Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Высказаться и забыть
Ответить
Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 01.12.23 18:31

Зигфрид, очень узкое представление о юристах и законах.
Во первых тут речь о корпоративном юристе, это те люди кто проверяет что бы менеджеры по продажам, менеджеры по закупкам, не подписались под условиями, которые приведут к убыткам (от некачественного товара, до услуг).
Во вторых если это юрист международник или в международной компании, то величина рисков еще выше.

Сколько людей знают разницу между адвокатом и юристом, да мало кто, а представление о работе юристов в крупных компаниях вообще мало кто представляет, оно очень сильно отличается от юристов ФЗЛЧП и конторок.
Зигфрид писал(а):
01.12.23 18:15
Убрать требование знать всё и сделать систему другой, и юристы вынуждены будут искать другую работу.
Пример такой системы?
В основе любого государства законы, законы регламентируют рамки деятельности человека.
Не все располагают моральными качествами и готовы их соблюдать.
Ну или вариант вернуться в древние племена и поменять "силу права, на право силы"?
Зигфрид писал(а):
01.12.23 18:15
может затолкать всё, что Госдума, правительство и местные депутаты всяких захолустий поиздавали за последних 30 лет.
Ну так почитай конституцию СССР, почитай законодательство СССР, хотя бы нормативно правовые акты по медицине, обучению, деятельности компаний, банков. Почитай международное право, особенно работа с Китаем, если Европа и США это бюрократы, то Китайцы напипут легко и будут с честными глазами разводить руками.

В любой модели государства, есть потребность в массе профессий, только сложность, требования к знаниям отличаются от масштабов.
А что давайте уберем юристов, следом уберем законы, реально будет итог как в произведение "Скотный двор".

И брак это юридическое понятие.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Зигфрид писал(а):
01.12.23 18:28
Если после того, как ОЖП "посчитала", на тебя обращают внимание другие ОЖП, ценность у Тебя осталась, а вот, когда в общ. транспорте молодая и привлекательная встаёт с места и Тебе говорит: "Садитесь, дедушка!" Ну, тогда наверное всё.
Узкое мышление на уровне инстинктов.
Внимание посторонних женщин не является сохранением ценности брака для женщины.
Частный случай выдавать за правильно не получится.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 18:33

Кумихо писал(а):
01.12.23 18:24
женщина врач, учитель, если не придут на работу никто не заметит.
потому, что вы нигде нахрен не нужны. Вы только воспроизводите, а по причине персональной неадекватности тем или иным факторам, а при этом находитесь в превилигированном положении - вы портите. Все чего касаетесь.
А поскольку алгоритмы действий разработаны мужчинами и поддерживаются мужчинами то отсутствте одной дуры в механизме - предусмотрено. Она в месячных, в абортарии, в созданноой ею пробке на дороге... она - учтена.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 01.12.23 18:33

Бобер123 писал(а):
01.12.23 17:44
бугога как с меня писали) но делать ничо не буду, буду ипсти голову мужу.
И сколько тут вариантов, главное самое не заипаться, а то вообще неудачница, не то не получилось, не другое.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 18:35

Х с ним - привилегии :)

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 18:38

Кумихо писал(а):
01.12.23 18:27
и женщина врач, учитель, если не придут на работу никто не заметит.
Про врачей не спорю. Учительницы? Не знаю, как в РФ, но нужно задуматься, какой процент работы этой учительницы направлен на передачу полезных знаний, а какой процент на взращивание послушных виньтиков по заказу существующей власти с "правильными" лозунгами и стереотипами в головах. А заказ такой от власти системе образования существует во всех странах, я думаю. У нас - точно. Дошло уже до того, что от такого "образования" толку ... одна бумажка об окончании.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Inkstone » 01.12.23 18:40

Зигфрид писал(а):
01.12.23 18:18
1 единственный человечек, у которого жёсткий диск между ушей такой вместимости, что он туда может затолкать всё, что Госдума, правительство и местные депутаты всяких захолустий поиздавали за последних 30 лет.
Кто-нибудь когда-нибудь такого человека видел?
Я такой человек.
На самом деле, есть некоторые методы, чтобы знать и помнить почти всё. Но при этом, не обязательно писать сочинения в 55 томах, как Ленин.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 18:41

