Отношение к отцу. Понять? Простить?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 26.09.14 16:38

Говорящий с ветром. Респект тебе, что не отвернулся от человека, как многие советовали, всё будет хорошо. :wink:

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 26.09.14 23:43

Моё мнение из разряда "чисто теоретически" - может после лечения взять отца к себе, чтобы он с внуком нянчился, когда никого дома нет?

Суть в том, что отцу вашему может быть будет стрёмно бухать при внуке.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 26.09.14 23:49

weare писал(а):Суть в том, что отцу вашему может быть будет стрёмно бухать при внуке.
Ой, не знаю. Вроде бы, как внуки не препятствие.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 27.09.14 00:20

Mihail писал(а):Говорящий с ветром. Респект тебе, что не отвернулся от человека
присоединяюсь. желаю удачи

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 27.09.14 03:31

Говорящий с ветром писал(а):К сожалению для меня он сейчас в сущности посторонний человек не имеющий ничего общего с тем мужчиной, который живет в обрывочных воспоминаниях садикового детства.
Наблюдаю сейчас человека (под 60) перешедшего с запойности/асоциальности на умеренное потребление (редкие закидоны) и постоянную работу. Ранее сказали бы что такое бывает - не поверил бы

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 29.09.14 09:14

weare писал(а):Моё мнение из разряда "чисто теоретически" - может после лечения взять отца к себе, чтобы он с внуком нянчился, когда никого дома нет?

Суть в том, что отцу вашему может быть будет стрёмно бухать при внуке.
Сын не живет со мной, я сам его редко вижу.
Да и верно noev отметил выше - для него это не было и не является препятствием и вряд-ли будет оным. Раз уж ничего в жизни не останавливает.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 29.09.14 09:15

Медведь писал(а):
Наблюдаю сейчас человека (под 60) перешедшего с запойности/асоциальности на умеренное потребление (редкие закидоны) и постоянную работу. Ранее сказали бы что такое бывает - не поверил бы
Может и у меня проканает.
Только он сам говорит - что если не пить - то вообще.
У него - капля в рот - и понеслась.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 29.09.14 09:16

Спасибо за поддержку камрады!

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 29.09.14 09:49

Говорящий с ветром писал(а):Только он сам говорит - что если не пить - то вообще.
что в этом плохого? НИЧЕГО
единственно, что времени на все интересы катастрофически перестанет хватать :D

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 29.09.14 09:55

Суть в том, что ему, как мне думается - не представляется это возможным.
Это ж образ жизни последние полтора десятка лет.
Он наверное думает, что это нельзя изменить, боится, чувствует себя крайне неуверенно.
Я конечно говорю, что все получится, мы сможем, но он все равно тусклый.
Правда сам, несмотря на крайне мрачные вводные, искренне верю, что у нас получится.

Вся жизнь - борьба.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 29.09.14 16:01

Удачи тебе. Держись и главное - его держи.
Ты - сможешь !

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 01.10.14 09:47

Последние сводки, сделал батя все анализы, все хорошо насколько это может быть в его ситуации.
Сделали УЗИ сердца - сказали, что как у 90-летнего старика :(

Радует, что он нацелен не реабилитацию, собрал уже почти все справки. в конце недели должны выписать, ну и собственно доделаем анализы и на реабилитацию.

Пока все (тьфу-тьфу-тьфу) в правильном русле.

Еще раз всем спасибо за поддержку и советы.
Это - сила.

Вета Сергеева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.09.14 18:59
Откуда: Кемерово

Сообщение Вета Сергеева » 02.10.14 18:45

Сообщайте, пожалуйста, о новостях.
У самой отец в похожей ситуации. Сейчас очередная попытка "вернуть к жизни"...

Вета Сергеева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.09.14 18:59
Откуда: Кемерово

Сообщение Вета Сергеева » 03.10.14 19:29

Вспомнила. Ещё есть сайт для взрослых детей алкоголиков. Детки в сетке называется. Возможно, там для себя что-то полезное найдете.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 06.10.14 09:32

Спасибо за инфо.
Отписываться особо нечего.
С больницы не выпустили, насветили тромб в аорте.
Сегодня повторное УЗИ.
Ждем-с.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.08.16 14:55

Говорящий с ветром
Как у вас дела?
Есть ли новости, хорошие ли?

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Сообщение Overheadman » 29.09.16 22:44

Ответы в теме читал по дианонали. Все кто гонит на ТС, что он пенисообразный сынок и что должен вытащить отца сами видимо плохо знают о чем говорят. У меня в анамнезе пьющпя тетка. Смотрит за ней моя мать и я. Проблему с алко усугубляет ее ипанутость на головк и хрупкие кости. Не знает как пользоваться линейкой и вставить батарейки в пульт, а по алко падает и часто ломает кости. За последнее протизирование отдали 120 кусков. Иначе осталась бы инвалидом. Падала и ломала часто. Следующий перелом шейки бедра - и больше поставить протез будет невозможно ибо что крепить будет. Пробовали все. Кодирование, гипнозы, зашивали торпеды, возили по бабкам, приобщали к вере через попа - все. Пару раз самолично ее пиздил.

Это к слову. По сути вопроса - если человек сам не хочет бросить пить его не вылечить и не заставить. Всем местным диванным умникам и борцам советую лизнуть розетку и выпить яду. Борцуны хреновы. Я с матерью решил ей помогать лишь едой и лекарствами. В остальном эмоционально отморозились, потому что тупо устали и перестали видеть смысл в этом. Молимся, чтобы только не спалила в пьянном угаре себя и соседей. Автору терпения, борцунам огурец в очко.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 30.09.16 09:01

Overheadman писал(а): По сути вопроса - если человек сам не хочет бросить пить его не вылечить и не заставить.
Топик можно закрывать. Всё чётко и по существу.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 30.09.16 16:58

пользительно было бы послушать чем дело кончилось... но видать уже не судьба :(

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 30.09.16 17:15


Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 30.09.16 17:26

сука, жаль... сам люблю в компании посидеть, не хочется перейти на темную сторону, такая тонкая наверное грань :evil:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 30.09.16 20:47

Ничо. :D Как по синей лавке тебя захочет какая-нибудь страхолюдина выипсти так мигом синячить бросишь на раз. :lol: :lol: Так сказать из собственного горького опыту сужу. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 02.10.16 21:11

У меня ситуация наоборот. Сын 25 лет(не синячит если что, работает, живет с бжихой, развелись когда ему было 19). Но постоянно требует внимания. Каждый божий день по скайпу в режиме нон стоп, , вот прихожу с работы, даже еще не прихожу а уже смски, "когда будешь дома?" А мне делами надо заниматься, реально отвлекает. И вроде накуй не пошлешь, потому как живем то не вместе, но внутренне раздражение растет. Слово " я занят" воспринимает как обиду.

Наш развод с бжихой оказался миной замедленного действия. Он не верит бабам вообще, встречается только для удовлетворения естества. Проскальзывает мысль, неплохо что бы он аленем был, подозреваю что внуков я куй дождусь. С другой стороны, бжиха меня обозвала неблагадарной свиньей, типа когда ты лежачим был после ранения пару лет назад и про тебя все забыли, лежал и подтерется не мог, он от тебя не отходил, продукты, сигареты возил через день после работы. А сейчас он тебя напрягает. Вот такие пироги. Это взгляд с другой стороны баррикад. Воспитывала его до 10 лет его мать(бж), после 10 я его "забрал", сказал что хватит пацана уродовать, он уже взрослый, таскал в горы, рыбалки, капканы на зверюшеек ставили, пешие походы на слабо по 30 км за световой день, в пешие походы выходили налегке, из укрытия кусок плоителена, что бы шашал который строили укрепить. Бжихе сказал, когда попробуешь его за что то наказать, я тебя накажу, бабе наказывать пацана это только уродовать, сына контролируемо отпистил в его 17 лет, когда волчонок попытался на зуб не попробовать и посмотреть мою реакцию, сенйчас конечно я уже старее он сильнее, но косяков нет. Обиды он не деоржит, говорит что ты пап в той ситуации был прав. Все движения только через меня. В полной семье он рос до армии, когда он в армейке был мы и развелись, после армии сам. Мое понимание вопроса.

Ну что еще добавить. Сразу после развода посетила меня мысль, а мой ли это биологический сын, вот такая шняга поселилась и начала есть мои мозги. Экспертиза ДНК сняла все мои внутренние переживания, учитывая мою бебашенность в решении некоторых вопросов и то что приходилось идти до конца, в случае отрицательного взял бы еще один грех на душу не сомневаясь. Мой совет если что то беспокоит, то это надо решить.

Было
[img][img]http://s019.radikal.ru/i605/1610/d5/7299dd13bdd9.jpg[/img]

[/img]
[img][img]http://s017.radikal.ru/i406/1610/20/8c64d7d14e17.jpg[/img]
[/img]
[img][img]http://s019.radikal.ru/i602/1610/ee/bac8d80938d9.jpg[/img][/img]
В одной из командировок, трое суток без сна, на фото я сплю с открытыми глазами, мозг отключился просто. Сына воспитывал и воспитываю в теме раз подписался на что то , то сделай нисмотря ни на что. Он и вырос упертым, не переспоришь, с одной стороны хорошо, с другой ловлю себя на мысли кого я вырастил.
[img][img]http://s018.radikal.ru/i520/1610/87/dd7673677d0a.jpg[/img]
[/img]

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 02.10.16 21:26

Автору не косяки отца пресчитывать, а вспомнить кто его воспитывал и кто сним в его игрушки играл. Возможно будет понимание. Сломался человек на каком то этапе, все мы двухногие и косяков у каждого хватает. Был у меня момент когда в плащ палатке тащили два тела 15 км, ну когда спроисли типа не устали парни? Прапор о у нас ответил, что своя ноша не тянет. Твой отец это твоя ноша, тяни пацан ее.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 02.10.16 21:30

Ты взрослый человек, решать тебе как поступать. Я попытался обрисовать как вижу ситуацию я(тему прочел всю). Тебя я не осуждаю и не учу ничему. Хозяин барин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123, Bing [Bot] и 1 гость