Алименты в браке

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Клок шерсти
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.05.09 13:21

Сообщение Клок шерсти » 21.05.09 20:43

Яна писал(а):Ну, вы вроде как собирались доказывать, что ребенок не ваш... Вы бы определились что ли, то ли вы хотите растить и воспитывать этого ребенка, то ли хотите поскорее избавиться от обоих...
Ну одно дело по собственному выбору и усмотрению отстегивать некую сумму, пусть даже и неродному ребенку. А совсем другое дело - когда ставят в позу бегущего египтянина и имеют по полной, причем выкручивая руки настолько, что реально деваться некуда.
Кредиты+алименты+съем квартиры+на жизнь еще то-то = кирдык
Убрать из этого уравнения алименты и уже дышать полегче станет.
Если ребенок не родной - почему Автор в обязаловку должен оплачивать его содержание? Да еще и под таким соусом.
Опять же. если он неродной и алименты отменются у Автора появляется реальная возможность взять ипотеку, как я поняла. А что он там из личной приязанности к девочке будет покупать уже будет его интимным делом, которое не будет касаться ни банка, ни кого бы то ни было.
Я в пор не понимаю почему в даннойй ситуации уравняли нежелание подставлять шею под ярмо с перспективой остаться бомжом и любовь к ребенку?
Выяснять надо, потому что это единственный шанс как то наладит жизнь.
Ну и жену до возможности развода пинком под зад к маме, алименты честно отстегивать (кстати, если ребенок не ваш, потом вернете в судебном порядке, у моего знакомого был похожий случай, там еще и моральный ущерб на тетку навесили в 50 штук), снять квартиру подешевле. а то и комнату, пересесть на метро. Вощем затянуть пояс, пока деваться некуда.

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 21.05.09 21:12

Клок шерсти,
а если ребенок родной?
Кредиты+алименты+съем квартиры+на жизнь еще то-то = кирдык
Убрать из этого уравнения алименты и уже дышать полегче станет.
Почему именно ЭТОТ элемент?

Клок шерсти
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.05.09 13:21

Сообщение Клок шерсти » 21.05.09 21:23

Настюша писал(а):Клок шерсти,
а если ребенок родной?

Почему именно ЭТОТ элемент?
Если родной - тады ой. Платить алименты. Но у автора и вопросов не возникает, что делать в таком случае, насколько я заметила.

А какой еще элемент можно убрать? Не платить кредит? Жить на улице? Питаться воздухом и дождевой водичкой?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.05.09 21:30

Клок шерсти писал(а):Если ребенок не родной - почему Автор в обязаловку должен оплачивать его содержание? Да еще и под таким соусом.
Да потому что доброхотки ставят себя на место той дамочки. :lol: Солидарность у них такая, ведь ежели они сами начнут окалывать фортеля...
Клок шерсти писал(а):если ребенок не ваш, потом вернете в судебном порядке, у моего знакомого был похожий случай, там еще и моральный ущерб на тетку навесили в 50 штук
Случай небывалый. Отнюдь не в единичном случае мужчины получали шиш с маслом, а гражданки судьи даже не снисходили до извинений. Так что не надо человеку внушать опасные иллюзии.

2 Настюша
Да потому что ребёнок, которого мужчине не дают воспитывать - и не его вовсе. Отцовского инстинкта не существует, а иные связи мамашки рвут с большой жестокостью и злорадством - и потом "удивляются"...
Я не говорю уж о том, что далеко не факт, что алименты расходуются на ребёнка, а не на прихоти вумной особы. Или что это как раз не тупое желание мадам просто из желания нагадить утопить мужчину поглубже в дерьме, пока есть такая возможность.
Разумеется, с точки зрения гулящих девиц сие не есть аргументы, но это их проблемы.

Клок шерсти
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.05.09 13:21

Сообщение Клок шерсти » 21.05.09 21:40

Zol51 писал(а):Случай небывалый. Отнюдь не в единичном случае мужчины получали шиш с маслом, а гражданки судьи даже не снисходили до извинений. Так что не надо человеку внушать опасные иллюзии.
При доказанном факте, что мужчина НЕ отец? :shock: Как такое вообще возможно?
Слушайте, я как будто с другой планеты прилетела, таких здесь уже страстей начиталась, в голове не укладывается :shock:
Но мой приятель правда отсудил у бывшей жены все алименты исправно им выплачиваемые за время тяжбы (1,5 года судился) и еще и слупил за моральный ущерб (ну и судебные издержки, экспертиза, очень там много получилось в итоге). Ему было, безусловно, тяжело. Дело это выматывающее, бесконечные суды, еще и бывшая давала стране угля по полной программе, как он тогда не свихнулся... Но он мужик упертый, злой и правоту свою знал. И дожал таки. Так что я честно верю, что терпение и труд все перетрут. :twisted:

Настюша
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16.06.08 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 21.05.09 21:47

Zol51 писал(а):Да потому что доброхотки ставят себя на место той дамочки. :lol: Солидарность у них такая, ведь ежели они сами начнут окалывать фортеля...
Думаю, что и мужчины ставят себя на место этого "товаристча" - потому так и отвечают. :wink: Потому как если сами начнут откалывать фортеля...
Я не говорю уж о том, что далеко не факт, что алименты расходуются на ребёнка, а не на прихоти вумной особы. Или что это как раз не тупое желание мадам просто из желания нагадить утопить мужчину поглубже в дерьме, пока есть такая возможность.
Разумеется, с точки зрения гулящих девиц сие не есть аргументы, но это их проблемы.
Не факт. Так же, как не факт изложенное автором в его интертрепации, правда же? :wink:
А гулящие девицы - это кто? :shock:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.05.09 22:16

Клок шерсти писал(а):При доказанном факте, что мужчина НЕ отец? :shock:
Да.
Клок шерсти писал(а):Как такое вообще возможно?
Абнакновенно.
Государство декларирует защиту "ребёнка", фактически - их отждествляют с интересами опекуна, которому по умолчанию отдают ребёнка. А поскольку ухудшать условия жизни дитяти нельзя... :lol:
Вот и весь сказ.
Срок исковой давности три года, так что о компенсации в будущем можете тоже забыть.
Для того, чтобы добиться справедливости надо иметь очень много денег, грамотных юристов и ещё кое что. Или невероятную удачу. В чудеса верите? Впрочем, Вы-то чудо уже видели... не рассчитывайте на ещё одно.
Не каждый готов положить жизнь на алтарь борьбы с бывшей и злонамеренной правоохранительной машиной. Отчасти именно этим объясняется и изрядное число случаев "забывания" детей плательщиками алиментов. Вед жизнь не кончается, а там уже отрезаный ломоть стараниями некой особы, управы на которую практически не найти ввиду отсутствия для неё механизмов принуждения к выполнению закона и наказания за неисполнение.

Настюша писал(а):Думаю, что и мужчины ставят себя на место этого "товаристча" - потому так и отвечают. :wink:
Разумеется. Вот только между местом честного мужчины, которого нашлась желающая "обуть", и заведомой мошенницей - дистанция огромного размера. Ваша позиция сродни позиции вора, который ну очень не хочет быть наказаным и желает иметь иммунитет к исполнению закона. Вы же лично не платите соседке за не Ваших детей, не так ли?
Настюша писал(а):Так же, как не факт изложенное автором в его интертрепации, правда же? :wink:
Есть общая закономерность и признаки, позволяющие определить достоверность. Если автор где-то и погрешил против истины, то общей картины это не меняет.
Настюша писал(а):А гулящие девицы - это кто? :shock:
Судя по Вашей реакции, Вам стоит подойти к зеркалу.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.05.09 22:27

Настюша, вы спорите из принципа "лишь бы поспорить"?
Очевидно ведь: если два человека убеждают вас в мирных намерениях, но у одного на шее висит автомат Калашникова, а второй с пустыми руками - кому вы скорее поверите? :?

И, кстати, отвечая на вопрос ув. Зола и Клока Шерсти - подать на алименты самому на себя НЕЛЬЗЯ.

Можно лишь осуществлять добровольную помощь детям, или открыть на их имя счёт, куда переводить, предположим, 25% от заработка.
Но алиментами это считаться всё равно не будет! То есть если БЖ подаст на алименты, то суд не зачтёт все эти прежние платежи. Типа, подарил? Молодец! А теперь алга ещё по 25% с з/п ежемесячно отслюнявь!

Именно поэтому ЛЮБЫЕ мировые соглашения, по большому счёту, бред оф сив кэбел и ловушка для лохошков.
ТОЛЬКО суд, ТОЛЬКО платёж по исполнительному листу. И никак иначе.

Клок шерсти
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.05.09 13:21

Сообщение Клок шерсти » 21.05.09 23:03

Zol51 писал(а):Впрочем, Вы-то чудо уже видели... не рассчитывайте на ещё одно.
Ну так в его случае я и видела еще одно "чудо", как Вы говорите.
Через год после тех судебных тяжб его бывшая окончательно озверев от безденежья подала на него опять в суд (!!!) Сделала себе справку (ну он уверен, что липовую, а как там оно по правде - фиг его знает), что во время родов у неё сильно ухудшилось зрение. И подала на алименты уже на себя. :shock: Я тогда и знать и знала, что у нас оказывается есть закон, по которому если один из супругов в течении года после развода (!!!!афигеть!!!!) получает инвалидность, то он может подать на второго супруга на алименты по содержанию.
И мой приятель опять выиграл этот суд :!: Хотя даже его адвокат сильно сомневался в исходе дела. Там реально повезло: попали к той же судье.
Правда, после этого он схлопотал кровоизлияние в мозг и его пришлось на лечение ажно в Америку везти. где после операции он месяц пролежал в коме. ну это уже совсем другая история.
Но ведь выиграл же. Дважды сволочь на место поставил и рублем наказал.
Значит, это возможно? Справедливости ради надо добавить, это единственный такой известный мне случай. Может он действительно нереальный счастливчик.

Клок шерсти
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.05.09 13:21

Сообщение Клок шерсти » 21.05.09 23:06

Теоретик писал(а):Именно поэтому ЛЮБЫЕ мировые соглашения, по большому счёту, бред оф сив кэбел и ловушка для лохошков.
ТОЛЬКО суд, ТОЛЬКО платёж по исполнительному листу. И никак иначе.
*бьется башкой ап стенку*
А расписки? Её рукой написанные, о том что получила н-ную сумму на ребенка? Никакой силы не имеют и ими только подтереться?

Клок шерсти
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21.05.09 13:21

Сообщение Клок шерсти » 21.05.09 23:41

Теоретик писал(а):Именно поэтому ЛЮБЫЕ мировые соглашения, по большому счёту, бред оф сив кэбел и ловушка для лохошков.
ТОЛЬКО суд, ТОЛЬКО платёж по исполнительному листу. И никак иначе.
Нет, все таки этот момент не дает мне покоя. Давайте разберемся.

Мировое соглашение заключается В СУДЕ, в ходе судебного процесса и является частью судебного решения, зафиксированного судьей, даже если судебный иск окончился примирением сторон или мировое соглашение было вынесено только по части иска - это все равно СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ!
К примеру: стороны примирились в части касающейся раздела совместно нажитого имущества, но не пришли к согласию по части родительских прав. Так что же теперь? По алиментам судебное решение будет по Вашему мнению состоявшимся, а по имуществу нет?!
Мировое соглашение - это вид судебного решения. Отменить его может только следующее судебное разбирательство. Просто так им не подтереться.

Видимо, Вы путаете договоренность, пусть заверенную, к примеру, нотариально с мировым соглашением.

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 21.05.09 23:42

Клок шерсти писал(а):А расписки? Её рукой написанные, о том что получила н-ную сумму на ребенка? Никакой силы не имеют и ими только подтереться?
именно так...
ну можно еще свернуть их в трубочку и засунуть в любое место по выбору :D
рассея :(

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 24.05.09 15:47

Может ли жена забрать заявление об алиментах если она его уже отдала в банк? Кто может просветить?, и по видимому оно уже попало ко мне на работу....

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.05.09 21:24

Клок шерсти писал(а):А расписки? Её рукой написанные, о том что получила н-ную сумму на ребенка? Никакой силы не имеют и ими только подтереться?
А в суде тётка даст ревака и будет биться башкой об стол, что "гад проклятый" силой заставлял её эти расписки писать. А тесть-подкаблучник, тёща-мегера и сучки подружки подтвердят, что так оно и было, а так же поведают под присягой, "о чем говорили Гришка-самозвнец с паном Володыевским на литовской границе" (С) известный фильм.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.05.09 21:27

Клок шерсти писал(а):Мировое соглашение - это вид судебного решения. Отменить его может только следующее судебное разбирательство. Просто так им не подтереться.
Да бросьте. Тётка принесёт в суд справки из собеса, опеки, больничики и с биржи труда о том, что материальное положение у неё хуже, чем у крепостных крестьянок после наполеоновского нашествия, а посему во имя интересов ребёнка мировое надобно отменить/пересмотреть.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 24.05.09 21:39

micres писал(а):Может ли жена забрать заявление об алиментах если она его уже отдала в банк?
Не заявление, а, видимо, исполнительный лист (ИЛ) от судебных приставов. Да, забрать ИЛ она с вашего места работы может. И тогда бухгалтерия не будет удерживать 25% с заработка.
НО ВНИМАНИЕ! Это вовсе не означает, что вы теперь можете ничего не платить. Наоборот, ИЛ можно предьявить снова В ЛЮБОЙ МОМЕНТ в течение 3-х лет, и вы обязаны будете выплатить ВСЮ СУММУ, даже за то время, пока испольнительный лист никуда не предъявлялся.
Конкретный пример: баба на мужика накатала иск в суд на алименты. Предъявила ИЛ на работу. Через полгода иск отозвала, типа, они помирились. А ещё через год опять психанула, мужика выгнала и иск снова предьявила. И с мужичка удержали всю задолженность за период "примирения".
и по видимому оно уже попало ко мне на работу....
И очень хорошо. Пусть бухгалтер вам автоматом высчитывает алименты.

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 25.05.09 14:37

Вот спасибо за предупреждение... Она, вроде бы не против уже забрать его, но как я понял - бестолку все это... Я, попал.. Пи...ц мне, взяли за яй..ца... На х.й всё...:-(((

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 25.05.09 14:42

Не поняла, что именно пропало? Т.е. вы хотите сказать, что ранее тратили на жену/ребенка менее 25% от зарплаты?

micres
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.05.09 04:14

Сообщение micres » 25.05.09 14:47

Вы что, так и не поняли ничего: одно дело когда сам даешь, другое когда через суд забирают... Извини-те меня, но вы просто дура... Конечно, когда не вас так унижают все похер, а мне жить с этим остаток жизни...

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 25.05.09 15:03

Какой остаток жизни? Вам под 60?
Микрес, вам неприятно, что вы не сумели найти точки общения с женой и она на вас давит. Но посмотрите правде в глаза: потеря 25% от зарплаты - не самое страшное, что может случиться с человеком. У меня вон отцу в связи с кризисом урезали на 30% - и не в пользу ребенка, а в пользу работодателя. Но он почему-то не плачет и жизнь не закончилась.
Успокойтесь. Да, вы сделали ошибку, не сумели правильно выбрать себе жену, да еще и ребенка умудрились сотворить, со многими это случается. Да, за ошибки такого плана приходится платить. Но жизнь не заканчивается. Давайте, делайте свой тест ДНК (чтобы не сомневаться, своему ли ребенку платите), выкуривайте тараканов из головы и вперед. Мужчина, у которого есть трезвая голова и умелые руки, сумеет справиться с проблемами.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 25.05.09 15:03

Уважаемый micres, в Вас бунтует неверно понятое чувство долга и чести.
Неоспоримый плюс: обуть Вас не смогут, если сами не лоханётесь. Потому как через суд.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 25.05.09 15:05

p.s. По поводу теста на ДНК поддерживаю предыдущего оратора.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.05.09 16:35

Настюша писал(а):уллис,
позвольте объяснить мой сарказм :lol:
Вот если бы вы попали в ситуацию, описанную автором, вы бы с чего тему начали? Есть у меня ощущения, что как раз с сомнений в отцовстве и потом уже на этом основании вопрос "Какого рожна я буду платить за чужого ребенка".
Здесь же сразу встал вопрос о бабле (как же, типа, я буду жить и кредит за тачку платить?)

У меня есть такое ощущение, что сам факт того, что жена подала на алименты, случился из-за выноса мозга ЖЕНЕ автором. На тему отцовства, распределения денег и проч. Короче, он просто достал своими придирками. А возможно, и скандалами.
Ну, вот уверена я в этом - и все тут. Очень внимательно читала все посты автора - не сходятся концы с концами.
Если у женщины даже ребенок не от мужа, то она будет тише воды-ниже травы семью строить и мужика ублажать - потому что всегда в таком положении женщине выгоднее быть замужем, чтобы у ее ребенка был отец. А тут - такая конфронтация. У тетки, судя по всему, просто наступила крайняя степень отчаяния, из-за чего она так и защищается, нападая.
ПыСы. Естественно, я рассуждаю, как женщина, потому что таковой являюсь. И естественно, прежде чем выдать свое ИМХО, ставлю себя на место супруги автора. Это также естественно, как и вы стоите на стороне мужа.
Мои убеждения описаны в данной теме.

Попав по неверояной дури в такую ситуацию и убедившись что сволочь БЖ - подсунула мне чужое отродье, вполне возможно что я бы -вспорол БЖ живот, а ее отродье, размотав за ноги ,приложил башкой об угол.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.05.09 16:36

Вот в этой теме мои убеждения http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 30&start=0

В предыдущий пост не вошла ссылка.

Аватара пользователя
Капитолина
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03.12.08 13:27

Сообщение Капитолина » 25.05.09 17:38

micres писал(а):Вот спасибо за предупреждение... Она, вроде бы не против уже забрать его, но как я понял - бестолку все это... Я, попал.. Пи...ц мне, взяли за яй..ца... На х.й всё...:-(((
Вы чего в истерике-то бьетесь? Вам тут советов дельных кучу понадавали, а Вы опять за свое нытье.
Картинка мутная, все же. Как ни крути. Жена-то где живет? С Вами или нет? Очень подозрительна мне женщина с грудным ребенком на руках, которая так остервенело, как Ваша жена, за две копейки бьется. Чето явно недоговариваете, автор.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stupid_deer и 13 гостей