Кумихо писал(а):
01.12.23 18:20
Слишком велик срок
так вам ли не знать, что договоры заключаются на разные сроки. Чем дольше срок, тем солиднее должна быть подготовка.
Но, впрочем, речь не об этом.
Тема топика "частное мнение.....для вас". Я свое сугубо частное написала, соглашаться или нет - дело не менее частное).
Кумихо писал(а):
01.12.23 18:20
разрешает его расторгнуть
я нигде вроде не писала, что данный договор не подлежит расторжению. При несоблюдении условий вполне себе может.
Кумихо писал(а):
01.12.23 18:20
форс-мажор
и про них упоминала. Всегда при наступлении можно заключить доп.соглашение.
Кумихо писал(а):
01.12.23 18:20
бы хотелось, чтобы муж
понимал, для чего он вступает в брак, и открыто озвучил мне это. И понимал, что в браке придется не только получать выгоды, но и что-то отдавать взамен. При условии, что его запрос соответствует моим возможностям и совпадает с моими желаниями - заключаем. Но беда в том, что многие рассчитывают только на "плюшки", и потом, когда наступает время чем то жертвовать - ой-ай, а чегой-то я должен/должна? Пусть тот, кто не я!
Так не работает, увы.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 18:43

Кумихо писал(а):
01.12.23 18:27
При всем уважении - а когда мужчина бросает семью с детьми, внуками, ради более молодой и сочной писечки это про разум или инстинкт?!)
А это ваще - идеальное воплощение вашей свободы на практике!! :lol: по-сучьи жить - по
-сучьи выть...
.. А он мог просто привести новую ажурную дырочку в дом и е.ть в другой комнате. :lol:

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 18:44

Кумихо писал(а):
01.12.23 18:20
что всеми фибрами души хочет быть со мной и сейчас, через 20 лет. Как и я
это и есть основное условие для "выхода на сделку". Но, думаю, никто не будет спорить, что такое желание далеко не безусловно.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 18:47

Упрямый писал(а):
01.12.23 18:32
Пример такой системы?
Может быть, я что-то и не понимаю, но шариат, например, намного проще.
Самое интересное, что систему из этих нескончаемых законов создаёт кто? Те же юристы ... по принципу, если имеещь шиномонтажную мастерскую, должен иметь и хулигана с гвоздём.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 18:48

Ну, в случае осознанного договорного процесса, да Вахмурка, ?
:)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Dasgrets писал(а):
01.12.23 18:43
он мог просто привести новую ажурную дырочку в дом и е.ть в другой комнате.
у нас же любовь и забота о счастьи супруга ? :lol:

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 18:50

Dasgrets писал(а):
01.12.23 18:48
осознанного
это вообще необходимое условие для организации комфортной жизнедеятельности любого разумного человека.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 18:52

Inkstone писал(а):
01.12.23 18:40
Я такой человек.
Поздравляю, ежели это правда, и даже не буду задавать контрольного вопроса о каких-нибудь требованиях к внешнему виду заборов в какой-нибудь деревне Янаполь Сужейского района Н-ой области. Но требуют ведь не только от Вас. Требуют от всех.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 18:53

Dasgrets писал(а):
01.12.23 18:43
в другой комнате
вы такой же нелюдь, как распинаемые вами женщины. Впрочем, странно было бы рассчитывать на другое - вряд ли вас инопланетяне на землю сбросили. Из той же женской дырки вылезли. От осинки не родятся апельсинки. Купите зеркало.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 18:55

Реакция на слово - изумительно удобная. Ты училась подбирать правильные слова. Тое , за которые по башке не дадут. Это хорошо. Но на вопросы ответить не смогла. Там текст сложный получится, да? Личный.
Может постараешься ?

Отправлено спустя 23 секунды:
Вахмурка,

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 18:56

Упрямый писал(а):
01.12.23 18:32
Внимание посторонних женщин не является сохранением ценности брака для женщины.
Это не о ценности брака, а о ценности человека в глазах противоположного пола.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Inkstone » 01.12.23 19:00

Зигфрид писал(а):
01.12.23 18:47
Те же юристы ... по принципу, если имеещь шиномонтажную мастерскую, должен иметь и хулигана с гвоздём.
Так и есть.
Недавно смотрел фильм "Линкольн для адвоката". Фрагменты из этого фильма, часто используют как образцы для переговоров. Однако, если вдуматься в смысл того что нам втюхивают в красивой обёртке фильма, то мы поймём, что тот "адвокат", на самом деле крышует наркомафию.
И он настолько продажный, что ~10 000$, готов оправдывать любого морального уродца, который избивает и калечит женщин, и подсаживает на наркотики детей.

Зигфрид писал(а):
01.12.23 18:52
Но требуют ведь не только от Вас. Требуют от всех.
Хорошо, что есть я, тот герой, на которого можно равняться.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 01.12.23 19:02

Зигфрид писал(а):
01.12.23 18:47
Может быть, я что-то и не понимаю, но шариат, например, намного проще.
Шариат это в переводе с арабского "путь".
А что бы судить про Ислам надо прочитать Перевод Коран, на самом деле там очень много законов и прав, я бы даже сказал, что у женщин больше прав и защиты чем в других религиях. Но еще есть трактовки, переводы.
Зигфрид писал(а):
01.12.23 18:47
Самое интересное, что систему из этих нескончаемых законов создаёт кто? Те же юристы ... по принципу, если имеещь шиномонтажную мастерскую, должен иметь и хулигана с гвоздём.
Почему обязательно хулиган?
Я даже не буду касаться налогов, а вот банально клиент отказывается оплачивать услугу, клиент считает что он прав, а владелец шиномонтажа что он. Ну можно по праву сильного, а можно в рамках законов. И оба участника конфликта не должны знать все законы, тут согласен на 100%, объема памяти не хватит. Но на это есть другая профессия.
Другое дело что квалифицированных сотрудников везде мало и среди тех же юристов бывает столько косяков.
Мы ни куда не денемся от законов, ну только если будем как первобытные люди или некоторые племена Африки.
Вахмурка писал(а):
01.12.23 18:44
Но, думаю, никто не будет спорить, что такое желание далеко не безусловно.
К сожалению да.
И кол-во разводов в России этому свидетельство. С другой стороны в СССР было главное удачно выйти замуж и стерпится, слюбится.
Но проблема начинается в защите инвестиций каждой из сторон в брак. И для той стороны, которая больше всего финансово вложилась больше всего рисков. Когда мы покупаем новую машину, квартиру, то мы же не думаем о ее поломке, о том что развалиться, у нас есть гарантии, пускай не идеальные, пускай риски, но они прогнозируемые. А в браке "бабочки", "достойна лучшего", и все развал с огромнейшими потерями. После такого опыта захочется ли еще вступать в брак? Но в данной теме речь прежде всего о женской части, где часто происходит трансформация от до конца дней своих и все вместе, до момента, когда развод.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 19:03

Вахмурка писал(а):
01.12.23 18:53
вы такой же нелюдь, как распинаемые вами женщины. Впрочем, странно было бы рассчитывать на другое - вряд ли вас инопланетяне на землю сбросили. Из той же женской дырки вылезли. От осинки не родятся апельсинки. Купите зеркало
Никого я не пинаю. Насобирала штампов целый пакет.
Я рассказываю страшную тайну - вы не люди. Не человек, точнее. И наш симбиоз временен, это договор врагов. И от вас придётся избавиться...
Но - потом. Сейчас - развлекаемся.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 19:03

Dasgrets писал(а):
01.12.23 18:55
вопросы
кроме как про "осознанность" (на который ответила), других вопросов к себе не увидела. Только утверждения, что женщина не человек и нафиг не нужна. Потрудитесь сформулировать для альтернативной формы жизни.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Упрямый писал(а):
01.12.23 19:02
проблема начинается
когда человек ищет только выгод для себя, не понимая, что есть и определённые минусы, необходимость жертвовать чем-то.
"Понимая "зачем", вынесешь любое "как"" (с)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 19:07

Dasgrets писал(а):
01.12.23 18:50
Dasgrets писал(а): ↑он мог просто привести новую ажурную дырочку в дом и е.ть в другой комнате.
у нас же любовь и забота о счастьи супруга?
Это две ... составляющие к однлму вопоосу - договор.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Итак,Вахмурка, договор многоженства тебе как кажется ?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 01.12.23 19:11

Зигфрид писал(а):
01.12.23 18:38
но нужно задуматься, какой процент работы этой учительницы направлен на передачу полезных знаний, а какой процент на взращивание послушных виньтиков по заказу существующей власти с "правильными" лозунгами и стереотипами в головах.
Скорее своих стереотипов и эмоций.
Есть реально хорошие учителя, а есть ну как бы сказать, больные на голову из серии мальчики должны девочкам, из серии ругаться всегда и на всех.
И тут идут нафиг с выгоранием и прочим, это их выбор, их работа. Они сами выбрали добровольно.
Зигфрид писал(а):
01.12.23 18:38
Дошло уже до того, что от такого "образования" толку ... одна бумажка об окончании.
Так и раньше было, просто программы были проще, все подтягивали и не выносили сор из избы.
Ну знает человек наизусть формулы, ну знает что такое золото из урока химии, а потом пятые точки и тазики с водой чтоб зарядиться от Чумака, или купить крем с золотом, для омоложения кожи (из курса химии - золото не вступает в реакцию с организмом человека).
Вахмурка писал(а):
01.12.23 18:41
понимал, для чего он вступает в брак, и открыто озвучил мне это. И понимал, что в браке придется не только получать выгоды, но и что-то отдавать взамен. При условии, что его запрос соответствует моим возможностям и совпадает с моими желаниями - заключаем. Но беда в том, что многие рассчитывают только на "плюшки", и потом, когда наступает время чем то жертвовать - ой-ай, а чегой-то я должен/должна? Пусть тот, кто не я!
Так не работает, увы.
А так и не должно работать.
Есть параметры в обоих, которые или устраивают или нет.
Выбирается человек с + и -. Но вот если потом в процессе брака, вдруг все нарушается, пускай не сразу, а все обещания на уровне "бабочек" и поступки тогда почти все были правильные, то остается жесть.
Все же хотят показаться лучше, чем они есть, не показывать минусы.
Inkstone писал(а):
01.12.23 19:00
Недавно смотрел фильм "Линкольн для адвоката". Фрагменты из этого фильма, часто используют как образцы для переговоров. Однако, если вдуматься в смысл того что нам втюхивают в красивой обёртке фильма, то мы поймём, что тот "адвокат", на самом деле крышует наркомафию.
И он настолько продажный, что ~10 000$, готов оправдывать любого морального уродца, который избивает и калечит женщин, и подсаживает на наркотики детей.
Это образ, который создали, который только часть реальности, ну они могли показать и хорошего героя, только не было бы драмы и кто бы смотрел.
Кино и образы хорошая штука, позволяет думать, сравнивать, вызывает эмоции.

Взять дешевый сериал дальнобойщики, который романтизирует эту работу, так это большая разница между реальностью и жизнью, такие не выживут.
Но как идеал то хорош.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 19:11

Dasgrets, я тоже поразвлекаюсь.
Dasgrets писал(а):
01.12.23 19:03
Не человек
не может родить человека. Кошка не может родить собаку. Обезьяна - жирафа. Купите зеркало 2.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Dasgrets писал(а):
01.12.23 19:09
договор многоженства тебе
не подходит, увы. Имеет место быть, не отрицаю и не осуждаю, но - не моё. Нет таких условий, при которых я бы на такое согласилась.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 19:12

Упрямый писал(а):
01.12.23 19:02
Я даже не буду касаться налогов, а вот банально клиент отказывается оплачивать услугу, клиент считает что он прав, а владелец шиномонтажа что он. Ну можно по праву сильного, а можно в рамках законов.
При заключении договора, обе стороны договариваются, что любые спорные ситуации будет решать Упрямый. Обе стороны соглашаются, что он человек порядочный и справедливый, что быть тому, как он решит. В конкретном случае оба идут к Упрямому и тот решает, кто прав - шиномонтаж или клиент. Весь закон - Коран и собрание достоверных хадисов. Ни адвокатов, ни 1000 и 1 закона.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Упрямый писал(а):
01.12.23 19:02
я бы даже сказал, что у женщин больше прав и защиты чем в других религиях. Но еще есть трактовки, переводы.
Про права женщин так оно и есть. Прав в Исламе у них много больше, чем в светском обществе, но и объязанностей тоже больше.
Всё просто. 4 мазхаба (4 школы) - аш-Шафи, Малики, абу Ханифа и Ханбали. Живёшь по одной из них, не делая винегрета.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 19:19

Вахмурка писал(а):
01.12.23 19:11
Купите зеркало 2.
Вот теперь пошли коротенькие односложечки.
Видишь - у тебя не натренирована репродуктивная функция в письме как у Марухи-адвокатши. Та связно пустомелет, по должности.
А ты - тупенькая, притихла, но интересно - внимание проявляют. Алени ходят, выписывают сочинения - любо-дорого полюбоваться...
При чем тут зеркало, курочка ? :)
Наш договор сделан между видами и скреплён половой зависимостью. Вы прицеплены к человеку, репродуктивное устройство. Без человека вы просто сдохнете как глисты на солнце.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей