Алень - злейший враг не только себе

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 25.08.16 22:47

Молоток писал(а):Общественная мораль на то и общественная, что формируется всеми членами общества
По большей частью СМИ она формируется. Плюс фильмы. А независимых СМИ и киностудий у нас нет.

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 26.08.16 16:04

СМИ сегодня .. это жесть.
Но вот откуда мне, лет 25 назад, кто то в голову вложил воспитание об аленизме .. вроде в тех СМИ оно НЕ пропагандировалось . Но откудато же прилетело?

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 26.08.16 23:22

Аленизм то и тогда был. Просто бабы менее распущены были. И аленизм, наверное, сейчас сильнее, так как все вокруг крутые бизнесмны, а ты работяга простой, к примеру, чем не повод принижать.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 26.08.16 23:56

2 Elaphodus. Не бывает так что все вокруг бузинес исполняют а один гайки крутит. Ты влажные мечты бабские не экстраполируй на реальность.
Другое дело, что кто-то чтоб чисто присунуть по ушам грамотно стрижет. А кто то в реальную классическую семейную жизнь верит, ну там где в горе и в радости, и надо бегущем конем горящею избу останавливать.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 27.08.16 02:13

Так понятно, что в среднем уровень дохода весьма низкий. Но поди это бабам объясни. Между прочим и многие ОМП страдают, что они не крутые бизнесмены, а обычные трудяги. А ОЖП таких еще больше, которые, насмотрятся дебильных сериалов, а потом считают, что доходов мужа должно хватать на няню, уборщицу, курорты и т.д.

К слову, товарищи, которые представляются генами, хотя по факту работяги, только усугубляют ситуацию. Сидит ОЖП потом и думает, нафига я за этого неудачника вышла, когда меня такие люди домогались (т.е. вот эти вот фейковые гены).

А алени, чтобы это все выправить начинают еще больше аленить. Им ведь не вдомек, что этим они только хуже делают.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 27.08.16 02:17

Куксяра писал(а):Не бывает так что все вокруг бузинес исполняют а один гайки крутит.
Почему не бывает? В наш век автоматизации все к этому и идет. Другое дело, что нормальные деньги получают единицы.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 27.08.16 08:12

Я воспринимаю бузинес только как перераспределение денежных поток в свою пользу.
Все остальное, это дело. Дело может не приносить денег на излишества, но приносить не фиговое удовлетворение.
А бузинес это только деребан прибавочной стоимости.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 29.08.16 13:07

MadBear писал(а): Если коротко.
Вы тратите свои свободные ресурсы на борьбу с абстрактным бабством?
Правильно я Вас понял?
Нет. Я думал, что в стартовом посте все четко описал. Если конечно дыхание за ресурс не считать.

Ну и аналогия с мусором уместна, но не верна. Если мусор убирать, то опять насорят, но если не убирать, то его будет становиться все больше и больше, и больше.
Кроме того я же не бегаю по улице с совком, а просто выкидываю по пути чей-нибудь чужой стаканчик. Больше бы так народу делало - было бы наверное чище, при том что ненапряжно. :lol:

Кстати вне метафорического плана, а на самом деле - есть у меня несколько знакомых, которые иногда в свободное время в составе групп активистов по лесу мусор убирают. Хорошее они дело делают или тупое?

Я таки считаю, что бабство победило именно потому, что никто с ним не борется, такова мужская животная природа :lol:
Пушки же не только говорил "Чем больше женщину мы меньше", помнится он еще заметил (цитата неточная, ибо непопулярная и найти трудно) "Насмехайтесь над мужчинами сколько угодно - никто вам и слова не скажет, но стоит вам только осудить женщин, как весь женский род объединится против вас" :lol: Вон даже тут, я приложил минимальнейшее усилие к сопротивлению и меня уже считают неразумным человеком :twisted:

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 29.08.16 19:08

Молоток писал(а):есть у меня несколько знакомых, которые иногда в свободное время в составе групп активистов по лесу мусор убирают. Хорошее они дело делают или тупое?
Лес не так сильно засран, и не так быстро его заново засрут, как мозг этих ОЖП.

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 07.09.16 07:45

Молоток писал(а): Если конечно дыхание за ресурс не считать.
В конечном счете есть только один ресурс достойный вдумчивого
расхода - время.
Его Вы и тратите. И как я считаю не эффективно.
Чтоб, Ваши слова имели хоть какую то значимость
для теток, Вы должны быть на две головы выше каждой,
и на голову всех вместе, в том вопросе который обсуждаете.
То есть, если Вы говорите за МПО, за спиной Вас должны
ждать пара классных девочек, например.
Иначе это попизделки ни о чем. Ничья точка зрения не сдвинется
ни на миллиметр.

Если так уж бабство достало, воздействуйте на одну ожп.
Не важно жена, девушка или дочь. Главное, чтобы Вы были
важны для нее. Тогда получите результат.
Молоток писал(а): Больше бы так народу делало - было бы наверное чище, при том что ненапряжно. :lol:
Это работает не так эффективно как представляется. Потому как,
человеки на порядок сложнее пластиковых стаканчиков. :D
Этот факт помноженный на индивидуальную изменчивость
выдает на выходе охулиард варантов, против двух "подобрать
выкинуть и пройти мимо".
Молоток писал(а): Кстати вне метафорического плана, а на самом деле - есть у меня несколько знакомых, которые иногда в свободное время в составе групп активистов по лесу мусор убирают. Хорошее они дело делают или тупое?
Если они за это время не способны, принести больше пользы в другой
области, то да.
Вы бы удивились, если доктор медицинских наук, вместо поиска нового лекарства, ходил с метлой.
Молоток писал(а): Я таки считаю, что бабство победило именно потому, что никто с ним не борется, такова мужская животная природа
Понимаете, вся это бабство, она только у Вас в голове.
Бабы всю историю человечества были такие.
И всегда хватало, мужчин, способных управлять ими.
Иначе нас как цивилизации не было.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Сообщение Марк Аврелий » 07.09.16 08:09

Нормальные ОЖП есть. Но чем они старше - тем они больше бабы.

Вот есть например девушка, которую родители правильно воспитывали.
Но влюбилась она в универе в хулюгана, тот ей целку сломал и был таков.
И все, от годной ОЖП и следа не осталось.

Или например нашла она себе в этом универе подружек, у которых в голове вместо мозгов смузи, а свой зад они воспринимают как багажник.
И полный инстаграмм фоток у них в купальниках и в нижнем белье.
Что будет дальше с нормальной этой девочкой? Станет вот такой лядью.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 07.09.16 14:25

среда определяет сознание, а не наоборот...
так что говори не говори, внушай не внушай пофигу всё..
как все так и Я! единственный бапский лозунг.. ну а если в сети ещё и алень попался, ну дык напячивание короны для высокопримативного существа просто безальтернативно...

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 08.09.16 08:33

Rus писал(а):среда определяет сознание, а не наоборот...
Вопрос из ряда "Что первично, курица или яйцо?".
Вопрос философский, а потому - спорный, ибо сознание определяет, в какой среде оно будет определяться...

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 08.09.16 12:10

триждыэкс писал(а):сознание определяет, в какой среде оно будет определяться...
Если б ты родился в племени негритянском, то сейчас бы пальму тряс, чтобы тебе банан на голову упал.
Или ты о той стадии когда сознание еще не прилепилось к телу?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 08.09.16 14:56

триждыэкс писал(а): Вопрос из ряда "Что первично, курица или яйцо?".
Вопрос философский, а потому - спорный, ибо сознание определяет, в какой среде оно будет определяться...
Вопрос давно решен .
Бытие определяет сознание .
Можете сравнить сознание ребенка , выросшего в среде человеческого
общества и сознание ребенка-"маугли" , выросшего в стае диких животных .

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 08.09.16 17:07

Elaphodus писал(а): Если б ты родился в племени негритянском, то сейчас бы пальму тряс, чтобы тебе банан на голову упал.
А я уверен, что если бы ты родился в племени негритянском,
то не пальму тряс бы, а поехал учиться в Европу или Гомерику,
и не исключено, что стал бы президентом той самой Гомерики,
как Обама...

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 08.09.16 17:11

helger писал(а): Вопрос давно решен .
Бытие определяет сознание .


Не внимательно читаешь классику детской литературы, ибо не заметил, как сознание Маугли изменило его статус и качество жизни в среде обитания, в которую он попал... То есть сознание изменило бытие...


ПИНИМЕ? :)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 08.09.16 17:36

триждыэкс , Вы приводите пример из сказки в качестве аргумента,
не обращая внимание на реальные примеры из жизни . 8) :lol:

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 08.09.16 18:12

триждыэкс писал(а): А я уверен, что если бы ты родился в племени негритянском,
то не пальму тряс бы, а поехал учиться в Европу или Гомерику,
и не исключено, что стал бы президентом той самой Гомерики,
как Обама...
Спасибо за лесть.
Но тот же Обама - не изучал биографию, но предположу, что родился не в племени.

Что касается Маугли - это сказка. В реальности дети не научившиеся в детстве говорить, теряют способность говорить когда-либо. А намек как раз в том, что в лесу он был лишен дурного влияния общества.

Я вообще склоняюсь к отрицанию свободы воли. Все наши действия - лишь полуосознанная реакция на внешние раздражители. Как при убийстве комара, зачастую сначала убиваешь, потом понимаешь, что это ты сейчас рукой такое сделал. Просто некоторые реакции сложнее и пока просчитываются в голове, ты успеваешь за ними понаблюдать, отчего кажется, что это твой выбор.
Как-то передачу показывали: мужику череп вскрыли и тыкали электродами в мозг. Так он двигал конечностями и при этом думал, что он сам ими двигает.
Если капнуть еще глубже, то чем импульсы между нейронами мозгу отличаются от токов в процессоре. Там другие законы физики? Мозг это что-то вроде процессора с самообучающейся программой. Т.е. на этапе знакомства с внешним миром закладываются основы, определяющие как ты будешь реагировать на те или иные раздражители. Соответственно, у людей выросших в разных условиях будут разные реакции.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 09.09.16 12:01

бессознательное подсознательное это наше всё.. об этом толкуется со времен Фрейда и современными психолухами..
так же как и исследования по поводу конформизма, погуглить пару тем на тему и станет ясно что человек глубоко социальное существо и что социум-среда диктует то он и будет выполнять-исполнять.. ДР писал помоему что среди ОЖП это цифра порядка 99% а среди ОМП около 95%, тобишь эти 5% реально кто поймал дзен, остальные же все просто обезьянки повторяющие действия за главным гамадрилом(ми)...

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 09.09.16 12:50

Ломоносов родился на отшибе, в семье простого рыбака. Как бытием, так и сословными ограничениями ему путь был заказан и в семинарию, и тем более спонсорство в иностранные университеты.
Это конечно из крайних пример, но тут многие любители крайних примеров. :lol:

MadBear
Я и не отрицаю, со всем вышеперечисленным спорить трудно и всё оно присутствует в нашей жизни. Но все же.
Неужто ты время расходуешь подобно лучшим светоча стоики?
В интернете ( и думаю вне него) уже многие годы, а то уде может и десятилетия полнятся ресурсы о том, как склонить замужнюю женщину к измене, если хочется её отшпилить, как убедить скромную девушку которая не хочет давать, что пилятство - это нормально и даже весело и интересно и оголтелость женского поведения не всегда была такой лютой.
Но при этом разумеется во всех проблемах виновата только паскудная бабская природа и правительственный беспредел, а пытаться противится этому хоть в какой-либо форме - бессмысленно.
При том, что клинический аленизм общества может и приведет в итоге к картине подобной той, что сейчас творится на западе и падать еще есть куда. :lol:
Но откуда вообще взяться положительной динамике и переменам, если никто не хочет пытаться хоть что-то делать? Конечно её не будет, всех же все устраивает. Я разумеется смотрю на ситуацию с общественной позиции, а не с позиции личности "мне сейчас комфортно а потом гори всё огнем" - это кстати классическая бабская позиция, хотя баба её конечно доводит до полного абсурда.

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 09.09.16 15:27

не надо рассуждать категориальной философской позицией рене декарта, который в свое время разделил "дух" и материю.
на деле это одно целое.
и бытие и сознание одновременно определяют.
бытие-формирует.
сознание-интерпритирует.
диалектика.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 11.09.16 17:04

"на деле это одно целое" - та самая курица с тем самым яйцом...:)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 11.09.16 17:55

триждыэкс , и этот вопрос давно разобран и разрешен.
Первым было яйцо , а потом уже курица .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей