Решение районного суда: определить ОМЖ детей с отцом.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Арбалет
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.09.12 11:02

Сообщение Арбалет » 07.08.16 00:49

На одном дыхании прочитал. Модераторы, прилепите пожалуйста эту тему.

Аватара пользователя
stuch
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 09.07.15 19:11

Сообщение stuch » 07.08.16 06:31

Тема крутая .
Респект автору,он реально крут и показал самодостаточность, хорогий пример

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Сообщение Зря » 25.08.16 12:15

Молодец Шериф, жаль конечно не узнать всех всех всех подробностей и твоих хитрых приемов!!

Аватара пользователя
zerpo
бывалый
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07.11.15 10:30
Пол: М

Сообщение zerpo » 25.08.16 16:38

эххх, жаль что не всем дано. Какой бы крепкой стала семья, если бы это случалось не в 5% случаях, а хотя бы в 50%

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 26.08.16 12:06

Zerpo, Москва не сразу строилась. Если Вам будет интересно, то при моей помощи как минимум пятеро детей живут с любящими их отцами. При этом в двух случаях вопреки решению судов, по которым местожительство ребенка определено с матерью.
Поэтому % улучшаем по мере скромных возможностей. :wink:

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 28.08.16 14:07

Шериф, приветствую!

Крайний пост таки подтолкнул меня написать. Прочитал до этого всю тему. Если возможно, расскажите пожалуйста про следующие моменты:

1) Вы сами участвовали в заседаниях, готовили речи, собирали бумаги и т.д.?
2) У вас есть юридическое образование?
3) Вам помогал юрист (был с вами на заседаниях и т.д.)?
4) Вам помогали камрады с АБФ, если да, то как часто и оперативно?
5)
Шериф писал(а): при моей помощи как минимум пятеро детей живут с любящими их отцами. При этом в двух случаях вопреки решению судов, по которым местожительство ребенка определено с матерью.
были ли неудачные случаи? Если да, то какое соотношение примерно?
6) Возникает ли у вас желание поделиться знаниями со всеми в виде некой инструкции? Например, как Санчас от ув. Мейсона.

Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Сообщение Зря » 29.08.16 13:39

а какие правовые последствия несет определение места жительства ребенка? Или по сути ничего не меняться ? Ведь оба родителя имею т право участвовать в воспитании детей.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 29.08.16 13:49

Zetetic, с Шерифом проще встретиться и прогуляться в парке под разговор. Толковее будет, чем тут.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 29.08.16 13:58

Уставший от жены, приветствую!

Бог даст, прогуляемся, поговорим.
Здесь ключевой момент следующий: после прочтения темы остались пробелы. Может я невнимательно читал, не знаю. Перечитывать пока не могу тему. Но знаю, что обычно я въедливо читаю.
И как мне кажется, что ответы Шерифа на мои вопросы только дополнят картину, и внесут ясность определенному кругу читателей.
Это всё для того, чтобы было понимание с каким арсеналом необходимо выдвигаться на борьбу.

P.S. Лично я считаю, что Александр Матросов - подскользнулся.

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.16 09:16

Сообщение Угрюмый » 29.08.16 14:35

Хатуль Мадан писал(а): А что надда, чтобы дети с тобой жили, а ты бж алики платил? :lol: Хотя я и такой случай знал. Дочка с отцом жила (от матери убегала), а отец бж алики платил.
Это мой вариант. С Шерифом в парке пообщался бы, но, к моему сожалению, город, видимо, другой.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 30.08.16 19:13

Zetetic, попробую по пунктам:
1) Во всех заседаниях участвовал, речи (и скорее письменные возражения) готовил совместно с юристом, бумаги собирал сам;
2) Юридическое образование в другом профиле, что было нужно из семейного, гражданского и жилищного законодательства изучал сам;
3) Юрист был обязательно. Когда касается моих детей, то могу быть эмоционально несдержан и присутствие рядом кого то, кто может сказать за тебя или вовремя одернуть было совсем не лишним;
4) Камрады помогали пару раз своим присутствием на заседаниях (кто мог). Все таки знать, что ты не один и рядом плечо друга - это тоже поддержка.
5) Случаи были разные. Я физически не могу работать "на поток", поэтому больше индивидуально. За 4 года соотношение сказать сложно, % не совсем удачных решений больше, т.к. все таки государственные чиновники (ИДН, опека, судьи) в 99% случаев тетки и поддерживают другую тетку только потому, что она тетка.
6) Инструкцию составлять проблематично, ибо чукча не писатель :lol:
В каждом случае стараюсь подходить индивидуально, т.к. шаблонов под все ситуации пока обобщить не могу. Поэтому из имеющихся "кубиков" каждый раз строим "домик" под конкретного "жильца". :lol:

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.16 09:16

Сообщение Угрюмый » 30.08.16 21:28

Шериф, апелляцию она не подавала?

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.08.16 23:16

Шериф, благодарю тебя за ответ.
Выводы для себя я сделал. Думаю, что многим комрадам эта информация тоже пригодится.
Удачи тебе!

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.16 09:16

Сообщение Угрюмый » 31.08.16 01:57

Всё. Прочитал про апелляцию. Тему читал всю, но год назад. Подзабыл чутка. Жаль, что начало в закрытой. Мне с апелляцией не так повезло. Пришлось касатку подавать. Там тоже ппц. Но еще борюсь.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 31.08.16 13:51

Zetetic хотел еще добавить, что если тяжело, то на заседания лучше не ходит, пусть юрист ходит, это его работа.
Угрюмый, Начало как у многих: 15 лет ЗБ, 2 детей, потом завышение самооценки бабой-"психологом", Васи (до развода установлено около 10 шт., по факту больше), после развода подсчету не поддается. Ей осталась двушка и со слов соседей мужики менялись чуть ли не каждый день, потом по нескольку месяцев жили по 2 -3 парня лет 25 (ей 40).
Эпопея еще не закончена. С прошлого года ахается с безработным "доктором юридических наук", который за звезду и проживание взялся кошмарить меня в судах безумными исками. По окончании отпишусь, но это может быть не скоро.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 31.08.16 14:04

"И вечный бой, покой нам только сниться..." Удачи, Шериф! Может "кандидату" скоро надоест товарообмен.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 31.08.16 14:22

Шериф писал(а): если тяжело, то на заседания лучше не ходит, пусть юрист ходит, это его работа.
Согласен. И важно не то, что ты оградишь себя от "мучений", а то, что ты можешь на эмоциях (тяжелых в том числе) сказать что-то лишнее, что разрушит твои предыдущие результаты.

Я давно сделал вывод, что очень важно эмоционально выключаться в такие периоды.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Сообщение Зря » 31.08.16 14:33

Шериф ответь в личке

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 31.08.16 20:26

Насчет эмоций,Когда я последний раз наконец то выиграл омж и алики,опека аж визжала(какие тебе алименты раз ребенок уже 2 месяца как живет с матерью итд я говорю ниче что мы с сыном несколько лет платили )Я встал и в прениях громко заявил на эмоциях -Что за беспредел творится СЫН ХОЧЕТ ЖИТЬ СО МНОЙ!!и всем пофигу ЕСТЬ 3 ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПСИХОЛОГОВ что хочет проживать с отцом!!! говорю а предыдущее дебильное решение суда(ребенку вредна смена жительства и учебы ОМЖ с матерью хотя жил и в садик ходил и в школу уменя!!!)КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!! ну и меня услышали :D :D :D

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 31.08.16 21:11

Шериф писал(а):С прошлого года ахается с безработным "доктором юридических наук", который за звезду и проживание взялся кошмарить меня в судах безумными исками. По окончании отпишусь, но это может быть не скоро.
Жесть как она есть. Что за иски если не секрет?

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 31.08.16 22:39

MihaShum писал(а): <skip> КОГДА ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!!!! ну и меня услышали :D :D :D
MihaShum, думаю здесь не хватает ключевого слова: правильно. Меня услышали правильно. Причём правильно для тебя. А ведь могло и не повезти. Тебе могли сказать: а папа то - неадекват, вон как орёт. А что же он с дитём может сделать... И доказывал бы ты потом что не псих. Я исключительно это и имел в виду.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Сообщение MihaShum » 01.09.16 09:31

Просто какой я был наивный форумы не читал,думал прийду в суд, у нас же раные права,скажу сын хочет жить со мной и жил с рождения и выиграю :D

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.16 09:16

Сообщение Угрюмый » 01.09.16 12:11

Человеческий фактор работает и в суде. Как показывает опыт, решение суда напрямую зависит от того, кто судья. При всех тех же составляющих, но другой судье решение может быть диаметрально противоположным. Грустно, но факт.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 01.09.16 13:19

Slider, этот "доктор" был весьма речист на заседаниях, в методах и средствах особо не стеснялся. Однако получив по соплям (исключительно в правовом поле), теперь строчит многостраничный бред. Что у них и когда надоест не особо интересно. Он уже понял, что на его хитрую опу буй с винтом есть.
ПапаЛИВ, в личку отвечу. Пока помощь коллективного разума не нужно. По окончании отпишусь или обращусь если сам не справлюсь.
Угрюмый, Вы правы. Например одна из районных судей откровенно плевала на вынесенное ранее ее вышестоящим начальником решение и на подтверждение этого решения коллегией городского суда. Правда потом почему то очень противилась подачи апелляции на ее решение, но это ей не помогло. Так что "человеческий фактор работает и в суде. Как показывает опыт, решение суда напрямую зависит от того, кто судья. При всех тех же составляющих, но другой судье решение может быть диаметрально противоположным. Грустно, но факт" - подпишусь под каждой буквой.
Однако это не повод поднимать белый флаг. Опыт лично у меня уже есть, судов не боюсь и готов идти до Президиума верховного суда. Можно, конечно, тупо забивать на решение и успешно его саботировать (и хрен кто подкопается :lol: ), но тут дело принципа.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 01.09.16 15:37

Держись, успехов!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain, Лев Шотов и 44 гостя