Всплыла мразь из прошлого

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 16:37

ПапаЛИВ, честно перечитал трижды но между первым и вторым абзацами связи не нашел.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 31.08.16 16:39

Альф писал(а):Так если б его взяли на пузо, риторика была совсем иной. И у совестливых в том числе. Были б советы и морозиться чтоб кэш не вымогала баба и алики резать
А тут не вышло. Вот вой и поднялся. Только какого буя вой на мужском форуме. :lol:
Полагаю, что всесторонняя оценка положения автора в этой истории более полезно ему, чем жалость и причитания "какая же она, мразь, воспользовалась, понимаешь, таким хорошим, пьяным и беспечным...".

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 16:43

Еще раз кратко:
1. Есть ли вина омп что баба залетела - да есть.
2. Есть ли вина автора что баба РОДИЛА - нету!

Между залетела и родила есть пространство для маневра.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 31.08.16 16:46

Альф

Слово "вина" здесь не уместно. Слово "причина" подходит.

2. Есть ли "причина" в авторе что баба РОДИЛА - есть!

Надо ли пояснять, что за причина?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Re: Всплыла мразь из прошлого

Сообщение Owl » 31.08.16 16:48

Просто_чел писал(а):
Переиграем. Давай. Для начала обратись в суд с заявлением о прекращении алиментных обязательств. - примерно такой ответ мыслится.


Господа, вернемся к баранам. Дол6ое6изм и васьковсво обсудите в иных темах.
Никакого прекращения алиментных обязательств быть не может. Забудьте вы это. Решение суда теперь может отменить только вышестоящий суд, а не желание или нежелание бабы, подавшей на алименты. А вероятность этого стремится к 0.
Я не буду осуждать или оправдывать ТС, тем более изначально истории всю знаю, что в его конкретной ситуации баба, действительно мразь и вымогатель. Она уже ранее себя показала. И это не изменить. А пацан - заложник, родившей его самки. Был секс, обоюдный и добровольный. Был в прошлом. Это факт. Хрен теперь идейность и догматизм этого обсуждать? Есть вопрос, как быть с пацаном в настоящем. По мне так, желает ТС признать свою кровь - обозначает ОЖП, что будет участвовать в воспитании и обеспечении бастарда (да-да-да, именно так) на своих условиях и принципах. Не устраивает - закрывает тему до лучших времен. Или вообще закрывает.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 16:49

А разве причина всегда предполагает ответственность?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 31.08.16 16:54

Альф писал(а):А разве причина всегда предполагает ответственность?
Не всегда, конечно. Но в данном случае, причина (блуд) породила ответственность блудника. Какому грешнику легко?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 31.08.16 16:54

Извините за цитирование предыдущего поста. Не доглядел.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Re: Всплыла мразь из прошлого

Сообщение Просто_чел » 31.08.16 16:56

Owl писал(а):Никакого прекращения алиментных обязательств быть не может. Забудьте вы это. Решение суда теперь может отменить только вышестоящий суд, а не желание или нежелание бабы, подавшей на алименты. А вероятность этого стремится к 0.
Отмена алиментов

+
Если при исполнении судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов ребенок, на которого они были присуждены, перешел на воспитание и содержание к родителю, выплачивающему на него алименты, а взыскатель не отказался от их получения, освобождение от дальнейшей уплаты алиментов производится не в порядке исполнения решения, а путем предъявления этим родителем соответствующего иска, поскольку в силу закона вопросы взыскания алиментов и освобождения от их уплаты при наличии спора решаются судом в порядке искового производства.

При отказе взыскателя в указанных случаях от дальнейшего взыскания алиментов исполнительное производство подлежит прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 439 ГПК РФ (п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (в редакции от 06.02.2007 года) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов")

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 31.08.16 16:58

Просто_чел, да - это единственный вариант. ОМЖР с отцом. Думаешь в данном случае это проканает? Я тя умоляю 8)

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 16:59

Атос, мы гоняем по кругу.

Зачатие не равно рождение. Из возможных вариантов баба выбрала рожать. И тут автор бессилен был повлиять. К нему не обратились за помощью по прерыванию беременности. Хотя знала что отцом автор быть не собирается. А вот за аликами обратилась. Да еще и окуевшие фантазии насчет 5 лямов.

По крайней мере вину с автора сняли :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 31.08.16 17:07

Альф писал(а):К нему не обратились за помощью по прерыванию беременности. Хотя знала что отцом автор быть не собирается. А вот за аликами обратилась.
Здесь многие говорят об аборте, как о посещении туалета по маленькому.
А на самом деле:
Согласно статистике, около 15% пациенток имеют проблемы с вынашиванием и рождением детей после прерывания первой беременности.
http://hochurodit.ru/beremennost-i-rody ... tviya.html

Вот представь, что есть такие таблетки, которые уменьшают способность мужчины оплодотворить женщину на 15%. Одна таблетка - минус 15%. Кто готов, отправив женщину на аборт, съесть ради этого такую таблетку?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 31.08.16 17:14

Owl писал(а):Просто_чел, да - это единственный вариант. ОМЖР с отцом. Думаешь в данном случае это проканает? Я тя умоляю 8)
Ну не я же озвучил:
"давай переиграем все на выгодных для тебя условиях"

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 31.08.16 17:21

Просто_чел , в принципе, чего воду в ступе толочь? Да. Если есть желание у ТС решить это кардинально и есть готовность забрать ребенка (только нет этой готовности у него, к сожалению), то озвучить данное предложение бабе можно. Моментом сольется, да и все. Ей нужен сейчас дом за 5 лямов, временно она может и заберет исполнительный лист. А через время за новый шантаж возьмется. И уровень хотелок будет прогрессировать, на фоне растущей привязанности отца к ребенку, чего не избежать, если он его заберет. 146% ребенко конечно не отдаст, кто же отдаст несушку золотых яиц? Скорее взращивать его будет, натаскивая против биологического отца, чтобы со временем дать команду "Фас"

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 31.08.16 17:33

MacDuck писал(а):
Тебе надо - бери, йопт.
Нет, спасибо. Мне когда надо, я беру тетку и делаю своих.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 31.08.16 17:41

Просто_чел писал(а): Ибо государство решило, что ответственность = уплата алиментов.
Ну не цирк ли?
Данному автору на ребенка покуй, это его право. Но в моем мире ответственность отца перед сыном не в сумме на счет матери, а в посильном воспитании своего ребенка. Воспитании несмотря ни на что - ни на препоны со стороны государства и матери, ни на отсутствии машины или времени. Много тем, где для мужчины ребенок не на последнем месте в жизни и многие мужчины готовы и борются за своих детей, за то, чтобы максимально участвовать в их жизни. С успехом причем.

У автора сын сам идет в руки. Бесплатно, без усилий. Автор не хочет ему даже "здрасти" сказать, обзывая всех вокруг мразями. Вот это "не хочет" и "все мрази" и печалит меня в авторе и в камрадах, кто зациклился на том что "автор изволит не хотеть".

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 17:43

Атос, не лукавь.
Ты же сам пишешь что у каждой седьмой последствия. А у шести как с гуся вода.
Но про омп выводишь уменьшение у всех на 15 проц. Хотя логичнее говорить о тех же пропорциях - вероятность как в русской рулетке. 1 к 6

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Re: Всплыла мразь из прошлого

Сообщение ЙолоПуки » 31.08.16 17:44

MacDuck писал(а):

ЗЫ: Мне просто стыдно за АБФ, не мужской форум, а выгул аленей и баборабов.
Можно поименно список аленей и баборабов на твой взгляд?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 31.08.16 17:44

ЙолоПуки писал(а):
У автора сын сам идет в руки. Бесплатно, без усилий.
С чего это вдруг?
Ни разу речи не было про то, что мразь кому то что то отдать хочет.
Ты это, не выдумывай ...

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 17:48

Я вот тож попросить ссыль хочу, где Йоло вычитал такое.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 31.08.16 17:49

ВадимФ, в СТ тетка просит автора чтобы он приехал к ребенку. Автор не лишен отцовских прав. Тетка хочет от автора каких то действий. Автор может спокойно кормить обещаниями и общаться с ребенком. Может брать ребенка на выходные. Может много чего, для этого нужно желания автора. Главное что ребенка не прячут и идут на контакт, это можно использовать.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Re: Всплыла мразь из прошлого

Сообщение ЙолоПуки » 31.08.16 17:51

Вот для ленивых и забывчивых:
propeller писал(а): Просит приехать к ребенку, предлагает заключить алиментное соглашение на приемлемых для меня условиях.
К ребенку этому я никаких чувство не питаю, но ДНК, к сожалению, говорит, что мой. А мразь так и поет - ребенку нужен умный и сильный отец, ты бы собственным примером мог дать ему уже очень много, давай переиграем все на выгодных для тебя условиях, все обсудим...

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.08.16 17:54

А далее ты читал или с конца вклинился?
Выгодные условия в 5 лямах от автора заключаются в обмен на мифический отказ от аликов.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 31.08.16 17:58

Я не автор и я бы сделал так, если бы я кому то платил 5тр полюбому и вдруг получил бы предложение "давай участвуй в жизни ребенка":

1. Ок, увеличиваю сумму до 7500 в месяц (10, 20 в зависимости от желаний и возможностей) и я беру своего сына в пятницу вечером, возвращаю в вскр вечером.
2. 8 дней в месяц что он у меня я его кормлю пою развлекаю за свой счет. Он получает отцовское воспитание.
3. На неделе по договоренности беру на свободные вечера на 2-3-4 часа еще пару раз.
4. Раз (два раза) в год я с ним путешествую на моря/юга/рыбалки/озера на пару недель за свой счет.
5. Я записываю его на футбол/хоккей/борьбу или куда нить еще и сам вожу, сам оплачиваю кружки.

Все, ребенок с отцом больше времени, чем с матерью. Мать получила лишние полсотни долларов и успокоилась про мужское воспитание. 3хлетний человек вырастет уже под влиянием его отца.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 31.08.16 17:58

Альф, возможно, твоя аналогия ближе. Модель 15 из 100. Т.е. 15 таблеток в коробке со 100 таблетками создают для М проблемы оплодотворения в будущем.
Но это не принципиально, полагаю.
Вопрос в том, кто из М захотел бы рискнуть своим здоровьем ради аборта, выбирая таблетку наугад из этих 100?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nebovruke, взлетевшийупавший и 27 гостей