Когда деревья казались большими.. Простынь

Высказаться и забыть
Закрыто
Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 18.08.16 00:54

А насчёт активов. У тебя есть главный актив — это время. И у тебя его очень много — и ты его разменять грамотно. Либо..
Дэус писал(а):я завел тему, пострадал какое-то время, и вроде бы вышел из сумрака в реальный мир. Посмотри разницу по времени в постах.
И в чём разница? Просрать накопления на отдых с РСП(которая камбэкнула) - не очень хороший результат. И ты также

"Понимаю, что состояние очень нездоровое, и появилось оно у меня впервые на фоне проблем с БГЖ, еще когда ребенок только родился, я также стал уходить в себя и ничего не делать. Просто сидеть: за игрой, за книгой, за теликом. "
Какие положительные сдвиги?


Или ты оцениваешь по внутреннему состояния?
Т.е. цель лишь чувствовать себя хорошо =) Так это просто. Есть различные психотехники, медитативные практики итд... и не надо тратить деньги на отдых с РСП. Всё бесплатно — а внутренне состояние гораздо лучше. И быстрее. И ты себе даёшь нужный внутренний заряд.
Дэус писал(а): Все.
Хватит.
Тебе решать нужна ли эта тема. И советы камрадов. Тогда закончу. Но всё же..надеюсь ты отпишись весной(через год после создания темы). Об своих успехах. Например о том что закрыл кредиты. Купил участок и начал строительство дома.
Удачи тебе камрад.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 18.08.16 08:59

Robot писал(а):Чувак, толерантнее надо. А как ты думаешь, легко ли мне было отвечать на вопросы бездарных певичек "вам нравится моё творчество?". Творчество, млядь. Что ж... Приходилось находить слова, чтоб не соврать и клиентов не расстроить.
Да понятно..
И я также делал. И поздравлял, и улыбался, и вел себя прилично и спокойно, ничем не выражая свой негатив. Но самому то тяжело.
8)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 18.08.16 09:02

Дэус, легко и хорошо мало кому бывает. Ты блевал и плакал штоле после этих съёмок? Пластом лежал? Бухал?
Если нет, то о каком тяжело идёт речь?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.08.16 09:52

Дэус
По 25-му кругу пошли отмазы....

Зачем снимать свадьбы в стиле сердючки?
Ниша фотографии огромна.
Вполне можно не быдлоклиентов отыскать.
- родители малышей спят и видят, как зафотосессить своих годовалых карапузов и развесить всю эту клюкву по дому.
- беременные прЫнцессы с кучей бабла тоже не знают, чего б еще такого себе купить
- торжества по поводу золотой свадьбы бабушки с дедушкой / 9 мая для оставшихся в семьях ветеранов / дни рождения патриархов семейств.

Включить нужно фантазию и предлагать спектр услуг!

Steed хорошо движение по целям расписал, особенно 1-2-3.
Будет шажок, будет и результат. А думать о шаге можно вечно.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 18.08.16 10:42

Wisk, jerusalem girl, вы правы. Но..
Но не желаю я больше этим заниматься. Не буду. Буду искать другое направление для заработка.

Опять же (еще одна отмазка): чтобы снимать (что угодно, хоть беременных РСП-шек, хоть их отпрысков) надо технику, которая ВСЯ продана на текущий момент. Денег на новую (даже среднего уровня) нету, опять в кредит? Ну уж нах.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 18.08.16 10:43

Steed расписал вообще шикарно. Отвечу чуть позже, подробно.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 18.08.16 10:45

Wisk писал(а):Дэус, легко и хорошо мало кому бывает. Ты блевал и плакал штоле после этих съёмок?
Во-во. Можно подумать, Дэус работал по извлечению трупов 6-месячно пролежавших бомжей из теплотрасс. Ну да - Сердючка, аха-ха, труля-ля. Народ веселится как может. Фиксируй на пленку.

У меня товарищ - этапирует заключенных. Всяких хмырей-вурдалаков, каждый 5-й из которых - наматывал людям кишки на забор. Завидовал моей работе на брачных церемониях.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 18.08.16 10:50

Дэус писал(а):надо технику, которая ВСЯ продана на текущий момент. Денег на новую (даже среднего уровня) нету, опять в кредит? Ну уж нах.
20-25 тысяч стоит вполне годный комплект пыхи + тушки со стеклом на всяких Авито. Без бляццких детализаций заднего фона сцены в кромешной тьме, но вполне годных ТТХ для 99% случаев съемки.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 18.08.16 11:02

Блин, ребят, вы еще скиньтесь ему на камеру... Ну не хочет человек фотографировать, имеет право в общем.то.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.08.16 11:05

Дэус
Моего отца поперли в свое время с руководящей должности.
Взял в руки инструмент, набрал мальчишек в бригаду и пошел работать на новостройки, "бомбить".
Потом жизнь таким раком поставила, что и таксовал, и на кухне подрабатывал.
А имеет музыкальное образование, во! :roll:
И на все заковыристые вопросы в кроссвордах ответы знал.
По жизни выручили наследственные золотые руки (в 16 лет собрал себе сам мопед, и это в послевоенной разрухе).

Я к тому, что обстоятельства бывают разные, работы уж тем более разнятся!
Нужно иметь внутренний стержень, чтоб не быть по жизни мерзкой медузой.

Чем форум хорош?
Можно получить сотни толковых ответов/вариантов и выбирать из них.
Просто некоторые забывают это сделать :wink:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.08.16 11:07

veterperemen
Да тут пытаются показать, что дело не в фотографии, а позиции на данный момент "раньше было лучше".
Лучше можно сделать и сейчас, от Автора все зависит.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 18.08.16 11:10

jerusalem girl писал(а):Моего отца поперли в свое время с руководящей должности.
Взял в руки инструмент, набрал мальчишек в бригаду и пошел работать на новостройки, "бомбить".
Мой папа долго лежал на диване, после того как несколько постперестроечных лет не получал з/п на заводе. Потом вроде наладилось. Но было уже поздно.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 18.08.16 11:11

veterperemen писал(а):Блин, ребят, вы еще скиньтесь ему на камеру... Ну не хочет человек фотографировать, имеет право в общем.то.
Я тоже хочу быть акционером Газпром.
Мы пытаемся убедить человека начать зарабатывать хоть какие-то деньги, чтобы его коллекторы ректально-паяльными методами не начали стимулировать. Пока складывается ощущение, что некоторым это надо больше, чем ему.

А заодно вырисовывается личностная картина нашего ТС: перфекционист, лентяй и мечтатель.

Никто не стал бы советовать человеку с окладом 200 тыр. лазить по кустам и фотать ритуалы.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.08.16 11:16

Дэус писал(а): Мой папа долго лежал на диване, после того как несколько постперестроечных лет не получал з/п на заводе. Потом вроде наладилось. Но было уже поздно.
Хреновый подход.
Надо побороть эту наследственность!

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 18.08.16 11:28

Дэус
проблема понятная, не только у Вас она существует. НО! В Ваши годы - это неприемлемо, позволять ей быть. Где-то в начале темы Вы писали про обучение плавать - дескать, утонет, если в воду бросить. КМК, у Вас иного выхода нет - надо прыгать подальше и выплывать.
ПС: в таком -то возрасте, здоровье есть, и такая меланхолия...Заканчивайте на АБФ сидеть, прыгайте в жизнь и плывите. Иначе никак.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 27.08.16 21:00

Касательно фото техники. Тоже хочу полный кадр. да высокие исо. Да "воздушная картинка". Но как говорил кто то "Самая лучшая камера, это та которая есть сейчас" Свадьбы нуегонах. Я заказывал фотосессию. Тётенька взяла 1500 за час. При этом у неё кроп и КИТ, кит КАРЛ. Фотки она отдаёт две недели. 10 распечатанных, дицк и красивый конвертик и под дицк и под фотки. Отдаёт фото для печати и для соц сетей. Через яндекс диск. Так вот клиентов у неё херова гора. Лютый перешарп на фото через лайтрум. Она только сейчас попробовала стеклянный шарик перед объективом выставить для эффектов. При моём с ней разговоре в момент фотосессии (а я говорил на техническом языке и про экспозицию, и про эксповилки, и про свет и про фокусные) она говоорила, что таких вещей и подавно не знает. Я к чему? можно не иметь ни марк 2-3 и топовые линзы и снимать тем, что есть. Каждый, КАЖДЫЙ находит именно своего клиента. Я тоже думал, что вот надо купить полный кадр. Купить топовые линзы. А потом я задумался. Камера есть. Линзы есть а хрена ли я не снимаю? И я начал снимать людей бесплатно. И сейчас начали появляться какие то деньги. Это хобби. Так вот когда я просто снимаю природу и пейзжаи. Тупо катаясь на велике я испытываю кайф. Красиво я снимаю не красиво мне пофиг. Мне самому нравиться. Если есть опыт бери камеру и иди снимай. Хватит фрустрировать и заниматься перфекционизмом. Делай упор на доступный свет. Как он ложиться как он падает. Ну это всё конечно если есть желание. Я почитав твою тему увидел в чём то немного себя. Наверное каждый что то нашёл. Как во всех книжках по личностному росту сказано "ДЕЛАЙ". Мне было впадлу сегодня куда то выходить, но я взял с утра пса и уехал в наш красноярский заповедник и облазил все красноярские столбы, за пять лет живя в Красноярске я был только на первом столбе. А тут обошёл все 4. Прошёл туеву хучу километров в горы (с пороком сердца) и забравшись на вершину горы (туда можно забраться по камням) я в рюкзаке притащил ещё и пса. И я такой кайф испытал, когда увидел этот панорамный вид. Для меня сегодня эта маленькая победа. Столько энергии было и эмоций.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Alenko » 27.08.16 21:03


Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Когда деревья казались большими.. Простынь

Сообщение Steed » 10.04.17 04:44

Дэус писал(а):Steed расписал вообще шикарно. Отвечу чуть позже, подробно.
Привет камрад. Прошёл уже год и месяцс небольшим с момента создания темы. Какие изменения в жизни? Какие планы?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Когда деревья казались большими.. Простынь

Сообщение Дэус » 10.04.17 14:43

Я уж помнить забыл про эту тему.. )
Steed писал(а): Привет камрад.
Привет. )
Steed писал(а): Какие изменения в жизни?
Кардинального - ничего, да.
По работе есть подвижки: работы больше, проекты сложнее, более высокооплачиваемые. Это приятно. Бабоса пока не горы и вагоны, но хватает на жизнь и отложить в заначку. Если вспомнить время, когда я жил только накапливая потраченный кредитный лимит - всяко лучше.

Когда мне стало херовато и я пошел тренить в зал по советам камрадов - думал это будет просто физкультурой. Подсел я сейчас на это дело, разбираюсь, пробую, изучаю. Жру много, тренируюсь интенсивно, на продукты тратится куча бабла, но я стал себе нравиться в зеркале: есть позитивные изменения в фигуре и подрастающей массе. Улучшение результатов силовых поднимает настроение, в целом.
Отнимает почти все свободное время, 3-4 трени в неделю, остальное время - работа и отдых.

С РСП "дружим", не живем, встречаемся 1-2 дня в неделю, в общем хватает обоим, общаемся, но без каких-то планов. Периодически накатывает желание найти бабу молодую (особо после чтения АБФ), но быстро себя одергиваю - нах не надо это мне сейчас. Опять пытаться казаться, а не быть - итог предсказуем. Залипнуть могу, как и тут было. Да и не до баб как-то. Были какие-то мелкие знакомства случайные, не захотелось развивать - настолько все глупо сразу кажется.

Сын растет, радует. Занимается на муз. инструментах, бассейн, дома постоянно что-то выдумывает, видосы снимает, канал на ютубе ведет. Короче нормально все тут. Без всяких залипонов в соц. сети или игры.

С жильем тяжко. Не готов опять эту тему обсуждать, совсем, больное место. Не до конца ещё выплаченные долги, недостаточные на ПВ накопления. Жить в арендной квартире и постоянно еще поддерживать мать-пенсионерку и сына - ХЗ, не могу позволить, ну никак, хоть лопни. Коплю, жду когда наберется хотя б какая-то достойная сумма.
Steed писал(а): Какие планы?
Никаких. Правда.
Хочу спокойно пожить без головной боли хотя б год. Все равно ничего пока не остается. Крыша есть, сыт, одет. Всяко лучше жизнь, чем у некоторых.

Печально, скажешь? Но это мой выбор, я не говорю, что он верный и никому его не посоветую.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Когда деревья казались большими.. Простынь

Сообщение Steed » 10.04.17 17:06

Твой выбор. И зачем мне его обсуждать. Если в том твоего желания нет. И ты не ищешь советов?
Лишь отмечу(предостерегу) один момент
Дэус писал(а): Никаких. Правда..
В стране ухудшение экономической ситуации будет нарастать. И если «стоять на месте». Не развиваться. То может в дальнейшем тяжело быть. Если же искать варианты, стремиться..то кризис пройдёт более гладко..моё мнение для размышления.

Удачи камрад. И финансового благополучия.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Когда деревья казались большими.. Простынь

Сообщение Дэус » 10.04.17 17:21

Steed, благодарю! )
Steed писал(а): И ты не ищешь советов?
Что еще можно мне посоветовать? Люди приходили и говорили много грамотных и справедливых слов. Я не отмахнулся, нет. Я обдумал, кое-что опробовал, что-то получилось, что-то нет. Некоторые советы, приемлемые для кого-то, я изначально не готов был принимать (например, переезд в деревню). Я пытаюсь извлечь максимум из той шаткой ситуации, в которой нахожусь: живу с матерью - отлично, я экономлю 3-5 тысяч в месяц, которые вполне можно отложить в нычку.

И за последние два-три года - сейчас хоть становится как-то попроще. Накатывает иногда, не без этого. Я просто уже не бегу простынь катать каждый раз, когда ловлю приступ безнадеги. Меня до сих пор накрывает, когда вижу новые строящиеся дома с удобными квартирами и дорогими машинами на парковках. Но если раньше я ловил депрессняк на пару дней, то сейчас только временное помутнение, головой встряхнул и пошел дальше по своим делам. Музыка помогает, врубил трип-хоп и пошел пешком домой. 4-5 км. прошел - вроде уже и жить веселей как-то. )

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Когда деревья казались большими.. Простынь

Сообщение Cheshire » 10.04.17 22:05

Быгыгы, у меня у мелкого тоже канал на ютубе и группа в вк ))

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Когда деревья казались большими.. Простынь

Сообщение Разведчик » 11.04.17 00:47

Дэус писал(а): Хочу спокойно пожить
поддерживаю - трень кушай спи. )

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Когда деревья казались большими.. Простынь

Сообщение Дэус » 11.04.17 07:50

Cheshire писал(а): Быгыгы, у меня у мелкого тоже канал на ютубе и группа в вк ))
Ну да, они там все говорят в конце "Ставьте лайк и полписывайтесь на канал!.." )
Разведчик писал(а): поддерживаю - трень кушай спи. )
Жру прям щас рис, котлетки, салат из овощей и курицы. Есть еще овсяное печенье, вяленый персик и чай. Треня вечером - буду делать тягу, жим и разводку на плечи. )

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Когда деревья казались большими.. Простынь

Сообщение Разведчик » 11.04.17 11:27

Дэус писал(а): прям щас
красавчик)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti, User4578, Wolfy, Кармен, Джасти и 24 гостя