Кто виноват и что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 29.08.16 23:41



сказав тебе, она отрезала пути к отступлению, если сожрешь это сам себе не простишь, она должна была это понимать...
Развод.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 30.08.16 00:05

Злой Отчим, я это смотрел, ага, так то уже полгода как развелся.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.08.16 00:35

Привет, Ogr.

Читал твою тему, следил за развитием событий. Решил задать тебе вопрос.
Скажи, как у тебя обстоят дела с женщинами за последний год?
Мне не нужен развернутый ответ. Можно кратко.
Спрашиваю потому, что как-то всё указывает на недостаток в этом плане. И поэтому, как я думаю, ты уже 10% бж отдаешь на камбэк. А она мила, приветлива. Вода камень точит. А как смекнет какие вопросы тебя раздражают, уберет их, и еще шансы повысит.

И да, я считаю, что нет правильных/неправильных моделей поведения и т.д. Есть модель, которую ты выбираешь в данный момент, и которой придерживаешься. А когда понимаешь, что она изжила себя или стала давать сбой - меняешь на другую.
Удачи!

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 30.08.16 08:43

хех, не в бровь, а в глаз, с женщинами чуть более чем никак...
Причем с бж секас временами есть, тут косяк, согласен. Нет, я не залипаю, однозначно, но с этим надо заканчивать, факт.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 30.08.16 10:17

Тогда добавить пока нечего.
Возможные варианты развития событий ты должен представлять раз на форуме присутствуешь.
Поработай в этом направлении.
Удачи.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 31.08.16 15:20

Зашёл в тему, и обратил внимание на дату создания акка.
Это же капец, год прошёл уже. ГОООООООД.
Вроде и шаги какие-то сделаны за этот год на пути к выздоровлению, но мать моя женщина... год....

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Сообщение Zetetic » 31.08.16 15:29

Хех. Неужели пациент начинает выходить из комы?
!-)

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 11.10.16 15:54

Пациент окончательно вышел из комы.
Назрел вопрос.
У ребенка ДР. БЖ предлагает совместную развлекуху в виде аквапарка или типа того, ребенок ей отвечает, что хочет в кафе. В итоге БЖ говорит мне что ребенок согласен на аквапарк, я еду на работу на машине. чтобы оптимизировать время, а на следующий день когда я ему звоню - говорит что мама неправильно все сказала, в аквапарк он не хотел.
Я ему обьясняю, что при таком раскладе, папе ехать на ДР дольше, и будет тогда позже, на что ребенок отвечает что поехали тогда в аквапарк, но вдвоем.
С одной стороны получается ребенок манипулирует родителями, и надо сказать "нет, едем в аквапарк все вместе", с другой - "мама ребенка не слышит, папа ребенка не слышит, все козлы".
Не понимаю, какая позиция более правильная...

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 11.10.16 16:05

Исключи из этой схемы маму, и все станет легко и просто.
Договаривайся между тобой и ребенком.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Кто виноват и что делать?

Сообщение Ogr » 16.06.17 23:41

Комрады, я снова за помощью. Не заходил на сайт, не читал, дабы не казалось что всё плохо в этом мире с женщинами итд. Короче надо разобраться.
В двух словах преамбула, чтобы много не читать.
Развелся, двое детей, живу отдельно, купил квартирку, делаю ремонт.
Вроде всё ок. Полгоданазад познакомился с ОЖП, на 7 лет младше, типаж не совсем мой, но что-то в ней зацепило. Увлёкся, пару недель кайфовал. Даже жить вместе подумывал и озвучивал (вот жеж олень). Но сразу говорил, жениться не планирую, серьезные отношения не нужны, но почти вляпался. А она залипла, 100%, потому как несмотря на моё зачастую скотинское отношение к ней - прощает, не упрекает итд итп. (турбодемо?)
Так как ремонт ещё не закончен, и детей забирать особо некуда - приезжаю на выходные к детям, остаюсь у БЖ. ОЖП это знает, не в восторге, но понимает, или делает вид. По сути, для жизни пригодная, домовитая, понимающая, готова воспитывать МОИХ детей и не заводить совместных итд итп. Но понимаю что нет, не хочу, иногда встречаться секситься норм, но брак семья итд - не хочу я. И при этом все равно меня периодически тянет к БЖ.
С одной стороны получается обе знают о существовании друг друга, даже был период когда ОБЕ предлагали вариант быть моими любовницами, но быстро съехали .
Подумал что надо отпустить ОЖП, месяц не общался, игнорил, недавно встретились, сутки пообщались, и мне уже её много.
До личной жизни БЖ мне по идее дела нету, а узнаю, что цветы дарят и внимание пытаются уделить - меня это накалять начинает. Что это, желание держать БЖ на коротком поводке, чтобы не заводила мужиков и не тащила их в дом, к МОИМ детям?
Сосбственно в чем вопрос - чего делать? санчаситься от обеих, заниматься своими делами, по возможности детьми (и на своей территории) а там видно будет?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Кто виноват и что делать?

Сообщение Кеша » 16.06.17 23:56

Ogr писал(а):
16.06.17 23:41
несмотря на моё зачастую скотинское отношение к ней - прощает, не упрекает итд итп. (турбодемо?)
Отомстит.
Вот не понимаю, почему если обжегся обязательно вести себя по скотски?
Ogr писал(а):
16.06.17 23:41
готова воспитывать МОИХ детей и не заводить совместных итд итп.
Думаю врет.
Она по бабьей дурости думает что она тебя переделает.
Ogr писал(а):
16.06.17 23:41
меня это накалять начинает
Твои отношения с БЖ продолжаются.
Пока ты их не закончишь, ничего нового и хорошего не будет имхо.
Ogr писал(а):
16.06.17 23:41
Сосбственно в чем вопрос - чего делать?
Думаю чем-нибудь полезным заняться.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Кто виноват и что делать?

Сообщение Ogr » 17.06.17 00:30

Кеша писал(а):
16.06.17 23:56
Вот не понимаю, почему если обжегся обязательно вести себя по скотски?
Ну, "скотское" я имею в виду в контексте возможно не законченных отношений с БЖ.
Ещё ОЖП недавно стала намекать на свои материальные проблемы, а мне как-то вот вообще не интересно участвовать в их решении. Я, например, могу дать взаймы БЖ, когда понимаю что алиментов уже нет а кушать хочется, а тут как-то вообще жалко полимеры. Тухляк?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Кто виноват и что делать?

Сообщение Кеша » 17.06.17 00:42

Ogr писал(а):
17.06.17 00:30
Ну, "скотское" я имею в виду в контексте возможно не законченных отношений с БЖ.
Ну фактически этой тетке прилетало то, что предназначалось твоей БЖ.
Это не совсем справедливо имхо.
Ogr писал(а):
17.06.17 00:30
Тухляк?
Не хочешь, не давай.
Никто же не заставляет.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Кто виноват и что делать?

Сообщение Ogr » 19.06.17 12:51

Треш и угар. Замкнутый круг какой-то, который я никак не могу разорвать.
В выходные у БЖ от перехапа алкоголя снесло крышу, если в двух словах - кидания, кусания, крики, рассказы детям что "папа их предал", "папа вместо того чтобы приехать спал у шлюхи" итд итп. При попытке угомонить - старший в защиту матери - "чего ты её душишь". Короче полный ПЭ. Поговорил со старшим - у него в голове что они (дети) мне не нужны, что я их променял. Проводит параллели, что если я не хочу жить с их мамой, то и они мне не нужны. Пытался объяснить, что если я не приехал, то это не значит, что я их предал, а лишь то, что у меня дела, и что моё нежелание жить с их матерью никак не соотносится с моей любовью и привязанностью к детям.
На след. день БЖ говорит что виновата, дура, ревность, детям пообещала, что если папа вернется - никогда не выгонит, будет стараться, меняться, закодируется итд итп. Видно, что да, нужен, что меняется, но бл, эти треши ведь могут и здорового в могилу свести.
Тупик. Решил, что и с БЖ, и с ОЖП надо окончательно жечь мосты и санчаситься. Но якорь в виде детей меня прям гложет не могу как. Хотел сохранить нормальные отношения с БЖ, как с другом, но похоже, что никак.
Детей забирать когда есть возможность, у БЖ не появляться и никаких контактов напрямую.
Санчас от БЖ и ОЖП, дальнейшая терапия.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Кто виноват и что делать?

Сообщение Woman30 » 21.06.17 16:01

Автор. Дайте теперь все это почитать своей БЖ. Она 146% считает Вас козлом и предателем, бросившим в самый беззащитный момент - с грудным ребёнком на руках и гормональным взрывом в голове.

Уверена, она не догадывается и о малой толике Ваших переживаний, женщины вообще думают, что у мужчин нет сердца!!

И да, Вы ее до сих пор любите. ИМХО

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Кто виноват и что делать?

Сообщение Totikar » 21.06.17 16:30

Я бы посоветовал не санчаситься, а строго поставить себе правила поведения и их выполнять.

БЖ:
1. БЖ в долг не давать. Если есть свободные финансы - направить на ускорение ремонта, чтобы была возможность брать детей к себе в гости.
2. БЖ не мониторить никак!
3. С БЖ общаться исключительно по мессенджерам (не звонить) и только на тему когда и где заберешь/она отдаст детей.
4. Категорически не оставаться у БЖ ни под каким предлогом. Не решать проблемы БЖ.
5. Сделать себе татуировку на лбу "Камбэк-ЗЛО", носить с собой зеркальце и смотерть в него как только посещают такие мысли.

ОЖП (универсально ко всем ОЖП):
1. Вместе не жить.
2. Получать секс, заботу, приятные эмоции.
3. Не заводить общих детей.
4. Выкинуть из головы ковно по поводу воспитания ОЖП твоих детей. У твоих детей есть мать. Включай верхнюю голову.
5. Насчет обе любовницами быть - я бы накуй послал обеих. В смысле уже тогда слил бы эту ОЖП.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Кто виноват и что делать?

Сообщение Волшебник » 22.06.17 18:56

Не в коня корм!
Мальчик за 2 года так ничего не вынес из этой хистори
С каждой новой бабой будет танцевать на граблях

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Кто виноват и что делать?

Сообщение Хатуль Мадан » 22.06.17 19:12

Волшебник, при всем уважении, какие новые бабы, автар и от старой пелотки оторваццА не может. Ипаный стыд. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Кто виноват и что делать?

Сообщение Волшебник » 22.06.17 19:21

Хатуль Мадан, между тем завел себе для утех мадам.
Но А-прошивка в действии до сих пор
А в целом ты прав. Прилип намертво

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Кто виноват и что делать?

Сообщение Хатуль Мадан » 22.06.17 19:47

Волшебник писал(а):
22.06.17 19:21
между тем завел себе для утех мадам
Да не для утех завел, а в пику бж. Я понимаю канеш, что бабадура (новая мадама автара), так как мечтает о том, что чел изменится, но все равно такого отношения явно не заслуживает. :( :(

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Кто виноват и что делать?

Сообщение Волшебник » 22.06.17 19:54

Хатуль Мадан,
Но ведь он же Самэц!!!
Имеет право
Так мыслят многие "Альфы" с нашего многострадального ресурса

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Кто виноват и что делать?

Сообщение Woman30 » 23.06.17 17:46

Ogr писал(а):
21.08.15 14:14
я не хочу рушить семью
И сразу конец можно прочитать

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Кто виноват и что делать?

Сообщение Офигевший » 24.06.17 05:33

Да просто слабак. Чего уж.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Кто виноват и что делать?

Сообщение Xoxland man » 26.06.17 23:54

Ogr писал(а):
19.06.17 12:51
с БЖ, как с другом
чудной ты. что ж тебе не понятно то?! уже и налкво бегала и при детях опускала и в драку лезла... не надоело то?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Кто виноват и что делать?

Сообщение НовичОк » 27.06.17 07:35

По чём пельмени?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 23 гостя