Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 30.08.16 18:18

^gr^

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 30.08.16 18:51

Надо все вместе, и шалаву рсп и кредит взять. Точно не соскучишься. :idea:

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Сообщение Скептик » 30.08.16 20:59

Низнайка писал(а):Скептик, чем не решение твое головной боли?
Изображение
Низнайка, ты прямо в яблочко не целясь. У меня это одно из давних желаний. И в свете последних событий всё больше о нём вспоминаю. Купил бы такую машинку - и в путешествие. К рекам и озёрам, к морям и горам. Встречать закаты и рассветы. Плавать. Рыбачить. Фотографировать. Писать заметки. Слушать птиц. Играть на гитаре. Побывать наконец в музеях-усадьбах любимых писателей. Побродить по старым улочкам и по диким местам. С людьми новыми пообщаться.
Вот так бы ездил бы и ездил бы, ездил бы и скитался. Так всё задрало, что, думаю, не раньше чем через год бы захотел где-то остановиться надолго.

Мрачный Похер писал(а):Факт,когда есть что то за спиной, есть куда вернуться, это даже освобождает , можно не возвращаться, но знать что есть куда вернуться.
А я понял, что мне не захочется возвращаться в тот дом (квартиру), где живу сейчас. Выходит, нет у меня своего дома за спиной.
Мрачный Похер писал(а):Единственное что можно, это самому заниматься своим делом, вот каким, это вопрос номер один, сам пытаюсь вырваться, вариантов много, но везде повязка с другими людьми, система.
А охота большее время распоряжаться своей жизнью и видеть реальный результат, решить раз и навсегда финансовый вопрос и заняться творчеством ради творчества, это то что я себе представляю.
Люто, неистово плюсую.
Мрачный Похер писал(а):Не могу работать в стае обезьян, не мое это, вижу бессмысленность стадной работы, попробовал послать всех нахрен, откололся,стал работать сам, возросла и зарплата вдвое и времени стало больше, о как.
И чем занялся, кем работаешь на себя?

Тоже очень хочу, только никак не придумаю, что именно делать - какой-то кризис идей. Не знаю, какие мои услуги напрямую людям продавать, минуя всех этих работодателей, коллег и корпорации.
Мечта моя просто - работать одному.

Синусоид писал(а):Тему вроде нашел в сочах а там как получится. Если срастется года через 2 приезжай. )
Так а что за тема? Самогон варить?

Гер писал(а):Лично у меня этот вопрос уже вышел на уровень некислого душевного раздрая.

С одной стороны - уже третий год живу "в свое удовольствие".
Гер, а как ты решил материальный вопрос, чем на жизнь зарабатываешь?

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Сообщение Скептик » 30.08.16 21:17

ЭкстремальныйФилософ писал(а):"атмосфера дома", то есть дизайн и прочее это такой мизер по сравнению с другими работами (если конечно бабец не разведет на мебель премиум класса, джакузи и золотые унитазы), что в затратах можно не учитывать.
Я нематериальную составляющую имел в виду.
ЭкстремальныйФилософ писал(а):твоя берлога = это место, куда ты сможешь вернуться. В любой момент. Всегда. Просто тупо отлежаться, отдохнуть, зализать раны. Как ни странно, но ТВОЙ дом придает тебе силы. Я с радостью возращаюсь домой, хотя там никого нет (может домовой какой завелся)). И это не мешает путешествовать, работать вахтами.
Нет у меня места, куда хочется возвращаться. Вот для чего свой дом строят, да - чтобы такое место было.
ЭкстремальныйФилософ писал(а):жить всю жизнь "в труде" (то есть пахать по 8 ч. в день) очень не хочется.
Вот и я о том же. 8 часов в день, 5 дней в неделю. Чувствуешь себя роботом.

Лыжник из среденей полосы писал(а):Тоже маюсь от безделья и нежелания чего-либо делать. Жильем обеспечен своим. Доход пассивный от 30 до 50 тыр. в месяц. Время трачу на это 3-4 дня в месяц. Собрать заявки и привезти заказ.
Лыжник, научи меня, как такой пассивный доход себе организовать?

Я за такие деньги пашу пятидневку, заматываясь от "интеллектуального" труда за монитором так, что в будние вечера сил даже нет куда-либо пойти. Глаза болят, мозг изтрахан. По выходным тупой отходняк.
Да будь у меня такой доход, при занятости несколько дней в месяц - уехал бы за город, на природу (см. мой пост выше), путешествовал бы хотя бы по окрестностям, рыбачил, творчеством бы занялся наконец.
У меня идей и желаний много, только настолько себя загнанным чувствую, что не до их реализации. Это звиздец, господа.

Антибабая писал(а):Баба может не захотеть дом.
Баба, которая не разделяет моих целей и ценностей - идет нах.

Синусоид писал(а):Что бы жить было интересно нужна паскудная баба. Тогда будут и цели, и вообще жить интересней. )
Ну уж нет. Хватит с меня паскудных.
Вообще, я начинаю понимать: цели у меня есть, а вот сил не хватает катастрофически. Потому что на какую-то извне мне навязанную куйню силы трачу, а не на свои цели и желания.
Синусоид писал(а):Надо все вместе, и шалаву рсп и кредит взять. Точно не соскучишься.
Да не скучно мне. Устал я просто, чужие чьи-то цели из меня все жизненные соки выпили.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 30.08.16 22:22

Лучше сразу такой:

Изображение

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 30.08.16 22:45

Скептик, так может тебе в дальнобои переквалифицироваться? (абсолютно без стеба говорю).
Тягач Scania G400 LA4X2HNA - у меня двоюродный брательник на такой колесит по стране, иногда из своих европ к нам в азию заскакивает.
Изображение
Дом на колесах (там даже бухать прикольно :D ), путешествия (при чем есть варианты даже в забугорные путешествия смотать), бабло вполне себе норм, свои минусы конечно тоже присутствуют, ну, а где их нет?

