Моя история

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 17.11.16 15:22

баб жыл в режиме доминации, ловил от этого эндорфины литраме, а тут, внезапно
хомяк жрет человека. жесть! смотреть всем!!
эт она орать перестала не патамушто просто, эт у ней просто временный шок))

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 17.11.16 15:30

Не-не-не.
Там хомяк уже отбунтовал и сел за стол переговоров.
Он в принципе доволен результатом и больше планку не поднимает для нее.
Чего ей дергаться?

Насчет эндорфинов не знаю, где теперь брать будет.
У Автора ничего непонятно, чем там жена занимается и как часто они вообще пересекаются.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 17.11.16 16:14

йа бы посоветовал афтырю прекратить учитываца околоаккульной куергой и заняться каким либо мужским видом спорта.
подойдет карате, бокс, силовой спорт, или пр. от этого будет толк, да. и самое главное перестать циклицца на атнашениях.

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 17.11.16 19:17

Patriot писал(а): хомяк жрет человека. жесть! смотреть всем!!
эт она орать перестала не патамушто просто, эт у ней просто временный шок))
:lol:
Комменты там еще повеселили - представьте, если еще хомяк с калашниковым

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 18.11.16 05:22

jborn писал(а):Если раньше я чувствовал себя жертвой, то теперь чувствую автором.
Наверно, правильнее будет сказать, что раньше я был в треугольнике Карпмана, а теперь вышел из него.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 18.11.16 06:18

скорпи писал(а):Вы перебарщиваете.
Не нужно уважать ребенка за то, что он покакал на горшок. Похвалы достаточно, потому что вы его приучиваете жить в социуме.
А знаете, наверно вы правы, и ребенка вообще не за что уважать :)
Как уберечь детей от наркотиков. Задумайтесь...

Онажмать, онажлучшезнает
Изображение

Хорошая мать дурного не посоветует
Изображение

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 18.11.16 09:45

jerusalem girl писал(а):Он в принципе доволен результатом и больше планку не поднимает для нее.
Что-то меня эта фраза зацепила... А правда, надо выше планку поднимать или не надо? Интересно ваше мнение.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история

Сообщение АбрамТерц » 18.11.16 11:21

Patriot писал(а):забористую куету читаишьИзображение
Ты предполагаешь что автор что то курит забористое, а на деле все проще вышло:
Автор просто тяжелые наркотики употребляет. Решил вот и нас уберечь нас от этого зелья проклятого.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 18.11.16 13:19

jborn писал(а): Что-то меня эта фраза зацепила... А правда, надо выше планку поднимать или не надо? Интересно ваше мнение.
Мое - да.
Но это мое.

Сами как думаете?
Раз Вы так любите структурировать и писать, напишите по пунктам, какой в Вашем представлении должна быть жена. Ее обязанности по дому, по отношению к Вам, к детям, ее взгляды на дом/семью/жизнь, ее шкала ценностей и пр. какими должны быть. А потом сравните с ней, нынешней. Ставьте галочки и крестики, и увидите, нужно поднимать планку или нет.

У каждого ведь свои требования к ОЖП, свои ценности, свой вектор.
И почитайте на досуге правила выбора жены, отвечает ли она им хоть в чем-то.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 18.11.16 13:34

jerusalem girl, сам думал, что и правда не нужно, а сейчас вот задумался. Может вы и правы. Если надо повышать, то до какого уровня? Как понять, когда надо остановиться? Интересно именно женское мнение по этому вопросу.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 18.11.16 13:50

jborn, хочешь дельный совет?

Сходи как ты на консультацию к УмНику.
Пользы будет больше, чем тут из пустого в порожнее еще месяц тут переливать.

Консультация ОН-ЛАЙН от Умника по скайпу - ВПРАВЛЯЕМ МОЗГ с помощью лома и такой-то матери! :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история

Сообщение АбрамТерц » 18.11.16 17:37

Кстати - в данном случае то что разработчик предложил это вполне себе тема. Суть в том что это - именно Платные консультации.
То есть ему надо конкретно так заплатить и лучше сразу много заплатить, чтобы сделать "level up". И лучше платить деньгами, чем здоровьем или не дай бог чем то еще. Деньги - тлен.
Пожелаю jborn крепкого здоровья и терпения.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 18.11.16 18:16

Разработчик писал(а): Сходи как ты на консультацию к УмНику.
Лучше к Ди, если чел с мозгом.
А по ссыле чот ещё в январе последнее обсуждалово.
По мне УмНик конечно в теме, но Ди более "живой" :wink:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 18.11.16 18:27

а, не, у УмНика август крайняя.
Чот сам намудрил. Но все же Ди круче. :)

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 18.11.16 19:54

craft Ди как я понял (может ошибаюсь) больше по Пикапу, а УмНик по ЛТР.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 18.11.16 20:27

не, Ди съём и так далее.
пекап не до любливает в силу ограничности.
Ссыл ведь давал, пока все он не закрыл, посмотри что там.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 19.11.16 19:39

jborn писал(а):Если надо повышать, то до какого уровня? Как понять, когда надо остановиться? Интересно именно женское мнение по этому вопросу.
Повышать до Вашего.
Остановиться когда будете довольны результатом.

Проблема, что Вы сами не знаете, что для Вас является критерием правильной жены.
И не только.
Судя по вопросам, Вы не уверены в своей правоте по отношению к жене. А для мужчины сомнения подобного рода нехарактерны. Есть он, есть его принципы/правила, в которые вписывается она. А не есть она, а он вокруг нее пляшет - а вот так тебе хорошо? а так не больно? Но для этого нужно быть доминантом, чего камрады Вам и желают, указывая на ошибки. Ведь можно прочесть тонны литературы, а так и не нащупать у себя яйца :wink:

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 20.11.16 06:57

Разработчик писал(а):jborn, хочешь дельный совет?

Сходи как ты на консультацию к УмНику.
Пользы будет больше, чем тут из пустого в порожнее еще месяц тут переливать.
Сейчас вроде не возникает настолько глобальных вопросов, чтоб к платным консультантам идти. А на мелкие вопросы ответы нахожу в литературе. Видеокасты Бурхаева смотрю, это просто мега-чел, мозг очень хорошо вправляет. И он столько видео наснимал, что их месяцами смотреть можно. А потом можно заново пересматривать, и снова что-то новое находить.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 20.11.16 07:10

jerusalem girl писал(а):Повышать до Вашего.
Остановиться когда будете довольны результатом.
Это все понятно. Вопрос скорее в том, как правильно повышать планку. Я вижу два варианта:

1. Она планку повышает себе сама. Это, наверно, то, что сейчас происходит у нас. Есть ощущение, что она не может смириться с тем, что она больше не глава семьи, хочет доказать свое превосходство, и сама берет на себя больше обязанностей. Она заметно больше стала заниматься домом и детьми.

2. Я ей повышаю планку. Т.е. требую от нее, заставляю что-то делать. И в случае неповиновения указываю на дверь. Мне кажется, вы как раз об этом пишете. И вот тут интересно, как себя чувствует женщина при таком подходе? Я нисколько не сомневаюсь в том, что она при этом еще больше любит своего мужа. Но чувствует ли она себя счастливой? Чувствует ли, что муж любит ее? Или же наоборот, чувствует, что мужу она безразлична, что муж ее не любит? Вот в чем мой вопрос.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 20.11.16 10:46

Превосходство (доминация) не есть взвалить на себя побольше обязанностей.
Опишите ее обычный день (рабочий, если работает), и выходные.

Женщина чувствует себя счастливой в рамках, заданных мужем.
Когда он и опора, и диктатор.
Он указывает, что правильно/приемлимо, а ей, принявшей эти правила, становится спокойно, уверенно за завтрашний день, за непоколебимость системы под названием "семья".
Если Вы изначально не создали ей свод этих самых правил, то теперь, требуя, Вы выглядите в ее глазах взбунтовавшимся хомяком.

По поводу пункта 2 - указывают на дверь опять-таки исходя из своих представлений о годности. Ведь Вы не станете мешать в одну кучу измену и пересоленый борщ :wink: Какие-то критерии озвучьте самому себе, от них и исходите.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 20.11.16 13:38

В общем подумал над тем, насколько жена соответствует моим представлениям "идеальной" и пришел к выводу, что на сегодняшний день это примерно процентов так 80. В ближайшее время никаких планок ей повышать не буду, пусть привыкает к новой роли и, если хочет, пусть сама себе планку повышает. Что будет дальше - посмотрим.

Я так и остаюсь при своем мнении о том, что если необдуманно повышать планку жене, то она превратится в затравленного хомяка и будет выдавать бунты. А мужа будет считать самодуром и уважать не будет. Т.е. начнутся проблемы типа "неуделяешьвнимания".

Принцип простой: желания должны реализовываться. И если они не реализуются, то человек становится хомяком, а если реализуются путем игнорирования желаний окружающих, то человек становится самодуром и агрессором.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 20.11.16 14:35

А с сексом, что сейчас? сам пристает? Или раз в месяц?

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 20.11.16 15:34

Секс количественно не сильно изменился и остается на уровне 1-2 раза в неделю. Но он сильно изменился качественно. Раньше было ощущение, что секс мне намного больше нужен, чем ей. Иногда это был практически секс с бревном. Сейчас вижу, что секса ей очень даже хочется, ведет себя в постели намного более страстно, вся течет. Сама не пристает, но глазки строит.

Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Сообщение Кожаный Алень » 25.11.16 14:48

[quote="Разработчик"]Моей БТ слила тестя, когда БЖику было 8, по причине "накопились разные мелочи" - это ппц.

Моя БЖик слила меня, когда дочке было 6, по причине "мы разные" и "цветы не даришь" - это еще больший ппц.

Вот и повторение сценария.


Пля, тоже самое
Моя БТ слила своего мужа когда он уезжал в Германию на ПМЖ, а она сказала:
- не поеду, на кого я оставлю своих замужних 30-35 летних дочек!?!
Это 3.14здец.
А БЖ меня слила, потому что я растолстел и стригусь налысо.
Сыну 8 лет.

Аватара пользователя
jborn
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 17.10.16 10:39
Пол: М

Сообщение jborn » 20.12.16 07:57

Уже месяц не отписывался в теме. Расскажу, что произошло за это время. Для удобства повествования разделим все по неделям, отсчет идет с последнего моего поста.

Неделя 1. Жена за что-то обиделась на меня, наступил какой-то холод в отношениях. Всю неделю практически не общались, а если и общались, то довольно сухо. Она проводит вечера за компом, работает, я в телефоне в другой комнате. Я к ней не лезу, она ко мне тоже. К выходным видимо отошла, стала веселее, добродушнее. В воскресенье вечером возвращаемся с сыном с тренировки, она приготовила вкусный ужин, встречает, улыбается. Я, глядя на это, тоже повеселел, достал бутылку вина, посидели, пообщались. Закончился вечер сексом, но только в процессе этого действия я вдруг ощутил себя папой Карло, который стругает полено. Вообще никаких эмоций с ее стороны. Короче, дело я не доделал, слез с нее, сказал, что мне как-то расхотелось, отвернутся и уснул.

Неделя 2. В понедельник вечером за что-то наорал на нее, т.к. был на взводе после вчерашнего. Потом вроде успокоился, как-то дожили до конца недели. В субботу приходит в гости ее подруга РСП, которая пытается "строить отношения", но ничего не получатся. Ну и как-то начали обсуждать отношения этой РСП, я подтянулся, и все подробно раскидал, почему у нее так происходит и что надо делать, чтоб такого не происходило. Говорили и про психологов, и про самооценку и про много чего еще. После этого вечера жена на меня другими глазами стала смотреть, видимо понравилось, как я ее подруге все разъяснил. В воскресенье у этой РСП еще ко мне вопросы появились, мы наверно час еще по телефону разговаривали. Жена, по-моему, даже ревновать начала. Закончилась неделя нормальным, страстным сексом.

Неделя 3. Отношения нормальные, общаемся, но с сексом я к ней не лезу, она ко мне тоже. Видимо ждет, чтоб я первым проявил инициативу. А вот фиг, думаю, напроявлялся, теперь ее очередь ) Решил, что пока сама не полезет, ничего не будет. В субботу пообнимались перед сном по ее инициативе, но секса не было.

Неделя 4. В понедельник с утра поехал кататься на лыжах. Возвращаюсь часов в 11, дома только она, детей нет. Иду в душ, по возвращении из душа она ко мне подходит и недвусмысленно намекает о том, что было бы неплохо, если бы я задержался на пол часика. Оказывается, она даже кровать в спальне подготовила пока я был в душе ) В общем, практически изнасиловала меня :) После этого секс был какое-то время чаще, через день примерно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 33 гостя