зачем он копит долг

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 31.08.16 16:27

Рыжжая
моему сыну аукнется безотцовщина, а не подача на алименты

у бм кстати тоже порок сердца, очень сложный, оперированный в 14 лет.Из больницы он писал своему отцу (тот ушел за два года), боялся что умрет и не увидит отца. Отец ему не ответил. Вот где комплексы на всю жизнь. А все потому, что его мама, как и вы кстати, считает что можно показывать ребенку свои настоящие чувства к бывшему мужу. Отец бм имхо странный, встречался с одной женщиной, потом его увела рс1п (свекровь моя). Она начала ему изменять, когда бм был всего один год от рождения. Он знал, но терпел 12 лет. Свекровь могла спокойно взять двух детей и уехать с любовником например за грибами, или он приходил в отсутствие мужа и делал у них ремонт. И все на глазах мелкого бм. Зато честно! И свекровь не скрывала от бм, как погано их папа ушел, забрав всю детскую одежду навырост и свекровкину шубу. Умалчивая о своих изменах.

поэтому я никогда не буду называть бм казлом, или что то объяснять ребенку сверх того, что считаю нужным.
папа работает. папа живет в другом домике, сейчас так нужно.
и никакой войны напоказ.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 31.08.16 16:28

venn писал(а): самое не смешное, что я ответила еще на 3 странице темы.
я четко написала - нет и не буду.
по моему прямее не бывает.
venn
Умничка. Вот это я и хотел услышать.

К диалогу ты не способна. Деньги тебе не нужны, иначе бы ты позвонила БМ и получила бы их гораздо быстрее. Тебе все не так. Баба ты не глупая. На БМ непонятно за что обижаешься. Поправь меня если это не ты описана. ))
Надо платить на ребенка? Не обсуждаю - надо. Не хочешь с БМ общаться в стиле, ничего личного - это бизнес? Мое мнение очень зря. Для твоего же ребенка. Отец отдалиться от него.

Тогда зачем этот флуд устраивать? В чем смысл темы?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 31.08.16 16:30

скорпи писал(а): Так не надо ля-ля, а то мне уже 48:)
Так ты чем-то не тем, мать, занимаешься :D Про семью, вона, умными словами пишешь, а слабоумие, оно уже на подходе, а у тебя даже на примете нет двадцатилетнего с шубой:)) Как жеж ты будешь без мальчика с шубой?:))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.08.16 16:34

venn, ну есть такие беспечные люди..
Все на потом откладывают. Может реально не собирается выплачивать долг, поэтому забил.
И как отец он полной фуфло, конечно. Причины разные могут быть. Может сам такой - без инстинкта, или при одном воспоминании о БЖ его коробит.
Вычеркнул и забыл.
За ребенка , конечно обидно и больно, он то тут ни при чем.
Но будет лучше не растить в нем ненависть и обиду к отцу. Для его же блага и будущего.
Возьмет в 16 лет фамилию деда и вычеркнет биологического отца из списка живых.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.08.16 16:35

у меня дед дома - генерал:))

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 31.08.16 16:41

скорпи писал(а): Но будет лучше не растить в нем ненависть и обиду к отцу. Для его же блага и будущего.
Возьмет в 16 лет фамилию деда и вычеркнет биологического отца из списка живых.
ну прочитайте выше, никакой ненависти не воспитывается. Я бм не превозношу сверх меры, но и не уничтожаю в глазах ребенка.
выбрана золотая на мой взгляд середина.
и свою фамилию вряд ли он будет менять, это если ездить по ушам казлом только. На работе есть пример - ожп сама замужем в 4 раз, сын от первого брака считает маму святой, хотя она не помнит сколько мужиков у нее было , где то 200-300 всего. Мне такое дерьмо в страшном сне не увидется.

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 31.08.16 16:43

и до кучи
какое то время жили со свекровью и ее третьим мужем.
там впервые услышала поговорки - в большой семье не щелкают и кто первый встал того и тапки.
тогда мне это показалось дикостью.
ну а сейчас приняла к сведению.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 31.08.16 16:50

скорпи писал(а): Да..Все так и вышло. Штамп в паспорте не гарантия любви, преданности, верности.
Для женщины все испытания только начинаются. Именно в духовной сфере.
Что бы муж любил и по сторонам не заглядывался.
Прощелкала одним словом.
Понятно, что не гарантирует. Именно поэтому женщина должна работать, чтобы в таких случаях как у venn, выкинуть товарисча на мороз с голой джеппой и спокойно жить, а не терпеть поипушки на стороне, потому что лицензия просрочена и работу не найти нормальную.
Сорпи, и объясни мне, плиз, зачем эти испытания? Чтобы что?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 31.08.16 16:56

Может, я конечно, и злая подозрительная тетка, но как-то очень странно спирально тема раскручивается, и вот на пятидесятых страницах уже у автора появились злыдни-приставы, которые затянули процесс. Дай Бог, ошибиться. Но по-моему автор пробует свои силы в управлении тем самым общественным мнением, подкидывая то одну, то другую душещипательную деталь. Мы-то со Станиславским, как говорится, не верим, но практический смысл и цели понять бы хотелось.

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 31.08.16 17:05

конечно злая и подозрительная))
вы же понимаете, что вывалить все сразу нереально.
к тому же в голове у меня что то типа каши, я думаю, но не пишу, а потом удивляюсь - разве это не очевидно?
по СТ вроде видно - я не мастер писанины.
общественное мнение мне глубоко похер. Мои близкие все знают и на моей стороне, первым делом отец. А работники больницы - во первых я не собираюсь им докладывать, во вторых они там все друг с другом переиплись, так что их мнение веса не имеет. Удивительно, что бм так долго продержался в этом борделе.
свой облик на работе я блюду таким образом- ни одного плохого слова о бм, в единичных случаях мелочи (которые разносятся ест-но). А он - до любовницы превозносил меня, после любовницы - поливал дерьмом. Что как минимум глупо. Сейчас молчит. Ну так и я 4 года уже непосредственно на глазах народа, все уже со своим мнением обо мне. и оно меня устраивает.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 31.08.16 17:18

venn, вывалить нет, но рассказать суть, как поставить диагноз - вполне. Вы несколько раз общались с юристами и собирали документы, не поверю, что для вас не под силу такая малость, как рассказ с подчеркнуто нужными подробностями.
Кроме того, мне кажется весьма подозрительным, а потому и неправдоподобным тот факт, что вас уже бог знает на скольки страницах склоняют за задержку и подозревают в корысти с накоплением пенни, и только сейчас (о! чудо!) вы явили нам причину задержки. Что, кстати, сути не меняет, на алименты вы подали за спиной у БМа.
Да и много таких мелочей по теме, недоговоры и вдруг появляющиеся подробности.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11733
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Сообщение Фантом » 31.08.16 17:25

57 страниц не о чем , какая разница почему БМ копит долг, зачем задумываться о том, что думает другой, гадание на кофейной гуще. Не проще подойти к БМ и спросить почему ты копишь долг?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 31.08.16 17:25

venn писал(а):и до кучи
какое то время жили со свекровью и ее третьим мужем.
там впервые услышала поговорки - в большой семье не щелкают и кто первый встал того и тапки.
тогда мне это показалось дикостью.
ну а сейчас приняла к сведению.
В битве с драконом сложность не в том, чтобы убить его; сложность заключается в том, чтобы самому не стать драконом.

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 31.08.16 17:26

не несколько раз, а конкретно два. Причем первый раз оказался мимо. Потому что даже юрист сходу не составит так как нужно заявление.
и на многочисленные выговоры про умышленную задержку и затаивание - всегда спрашивала где это видно и с чего взяли.
я в первом посте (летняя часть) написала, что приставы правда не шевелятся. Задал бы кто уточняющий вопрос - было бы меньше недоразумений.
но все пишут действительно быстро, и часто из своих домыслов.
выговориться - такой цели не было, отсюда то, что вам кажется недоговорами.
но смысл темы вы поняли правильно, первая и единственная, увы я так коряво объясняю.

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 31.08.16 17:28

Учитель Истории писал(а):сложность заключается в том, чтобы самому не стать драконом.
эти поговорки я использую для понимания внешнего мира. Они там правда работают. Внутри моей семьи как этого не было, так и не будет.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 31.08.16 17:28

Рыжжжая писал(а):Но по-моему автор пробует свои силы в управлении тем самым общественным мнением, подкидывая то одну, то другую душещипательную деталь.
Вот на общественное мнение можно смело наплевать)))... Оно такое мнение... И такое общественное... Тут самое главное не вникать, пресекать втягивание в обсуждения, ничего не отрицать и не подтверждать, не давать никакой информации и поводов к размышлению... Нуль эмоций, фунт презрения)))... Быстрее заглохнет)))... А там новый герой для грязи и сплетен подвернется... И как ничего и не было... Все опять улыбаются и дружат - тишина и благодать).)... Работает на любом уровне)))... Проверено)))...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 31.08.16 17:29

Полное впечатление, что Автор осознаёт: она поступает не очень красиво.
Не найдя оправдания своим действиям в глазах большинства форумчан, ищет самооправдания.
Иначе тема уже давно исчерпала бы себя.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 31.08.16 17:31

venn писал(а):эти поговорки я использую для понимания внешнего мира. Они там правда работают. Внутри моей семьи как этого не было, так и не будет.
Спросите у своей свекрови: она искренне уверена ровно в том же самом.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 31.08.16 17:34

venn, если честно, я даже вашу обиду и мотивы понимаю. Одного не могу: почему не пересились себя и не наладить отношения с отцом своего сына ради сына же. Не показушно вытерпеть его рядом на линейке 1 сентября, а попытаться поговорить, даже свои сомнения в частоте встреч высказать, сказать, что считаете, что их мало. Каким бы дерьмом он ни был, это отец вашего сына, да и вы с ним жили 12 лет. Просто ради сына.
Я понимаю, насколько это сложно. Понимаю, что проблемы, которыми мы все тут грозим кажутся дальнеперспективными и вообще, авось, обойдется. Но статистика форума убеждает, увы, в обратном.

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 31.08.16 17:35

УИ, не подкидывайте комменты, на какой кобылке вы хотите отъехать, и тема уползет вниз)))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.08.16 17:36

Vorona писал(а): Сорпи, и объясни мне, плиз, зачем эти испытания? Чтобы что?
Что бы их преодолевать достойно:)) Быть сильнее, мудрее..
Порой необходимо дойти до своего дна. Жизнь учишься ценить.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 31.08.16 17:36

Учитель Истории писал(а):Не найдя оправдания своим действиям в глазах большинства форумчан, ищет самооправдания.
УИ, у вас мания величия)))...

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 31.08.16 17:41

Мар_а писал(а): Вот на общественное мнение можно смело наплевать)))... Оно такое мнение... И такое общественное... Тут самое главное не вникать, пресекать втягивание в обсуждения, ничего не отрицать и не подтверждать, не давать никакой информации и поводов к размышлению... Нуль эмоций, фунт презрения)))... Быстрее заглохнет)))... А там новый герой для грязи и сплетен подвернется... И как ничего и не было... Все опять улыбаются и дружат - тишина и благодать).)... Работает на любом уровне)))... Проверено)))...
Я-то с этим более, чем согласна. Не уверена, но по-моему я - единственная в ветке как раз дипломированный спец по тому самому общественному мнению. Сколько себя помню, столько профессионально его формирую. Но других объяснений постам автора не нахожу. Либо как сказал УИ, сама себя оправдать хочет, все не так мрачно на душе.

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 31.08.16 17:41

Рыжжжая писал(а):даже свои сомнения в частоте встреч высказать, сказать, что считаете, что их мало.
я высказывала не раз.
ответ - я чаще не могу.
учитывая, что он работает чуть меньше меня, но все равно очень много, и плюс то, что у него есть место, куда он идет думаю более радостно (нынешняя жена и сын) - надо иметь огромное чувство ответственности и долга, чтоб ходить хотя бы раз в месяц. Плохо то, что знаковые события он пропускает - новый год (не 31, а плюс минус 2-3 дня), ДР сына. Ко мне на ДР он просился, уже после ухода. Не из лучших чувств, а поглядеть , не сдохла ли я (имхо). Так где я, а где сын??

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 31.08.16 17:43

Рыжжжая писал(а):Может, я конечно, и злая подозрительная тетка, но как-то очень странно спирально тема раскручивается, и вот на пятидесятых страницах уже у автора появились злыдни-приставы, которые затянули процесс.
Именно, а бывший муж оказался еще и несостоявшимся врачом-убийцей, причем собственного тестя.
venn писал(а):. в прошлом году он попал в больницу, в отделение к бм. И случилась у него клиническая смерть, по вине неправильно подобранных лекарств (это доказано). Случай был действительно тяжелый, поэтому не скажу, что бм сделал это специально, вероятно ошибка. Но в тот момент, когда я пришла к бм благодарить за участие и проч - он уже знал, что отца откачивают в реанимации, а мне не сказал ни слова. Случись что - я бы даже попрощаться не успела. Хз что у него в голове. Но общаться и разговаривать я с бм стараюсь как можно меньше.

venn
, а что за конфликт был между БМ и тестем? Или он вообще без каких-либо оснований хотел тестя в мир иной отправить по ускоренной программе?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9 и 4 гостя