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 31.08.16 09:09

Уставший от жены писал(а): Это потому что цели в жизни завязаны на потреплядство и пилотки.
Другие цели у мужчины ;)
Так ты их озвуч. Я у тебя уже спрашивал один раз, но ты ушел от ответа. Какие такие другие цели у мужчины?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 31.08.16 14:29

Cheshire, где ты спрашивал? Возможно пропустил.

Озвучить мне не трудно. Другое дело, что ты сам это не понимаешь.

Потребление счастливым не делает никого, ни баб ни мужиков. Хоть обупотребляйся. Хоть что купи и хоть как имей.
Созидание главное в жизни мужчины. Созидание.
Доктор Рад писал(а):Лень в глубину расписывать. Ну мож это поможет:

Созидание различно у м и ж.
У ж - это детишек нарожать и создавать семейный очаг и уют. В этом её счастье.
Только так.
Потребляющая как самоцель ж - счастливой быть не может. Это нонсенс.

У м - это дело. Большое. Максимально энергопреобразующее.
Набивать карман ради потребления - счастливым не делает. Это тоже нонсенс.
Поэтому откровенно заявляю вам, что все эти путешествия, айфоны, новые мотоциклы, печеньки - полная чушь в деле стать счастливым. :wink:
Потому и штырит тебя так, что ты завёрнут на потреблении и пилотках, такое общество, такое воспитание сейчас даёт такую прошивку.
В прошлой теме ты страдал по пилотке, сейчас пишешь вот это:
Cheshire писал(а):такая же фигня, квартиру купил, машину купил - всё, дальше двигаться лень. Сижу как в болоте.
Ты набил карман. Всё. Финиш. Пик вершины в обществе потребления.
А что ты создал в своей жизни, какое у тебя дело всей твоей жизни?

З.Ы. и это не я тебе должен был озвучивать и не ты спрашивать, а наоборот.
Ты три года на Форуме, а я чуть больше года.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 31.08.16 14:37

Как всё запущено-то...
Я инженер, создаю дома.
Это дело моей жизни.

Могу даже мотивирующий стишок написать:
Не каждому дано так щедро жить -
Друзьям на память города дарить.

А с 2004 уже, по ощущениям, не один город запроектировал и построил. Т.е. моя профессия это созидание в чистом виде.

Но не приносит удовлетворения, приелось созидать за 12 лет карьеры.

Так что это разговоры в пользу бедных.

Или тех кто никогда не созидал, был манагером по продажам, и тут внезапно собачью будку сколотил - да я же, мать его, созидатель! Вот оно дело для мужчины!

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 31.08.16 14:53

Господа, чтобы везде путешествовать, достаточно автомобиля НИВА 2131 (или какой нибудь УАЗ Патриот) и теплая палатка. Было бы это желание путешествовать.

А все разговоры: а вот мне надо ковер-самолет размером 8х10, да с вертикальным взлетом и запасом пищи на 7 лет, тогда можно и попутешествовать.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 31.08.16 15:00

Cheshire, базару амба, раз ты даже не понял что я написал.

chistoanton, правильно, было бы желание, путешествовать можно и пешком ;)

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 31.08.16 15:04

Мда, что и требовалось доказать. На словах "нужно созидать" всё и закончилось.

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 31.08.16 16:52

Скептик писал(а):Лыжник, научи меня, как такой пассивный доход себе организовать?
Ничего особенного. Обыкновенные ТМЦ строительной группы. Есть 3-4 не мелких магазина, которые берут у меня товар под реализацию. Раз в 2 недели привожу новую партию и распределяю по магазинам.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 31.08.16 18:43

Главное успеть закрыться до налоговой проверки :)

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 01.09.16 13:37

Cheshire писал(а):Мда, что и требовалось доказать. На словах "нужно созидать" всё и закончилось.
Ты себе что-то доказывал? :)
Или ты надеялся, что человек из монитора скажет тебе чем заниматься в жизни чтобы ты обрёл счастье? :lol:
Не моя вина в том, что ты не умеешь и не хочешь понимать смысл сказанного, а хочешь только кому-то что-то доказывать. У тебя все вокруг тебя дети Ротшильдов и живут на Беверли-Хилз. Говорить с тобой бесполезно о чем либо. Ты не хочешь слышать, в этом я убедился за третью нашу беседу на разные темы.
Поэтому и написал, что общаться с тобой мне совсем не интересно, ты весь белый и пушистый, а все остальные в говне вокруг тебя.

Мне всё равно чем ты зарабатываешь на хлеб, но если дело твоей жизни тебя не радует и ты "сидишь в болоте", то это твоя проблема и не надо её перекладывать на других.
Или тех кто никогда не созидал, был манагером по продажам, и тут внезапно собачью будку сколотил - да я же, мать его, созидатель! Вот оно дело для мужчины!
Это я так понял камень в огород Олегу Новоселову. Зря, ты тут тоже не прав и уподобился крымским хабалкам.

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 03.09.16 10:39

makar, вечно ты г_амно всякое читаешь
то кегель с женственностью
для пиндосских домохозяек
а щас на кеосаякю понесло
ты хоть в смысл вникаешь иногда?

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 03.09.16 15:23

Cheshire писал(а):Мда, что и требовалось доказать. На словах "нужно созидать" всё и закончилось.
под "созиданием" наверное подразумевается дело которое приносит кайф.
творчество.
креативность.
в общем хобби.
а работа это немного другое.
а если хобби начинает приносить деньги, то оно уже автоматически превращается в работу.
работа всегда накладывает ограничения.
нет полета фантазии. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей