сексуальное воспитание ОМП

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 27.07.16 01:45

Василиса, будешь отличной свекровью :-]

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 27.07.16 01:54

Если серьезно, неужели ты сама не видишь, что в твоих рассуждениях и лозунгах есть системный баг.. Разведчик великодушно предложила разойтись на том, что каждому-свое.. Не думаешь ли ты, что твой муж идеален только для такой, как ты? А настрой в отношении секс.воспитания сына , надеюсь, поуменьшится, когда он подрастет..

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9779
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.07.16 01:56

Не уверена)
мне иногда кажется я её загрызу живьём,если она мне сына обидет)
но свекровь убеждает меня, что все иначе и жену сына я полюблю всем сердцем, когда увижу как счастлив ок,как его глаза горят и особенно когда она даст мне его продолжение во внуках.
Свекрови я верю,она меня правда любит,как дочку о которой она всегда мечтала. Возможно и я смогу полюбить,если правда сделает сына счастливым. Если иначе, то пусть боится.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9779
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.07.16 01:57

Это ответ про свекровь

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 27.07.16 02:01

Так , может, дашь ему право выбирать женщину, выбирать самому быть ему счастливым с ней, или нет. Чтоб мамкина тень не нависала над их постелью(о майн год, ему только 4..).

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9779
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.07.16 02:06

Ветер
я не считаю что ожп способна вести омп по жизни,как считает Разведка.
Я наоборот уверенна омп с головой на плечах не нуждается в поддержке под локотом ожп
И глядя на семьи что вокруг все чаще убеждаюсь те кто признаёт лидирующее положение ожп в семье рано или позно оказываются в полной ж..пе.
Мужчины способны на большее,они лучшие стратеги,чем мы, если их с детства приучать к тому что жить они должны не советами ожп, а своей головой.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 27.07.16 02:06

Василиса, ты слишком категорична, местами беспощадна и жестока.. Такое вот впечатление от этой темы..не только по отношению к своим родным людям, но и чужим малознакомым..

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9779
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.07.16 02:09

У тебя сложилось такое впечатление?
Ну пусть будет так)

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 27.07.16 03:09

Василиса-премудрая писал(а):Ветер
я не считаю что ожп способна вести омп по жизни,как считает Разведка.
Я наоборот уверенна омп с головой на плечах не нуждается в поддержке под локотом ожп
И глядя на семьи что вокруг все чаще убеждаюсь те кто признаёт лидирующее положение ожп в семье рано или позно оказываются в полной ж..пе.
Мужчины способны на большее,они лучшие стратеги,чем мы, если их с детства приучать к тому что жить они должны не советами ожп, а своей головой.
а как тогда это связано с названием темы? Тогда речь вообще не о сексуальном воспитании.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 27.07.16 08:23

Мама сделала выбор по пилятству и распущенности, а не по православию..
Тема - подскажите как грамотно исковеркать психику ребенку, сделать из него морального урода.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9779
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.07.16 09:58

Аска
сорри но мнение теоретика мало интересно

Дамы
имеющие сыновей,после абф не было ли у вас мыслей,что ваш сын тоже может попасть в такие ситуации,чтот здесь описанны.
Вы же знаете ожп замуж выходят не только по любви есть и другие причины. Так откуда у вас гарантии, что она будет рядом не из-за своих каких то интересов. Такой вариант исключать нельзя. Ведь хочется предупредить сына,что доверять как себе ожп не стоит. Лучше всегда думать своей головой.
Чтоб не было в его жизни историй подобных Абф. Неужели не хочется защитить вам его от этого?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 27.07.16 10:09

И долго я его своей юбкой прикрывать должна?
Я ему просто могу рассказать, чтоб детей на стороне не было, это за чем следить, чтоб они таки не появились. Как он этими знаниями распорядится - его дело.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9779
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.07.16 10:13

Дай Бог чтоб никогда наши сыновья не столкнулись с женскими предательством но нельзя это 100 % исключать.
Вы читали омп форума,ни один из них говорил что просто не был готов к тому что ожп могут быть коварны и жестоки. Вы же читали и боль его чувствовали, а если бы это писал ваш сын? Почему вы считаете не стоит предупреждать что ожп может быть разной и не всегда она думать будет о твоих интересах и лучше жить опираясь только на себя и только себе доверяя на 100 %. Я не думаю что это полностью исключит возможножть того,что сына обойдет разочарование в ожп но мне кажется если он с этим столкнется то не будет уже так раздавлен как омп кто пришли на форум. Хочется предупредить сына о возможной опасности. Вам разве нет?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 27.07.16 10:19

Т е вы считаете, что Ж как-то по-другому выглядят в подобных случаях? Ну давайте, Василиса, расскажем и тем и другим какое го**о в жизни может встретиться, пусть живут одинокими настороженными отщепенцами.
З. Ы. Если честно, я иногда форум читаю, и такое ощущение, что надо быть глубоким идиотом, чтоб так вляпаться, плюс явные проблемы у человека из детства, раз он позволяет так к себе относиться, это не только отношений с Ж касается.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9779
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.07.16 10:24

Лавиния
У меня нет такого равнодушия к сыну и потому вопросы воспитания построения отношений с ожп меня очень сильно волнуют.
Потому что это то,что может сломать моему сыну жизнь и не чувствовать себя не причастной в случае такого финала,я не смогу.
Если он будет излишне идеализировать ожп,это будет результат и моего воспитания тоже. И не понимать этого у меня не получается.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 27.07.16 10:25

кто не хочет идти за женщиной тому она не нужна, есть масса альтернатив на самом деле. нито же не заставляет.
но тот кто пошёл за женщиной может идти за сисей-писей -бездумно или при наличии ума идёт осознанно, и вот если он идёт осознанно тогда имеет значение куда она его ведёт, и зачем.
женщины бывают разные.
осознование себя как индивида, понимание своей природы и принятие её, позволяет понять что ты есть и следовательно какая женщина тебе нужна если она те вообще нужна. :)
задача матери завести механизм который поможет ложиться личности, привить навыки гигиены, общения, культуры размножения и общего позитивного мировозрения. укрепить потребность учиться и познавать, принимать новое и отказываться от изжившее себя.
я мальчика моего затачивала под девочку которая его примет у меня.
хочу умную, красивую, сильную личность на роль матери моих внуков. и я создаю ей плацдарм. 19 лет уже создаю.
то есть если я хочу поймать карася, то я прикармливаю его тем что любит карась а не гусь. :)

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 27.07.16 10:29

Василиса-премудрая писал(а):Лавиния
У меня нет такого равнодушия к сыну и потому вопросы воспитания построения отношений с ожп меня очень сильно волнуют.
Потому что это то,что может сломать моему сыну жизнь и не чувствовать себя не причастной в случае такого финала,я не смогу.
Если он будет излишне идеализировать ожп,это будет результат и моего воспитания тоже. И не понимать этого у меня не получается.
самое главное самой ему жизнь не сломать своим: "я знаю, что лучше вот так".

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9779
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.07.16 10:32

Лавиния
Вы ошибаетесь,посмотрите вокруг. Куча историй подобных абф,это жизнь. Я не хочу чтоб мой сын стал расходным материалом для какой нибудь молодой красивой но безмозглой ожп,а риск этого есть. Не видеть этого не получается. Крайне мало ожп сейчас воспитываются в уважении к омп,время такое,а вот то что омп нужно допить знают все и как это делать эффективней рассказывается повсеместно,возьмите любой журнал глянц.просто прочитайте обложку. Мой сын будет жить в мире акул ожп,готовых только брать но не давать я хочу защитить его от разочарования,не хочу что бы он был использован и выкинуть,как ненужная игрушка. Пример из жизни расскажу,на прошлой неделе только муж рассказывал

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 27.07.16 10:34

Василиса, совершеннолет.сыну могу только посоветовать, и то, если спросит... Разрешать разгульный образ жизни - точно нет. Но если будет все серьезно и захочет жениться, препятствовать не стану. Когда я с мужем познакомилась, мне 17 лет было, наши родители были против отношений, помотали нервы обоим..в результате мы потеряли очень много времени, о чем могу только сожалеть.. Семейная жизнь это возможность для саморазвития, самообразования и самореализации на любом поприще..поэтому считаю, что семья, рождение детей не препятствие для получения образования и карьеры.. пусть лучше спит в теплой чистой постели со своей молодой женой, чем ищет приключений.. Вряд ли омп до 30 лет,( пока освоит свою профессию, заработает денег, ) будет девственником..

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 27.07.16 10:38

Василиса, да ладно, хороших людей больше..а учить ребенка видеть кругом врагов и акул -неправильно.

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 27.07.16 10:42

Василиса, ну и кто му доктор, если он во взрослом возрасте стал расходным материалом для молодой, красивой и безмозглой?
Ну АБФ, ну и что, а есть ещё масса дядек, которые в принципе с таким не сталкиваются в жизни, но вряд ли им мама на ухо зудела"ай-яй-яй, должно быть так".

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 27.07.16 11:10

Василиса-премудрая писал(а):Лавиния
Вы ошибаетесь,посмотрите вокруг. Куча историй подобных абф,это жизнь. Я не хочу чтоб мой сын стал расходным материалом для какой нибудь молодой красивой но безмозглой ожп,а риск этого есть.
вася
ты пытаешься оградить детей от рисков
эт неправильно
дети должны сами набивать шишки
и обжигаться

твоя задача вырастить его сильным
и здоровым
опять же макая его в воду как котенка
или отдавая на единоборства

когда он станет половозрелым
не мешай ему приводить домой девиц
рассказывай ему на что смотреть
чтоб не залип на дочку рсп
а дальше он сам разберется

Оливия
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13.03.16 22:20
Откуда: Россия
Пол: Ж

Сообщение Оливия » 27.07.16 11:43

Василиса, нельзя знать наперёд.
В нашей семье папа оч мягкий. К слову, за 20лет работы в ВУЗе никого не отчислил, ему всех жалко. Он всегда ставит себя на место человека, оказавшегося в трудной ситуации. Про сына говорили, что, живя в такой семье, как наша, его подцепит какая-ниб сволочь. Тем более, есть жильё. Даниил меня недавно спросил- мам, кто придумал брак, и зач он вообще нужен и поч брак ограничивает свободу? Я была в ступоре. Приезжали к нему на посещение в спортивн лагерь, девчонка подходит и говорит- ваш сын гулял с боксёршей, но потом она увидала его с другой, прибежала к нему в палату, перевернула всю кровать. Он пришёл и сказал ей- дура, чтб через минуту было всё, как до тебя. И она всё заправила заново. С ней он больше не стал. Сказал, что неадекват полный. Сын с девочками общается жёстко. Хоть что-то не пронравится, сразу прекращает общение. Они потом к сестре пристают, помоги, поговори с ним, что надо сделать, что он любит. Но она игнорит их. В общем, папины гены отдыхают.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9779
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.07.16 11:45

Разведчик писал(а): я мальчика моего затачивала под девочку которая его примет у меня.
хочу умную, красивую, сильную личность на роль матери моих внуков. и я создаю ей плацдарм. 19 лет уже создаю.
то есть если я хочу поймать карася, то я прикармливаю его тем что любит карась а не гусь. :)
вот главное наше с тобой отличие, ты изначально растишь сына как расходный материал для ожп и не видишь проблемы.

Я же хочу воспитать его для него самого,а не для чужой мне ожп. Что бы он не считал смыслом своей жизни только служение ожп и был этим ограничен.
Считаю первое что он должен найти себя в этой жизни,то что у него получается лучше других,это будет приносить ему доход и кормить его. Потом в его жизни появится женщина,он её ведёт в свою жизнь,там где его правила,его ценности и она их примет.
Разведчик, ты считаешь нормальным когда омп под ожп,я считаю иначе
Мне хочется что бы он был сверху,чтобы руководил и управлял он,а никак не она. Тк изначально уверена,он умнее и у него получится это лучше неё.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9779
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 27.07.16 11:57

Возможно здесь роль ещё играет опыт. В семье что я росла,дед руководил.
У бабушки были счастливые глаза и в 70, сейчас редко встретишь таких ожп довольных жизнью.
Мне кажется это правильно когда омп ведет по жизни
Я видела результат. Они прожили почти 50 лет совершенно довольные друг другом. Все были на своих местах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя