Олень ревнивый

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Re: Олень ревнивый

Сообщение АбрамТерц » 08.12.16 17:01

Олень Ревнивый писал(а): она сравнивала некоторых, знакомых парней( друзей) со мной, и говорила вот «он - настоящий мужчина», «вот он умеет обращаться с женщинами»… Притом это иногда говорилось и во время прелюдии. Меня это порой сильно бесило
Тогда будь принципиален:
И не бесись уж больше, раз решил терпеть.
Главное только не забудь пожалуйста про полимеры.

Олень Ревнивый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.11.16 19:08

Сообщение Олень Ревнивый » 08.12.16 18:12

В том то и дело, что и не бешусь уже и не терплю. Отпустил ситуацию. Возможно мозг решил, что я уже разведен?) Ну, или какой-то плавкий предохранитель перегорел, дабы сохранить жизнеспособность организма. Хе-хе.

Теодор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20.05.15 12:51

Сообщение Теодор » 08.12.16 19:07

Храбришься, потому что она рядом, хоть и в таком непонятном качестве. То ли еще будет.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 08.12.16 19:13

Соглашусь.

Автор так какая ситуация сейчас? Лень все перечитывать.

Олень Ревнивый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.11.16 19:08

Сообщение Олень Ревнивый » 08.12.16 19:14

Тоже думал об этом. Не исключаю.

Олень Ревнивый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.11.16 19:08

Сообщение Олень Ревнивый » 08.12.16 19:17

Вадимчег писал(а):Соглашусь.

Автор так какая ситуация сейчас? Лень все перечитывать.
Ситуация затихла, главное - я смог успокоиться и не захлёбываться кортизолом). Не знаю на долго ли. Но пока так.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 08.12.16 19:57

Выводи активы и подготавливай почву для ОМЖ детей по тихому, при любом исходе лишним не будет. И займись собой! Побалуй себя обновками, сделай новую стрижку, поменяй имидж, брось вредные привычки, займись физкультурой, сделай что то, что давно откладывал... Можно перечислять практически бесконечно, придумай сам что тебе интереснее, научись любить себя, жить для себя!

Олень Ревнивый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.11.16 19:08

Сообщение Олень Ревнивый » 08.12.16 20:08

Я уже понял, что нужно жить для себя и думать о своей жизни, а не заморачиваться чей-то чужой жизнью (читай - жизнью жены).

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 08.12.16 20:40

Понять - одно дело, захотеть и сделать - другое. Займись собой и мир вокруг изменится, гарантирую!

Олень Ревнивый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.11.16 19:08

Сообщение Олень Ревнивый » 08.12.16 22:22

Есть предварительная договоренность в секцию бокса. Покупаю велик на лето. Занялся развитием бизнеса(последние полгода из-за пи..страданий - запустил дела). Хочу еще английский подтянуть, да и еще планов хватает было бы на все время.

Олень Ревнивый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.11.16 19:08

Сообщение Олень Ревнивый » 19.12.16 18:20

Сцуко прям про меня:

"В последние годы, отчаявшись - как и другие мои коллеги - помочь ревнивцам методами из традиционного арсенала психотерапии, я стал убеждать своих клиентов: "Да, давайте остановимся на том, что Ваша жена склонна к сексуальной неверности. Во всем остальном у Вас к ней претензий нет, Вы любите эту женщину и не собираетесь с ней расстаться. Давайте посмотрим на эту её склонность как на человеческую слабость и смиримся с ней, будем любить её такой, какой она есть..." Этот текст я часто поддерживаю специальным гипнотическим внушением, вплоть до внушения образов и сцен сексуальной измены.

В результате такого воздействия (часто неоднократного) напряженность и тревога ревнивца сменяются - на несколько дней - подавленностью, нередко даже выраженной депрессией, но вскоре эмоциональное равновесие практически восстанавливается, он перестает мучить жену и супружеская жизнь существенно улучшается. Парадоксально, но замена подозрений в измене на убежденность в каких-то конкретных фактах существенно улучшает состояние ревнивца. Депрессию ревнивцу перенести гораздо легче, чем тревогу и напряженность, вызванную подозрениям, и уж тем более измученной жене пациента жить становится намного легче. Конечно же, разработанная мною техника работает далеко не всегда и далеко не со всеми клиентами, страдающими этими расстройствами, но она помогает примерно 75% ревнивцев.

Мой учитель, академик А. Амбрумова, не раз говорила мне и другим своим ученикам: " Когда мы поймём ревность и научимся хоть сколько - нибудь помогать ревнивцам, мы можем считать нашу психиатрию и психотерапию наукой, а до тех пор - нет ". С грустью вынужден константировать, что сегодня мы от этого очень далеки ..."

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 19.12.16 19:12

Не ну а чо. Сядь в кресло закрой глаза и повторяй мантру: "я куколд, мою бабу ипут во все ТО по нескольку мужиков сразу, делают ей вертолет...". -^- -^- -^- -^- Глядишь, авось полегчает. Апасля можно со спокойной душой итти в ателье по пошиву деревянных макентошей. :evil: :evil: А может проще наконец-то нашшупать йайтца и выкинуть плядину накуй? :?:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.12.16 20:56

Олень Ревнивый писал(а):Сцуко прям про меня:
И про меня тоже. :lol:

Я никогда ревнивым не был.
Раньше всерьез думал что изменят только ОМП, а все ОЖП нитакие только страдают и плачут.

А после того как словил рога и развелся. Тоже баб не ревную, потому как знаю что в измене нет ничего страшного. Просто у меня будет новая баба. :lol:

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 19.12.16 21:38

Автор, ты для ОЖП твоей - Г А В Н О
Перечитай это слово несколько раз.
Вот именно так она к тебе и относится.
Причем, как тебе это ни странно будет читать, абсолютно не важно, ипется она с посторонними или нет.

Сначала ты для нее - Г А В Н О, вот она и ведет себя с тобой соответствующе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darkseed и 33 гостя