Всё ещё хочу сохранить семью

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 12.09.16 19:17

У меня б.у. теща например- совсем тупорылая была- дура.
Она не отдупляла с кем разговаривает, и гнула свою линию.
Не учитывая того что ее доча-идиотка!
Такая-же как она.
:D

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 12.09.16 20:04

Кури афтор АБФ- 3 раза в день, и читай труды комрада Новоселова,
И не забудь подумать между делом-куда заныкать ресурсы, чтоб баба не знала- главное,
ато если найдет х.отдаст патом.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 12.09.16 20:45

Мыслитель писал(а):Кури афтор АБФ- 3 раза в день, и читай труды комрада Новоселова,
И не забудь подумать между делом-куда заныкать ресурсы, чтоб баба не знала- главное,
ато если найдет х.отдаст патом.
Мои ресурсы не подпадают под раздел, т.к. приобретены до брака и наследство, на которое законодательно не распространяется раздел имущества нажитого в браке. Всё что в браке - бытовая техника, но она мне на*** не в пала, могу помочь погрузить в ГАЗель и помахать на дорогу платочком, не жалко... Если бы вопрос в одних бабках был - отдал бы всё, кроме полученного в наследство и нажитого предками с давних времен, все равно оно имеет ценность только для меня, лишь бы дети со мной остались.
АБФ актуальные темы прочитать не составило труда, благо времени свободного валом, но все советы сводятся к СанЧасу и ... и всё... В порядок себя конечно надо приводить, но дальше те же грабли, либо волком-одиночкой всю жизнь бегать от алиментов или шаро*биться по бабским общагам меняя шкур в поисках той, которая налезет? Это сомнительный кайф. Сам на себя работать и заниматься самолюбованием? Нарциссизм - глупость, а вот свое дело - это путевый совет, надо только тему продумать, какую другие не схавают сразу и не отожмут бизнес.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 12.09.16 21:39

AlPo писал(а): но все советы сводятся к СанЧасу и ... и всё...
Нихера ты не понял. Не санчас, а САНЧАС!
Это время не просто игнора бабы, а вообще время обретения сил, пробуждения всего мужского что есть в тебе. Поиск ПУТИ.
А дальше уже люди делятся тем что КОНКРЕТНО каждому помогло.
кому-то помогло Т10Б (как мне), кому-то работа, кому-то спортзал.
Самое главное - это Действие. Любое, тупое, ДЕЙСТВИЕ.
Приборка в доме, ремонт машины, подстрижка газона. Просто ходьба. Вон Форест Гамп, 3 года бегал)))

Делай что угодно, и не думай про последствия. Терять то уже нечего.
Страха нет.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 12.09.16 22:36

NoGood писал(а):Это время не просто игнора бабы, а вообще время обретения сил, пробуждения всего мужского что есть в тебе. Поиск ПУТИ.
Делай что угодно, и не думай про последствия. Терять то уже нечего.
Страха нет.
Ну так в чём твой ПУТЬ к которому привёл Т10Б (в WofT танчик что ли?)? Что нашёл?

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 12.09.16 22:48

AlPo писал(а):Ну так в чём твой ПУТЬ к которому привёл Т10Б (в WofT танчик что ли?)? Что нашёл?
Приведу скорее результаты. Что из чего вытекало, сложно уже понять.

Во первых - справился с качелями;
Во вторых - нашел новых друзей, с которыми отдыхаем путешествуем;
В третьих - пошел по пути саморазвития, много читаю, многие вещи наконец-то структурировались в голове, все по полочкам;
В четвертых - нашел новое направление в бизнесе, сейчас поток дензнаков стабилен.

Ну в общем живу СВОЕЙ жизнью. Свободного времени нет. Т.е. все время свободное, понимаете каково это?

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 12.09.16 22:53

Еще по планам в ближайшее время.
- купить ту квартиру какую хочу. Абы где жить не хочется. А на то, что надо денег не хватает пока. А еботеку не хочу брать.
- в постоянном поиске и переборе баб, одновременно оттачиваю свои навыки по противодействию манипуляции. Так же нескольких дрессирую. Одна в режиме устойчивой демки, но уже не молода и РСП. Оттачиваю навыки по зацикливанию режима любви.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 13.09.16 17:54

NoGood писал(а):Ну в общем живу СВОЕЙ жизнью. Свободного времени нет. Т.е. все время свободное, понимаете каково это?
Спасибо комрад!
Сегодня проштудировал основные темы, пытался сделать график на САНЧАС, туго удается, только 2 недели есть чем руки/голову/ноги забить :D буду по ходу дальше полёт фантазии развивать :idea:
Надо было мне ещё в начале февраля больше времени уделить АБФ, когда по поиску БАБЫДУРЫ с яндекса заходил...

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 07.10.16 09:15

скорпи писал(а): Деньги ей перечислять..Чем больше, тем лучше.
Эму она отвела конкретную - роль, функцию.
Для другого он ей нафик не сдался. Семьи нет. Личную жизнь она устроит, детей родители будут растить, БМ бабки отстегивать..
Женский сценарий. Зато ей комфортно.
А все остальные в жопе.
Вчера, с дуру ~\~ , не справился с качелями и пообщался по телефону с ББЖ, когда она прислала вопрос о том не брал ли я документы детей, когда был в гостях у её родителей. Я поинтересовался, подала ли она заявление на развод, ББЖ сказала, что ей сейчас некогда мотаться в суд и подаст в следующем году, камбэка или сохранения семьи не планирует, опять услышал предявы что мало денег перечислил на детей (сделал перевод на имя тестя на оплату школы старшему и младшему сыну 3000руб. за октябрь). ББЖ на неделе съезжает на съемную квартиру из 1-ком. брата (брат жены+жена+ребенок 2 года + ББЖ в одной комнате), в которой провисела на голове у с мая.
Для себя убедился, что только для целей получения бабок я ей и нужен в дальнейшем и возможно посадила меня на скамейку запасных.
Получил моральных люлей от кума, что нарушил САНЧАС. ^help

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 07.10.16 11:26

AlPo писал(а):сделал перевод на имя тестя на оплату школы старшему и младшему сыну 3000руб. за октябрь
Накуя? Ты принимал решение об их переезде и о том, что дети будут жить у тестя и тещи? И ваще, накуя детей за границу отпустил? :shock:

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 07.10.16 11:47

Хатуль Мадан, детей всю семейную жизнь отпускал за границу на летние каникулы, проблем не было. На счет решения о переезде - не я принимал, после того как мне это было озвучено, просто в а*уе был, но списал все на очередную бабскую дурь ББЖ, потом прогнулся на вариант, она с детьми на родине устраивается, я дома работаю, обеспечиваю, пока она трудоустроится, закончит курсы повышения квалификации, определиться. В итоге до ГН всё вроде нормально, кроме вечно надутой БТ, тесть в это время на Севере на вахте, старший учится, младший готовится к школе и посещает кружки в местном ДК. А после гостевания ББЖ у родственников на Урале - вывих мозга, опять прогибание пошло на переезд на Урал. Для меня Урал - билет в один конец. Серьезно поговорили перед мартовскими праздниками, вроде компромисс достигли, она и я ищем работу рядом с Украиной, я всё так же работаю и помогаю. Через 1,5 месяца поставила перед фактом, что на майские не едь гостить, я на Урал к брату...
Ну а дальше всё описывал.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 07.10.16 15:31

Да, автор, этот черновик тебе придется смять и выкинуть, как ни горько. И начинать писать новый, не повторяя ошибок.
Надо сказать, что накосячил ты во всем, в чем было возможно.
1. Тебе надо было определять стратегию по работам и месту жительства.
2. Если встал вопрос о переезде - ТЕБЕ надо было ехать устраиваться.
3. Как это, дети у У ТЕЩИ В ДРУГОЙ СТРАНЕ? Ваще пездeц!
Короче, максимально быстро и жестко решай вопрос с возвращением детей к себе. После этого посылаешь жену вхуй. У тебя работа/жилье/деньги, у БЖ работа и съемная хата во ВРАЖДЕБНОМ с т.з. вашей власти государстве. Думаю, что вопросов с ОМЖ не будет.
А бабу - под списание, увы.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 07.10.16 16:37

Стратегия была выработана в феврале, но ББЖ положила на неё... Что касается детей, то я дам им возможность выбора, силой вывозить из России не хочу. Пока занимаюсь улучшением своего материального положения и устранением качелей, всё равно ББЖ финансово не тянет детей переть на Урал до лета, да и после лета она хрен где бабок нароет. Тесть и старший сын на отрез отказываются ехать на Урал жить

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 07.10.16 16:54

Не вполне согласен по детям. Практика показывает, что родитель, который не с детьми быстро становится им чужим человеком. Это грустно, но не поправить. Пока дети - они еще не могут полностью ответственно и взвешенно принимать решения. Потому лучше один раз сильно расстроить, чем потом остаться фактически без них и осознавать, что ТВОИХ СЫНОВЕЙ калечит своим воспитанием даже не БЖ, а ТЕЩА БЛЕАТЬ!!! И не иметь возможности исправить.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 07.10.16 17:01

У меня старшая дочь, от первого брака, ей щас 13 лет, и мы даже общаемся. И БЖ, в отличие от многих "героинь" здешних историй, после развода ничего от слова совсем не сделала мне плохого, и ни слова плохого про меня дочери не сказала. Казалось бы, почти идеально расстались. И тем не менее 3000 км, учеба - ТАМ, друзья-подруги - ТАМ. У меня щас есть возможность взять ее себе. И жилье гораздо лучше, чем там, и школа лучше. Но нет. Там у нее вся жизнь, а я - просто приятное дополнительное необременительное общение со взрослым дядькой. Увы.

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 07.10.16 17:31

Сколько Вам лет и как давно в разводе? Школа- кадетский корпус в котором учится мой старший сын, лучший в СНГ, здесь тоже учился в лучшей начальной школе и физики лицее. Старший сам мне говорил, что хочет учится в корпусе, не хочет терять друзей. Мне, что бы жить с детьми или рядом с детьми в РФ надо прежде продать квартиру, в которой до сих пор прописаны и ББЖ и дети, а это возможно только если ББЖ приедет выпишится сама и выпишет с моего согласия детей. Я как якорем на яйцах привязан к квартире. Без продажи квартиры я не сорвусь в РФ. А без денег я ниРВП ни гражданства РФ не получу. ББЖ это знает и тянетвремя, либо я сдохну или сам на развод подам, либо она благоустроит свойбытна Урале и детей перепропишет по новому адресу. Мне если детей и суживать, надо детям обеспечить жилье в РФ и постоянный доход. В Украине я имею доход, жильё, какие-то возможности благополучноустроить дальнейшее обучение в ВУЗе обоим, но в РФ без лавэ я никто 😖

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 07.10.16 17:37

Мне 40, в разводе 10 лет.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 07.10.16 17:44

Давай на "ты" уже. А оно тебе самому-то надо - в РФ? По собственному личному мнению? У всех же разные представления о ситуации, Тут важно что именно ты об этом думаешь.
У нас в деревне 2 семьи с Украины, одна - многодетная. Им в РФ больше нравится. Но слышал и противоположное: "у вас тут не растет ничего, кроме елок".

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 07.10.16 17:58

Надо ли мне в РФ? Лично мне не надо, мои предки здесь жили с начала 18 века, а чё я должен броса ь насиженное место? Да меня мягко говоря не устраивает и не устраивала ситуация в стране с начала 200-х, но я реалист, не питаю иллюзий относительно начинать все с нуля в РФ. Вся родня, которая от войны убежала с Донбасса, все вернулись, так как тут всё своё, а там нет-нет и слышишь, понаехали хохлы, хотя мы русские. И та же работа в РФ, всем плевать, что ты асс в своем деле был здесь, там ты без опыта первый год как после ВУЗа з/п предлагают. Мне самому только Орел и Ростов-папа нравятся, и то, только потом у, что на Харьковский уклад жизни похож и людис тем же менталитетом. Или мне так кажется... Да и есть другие семейные причины жить или здесь или рядом с границей, что бы если что, можно было за ночь добраться обратно.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 07.10.16 18:49

по поводу работы в РФ. 35 летняя баба тут никому не нужна. да и 25 летняя тоже. а 35 рс2п тем более вообще никому не уперлась, максимум полы помыть, да на кассе щелкать. и ЗП там соответствующая.

не понимаю чо вы накинулись на него, да дал легкую слабину, бывает чо.

ты автор главное местных баб не слушай. ты же не йопнутый, не? сказали они тебе частично верно, только вот причины подвели чисто бабские.

на Урале кстати к русским хохлам нормально относятся. а вот в Ростове как раз таки "панаехали балин". правда на Урале только 2 города пригодных для жизни - Екб и Тюмень.

что касается детей. здесь вообще никого не слушай, найди своё мнение.

особенно забавно будет если ты будешь слушать баб с форума. получится что тебе раньше говорили бабы как жить, теперь уже баб в твоей жизни нет и они по прежнему говорят тебе как жить ;)

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 07.10.16 19:46

Ёбург то и есть причина раздора, я реально понимаю, что продав здесь все я максимум однушку куплю и буду сутками пахать первый год за 20000 при этом во всем себя ограничивать и хрен если срочно надо будет смогу приехать обратно, а у ББЖ радужные очки на глазах, "перспективы" через год-два 35000 получать бухгалтером или зицпредседателем обнальной лавочки... Все в жопе, одна она в жопошоколаде самореализации. Ростов-папа не говорит так, там половина наших... Одесса-мама, Ростов-отец, кто Харьков тронет, тому *здец 😁 Но блин недвиж стоит в 1,5 раза дороже 😑

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 07.10.16 20:10

я тебе как живущий в одном из этих городов , скажу что 35 она сможет получать только посасывая колбаски, к слову говорил тут с одной фейкой. 90 тыров в месяц минимум, но твоя уже старая, но всё же больше шансов "самореализоваться". лол.

у нас своих бухгалтеров выше крыши и те сидят без работы, либо работают за 20-25тыров, причем с опытом по 10-15 лет. никому она тут не нужна. нету у нас работы. нету. бухгалтером покрайней мере. все козырные места передают знакомым/друзьям/родственникам.

ты главное детей себе оставь. бомжей у нас хватает итак, нам новых не надо. а учитывая что у нас 3 сезона, то одежды надо много. ОЧЕНЬ много. у меня только обувки около 10 пар, причем ничего не было куплено для красоты или потому что захотелось. в прихожей 6 курток висит. а дети растут. и им постоянно надо будет покупать новые тапки. а обувь стоит по 3-10 тыров за пару. короче нефиг детям тут делать с никому не нужной рспешкой, нафиг им тут голодранцами ходить.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 08.10.16 03:58

ХЗ, как-то коробит, когда Тюмень к Уралу относят. И кули, что формально УрФО, по факту-то Сибирь же", а большая часть южноуральских гор, в том числе самые высокие - вообще в Башкирии, которую к Поволжью приписали... Сорри за офф. Не вынесла душа географа.
Автор, видишь ли, никому дела нет до того, куда поедут или не поедут буковки с экрана.
Пока я у тебя увидел описание обстоятельств (сын хочет, жена уехала, ситуация в стране за**бала) и не увидел какой-то стратегической цели. Понимаешь, у всех они разные могут быть. Кто-то продаст квартиру и купит дом на колесах. Кто-то (как я) из крупного города в деревню едут. Кто-то на Гоа. Кому-то надо в столице квартиру купить. Все это зависит от ЛИЧНЫХ жизненных ориентиров. А жена в любом случае либо идет с тобой хоть к черту на рога (как ДОЛЖНО БЫТЬ, жены декабристов не дадут соврать), либо идет накуй.
У тебя есть именно такое глобальное собственное направление?

Аватара пользователя
AlPo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.09.16 06:06
Откуда: Kharkov

Сообщение AlPo » 08.10.16 07:01

altayshaman писал(а):У тебя есть именно такое глобальное собственное направление?
Вопрос задан некорректно, т.к. предполагает свободу действий отвечающего, т.е. состояние после расторжения брака.
Пока в моём паспорте штамп о регистрации брака, я в РФ не могу заключить без согласия ББЖ, сделку купли-продажу недвижимости. А Жильё и перспектива работы - основной фактор выживания в другом государстве.
Я имею цель проживать максимально близко к детям в Ростовской области, а по итогу обеспечить их проживание вместе со мной. Наличные финансы сейчас позволяют купить, при наличие согласия ББЖ, 2-ком. квартиру в райцентре Ростовской области без мебели и "купить" РВТ (разрешение на временное трудоустройство) на 12 месяцев, при этом сдавая 3-ку в Харькове за чистый эквивалент 10000рэ/мес. Но тут же возникают вопросы ограничения места ведения трудовой деятельности (Ростовская область) и невозможность выехать за пределы РФ, если я правильно понимаю нормативку УФМС для трудовых мигрантов, т.к. РВТ не РВП (разрешение на временное пребывание) с правом покидать пределы РФ до 3 месяцев в год.
Для получения РВП нужно согласие ББЖ, либо на территории РФ выиграть суд о расторжении брака/об определении места жительства детей с отцом. Что бы выиграть такой суд надо иметь жильё на территории РФ, заключение опекунского совета в РФ о пригодности жилья для проживания детей, наличие постоянного официального и достаточного для содержания 2 детей и себя дохода в РФ.
Киньте в меня тапком, если в моих словах нет логики и это не замкнутый круг, и до официального развода с ББЖ такой план нереализуем!

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 08.10.16 10:56

Вот еще, тапки переводить!
Понимаешь в чем дело, ты опять об обстоятельствах. ВНЕШНИХ. А я клоню к наличию внутреннего перспективного целеполагания.
Да, разумеется в твоем случае рациональнее не дергаться с Украины до развода, вытаскивания детей к себе и решения по ОМЖР. А потом уже действовать дальше. Вопрос ИМЕННО В ТОЧНОЙ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ. Если в райцентр Рост. обл. - то не "по обстоятельствам", а потому что ЗНАЮ, ЧТО ИМЕННО ТАМ Я ПОСТРОЮ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ УСТАНОВКАМИ.
Вот ей Богу, без обид, но ощущение, что за внешними факторами тебя просто нет. Даже уши не торчат. По течению дрейфуешь по жизни.
Ты пойми, твоя тема не в юридической, а в "семейной консультации". Как конкретно решаются миграционные и прочие вопросы тебе лучше распишут специалисты. А здесь - я хочу, чтобы ты отвлекся от обстоятельств и ответил ДЛЯ СЕБЯ, какой именно жизни ты хочешь ВООБЩЕ.
А уже под эти сформулированные параметры подбирается место жительства, состав семьи и ее наличие, круг общения и так далее.
Ты хочешь, чтобы тебе тут описали, как тебе лучше действовать. А я не увидел пока понимания ДЛЯ ЧЕГО действовать.
Может я ошибаюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей