Очень грустная история

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
chabrec
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.10.14 23:49

Очень грустная история

Сообщение chabrec » 24.09.16 00:36

Ребята помогите. Мне 31 год, я только сейчас начал осознавать отсутствие мужского воспитания в своей жизни. До этого как то не заморачивался. Но теперь понял что дальше так жить нельзя. Завиноваченый в доску с детства. Не понимаю как решать жизненные конфликты, хотя физическая сила есть, но применять ее боюсь (всегда в голове сидит что накажут или я не прав). От этого всегда стараюсь все решить словесно, но надоело очень сильно. Не знаю как вести себя в отношениях с противоположным полом (раньше не парился просто занимался сексом), но пришло время завести семью, а я понимаю, что я не хочу рулить ситуацией....могу, но не хочу, быть вторым номером тоже не смогу. Что делать... заставлять себя через силу? Может есть какая литература почитать. Я не курю, почти не пью, занимаюсь спортом, развиваю бизнес, но не могу жить полноценной жизнью мужчины. Реально ли в таком возрасте исправить то воспитание которое было.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 24.09.16 04:27

Очень грустная история в том, что с даты регистрации твоей прошло много времени, а ты даже тему запилил не в тот раздел.

Дам один совет - Что делать?
Раз ты не знаешь сам, то значит время создавать семью не пришло.
Займись чтением литературы и форума.
Повзрослеешь когда, тогда и думай о создании семьи.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 24.09.16 08:44

А как ты определил, что "пришло время заводить семью"? Типа уведомление какое-то тебе на почту упало? :lol: 31 год, да еще при отсутствии твердых знаний о постройке семьи-рановато будет.
Идем дальше-что такое "жизненные конфликты"? Хорошо бы привести пример, чтоб было понятно.
Изменить ситуацию конечно же можно, было бы желание. Но это борьба длинною в жизнь-каждый день и каждый час ты должен будешь "строить" жену и доказывать, что главный в семье ты.

chabrec
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.10.14 23:49

Сообщение chabrec » 24.09.16 13:53

Уставший от жены писал(а):Очень грустная история в том, что с даты регистрации твоей прошло много времени, а ты даже тему запилил не в тот раздел.

Дам один совет - Что делать?
Раз ты не знаешь сам, то значит время создавать семью не пришло.
Займись чтением литературы и форума.
Повзрослеешь когда, тогда и думай о создании семьи.
Какую литературу посоветуешь? кроме новоселова

chabrec
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.10.14 23:49

Сообщение chabrec » 24.09.16 14:03

Инженер Гарин писал(а):А как ты определил, что "пришло время заводить семью"? Типа уведомление какое-то тебе на почту упало? :lol: 31 год, да еще при отсутствии твердых знаний о постройке семьи-рановато будет.
Идем дальше-что такое "жизненные конфликты"? Хорошо бы привести пример, чтоб было понятно.
Изменить ситуацию конечно же можно, было бы желание. Но это борьба длинною в жизнь-каждый день и каждый час ты должен будешь "строить" жену и доказывать, что главный в семье ты.
Друзья все семейные, просто начинаю понимать что все эти интересы и хобби которые есть и были они для меня стали не интересны, нет какого то стимула их развивать, а вот семья да, это что то новое и неизведанное. То есть если раньше я легко шел знакомился и соблазнял, мне это было в кайф, то теперь мне стало это не интересно. Конфликты просто не люблю, стараюсь их избегать, раньше когда занимался активно спортом вообще не замечал этого, а в последнее время что то забил на все и всякие мысли в голову лезут, сейчас опять начал, и в голове сразу все четко, увереннее становишься. То есть не знаю ту грань когда можно всеч, а когда можно и словесно конфликт решить, не понимаю где граница.

chabrec
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.10.14 23:49

Сообщение chabrec » 24.09.16 14:05

Тут можно даже аналогию провести с женщиной, так же не могу понять когда её надо на место ставить...после чтения форума конечно уже более увереннее стал понимать как надо вести себя, но все равно, это как постоянно надо быть на стреме и не пропустить удар, хрен расслабишься

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 24.09.16 20:24

На место ее надо ставить всегда. Иначе будешь половичком

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.09.16 20:26

Автор, ты опиши конкретные проблемные ситуации. Не очень понятно, в чем именно воспитание тебе мешает.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 24.09.16 21:42

Я не понял, автор, тебе семья нужна потому что друзья все семейные? или еще есть какие мысли?

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 26.09.16 18:24

ex писал(а): Главное дать человеку кайфануть от физической доминации,
когда через боль сам бросаешь, душишь, разбиваешь, ломаешь и враг повержен и бежит...

а тебя кроет от гормончиков ПОБЕДЫ и СИЛЫ.
эпигенетика... стартанут гены воина и победителя...

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Re: Очень грустная история

Сообщение ex » 26.09.16 18:25

chabrec писал(а):... пришло время завести семью, а я понимаю, что я не хочу рулить ситуацией...
заводят кошек и собак...


тебе "семья" нафига?

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Re: Очень грустная история

Сообщение Мрак » 27.09.16 07:17

chabrec писал(а):. Реально ли в таком возрасте исправить то воспитание которое было.
Реально, меняют мужчин трудности, если победишь их - поменяешься! Что бы баб не идеализировать - сделай Т100Д)). Что бы не бояться драки запишись в секцию бокса. Клин-клином.
Удачи, и все у тебя получится!

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Сообщение cyxapь » 27.09.16 12:34

Попробуй почитать в качестве вводной Бирюкова. У него есть опус "Ненастоящий мужчина". Она достаточно легка для понимания и обрисовывает общие мотивы, причины и различия.

Ну и если поднимаемые им темы тебя тронут, то далее будешь изучать/развиваться уже сам. Чай не сложнее, чем бизнес. Справишься.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Re: Очень грустная история

Сообщение Bers » 07.11.16 00:40

chabrec писал(а):Ребята помогите.
..., но пришло время завести семью, а я понимаю, что я не хочу рулить ситуацией.могу, но не хочу, быть вторым номером тоже не смогу. Что делать... заставлять себя через силу?
не сцы. тебе и не грозит рулить. сейчас 99% баб - бракованные :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя