Застрелить проще, но надо вылечить. Дайте рецептов.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 08.12.16 16:07

Решать вам, но я считаю, что интернат для ребенка не вариант. Тем более в такой ситуации. Девочка и так дезориентирована сейчас. Вы уже сказали, что собираетесь расходиться, собираете сумки, ее мир, плохой, хороший, неважно, сейчас рушится, ребенок переживает, а ее просто отсылают куда - то, где она не будет иметь возможности ни видеть, ни влиять на ситуацию в семье (ей наверняка кажется, что она может влиять). Родители разводятся, и ее просто ссылают как помеху, и будет ли ей куда вернуться - большой вопрос. Это я о возможных мыслях в ее голове. Плюс новый коллектив, дисциплина, режим и панькаться с ней никто не будет. На фоне всех этих событий может случиться так, что связь с дочерью вы потеряете. Ребенок уйдет в себя, закроется, но при этом будет страдать.

Было бы ей 16, возможно она бы сама с радостью согласилась свалить из проблемной семьи, но она пока еще слишком мала и привязана к вам. К вам обоим. Да, сложно, да тяжело, но должен быть рядом человек, который объяснит, поддержит, пожалеет, в конце концов.

Практически уверена, что ни с каким отцом она не останется. Думаю сейчас она таким вот способом пытается склеить семью. Думая, что мама без нее не уйдет, она якобы выбирает отца. Оставь вы ее с мужем, очень скоро она поймет, что отцу она не особо нужна и пойдет туда, где о ней будут заботиться и любить.

А вообще конечно странная ситуация, отец, который гнобит мать, не общается толком с семьей, равнодушен к дочери и она встает в позу и хочет остаться с ним?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.12.16 16:12

Kuzkinamat писал(а): Он её отработает за месяц под свои нужды.
Как? Пожет поймет доча, что нафик ему не нужна?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.12.16 16:14

Плачется он, на жалость давит.
Вот уже и у дочери комплекс "спасу-помогу-я смогу" возник.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 08.12.16 16:19

Где он плачется? Я что - то не заметила. По словам автора, живет своей жизнью, играет в танчики, попивает пивко. Жене заявил: можешь валить.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 08.12.16 16:26

Страннее некуда. Я когда первое время вляпывалась в эти разборки на троих, в ужасе была.
В моей семье мама с папой не разбирались при нас с сестрой. Он мог вывести её во двор, или на кухню и отчитывал, или просто встряхивал и она успокаивалась, и все опять в поряде.
А тут прямо при ребенке - миллион эпитетов. А самое гадкое, когда меня нет рядом, он говорит гадости обо мне ребёнку лично, она разворачивается, бежит ко мне и пересказывает слово в слово. Это песец какой-то...
Сейчас гадости не говорит, шепчет ей несчастным голосом:" Видать, маме твоей я не нужен. Ей на меня плевать. Она ничего не делает чтобы помириться. Разве я плохой?" И в таком духе. Она мне это пересказывает и плачет. Манипулятор хренов...И это, сцуко, при том, что за 14 лет никогда первым не заговаривал, я сама всегда старалась наладить отношения в случае конфликта.
Насчёт интерната - я ещё подумаю. Пока нет возможности бегать по заведениям. Разрешить этот вопрос смогу только после родов.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 08.12.16 16:35

На счет интерната очень крепко подумайте. Может случиться так, тем более после обработки со стороны отца, что врагом девочка назначит именно вас. Вы хотите развестись - вы хотите увезти ее от отца - она начинает сопротивляться, и именно ВЫ отправляете ее в интернат, чтобы не мешала осуществлению ваших планов.

Хорошо, а вас ей не жаль, когда он спускает на вас собак?

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 08.12.16 17:49

Вот тут сложно.. Не люблю, когда меня жалеют. Если увидит, что плачу- может подойти+спросить+обнять. Но я стараюсь в ее присутствии не разводить сопли.. Ну как это?? Чтоб ребенок мать жалел? У меня как то не укладывается..:?

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 08.12.16 18:13

Kuzkinamat писал(а):Видать, маме твоей я не нужен. Ей на меня плевать. Она ничего не делает чтобы помириться.
А разве это не правда?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 08.12.16 18:24

Kuzkinamat писал(а):Вот тут сложно.. Не люблю, когда меня жалеют. Если увидит, что плачу- может подойти+спросить+обнять. Но я стараюсь в ее присутствии не разводить сопли.. Ну как это?? Чтоб ребенок мать жалел? У меня как то не укладывается..:?
Как? Да очень просто. Жалеть не значит усадить на колени и гладить по голове, а сопереживать. При этом совершенно неважно, хотите ли вы казаться слабой или нет. Мои дочки намного младше вашей, я тут палец порезала, так они засуетились: мам, тебе очень больно? мам, ты помажь пальчик, полежи, поспи и все пройдет.

Ваша дочь сопереживает отцу, но не понимает мать, при том, что переодически становится свидетелм разборок, агрессии отца и унижений матери. Как это возможно? Я пытаюсь понять.

Потом, вы говорите, что мужу плевать, в то же время он давит на жалость дочери и говорит, что мама не хочет мириться, а он ведь неплохой. Зачем ему это, если никакой ценности, по вашим словам, семья для него не представляет?

У меня пазл не сходится.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 08.12.16 18:31

Kuzkinamat писал(а):Ну вообщем. Альфа самца там не видать, видать.
Если его рядом с дочкой поставить- одинаковые.
Стиль поведения не изменился, все так же. Работа -жрачка-пиво и пр. атрибуты. Нас не видит в упор..
,.Ну, всмысле, как обычно принесла свои доходы, положила перед ним. Ноль эмоций..
,.Как будто бы, я дочкой вдвоём живу. Ну и ещё какой-то дядька из кастрюль подъедает, пока мы в комнате. И смешно и стыдно.
. А то он сидит, весь такой несчастный, типа, пожалейте меня, пожалуйста.
..Она мне это пересказывает и плачет. Манипулятор хренов,И это, сцуко, при том, что за 14 лет никогда первым не заговаривал, я сама всегда старалась наладить отношения в случае конфликта.
Ну сколько можно? Все эти конфликты и развязка проходят по одному и тому же сценарию:
Моя просьба.
Его: "На фуй! Потом! В отпуске и тд."
Молчим. Раньше было 2-5 минут. Сейчас 3-5-7 дней.
Я подхожу по какому-нибудь вопросу. Плавно перевожу на тему конфликта, он взрывается, я пытаюсь свести все в оправдашки и шуточки с извиняшками.
Конфликт исчерпан.
Борщ налит. Жрется.
И по накатанной. 14 лет. Я устала.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 08.12.16 18:35

wildfox писал(а): Потом, вы говорите, что мужу плевать, в то же время он давит на жалость дочери и говорит, что мама не хочет мириться, а он ведь неплохой. Зачем ему это, если никакой ценности, по вашим словам, семья для него не представляет?
У меня пазл не сходится.
Вот и я не могу понять.. Поэтому и болтаюсь, как черте-что в проруби. Мож ему просто обслуга нужна? Чтоб он обслуге пряников не выдавал, а профит имел? Здорово же?
Мама не ведется, дочу организуем. Нет?
Сложно ковырять это все..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.12.16 18:38

Что вы от него все время что то требуете и ждете?
Не хочет он. Захотел бы сам сделал.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.12.16 19:01

Я таг думаю, девочки:

Копаться можно сколько угодно долго, переживать за дочь, за ее внутренний мир и все такое, думать что этому мужу надо, почему он говорит одно, а по факту делами другое. На это ещё пол жизни уйдёт и так сдохнуть недолго.

Надо поступать жоско, чётко, по выверенному плану который ведёт в лучшую жизнь.

1. Сделать жильё
2. Собрать манатки и деньги
3. Собрать документы (дочкины из школы)
4. Свалить

На все вопросы делать лицо тяпкой и говорить что ситуация вынудила сделать именно таг. Если новое жильё будет красивым, чистым, светлым и приятным, мама рядом - некогда будет загонятся по старому, надо будет налаживать новую жизнь в новом районе в новой школе и прочее.

И помнить, что Ребёнок хоть и переживает но решения за него принимает родитель, а не взваливает непосильную ношу "разорвут-не разорвут отношения" между родителями. Сказано и точка.
Не захочет жить в новой хате - ну пусть ходит к папе по воскресеньям или на неделю там остаётся, тем более автор родит, а там уже летние каникулы и дети свободны.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 08.12.16 19:02

Знаю. Не прошу и не жду.
Я дочкой вдвоём живу. Ну и ещё какой-то дядька из кастрюль подъедает, пока мы в комнате. И смешно и стыдно.
И вот тут - как-то так тошно становится.... А как же ЛЮБОФ?
Она же была.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 08.12.16 19:04

Freemonk, да так и планирую. ПДР 15 февраля. Пляшу от этой даты. Пока в поиске квартиры.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 08.12.16 19:08

Вы главное не переживайте, Кузя, и не думайте ни о чем плохом. Вам отрожаться нормально, потом месяц на воссстановление сил, там видно будет что и как.не волнуйтесь и не ждите уж ничего - что могло прозизойти то уже произошло.
Приходите к нам в бложики, если скучно будет, развеивайтесь хоть там :P

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 09.12.16 01:26

wildfox писал(а):Потом, вы говорите, что мужу плевать, в то же время он давит на жалость дочери и говорит, что мама не хочет мириться, а он ведь неплохой. Зачем ему это, если никакой ценности, по вашим словам, семья для него не представляет?

У меня пазл не сходится.
Мужа бы сюда. Чувствую, услышали бы мы совсем иную историю.

Kuzkinamat небось насочиняла, чтобы ее пожалели и дали добро на слив мужа.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.12.16 12:08

Конечно каждый будет себя защищать и оправдывать..
Ее муж тут слезу пустит, расскажет про ДСП , инверсию доминирования и пр.
И ни слова про то, что он лодырь, который ни хрена делать в этой жизни не хочет и не считает нужным.
А жена требует, что бы он "развивался":.
Kuzkinamat писал(а): А как же ЛЮБОФ?
Она же была.
Просрали все. Извините за выражения.
Ну не растут розы на болоте, атмосфера не та. Чувства беречь нужно, если они есть, а не испытывать их и разбазаривать.
Там у вас пепелище уже. Не раздуешь.

Да и любить такого мужика не возможно. Уважения - нет.
А из жалости только ущербных любят, но такие "чувства" на любителя.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 11.12.16 16:01

Начальный пост удалён, но тема не закрыта. И что тут делать?

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 11.12.16 23:52

Пока не хотелось бы закрывать тему, ввиду её, пока что, неизвестного конца. Хочу отписаться - чем все это закончится.
Если есть желание читать большие простыни, хотите - в личку скину?).
Пост удалён во избежание получения по башке за вынос соратников из избы..
Пс. Пока никаких событий не происходит. Плавно приближаюсь к завершению программы.. Чем ближе, тем мягче стелит дорогой супруг.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 11.12.16 23:52

*Вынос сора*

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.12.16 11:33

Денег хочет.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Сообщение Elaphodus » 12.12.16 20:31

Kuzkinamat писал(а): Пост удалён во избежание получения по башке за вынос соратников из избы..
Опечатка по Фрейду?

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сообщение Kuzkinamat » 12.12.16 23:24

Хе-хе))) мне тяжёлое таскать нельзя. А то бы с радостью! :lol:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 13.12.16 11:01

Elaphodus писал(а): Опечатка по Фрейду?
Вынесут фпирёт ногамЕ. СоратнЕка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fabia, Taiti, Yandex [Bot] и 16 гостей