Какие у Вас планы на новый год с детьми?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Какие у Вас планы на новый год с детьми?

Сообщение Вадимчег » 30.11.16 12:45

Собственно, мучает вопрос, как отметить? Сыну 3 года, живет с ббж, я периодически забираю его к себе раза 2-3 в неделю с ночевой.

А вот что делать на новогодние праздники и как отметить, вообще чет мыслей нет, и баловать сильно не охото чтобы в банкомат не превратиться.

Подскажите кто, что планирует?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 30.11.16 12:50

А ты уверен, что он вообще с тобой будет на НГ?
Как бы твой БЖик не учудил чего. Бабо то неумная.

Когда моему сыну было 3 он офигенно радовался просто красивой елке с мерцающей гирляндой, стоящей посреди комнаты. Плясал и прыгал вокруг.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.11.16 13:13

Я бы насчёт елки подумал, которая в каком-нибудь ДК проходит для детей, с конкурсами и дедом морозом.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 30.11.16 14:38

Лыжный поход по парку.
Санки, ватрушки и прочие зимние виды спорта по катанию с горки/по прямой.
Хоккей пластиковыми клюшками во дворе/дома.
Елки новогодние.
Кукольный театр.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 30.11.16 15:55

На сам НГ понятно что мне его врядли кто то даст. А на длинные каникулы, вот думаю что да как сделать. :D

Ну так начинает вырисовываться. Ему 3.5 уже будет на нг.

1.у ббж искуственная елка, я куплю настоящую.
2. В ДК сходить н новогоднюю елку.
3. Клюшки подарить
4. Санки + катание с горки
5. Думал про коньки не рано?
6. Кукольный водил, не понравилось ему пока решил отложить.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 30.11.16 17:26

1. Это соревнование с БЖ что ли? Не уверен, что ребенок оценит живую ёлку дома. Достаточно просто красивой.
7. Аквапарк.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 30.11.16 17:28

6. Можно не кукольный. Где много пляшут и поют. Дети любят движуху
9. Окенариум. В МСК - москвариум. Был в прошлом году - сыну 3 года, понравилось.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Re: Какие у Вас планы на новый год с детьми?

Сообщение lady Cat » 30.11.16 17:33

Вадимчег писал(а):Собственно, мучает вопрос, как отметить? Сыну 3 года, живет с ббж, я периодически забираю его к себе раза 2-3 в неделю с ночевой.

А вот что делать на новогодние праздники и как отметить, вообще чет мыслей нет, и баловать сильно не охото чтобы в банкомат не превратиться.

Подскажите кто, что планирует?
Санки и снеговики в лошадиных дозах, можно еще крепость построить и флаг водрузить, а потом в войнушки играть. Как раз куча выходных, времени навалом. На коньки сына поставить, в этом возрасте можно уже, будет по льду со стульчиком ездить)) Лыжи, опять же. В итоге и развлечений море, и банкомат не маячит на горизонте.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Сообщение ЯСМОГ » 03.12.16 16:40

Приветствую, я тоже долго думал над этим. Дочь 12 лет, живет в доме васька с бж. Советовался с подругами. Одна сказала так - на всю жизнь запомнила папин подарок - совместное времяпровождение - кино, мороженное, парк.
Мне понравился именно этот ответ. У дочки все есть - а что понадобится - купят сами. Планирую либо цирк, либо кинотеатр + какие либо увеселения для нас двоих в новогодние праздники.

Hotline
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.11.13 01:01

Сообщение Hotline » 04.12.16 04:34

Извините, если не совсем в тему детского праздника (хотя?) - никто не плавал с дельфинами? Какие ощущения?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 04.12.16 05:13

Мелкий плавал, лет в 9. Довольный был как не знаю кто, аж светился весь. Но у детей реакция разная: кто-то обнимался, как с родными, кого-то уговаривать пришлось, а один мальчишка так в воду и не зашел. Испугался, хотя дельфины дружелюбные.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 05.12.16 14:01

Сходи сюда --> http://reedbox.ru/aerotruba/
Гарантирую, что ТАКОЕ не забудет.
Отмечали в подобном заведении ДР старшей, ходили втроем: я и дети.
Без эмоций не ушел никто! :lol:

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Re: Какие у Вас планы на новый год с детьми?

Сообщение SlonVR » 07.12.16 20:34

Вадимчег писал(а):Собственно, мучает вопрос, как отметить? Сыну 3 года, живет с ббж, я периодически забираю его к себе раза 2-3 в неделю с ночевой.

А вот что делать на новогодние праздники и как отметить, вообще чет мыслей нет, и баловать сильно не охото чтобы в банкомат не превратиться.

Подскажите кто, что планирует?
У меня сын постарше (ему 9 лет), поэтому полегче. Ездим на каток, сейчас смотрю на водоеме около дома начали расчищать каток, купили с ним клюшки и шайбу, будем пробовать в хоккей играть. Купил лыжи ему и себе, будем пробовать с ним кататься, я умею,он не стоял до этого зимы, были не зимы, а непонятно что. Ездим каждое воскресенье в аквацентр, я и в баню схожу и с ним наплаваюсь. Есть снегокат, а у меня ледянки, в прошлом году скатывались с горок. Киношка - богатыри и прочее. У нас в черноземье снега валом сейчас, думаю, с этим и надо планировать развлекухи.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 09.12.16 17:33

Скажу за себя.
Сам в детстве играл так и потом сыну показал это - прокатило. Сейчас ему 14 но он и в 13 лет оценил идею. Думаю и три года покатит.

Итак: там где много снега - сугробы, обычно во дворах кучи обранного снега. Беру лопату и строю пещеру - эдакий дом с дверью - окнами, люками сверху. В него можно залазить в один вход и вылазить из другого. Потом круто в снежки поиграть - например батя в крепости - сын закидывает снежками.

Как вам?

fakemacho
бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22.11.15 21:37

Сообщение fakemacho » 09.12.16 20:53

народ может завести ветку. чо делать с детьми в часы пары-тайма? я уже все приелось надо чото новое думать. пысы дети ко мне как на праздник лол :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 10.12.16 16:06

а у меня дочь будет все каникулы :lol: и даже не задумываюсь чем её развлекать, нам хорошо вместе, сначала готовится к празднику, ёлка наряжалки, украшение квартиры, потом закупки и готовка, потом НГ, потом прогулки по городу, на море, в кино в театр, у нас в городе ярмарки каждые выходные, можно в Одессу смотаться 20км :), ну а дальше ж рождество, калачи мы с ней сами печем, потом попки подарков для крестных, ну и сами походы и поездки к крестным :) я даже не знаю как успеть все.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 12.12.16 12:00

Всегда Новый Год проводил с сыном.
Надеюсь,и дальше так будет :D Понял главное: нужно все делать вместе. И во всем папе нужно быть локомотивом. Катить на санках,толкать на коньках,тащить за палку на лыжах. Чтобы ребенок не смотрел, стоя в сторонке, на уменья папы,чтобы не был сам по себе или рядом.Чтобы вы были вместе,в одном движении. Тогда ништяг! Всем!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей