Паприка. Продолжение. Часть 2.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
PaprikaRus
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11.08.15 11:59

Паприка. Продолжение. Часть 2.

Сообщение PaprikaRus » 09.08.16 13:38

Всем привет.
Вот моя первая и единственная тема на этом форуме.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=53297

Спустя время вправления мне головы на место, она все же начала потихоньку расти.
Коротко о той истории.
Жили были я, жена и сын. Жена после пары жестких ссор и словечек задевших в ее сторону, решила, что меня не любит, ненавидит и подала на развод. При всем при этом подала она на развод после 6 месяцев, как мы стали жить раздельно и в итоге на протяжении 10 месяцев она меня терпеть не могла.
В итоге спустя время у меня появилась ОЖП на 3 года старше. Очень даже классная.
Спустя 2 мес. с ней, жена решила не разводиться, признала, что была не права. Что у нее с нервами не все в порядке, и что она долго отходит от обид. И бла-бла-бла. В итоге она забрала заявление и умоляла меня дать шанс ей все исправить.
Началось все с того, что она по началу очень старалась, потом вошла во вкус и повысила свой левел "жены" нормально.
Стала во всем меня слушаться и не перебивать. Я порой слушаю её "но", а вдруг она дело говорит. И порой реально говорит дело. Но редко конечно. Приятно, что головой думает не только о себе.
Вообщем я получил практически все, что хотел и вроде все так, как я хочу в семье. Но при этом тех чувств, что раньше у меня к ней были, я уже не ощущаю. Нет того, чтобы я чувствовал, что мы семья. Уже не то буд-то. И это меня гложет с каждым днем. Я даже оставаясь один, больше скучаю по сыну. По жене не очень сильно.
Скандалов у нас нет. Да и поводов для них даже нет.

Все вроде бы отлично, но и нельзя сказать, что я с ней жить всю жизнь буду. Т.е. если она завтра скажет, что хочет развестись, я уже не буду сопли жевать, а просто скажу -ок, если ты этого хочешь, давай. Т.к. сама суть брака для меня потеряла значение, да и какой смысл в браке, если один человек не хочет. ХЗ что это за чувства.
Недавно отметил 25 лет. Новый виток и отсчет на след. 25 лет. Хочу получать знания и разобраться со своим внутр. миром. Камрады. Опытные. Подскажите, кому знакомо такое чувство?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 09.08.16 13:57

Ну так ты почти достиг дзена.
Так и должно быть.
Про значимость и дсп без меня напишут.
Или что, бабочек не хватает?

Аватара пользователя
Дмитрий Емельянов
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29.12.15 11:34

Сообщение Дмитрий Емельянов » 09.08.16 14:01

Ну и хорошо, выбежал из стойла и попробовал вкус свободы.
Тебе даже понравилось, а вот бабе твоей нет.
Не понравилось ей то, что ягель ты кушать начал из других рук.
И ребенок очень маленький, кто его будет обеспечивать как не ты?
Так что камбек прошел по плану... дите подрастет - тебя сольют.
То что тебя не кумарит по ББЖ - очень хорошо. ББЖ это видит - её это стимулирует включать демо.
Живи для себя, про ребенка не забывай. Возможно и образумится баба, молодые вы еще :)

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Re: Паприка. Продолжение. Часть 2.

Сообщение Revolver » 09.08.16 14:04

PaprikaRus писал(а): В итоге спустя время у меня появилась ОЖП на 3 года старше. Очень даже классная.
Ну а чё, нормальный график, 1я на 2 года, 2я на 3 старше, так скоро и до старушек доберешься! 8)

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 09.08.16 14:56

PaprikaRus, идилия конечно бро у тебя...
Только.. давайка об экономике вопросы просветим
где живете
уровень заработков твой и ее
как строится бюджет семьи?

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 09.08.16 15:01

ГрустныйЗмей

Ты где та фин. статистику камбеков записываешь? :wink:

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Re: Паприка. Продолжение. Часть 2.

Сообщение AmericanVillain » 09.08.16 15:13

PaprikaRus писал(а): Всем привет.
Вот моя первая и единственная тема на этом форуме.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=53297
Помню-помню - 25 страниц трэша и израиля и в итоге автор камбэчит к своей госпоже.
PaprikaRus писал(а): жена решила не разводиться, признала, что была не права. Что у нее с нервами не все в порядке, и что она долго отходит от обид. И бла-бла-бла. В итоге она забрала заявление и умоляла меня дать шанс ей все исправить.
Перевожу: "РСП-ная пелотка не продается! SOS!"
PaprikaRus писал(а): Скандалов у нас нет. Да и поводов для них даже нет.
Ну, чо сказать? Нормально так тетка мимикрировала и затаилась. Ждем-с развязочки.
PaprikaRus писал(а): если она завтра скажет, что хочет развестись, я уже не буду сопли жевать, а просто скажу -ок, если ты этого хочешь, давай.
То есть именно на 21-й раз ты камбэчить не будешь? :-) Вот 19-й и 20-й прошли у женщины как по маслу, а на 21-й ей скажешь: "Xyйнаны!".
Ну-ну :-)

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 09.08.16 15:13

Да, а ДНК таки сделал?

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 09.08.16 15:15

Как можно - она же изменилась ради него. :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Паприка. Продолжение. Часть 2.

Сообщение скорпи » 09.08.16 16:08

PaprikaRus писал(а): сама суть брака для меня потеряла значение, да и какой смысл в браке, если один человек не хочет. ХЗ что это за чувства.
Недавно отметил 25 лет. Новый виток и отсчет на след. 25 лет. Хочу получать знания и разобраться со своим внутр. миром. Камрады. Опытные. Подскажите, кому знакомо такое чувство?
зачем было ребенка заводить, если не разобрался со своим богатым внутренним миром?

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 09.08.16 16:16

Альф писал(а):ГрустныйЗмей

Ты где та фин. статистику камбеков записываешь? :wink:
Нет просто описанная идилия очень сильно напоминает взгляд аленя из нутри, он думает что все в порядке и он главный, а выявление фин рычагов позволяет понять как на самом деле

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 09.08.16 16:22

А то не ясно)
Камбек - вид сверху.

Ситуация когда вроде ты вырулил но - как только оступишься, писец.
Тетка отымеет по полной.

Тут вот иногда промелькивает типа Мейсон сохранял семью и тд.
А сейчас только РРС

скажу за себя - я не готов всю жизнь чеку сфинктором удерживать.
Нафиг мне такая победа. Прогнул тетку и ждешь когда писец прилетит.
А он прилетит рано или поздно.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 09.08.16 17:23

Прочёл первую тему. Перечитать эту. Резюме, ТС, тебе киздец. Или тебя прёт от этой Санты Барбары и другой жизни ты не желаешь.

З.ы. порадоволо твердость ТС в вопросе двадцатого камбека.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 10.08.16 00:34

Альф
Тетка отымеет по полной.
Именно, иначе ради чего она замутила КАМБЭК? А факт, что она дает "правильные" советы - это просто выявить уязвимые места. Мнение бабы меня волнует только в одном вопросе: Теща приедет на час или 30 минут? ФСЕ.
я не готов всю жизнь чеку сфинктором удерживать.
Ай, красава. Лучше не скажешь :)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 10.08.16 00:36

ТС проясни, тебе год назад было 22, а недавно отметил 25. Может я чего-то попутал? Или это твоя ненаглядная пишет?

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Сообщение slivnoy » 10.08.16 06:02

Паладин он в прошлой теме по возрастам очепятался, он позже там писал что ему 24 а его нинаглядной 22

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 10.08.16 08:18

я не готов всю жизнь чеку сфинктором удерживать.
Супер тож плюсуюсь! :wink: :D

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 10.08.16 08:38

ЧКогда ты замутил с другой бабой - твоя словила картизолу - как же так ????
Камбек
Сейчас она повышает свою значимость, постепенно, ждет когда ты расслабишся, поверишь что у вас все хорошо и она ТАКИ поняла.
Ждет когда волна будет на ее стороне и тогда она тебе отомстит.
А вот то что ты смог (ну с твоих слов) убрать залипание на нее это очень хорошо.

Афтор а что ты хочешь в жизни? ну чуть глобальнее чем вопрос что ждать от бабы?

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 10.08.16 14:22

Чем БЖ лучше другой?

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 10.08.16 14:49

Мартин, давай не будем кормить тролля.
Ну не хочет алень выходить из своей аленячей зоны комфорта. Прикрывается ребенком. Первый раз такое, ейбо ? Особенно когда алененку чуть больше 20-ти. Для этого ж нужно меняться самому и менять окружение - это долго, трудозатратно и непредсказуемо. Гораздо проще занырнуть обратно в "родную" пелотку, зажевать любимого ягеля и ни о чем другом кроме Золотой Звезды не думать.
Это и объясняет "успех" 40-летних РС3П по загону в стойло молодых аленей :-)
IRL я уже даже не пробую что-то втолковать 20-ти летним - там все бес толку. Как я уже убедился жизнь сама всё расставит по местам, рано или поздно. Я воспринимаю это всё как некоторого рода естественный отбор.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Re: Паприка. Продолжение. Часть 2.

Сообщение Steed » 12.08.16 20:54

PaprikaRus писал(а):Т.е. если она завтра скажет, что хочет развестись, я уже не буду сопли жевать, а просто скажу -ок, если ты этого хочешь, давай.
А если не скажет. А будет бл**ть, в доме лютый треш итд..но разводиться не захочет. Ты будешь всё это терпеть?
Кроме того ты мог развестись и жить дальше. После процедуры распила. А также после совместной покупки итд..может прилететь. Надо контролировать ситуацию. А не плыть по течению.
Дмитрий Емельянов писал(а): Так что камбек прошел по плану... дите подрастет - тебя сольют.
Или (что более вероятно) когда найдёт более подходящую ветку.
И правильно камрады пишут тётка использует камбек себе на пользу. Что бы потом разводиться..и главное пилить имущество было выгодней.

Повторюсь развод и распил не помешают совместной жизни.
Ты можешь сказать что для тебя это принципиальный момент. И если она себя будет себя хорошо вести то через год(а лучше сроки не обозначать) снова отношения оформите(разумеется так НЕ ДЕЛАТЬ!). Распил имущества(если конечно есть чего делить) в твою пользу(если она не согласна то ПНХ ей пинком). И не вздумать заводить новых детей от неё. Это для начала..

PS Сейчас глянул первую тему. Непонятно что по имуществу.
Есть совместно нажитое имущество? У неё в собственности однушка? Каким образом приобреталась?Или ипотека?Вы живёте у неё?
Кто больше зарабатывает?

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 12.08.16 21:19

AmericanVillain писал(а): IRL я уже даже не пробую что-то втолковать 20-ти летним - там все бес толку. Как я уже убедился жизнь сама всё расставит по местам, рано или поздно. Я воспринимаю это всё как некоторого рода естественный отбор.
Любым без мазы что либо втолковывать. И 30-ти и 40-а.
Люди ленивы по своей животной сути.
И точно тут не один раз писалось.
Чтоб работать над своими ликами, нужно менять себя, окружение, интересы. Короче, всю жизнь.
Если баба смогла тебе скомкать как использованную салфетку, то баба остается бабой, а дело в тебе. Значит надо что-то в консерватории менять.
И тут затык.
Комфортно, закрыв глаза и отключив ганглий, занырнуть обратно. Не комфортно ломать себя и свои быт.
Выбор для животного очевиден.

Злой буратин
бывалый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14.05.15 05:42

Сообщение Злой буратин » 15.08.16 05:49

PaprikaRus
Не рановато ли ты сделал вывод что все наладилось? Не слишком ли мало времени прошло с твоей первой темы тут?

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 15.08.16 09:16

Камрады, не кормите тролля, плиз.

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Re: Паприка. Продолжение. Часть 2.

Сообщение Психолог Василий » 19.08.16 10:00

PaprikaRus писал(а): Все вроде бы отлично, но и нельзя сказать, что я с ней жить всю жизнь буду.
ХЗ что это за чувства.

Недавно отметил 25 лет. Новый виток и отсчет на след. 25 лет. Хочу получать знания и разобраться со своим внутр. миром. Камрады. Опытные. Подскажите, кому знакомо такое чувство?
1. Это чувство, что человек нарушил Ваше доверие. Раньше Вы воспринимали её, как вторую часть единого целого - семьи. Теперь воспринимаете отдельно. Когда оказалось, что семья как целое и неделимое существует только в Вашем воображении, Вы получили психологическую травму. Сработали психические защиты. Вы отсоединились эмоционально. Так и живёте.
Если жена начнет манипулировать качественно, опять можете получить зависимость. И "чувства" вновь появятся.

2. Большинству знакомо. Это возрастные мужские кризисы: 25-30-35-40-45. :) и каждый раз человек начинает разбираться в своем внутреннем мире заново. :)))
Лучше и не прекращать работу. :)
Почитайте книжки, посмотрите хорошее кино, поразмыслите о своих стратегических задачах (план на 3-5-10 лет). Есть специальные технологии, облегчающие такое структурирование жизни.
Ищите и обрящите. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire и 35 гостей