"Глупый" вопрос: Вы знаете кто такая баба?

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.12.08 17:56

УмНик писал(а):например мужчина закатил бабскую истерику. Он не лжет, не сплетничает - и, тем не менее, он ведет себя как баба.
что есть бабская истерика и чем она будет отличаться от "просто" истерики?

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 18:09

Скиталец писал(а): ...
Ну, вообще НИКАК.
Скиталец писал(а): УмНик wrote:
например мужчина закатил бабскую истерику. Он не лжет, не сплетничает - и, тем не менее, он ведет себя как баба.

что есть бабская истерика и чем она будет отличаться от "просто" истерики?
Ответив на этот вопрос, я дам вам сильную фору. Уже даже само это замечание - неплоха фора. Поэтому пока промолчу. (полный ответ будет в статье, но надеюсь, что к тому времени вы его найдете САМОСТОЯТЕЛЬНО)... :-)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 22.12.08 18:12

Умник, вы сейчас ведёте себя как въедливая училка-старая дева по литературе которая хочет во что бы то ни стало завалить ненравящегося ей ученика.
бросьте вы эти интонации. давайте по нашему. по-бразильски :wink:
оставьте вы свои графоманские устремления. что доказать то пытаетесь? что умнее оппонентов? зачем? вы подросток?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.12.08 18:18

да не...
тут, походу, личное-админское....

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 22.12.08 18:25

УмНик писал(а):
Ну, вообще НИКАК.
Скиталец писал(а):

Ну тады извиняюсь, я не телепат, что бы Ваше определение "Баб" угадать и озвучить.
Это просто моё ИМХО, основаное на личном опыте 3-х браков и руководства коллективом из 25 баб и 5 женщин :)

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 18:33

Дружище писал(а): Умник, вы сейчас ведёте себя как въедливая училка-старая дева по литературе которая хочет во что бы то ни стало завалить ненравящегося ей ученика.
бросьте вы эти интонации. давайте по нашему. по-бразильски
оставьте вы свои графоманские устремления. что доказать то пытаетесь? что умнее оппонентов? зачем? вы подросток?
Дружище, мы на каком сайте находимся? На антибабском. А что значит, когда антибабист не может сказать, кто такая баба? Ты хоть понимаешь, какое это принципиальное упущение?!
...
Нет, если бы все было на уровне "мне не нравится этот сайт" - это было бы чепуха. Ну зашел бы к вам "дерзкий подросток", надерзил бы, мы бы все дружно посмеялись над его молодостью и глупостью, забанили бы - да и с плеч гора...
А тут ведь в чем интрига? В том, что оскорбительно не мое поведение, а сама ситуация в целом! Антибабисты которые не могут ответить на вопрос "Кто такая баба?" - это же нонсенс! А то, что я себя веду кошерно или некошерно, на фоне этого нонсенса - это так, мелочь. В таких случаях говорят: "Чего на зеркало пенять, коли рожа крива".

P.S. А сам то вопрос? А, каков? :-) Сложный вопрос, на самом деле. А вот ответ на него прост. Вот тем он и интересен, что из того разряда, когда на такой сложный вопрос, и вдруг есть простой ответ.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 22.12.08 18:36

бомж вам ответил. лучше него тут никто, имхо, формулировать не умеет. всё чётко, ёмко, без словоблудия.
не устраивает? ваш личный трабл.

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 22.12.08 18:47

Умник.
Вы утверждаете что нет разницы между мужчиной и мужиком? Странно всё это. А между женщиной и бабой узрели... Однобокое у вас зрение. Мужчинки называемые бабами, это мужчинки без стержня. А определение мужика это совсем другое.
Краткое определение бабы - женщина возомнившая, что у неё есть яйца.
Плохо это или хорошо? Многим "типа мужчинам" только такие и нужны, это бесхребетные, которым нужна вечная мама.
У вас уважаемый умник просматривается, судя по вашим высказываниям, та же позиция, как и у многих форумчан, бабство для вас это то что вам не нравится.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 18:55

Дружище писал(а): бомж вам ответил. лучше него тут никто, имхо, формулировать не умеет. всё чётко, ёмко, без словоблудия.
не устраивает? ваш личный трабл.
Дружище, то, что здесь пока не прозвучало ответа на принципиальный для сайта вопрос - это не мой трабл. Это, увы - ваш трабл.
И при всем моем личном уважении к BoMG, ответ его вряд ли можно назвать приемлемым, четким и ясным.
Думаю, что и сам BoMG сможет найти лучший ответ, в будущем, если захочет. А захотеть надо. И не только BoMG-у. Я думаю, что любой антибабист должен уметь отвечать на такие вопросы легко и свободно (иначе какой он...?).

И ...тем более, мы еще не имели возможности ознакомиться с мнением Лелика, и тех модераторов, которым я разослал личную почту. Подождем. Время подумать и ответить есть. Все время вселенной в нашем распоряжении. :-)

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 18:58

Diorey писал(а): Вы утверждаете что нет разницы между мужчиной и мужиком?
Да, успокойтесь. Есть такая разница. Есть. Но разница эта вовсе не равна разнице между теми смыслами, которые общество вкладывает в слова "женщина" и "баба".

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 22.12.08 19:00

:lol: экий же вы смешной.
в конце темы вы, надув щёки, скажете "ну вот смотрите, жалкие людишки как надо отвечать: ...." ?
забейте вы, умник! скоро новый год - время покупать подарки и всё такое.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 19:01

...
Дам хорошую такую подсказку: Размышления, которые будут вести к правильному ответу (а такие в форуме есть), я не комментирую.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 19:08

Дружище писал(а): в конце темы вы, надув щёки, скажете "ну вот смотрите, жалкие людишки как надо отвечать: ...." ?
:-) Поводов надуть щеки, у меня полным полно и без антибабского сайта. Но это возможность, чтобы такой повод появился и у вашего админа (это не злорадство, а реальное желание). Используйте эту возможность, а не ворчите "ну вот, еще, больно нужно было..."

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 22.12.08 19:16

Баба - это человек в личности которого не осталось ничего человеческого, достойного, того, чем его наградила природа.
А вдруг в точку? :wink:

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 19:17

тишина писал(а): Баба - это человек в личности которого не осталось ничего человеческого, достойного, того, чем его наградила природа.
А вдруг в точку?
Увы - пальцем в небо. :-)

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 22.12.08 19:25

Баба - это человек в личности которого преобладают черты противоположного пола. 8)

Аватара пользователя
Diorey
старейшина
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14.11.08 17:19
Откуда: Казань

Сообщение Diorey » 22.12.08 19:29

Умник, я уже дал определение, краткое, можно и расширить в слов так надцать, но сути не изменит. Другого определения этого феномена нет. О нём пытались сказать класики, пытались дать определения, свелось к тому, что женщина с мужеподобным поведением, то что отталкивает мужчин от баб и то что притягивает мужчинок к ним.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 19:36

Ждемс... Ждемс... :-)

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 22.12.08 19:38

Нет уж, Диорей, я первая. 8)

Не ругайтесь, вдруг мы сейчас, неожиданно для себя, Америку откроем.
Умник, а Вы уверены в миродавности Вашего мнения.
Уж лучше бы сначала статью опубликовали с целью обсуждения и согласования. Зачем проверять чьи-то знания/незнания.

Аватара пользователя
logorrhoea
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15.02.07 12:07
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сообщение logorrhoea » 22.12.08 19:38

в поле чудес играете? ..

Баба - это человек, в личности которого есть качества ********** человека противоположного пола.
Есть такие буквы? ;)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 22.12.08 19:45

или слишком много своего, и с конкретным представителем противоположного максимальное непонимание 8)

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 19:54

тишина писал(а): Умник, а Вы уверены в миродавности Вашего мнения.
Абсолютно уверен в том, что оно объективно. Да и вы сами уже почти попали в точку. :-) Осталось только сделать одно важнейшее уточнение.
тишина писал(а): Уж лучше бы сначала статью опубликовали с целью обсуждения и согласования. Зачем проверять чьи-то знания/незнания.
Затем, что для кое-кого (если он не дурак) весь этот форум (даже просто сам его факт) - будет хорошим поводом задуматься.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 22.12.08 20:08

УмНик писал(а):[Я тоже не люблю телевидение. И неизменно отказываюсь участвовать в различных теле-проектах, в которые меня время от времени приглашают...
Но давайте представим, что нас пригласили на правильное телевидение, в правильную передачу,...
Вы это считаете возможным в вонючей эРэФии?

УмНик писал(а):[в которой оппонент (или будущий соратник) задал нам простой, казалось бы, для антибабистов вопрос "Кто такая баба?". Мы, конечно, можем отделаться общими словами и размышлениями о бабстве. Но это будет уже не тот ответ, который нужен как людям, так в первую очередь и нам самим.
...Если мы сами не можем дать простой и ясный ответ на такой вопрос, то как мы вообще можем претендовать на объективность в еще большем?

...
Баба- существо женского пола, готовое к совершению и допускающее подлость в отношениях.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 22.12.08 20:14

улисс писал(а):Баба- существо женского пола, готовое к совершению и допускающее подлость в отношениях.
+1
Можно добавить, вот что получится:
Баба- существо женского пола, готовое к совершению и допускающее подлость в отношениях, осознано - стерва, неосознано - мегера.

Вообще, я в Википедию гланул, таки "Баба" - многозначное понятие. Т.е. зависит от контекста. ИМХОется, в нижеследующей статье УмНика будет свой уникальный контекст, коль мало кто угадать может.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 20:20

улисс писал(а): УмНик wrote:
Я тоже не люблю телевидение. И неизменно отказываюсь участвовать в различных теле-проектах, в которые меня время от времени приглашают...
Но давайте представим, что нас пригласили на правильное телевидение, в правильную передачу,...

Вы это считаете возможным в вонючей эРэФии?
Как бы вы ненавидели Россию, но должны признать - телевидение воняет одинаково в любой стране, в которой им занимаются Собачаки, Познеры, Донахью, Шустрики и прочая "независимая, свободная и цивилизованная" пресса. Объективность мой друг, прежде всего. Объективность... Объективность... И еще раз объективность. А эмоции и антипатии - это уже, при обсуждении подобных вопросов, должно быть, как минимум вторично.
Что касается возможностей ТВ, то почему бы и нет? Есть же хорошие передачи (опять же во многих странах), вполне реально взять их опыт, и обобщить.
улисс писал(а): Баба- существо женского пола, готовое к совершению и допускающее подлость в отношениях.
Фу... как далеко от центра мишени. Вы бы хоть форум почитали. Поднабрались бы...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей