Жена выгнала из дома

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 26.07.16 06:51

gordon писал(а): Ну и посоветовал, вобще полгода хотя бы развод не затевать, если хочу детей оставить себе...
А он попутно не обрисовал возможные проблемы, которые сможет доставить БЖ будучи в браке? Например- кредиты, при разводе делящиеся пополам? И каким таким образом это гарантирует или хотя бы способствует положительному исходу по детям? Может, имеет смысл обратиться к адвокату/юристу специализирующемуся на разводах/распилах, дабы чуть более полно иметь представление о возможных последствиях в том или ином случае, а?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 26.07.16 09:37

VadimF писал(а): Каких плюх? И для чего?
Что вы ерунду городите?
Там уже нет семьи. Там даже автомат калашникова не поможет. А вы про какие то плюхи.
Детский сад, ей богу.
Границы общения, я же написал.
Семьи нет кто спорит.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 26.07.16 10:48

Автор просто ходячий 3.14здец.
Его из собственного дома выгнали а он девочку из детсада вспоминает. Его в куй не ставят а он думает что надо тише а то вдруг..
Gordon...ты дебил или нет? Какие в жопу дети и любовь к ним если твоя перспектива говно и на помойке жить будешь?
Возьми себя в руки. Будь мужЫком блеать а не наматывай сопли на кулак...
Ща твоя баба наберет кредитов,напишет левых расписок,залетит от йоппаря иттебе за все платить и все экспертизы за твой счет.
Ты дурак или мазохист? Срочно развод а потом что угодно делай.
Ну или продолжай ссать дальше.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 27.07.16 01:21

Автор, ну вот и молодец. Видишь, как просто. Замки поменял, вещи забрал. Теперь пиши жене официальную бумагу, чтоб она долю в квартире выкупала. Если не выкупит, сможешь продать третьим лицам. Расскажи ей, что долю можешь подарить кому нибудь. Насколько я знаю - это законно.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 27.07.16 12:11

Жена тоже может предложить выкупить его долю

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 27.07.16 12:24

Да какая разница, кто у кого что выкупать будет? )
Тут шевелиться надо, а не ждать год неизвестно чего.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 27.07.16 12:26

vovcheg писал(а):Жена тоже может предложить выкупить его долю
Ну и очень хорошо. Тогда оба собственника выставляют квартиру на продажу, а бабло делят. Что для автора, в данной ситуации, несомненный плюс.

gordon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.07.16 11:12

Сообщение gordon » 27.07.16 16:32

Квартира, повторяю, в совместной собственности. Чтобы, допустим, мне продать долю, это надо её перевести в долевую. Делёж долей теперь возможен только в суде. Вполне вероятно, как мне сегодня ответил юрист, у меня будет 50%. Но, возможно, и меньше, порядка 30-40%... При продаже преимущественным правом покупки будет другой собственнник жилья, т.е. жена. Если она не покупает, то я в принципе могу ее продать иным лицам. Как то так...

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 27.07.16 16:38

Именно так. Но долю ты можешь подарить любым лицам. А то, что они тебе денег подарят - никому не говори. Понимаю, что это не вариант. Дети. Но припугнуть суку этим можно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей