Как сохранить семью? И надо ли?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 08.01.16 22:17

Прошел год с тех пор, как выкинул БЖ за борт, поэтому решил отписаться. А то не люблю темы, которые кончаются где-то посредине, и непонятно, что дальше было.
Коротко. Ситуация без особых изменений. Алименты плачу минимальные, но иногда покупаю необходимые ребенку вещи. Ребенка вижу редко, только гуляем в присутствии БЖ. С ней разговариваем только о ребенке и о погоде. БЖ никогда не отказывает мне во встречах с ребенком, но по возможности их саботирует - не выходит на связь, ребенок то и дело "болеет" и другие варианты. С недвигой вопрос остался нерешен, мне еще нужно время, чтоб подтянуть ресурсы, но из квартиры не выгоняют (тьфу-тьфу-тьфу). За квартиру БЖ заломила нечеловеческий ценник, но выкупить ее - единственный способ сохранить хоть что-то из вложенного.
Сделал Т3Д. Сейчас есть что-то вроде постоянной женщины, однако, не рассматриваю ее в качестве ГЖ или что-то вроде. Вообще к женщинам никаких чувств не осталось еще со времен брака. Полный эмоциональный ноль. Женщины - только для секса. Поскольку я не альфач, то вокруг меня особо не вьются, но и не один, короче - нормально.
По-прежнему занимаюсь спортом, это, так получается, мое основное хобби. С работой ни шатко, ни валко, но с голодухи не помираю, на хлеб с маслом хватает, а на икру еще нет. Пока не удается найти что-то более стоящее, но я в процессе поиска.

Эмоциональное состояние - полностью спокойное. Ни разу не усомнился в верности принятого решения.

Будут какие-то изменения - отпишусь. Надеюсь, что с хорошими новостями :)

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 08.01.16 22:40

молодец что отписался. А что делаешь для развития себя? повышения доходов? Чему учишься? Чего прочитал?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Babadur » 08.01.16 23:07

Atomic писал(а):Эмоциональное состояние - полностью спокойное. Ни разу не усомнился в верности принятого решения.
Гут! Терь имеешь шанс прожить подольше и поинтереснее. Тока на вторые грабли не наступи :wink:

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Babadur » 08.01.16 23:07

Atomic писал(а):Эмоциональное состояние - полностью спокойное. Ни разу не усомнился в верности принятого решения.
Гут! Терь имеешь шанс прожить подольше и поинтереснее. Тока на вторые грабли не наступи :wink:

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 09.01.16 08:45

*WiseMan* писал(а):молодец что отписался. А что делаешь для развития себя? повышения доходов? Чему учишься? Чего прочитал?
Спасибо за правильно заданные вопросы. На самом деле меня они сильно допекают, хоть напрямую и не связаны конкретно с семейной ситуацией.
В плане развития себя - в первую очередь наладил собственную дисциплину. Сократил масштабы прокрастинации (еще есть над чем работать), наладил режим дня - увеличилась общая энергия организма, оптимизировал питание. В кулинарии уже имею неплохой скилл. Забил на компьютерные игры, ТВ и раньше не смотел. Стал чаще выбираться на культмассовые мероприятия, а то в прежние годы никуда не ходил дальше кабака. Книги разные читал и читаю, тут без изменений.
Сложная ситуация с работой. Моя специальность относительно узкая - повысить квалификацию можно только за счет нового опыта, а на текущей работе этого почти нет. Хотя деньги выше среднего по рынку. В общем, реально мозги плесневеют. Пытаюсь найти новую работу - пока безуспешно, кризис. Есть вариант поехать в другой город, зовут туда, там нормальные деньги и перспективы, но не хочу, наездился уже. Свой бизнес - не моё. Коррупционные схемы на текущей работе мне тоже не импонируют.
Цель на этот год в материальном плане - решить ситуацию с недвигой, чтоб было собственное жилье, в смысле - чтоб и по бумагам мое стало.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 09.01.16 17:18

тогда составь план, напиши конкретные цели по шагам, с датами когда и чего надо сделать. и делай. Все наладится. Специальность страшно поменять, но вполне реально. Мир не стоит на месте и надо подстраиваться. Спи минимум 8 часов.

Кризис кризисом, а я уже своей работой делиться стал, слишком много стало. Хотя это лучше чем ее нет. Так что тут вопрос только в том, чем заниматься.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 11.08.16 11:13

Привет всем.

Напишу кратко итоги истории.
1. С БЖ почти не общаемся. Только по ребенку. Ребенка вижу редко, но надеюсь переломить ситуацию. См. ниже.
2. Квартиру у БЖ выкупил. Да, цена оказалась недешевой, но помог отец (причем долг ему можно было б и не отдавать, но я решил вернуть, и осталось вернуть относительно немного).
3. По работе. Работаю там же. Перспектив никаких, но резко поперли кверху бонусы (неофициальные, так что полностью мои), что помогло с решением квартирного вопроса.
4. Бабы вокруг меня не вьются, но, думаю, со временем и этот вопрос закроется.

В общем, до момент выкупа хаты, мне приходилось стелиться перед БЖ, т.к. могла выгнать на теплотрассу. Теперь же можно налаживать отношения с ребенком с более сильных позиций. Недавно БЖ слегка вбрасывала тему с камбеком, я ее спустил на тормозах. Возможно этот козырь еще сработает, хотя, естественно, никакого камбека не допущу.
Я очень рад, что полтора года назад принял решение развестись. Эти полтора года - лучшие в моей жизни за последнюю пару пятилеток! С весны стал выступать на соревнованиях (всю жизнь мечтал), в планах - начать бегать марафоны. Оказывается, сороковник - это далеко не закат :)

Если произойдет еще что-то, заслуживающее внимания - отпишусь.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 11.08.16 11:19

!-) Молодца, жму руку!

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 11.08.16 12:48

Я очень рад, что полтора года назад принял решение развестись. Эти полтора года - лучшие в моей жизни за последнюю пару пятилеток! С весны стал выступать на соревнованиях (всю жизнь мечтал), в планах - начать бегать марафоны. Оказывается, сороковник - это далеко не закат Smile
приятно слушать, а то помнится я тоже тебе советовал разводится..
по хорошему :wink: тут могут советовать только те кто полностью прошел процесс РРС, чего я собственно так и не завершил.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Офисный планктон » 11.08.16 13:10

Atomic писал(а): Оказывается, сороковник - это далеко не закат :)
Еще бы. :D Молодец земляк!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей