Снятие запрета на совершение действий по регистрации

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
agpecok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.12.16 06:34

Снятие запрета на совершение действий по регистрации

Сообщение agpecok » 11.12.16 06:47

Здравствуйте!

Имеется задолженность по алиментам. Приставом наложен арест на совершение регистрационных действий на несколько объектов недвижимости. Из разговора с приставом понял, что при сумме задолженности менее 10 тыс. руб. она вынесет постановление о снятии запрета. Деньги на погашение долга нашел. Вопрос в том, что мне нужно как можно оперативнее совершить с объектом недвижимости регистрационные действия, так как есть возможность подачи иска бывшей на неустойку. Как это сделать? Забрать на руки постановление с сопроводительным письмом и идти с ним и всеми остальными документами на регистрацию в МФЦ или ждать, пока пристав сама направит в соответствующую службу постановление?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 11.12.16 08:47

Ты спрашивал-он тебе его на руки даст вообще?

agpecok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.12.16 06:34

Сообщение agpecok » 11.12.16 09:03

я сейчас уже прочитал, что отправка доков от приставов в росреестр идет через электронную систему взаимодействия. так наверное самый быстрый вариант, просто попрошу пристава сделать это сразу при мне.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 11.12.16 23:16

В Росреестре тоже наверняка есть определенная процедура. Не автоматически же это всё делается. Другими словами-придется побегать

agpecok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.12.16 06:34

Сообщение agpecok » 13.12.16 05:10

Комментарий регистратора:


Если запись об аресте, запрещении сделок с недвижимым имуществом внесена в ЕГРП до принятия заявления о сделке (переходе права), регистратор должен запросить дополнительные сведения о сохранении в силе данных запретов. Регистрация перехода права на арестованное имущество может быть приостановлена не более чем на месяц, с тем, чтобы заявитель представил дополнительные доказательства о наличии у него оснований для государственной регистрации, например решения (определения, постановления) о снятии ареста (запрещения). Если документ о снятии ареста, отмене запрета не будет представлен, в регистрации перехода права, сделок и иных установленных правообладателем ограничений (обременений) отказывается на основании того, что лицо, выдавшее правоустанавливающий документ, не уполномочено распоряжаться правом на данный объект недвижимого имущества.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя