФСР, Белоруссия. Обосновать могу легко.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 13.07.16 11:00

Вспомнил, что недавно постил уже разницу. Даже в таком мелком вопросе, как "Алименты с компенсации за неотгулянный отпуск".

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 13.07.16 11:14

Просто_чел писал(а):Важно: скорлупу фисташки выплюнуть изо рта примерно на расстоянии 40-50 см от стула. Не спеша разжевать ядро ореха, насладиться вкусом и только после этого, не ранее, произнести умеренным, но не громким тоном : "Начинай". Лучшей комедии в жизни вы более никогда не увидите. Я гарантирую это.
Я б ещё добавил демонстративное включение смарта в режим видеозаписи
:lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 13.07.16 11:46

Просто_чел писал(а):Вспомнил, что недавно постил уже разницу.
Да че тут говорить, если даже в старом и новом СК Украины есть существенные различия. То что тогда за разные страны говорить.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 13.07.16 14:59

Plantation Rum писал(а):Думаю, может подождать пол-годика и посмотреть, хватит ли её (в режиме «идеальная жена») на это время?
Какая распространенная ошибка. В Украине еще чревата тем, что данные ей погода отсрочки, мадама употребит на подготовку к суду о признании совместнонажитым имущество/недвигу, приобретенные в гражданском браке.

А режим "идеальная жена" и после развода можешь потестить после волшебной фразы "Если мне понравится, то женюсь на тебе опять". Но меня скептицизм разбирает на мелкие запчасти.

Аватара пользователя
Plantation Rum
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15.04.16 11:52
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение Plantation Rum » 19.07.16 13:40

Просто_чел писал(а):А режим "идеальная жена" и после развода можешь потестить после волшебной фразы "Если мне понравится, то женюсь на тебе опять". Но меня скептицизм разбирает на мелкие запчасти.
Собирался поступить именно так, если честно. Но. Пару дней тому назад началась новая фишка: «а давай разведёмся и сразу же начнём опять встречаться! Я всё поняла, всё осознала, по клубам ходить не буду, подружек нахер, всё нахер, буду дома сидеть и супы варить». И что-то мне как-то не хочется, чувствую найопку. Да и нет у меня к ней доверия больше... Отдохнуть хочу.

А до развода ещё ровно три недели.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 19.07.16 13:58

Ну после развода вроде как - свободен..
Поэтому , захочу - буду. Не захочу - не буду:))
И такой весь загадочный.

Аватара пользователя
Plantation Rum
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15.04.16 11:52
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение Plantation Rum » 19.07.16 14:36

Да я как бы уже и сейчас так говорю...

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 19.07.16 18:00

Plantation Rum писал(а):Дмитрий Емельянов, классика: забыла удалить переписку с подругой в телефоне, а пароль я подсмотрел.
Вот ты и поменялся местами с ее первым женишком. И следующего ждет такой-же сюрпрайз. Бабы довольно предсказуемы.

Аватара пользователя
Plantation Rum
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15.04.16 11:52
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение Plantation Rum » 20.07.16 10:42

Ктотодобрый, да уж, не задумался я в своё время: если с ним так поступила, то где гарантия, что со мной так не поступит?

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 20.07.16 14:07

Вкратце: Любая угроза бабы самоубийством - блеф. Я могу в спорах на этом выиграть охульярды денег.
+++
проходили, себя да любимую да не в жисть!
абстрактное и патерналистическое поведение ОЖП не понятны в виду эгоцентричной природы последних.

Аватара пользователя
Plantation Rum
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15.04.16 11:52
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение Plantation Rum » 16.08.16 16:28

Собственно, сегодня мы развелись.
Выписалась она (слава богу) из моей квартиры вчера.
Осталось её перевезти на сьёмную квартиру и решить вопрос с совместно нажитым имуществом.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 16.08.16 16:39

Plantation Rum писал(а):Осталось её перевезти на сьёмную квартиру
:shock: :shock: А сама не в состоянии переехать, штоле? :D Аль на прощальный миньет питаешь надежду? :lol: Ну тады и не удивляйсО, шо моцк через йухх высосут. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Plantation Rum
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15.04.16 11:52
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение Plantation Rum » 17.08.16 10:34

Прощальный минет был, переехала сама .

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 17.08.16 10:36

Этта пяць! !-) T-.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 17.08.16 10:54

Теперь главное, чтоб прощальный камбэк не случился :wink:

Аватара пользователя
Plantation Rum
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15.04.16 11:52
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение Plantation Rum » 17.08.16 11:32

С санчасом только проблемы: работаем вместе, а работу я менять не хочу. Да и знакомых общих много.

Аватара пользователя
Серый_Волк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.08.15 00:45

Re: Опять демо или достучался?

Сообщение Серый_Волк » 17.08.16 13:48

Plantation Rum писал(а):Вот как-то так. Готов ловить табуретки, полезные советы и конструктивную критику.
Я не понял, какой тебя вопрос то?

Или тебе нужно, чтобы каждый высказал своё мнение о тебе и о ней? Тема бичевания?

Аватара пользователя
Plantation Rum
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15.04.16 11:52
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Опять демо или достучался?

Сообщение Plantation Rum » 17.08.16 15:07

Серый_Волк писал(а):Я не понял, какой тебя вопрос то?

Или тебе нужно, чтобы каждый высказал своё мнение о тебе и о ней? Тема бичевания?
Пускай будет так. Поделился своей историей. Выслушал советы, за которые благодарен.

Аватара пользователя
Серый_Волк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.08.15 00:45

Сообщение Серый_Волк » 17.08.16 16:35

Чем история то закончилась? а то фантазия то дикая ;)

Аватара пользователя
Plantation Rum
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15.04.16 11:52
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение Plantation Rum » 17.08.16 18:57

Ну как бы вот (сегодня последние вещи забирает, основную часть вчера перевезла):
Plantation Rum писал(а):Собственно, сегодня мы развелись.
Выписалась она (слава богу) из моей квартиры вчера.
Осталось её перевезти на сьёмную квартиру и решить вопрос с совместно нажитым имуществом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Shai, tuslar и 35 гостей