Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Высказаться и забыть
Ответить
Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 19:21

Dasgrets писал(а):
01.12.23 19:09
договор многоженства
встречный вопрос - потянешь обязательства по отношению к нескольким женам? Содержать, слушать, защищать и оберегать, и пр... или при слове "многоженство" возникает ассоциации только с "разнкомнатной еб..ей"?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 19:22

Вахмурка писал(а):
01.12.23 19:13
не подходит, увы. Имеет место быть, не отрицаю и не осуждаю, но - не моё. Нет таких условий, при которых я бы на такое согласилась.
ну вот , и ты призналась, что чсастье твоего мужа тебя нихя не волнует. Вот, всё просто.
Ты - паразит, не более.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 19:23

Dasgrets писал(а):
01.12.23 19:19
притихла
на вопрос ответила, и опять все не так. Пошла плакать :trololo: :trololo: :trololo:

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 19:24

Упрямый писал(а):
01.12.23 19:11
Так и раньше было, просто программы были проще, все подтягивали и не выносили сор из избы.
Ну знает человек наизусть формулы, ну знает что такое золото из урока химии, а потом пятые точки и тазики с водой чтоб зарядиться от Чумака, или купить крем с золотом, для омоложения кожи (из курса химии - золото не вступает в реакцию с организмом человека).
Согласен. Но дело на мой взгляд в нормальном распределении или распределении Гауса, которое прямо говорит, что часть общества всегда будет такая, которая способна только на заучивания наизусть, без понимания.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 19:25

Вахмурка писал(а):
01.12.23 19:21
встречный вопрос - потянешь обязательства по отношению к нескольким женам? Содержать, слушать, защищать и оберегать, и пр... или при слове "многоженство" возникает ассоциации только с "разнкомнатной еб..ей"?

О!
Да. Конечно. Условия, договор, юридическое обоснование, все че может предложить это грёбаное государство и только так.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 19:25

Dasgrets писал(а):
01.12.23 19:22
твоего мужа
человек, у которого одно из условий брака многоженство, моим мужем не станет ни при каких условиях. Посему его счастье меня не волнует от слова "совсем". Ну и кто тут тупенький? Воспринимать текст разучился, Человек?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 01.12.23 19:27

Зигфрид писал(а):
01.12.23 19:12
При заключении договора, обе стороны договариваются, что любые спорные ситуации будет решать Упрямый. Обе стороны соглашаются, что он человек порядочный и справедливый, что быть тому, как он решит. В конкретном случае оба идут к Упрямому и тот решает, кто прав - шиномонтаж или клиент.
Ну так привет 90-е и право сильного.
Наверное те кто в 90-х бегали с пистолетами зазря одели пиджаки или результат который получили герои "Скотный двор".
Потом обе стороны говорят что "Упрямый" не прав, обоим не выгодно и начинаются разборки.
Итог "Упрямому" нужна силовая поддержка, в модели государства это полиция.
Зигфрид писал(а):
01.12.23 19:12
. Весь закон - Коран и собрание достоверных хадисов. Ни адвокатов, ни 1000 и 1 закона.
Прочитай пожалуйста Перевод Коран.
Все на много сложнее.

Законы нужны не для того что бы сделать Рай на Земле, а что бы не допустить Ад на земле.
По мере развития общества кол-во законов вырастает. Но как бы парадоксально не звучало, по мне люди не меняются, меняются их подходы.
Вот если подумать, а сколько людей могут не изменять (я ни когда не изменял), почему для меня это моральное табу, часть меня.
А кто-то считает это нормой. И вот по законам в этом ни чего нет, а если бы в случае измены все нажитое имущество остается с другой стороной, то уменьшилось бы число браков или разводов, число измен, а если бы соблюдался закон и детей чаще в практике оставляли отцам, то меньше бы женщин разваливали бы семью, старались бы ее сохранить, а не поддаваться пиздочесу? Я думаю да, был бы противовес.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 19:27

Вахмурка писал(а):
01.12.23 19:23
на вопрос ответила, и опять все не так. Пошла плакать
я бываю суров. Да.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 19:28

Dasgrets писал(а):
01.12.23 19:19
Алени ходят, выписывают
о, а вот и зеркало нашлось :trololo:

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 19:32

Вахмурка писал(а):
01.12.23 19:25
человек, у которого одно из условий брака многоженство, моим мужем не станет ни при каких условиях. Посему его счастье меня не волнует от слова "совсем". Ну и кто тут тупенький? Воспринимать текст разучился, Человек?
Штошь ты так орешь?!
Ну потряси жижей под прической :) ты настроена на себя только и во всем. Да понял я, понял. Тебе не понятно и в зеркале увидеть надо рядовую суку !
Ты - баба ! Это я тебя убеждаю . Не человек , а баба , раразит, враг, с которым нужно заключать детальный до предела договор. :)

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 19:34

Упрямый писал(а):
01.12.23 19:27
Ну так привет 90-е и право сильного.
Наверное те кто в 90-х бегали с пистолетами зазря одели пиджаки или результат который получили герои "Скотный двор".
Потом обе стороны говорят что "Упрямый" не прав, обоим не выгодно и начинаются разборки.
Итог "Упрямому" нужна силовая поддержка, в модели государства это полиция.
Может Ты и прав, подумаю. В данный момент ответить нечем. Правда, неучтён фактор менталитета. У мусульман это когда-то работало, не знаю, как сейчас, - не живу в такой стране.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Вахмурка » 01.12.23 19:36

Dasgrets писал(а):
01.12.23 19:32
детальный до предела
ничего не имею против

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 19:36

Упрямый писал(а):
01.12.23 19:27
Прочитай пожалуйста Перевод Коран.
Все на много сложнее.
Так я в Исламе с 1998 года. Читал. Помню не всё в подробностях, но общее да.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Dasgrets » 01.12.23 19:37

Вахмурка писал(а):
01.12.23 19:36
ничего не имею против
ну.. так ебтыть.. :lol:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 01.12.23 19:37

Зигфрид писал(а):
01.12.23 19:24
что часть общества всегда будет такая, которая способна только на заучивания наизусть, без понимания.
И в этом ничего плохого нет, но это не является двигателем прогресса.
Многие из таких людей обладают массой талантов, кто-то рисует, кто-то готовит, но это не подход к обучению.
А вот если бы научили рассуждать, думать, то влияние на общество было бы огромное, но зачем, когда проще "так сказал товарищ майор".

Откуда общество формирует свое мнение о браке и ролях?
- пример семьи, детства и от как должно быть или как не должно быть? по мне условность, что из полных семей изменяли, разваливали, что из БЯ, скорее от конкретного человека зависит и массы факторов.
- пример в книгах, СМИ или это уже спрос, сколько сейчас дешевых сериалов (ранее были мыльные оперы с Аргентины, Мексики, Бразилии) о изменах, аленях, где женщина хуесосит мужа или мужчин, по мне много.
- в садике и школе, часто от обоих полов сразу вбивают что мальчик должен девочкам, а девочки ничего, ну или если девочка бьет мальчика ей можно (ну да до момента когда в одном регионе такой учительнице ее сыну не набили морду девочки)
- инфоцигани и психолохи, ну так они говорят что хочет услышать общество
- пример подруг разведенок, которые похерели свою семью, ну так часть из них не живет, а существует, с явной потерей денег (типа плохо мне, так пусть всем)
Вот реально что оказывает влияние, что порождает стереотипы, в чем отличие тех семей, которые много лет живут вместе и внешне все ок, от тех кто в разводе или вместе, но с такими лицами?

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 19:42

Упрямый писал(а):
01.12.23 19:27
Вот если подумать, а сколько людей могут не изменять (я ни когда не изменял), почему для меня это моральное табу, часть меня.
А кто-то считает это нормой. И вот по законам в этом ни чего нет,
Не юрист я, БЖ на юриста училась. По моему скромному мнению в шариате есть то, чего нет в нашиш законая. Помимо государственного, международного права и др., в шариате имеется право общины, всё построено (теоретически, конечно) так, чтобы предпосылок для измен не было (многожёнство (не хватает одной - можешь взять 2, 3, 4 при выполнении определённых правил), очень строгие наказания за прелюбодеяния и др.)

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
Упрямый писал(а):
01.12.23 19:37
Вот реально что оказывает влияние, что порождает стереотипы, в чем отличие тех семей, которые много лет живут вместе и внешне все ок, от тех кто в разводе или вместе, но с такими лицами?
В теории и на практике религия/идеология создаёт культуру общества, а система ценностей, это составляющая этой культуры.
На практике, я думаю, история такова. В древности человечество пережило много чего. И Содому, и Гоморру и многое другое. Тогда люди своими глазами видели, чем заканчивается, например, массовая любовь мужиков друг к другу на какой-то территории. Чем заканчивается каннибализм ... Ну, что ещё ... чем заканчивается руководящая роль женщин ... Это у них было перед глазами. Нам они оставили только правильные модели и предостережения. Но мы забыли, мы не видели и не знаем того, чего знали они, и нам чешется повторить и проверить ещё раз.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Inkstone » 01.12.23 20:00

Зигфрид писал(а):
01.12.23 19:52
всё построено (теоретически, конечно) так, чтобы предпосылок для измен не было (многожёнство (не хватает одной - можешь взять 2, 3, 4 при выполнении определённых правил), очень строгие наказания за прелюбодеяния и др.)
Скорее всего, такие правила были для того, чтобы как можно меньше женщин оставалось одинокими.
В те времена, много мужчин погибало в различных конфликтах, их было мало. Поэтому придумали многоженство.
Кстати, сейчас тоже самое, только в другой форме. Мужчины как бы не погибают на междусобойчиках, но к ~40 годам, годных остаётся крайне мало.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 01.12.23 20:02

Зигфрид писал(а):
01.12.23 19:34
Правда, неучтён фактор менталитета.
Это да.
Зигфрид писал(а):
01.12.23 19:34
У мусульман это когда-то работало, не знаю, как сейчас, - не живу в такой стране.
Ой, Ислам до такой степени разный.
Есть Перевод Коран, а есть его трактовки, вот они и связаны с менталитетом, еще есть ответвления.
Взять даже Кавказ, в части семей матриархат, хотя внешне и не скажешь, в Казахстане аналогично (на форуме подтвердили, там я только по работе общался и очень поверхностно). В любом случае законы нужны и единые для всех, в России по мне главная проблема не всегда их соблюдают и очень развитый культ "яжматть". Вот если бы вместно него ставился во главе проект семья, ну как можно назвать "материнский капитал", хотя бы детский или правильнее семейный.
Зигфрид писал(а):
01.12.23 19:36
Так я в Исламе с 1998 года. Читал. Помню не всё в подробностях, но общее да.
Я ради интереса в свое время читал Ветхий Завет, Новый Завет, Перевод Коран.
Очень интересно было, не все помню, но Коран мне показался во многом юридическим сводом правил, где у мужчины, детей, женщины есть права и обязанности.
А так по религиозным правилам мало кто живет, это не плохо и не хорошо, я вообще атеист.
На меня произвела сильное впечатление сура Ан-Ниса (загуглил помнил только перевод женщины), разные трактовки есть.
Но там не только о женщинах, а еще о сиротах.
А вот где шариат, там вообще по другому могут трактовать.
В Исламе сам человек несет ответственность за свои поступки (нету переноса ответственности на других), свод правил и прав, почти за равноправие, но нет ни одной страны мира где бы все соблюдалось и не менялось.
Религия, классические законы, все равно часть общества будет жить так что бы нарушить, про измены, про сохранение технической девственности я молчу.
А мы тут о браке каком-то говорим, где нет стоп факторов.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 20:06

Inkstone писал(а):
01.12.23 20:00
Скорее всего, такие правила были для того, чтобы как можно меньше женщин оставалось одинокими.
В те времена, много мужчин погибало в различных конфликтах, их было мало.
В том числе, но ... ведь люди понимали, что одинокая ОЖП в общине, это прямая угроза семьям других. А многожёнством проблема решалась. Вдобавок, требования для 2 жены не могли выполнить каждый, т. е., больше размножались более сильные, способные ОМП, генофонд улучшался. А не так, как в наши дни ... 8 детей у алкоголиков, у нормальных людей 1 .. 2.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 01.12.23 20:15

Зигфрид писал(а):
01.12.23 19:52
так, чтобы предпосылок для измен не было (многожёнство (не хватает одной - можешь взять 2, 3, 4 при выполнении определённых правил)
Как по мне было актуально, во времена войн, когда число мужчин уменьшалось, а женщинам надо было на что-то жить.
Ну а правила да, не получится обделить кого-то и есть требования к обеспечению.
Вот только соблюдение этих законов и наличие имеет массу отличий.
Зигфрид писал(а):
01.12.23 19:52
На практике, я думаю, история такова. В древности человечество пережило много чего. И Содому, и Гоморру и многое другое. Тогда люди своими глазами видели, чем заканчивается, например, массовая любовь мужиков друг к другу на какой-то территории. Чем заканчивается каннибализм ... Ну, что ещё ... чем заканчивается руководящая роль женщин ... Это у них было перед глазами. Нам они оставили только правильные модели и предостережения. Но мы забыли, мы не видели и не знаем того, чего знали они, и нам чешется повторить и проверить ещё раз.
Я склоняюсь к ключевому и основе основ - войны.
Войны как внутри стран, так и между, которые в конечном итоге приводили к распаду империй, падению царей, смене ценностей.
Некое подобие для меня 90-е, когда над законами стояло право сильного, но в конечном итоге мочить друг друга слишком накладно, лучше союзы.
Города, примеры, я думаю это некий собирательный образ, который был примером наказания.
Inkstone писал(а):
01.12.23 20:00
В те времена, много мужчин погибало в различных конфликтах, их было мало. Поэтому придумали многоженство.
Да, а женщины не могли выжить одни.
Inkstone писал(а):
01.12.23 20:00
Мужчины как бы не погибают на междусобойчиках, но к ~40 годам, годных остаётся крайне мало.
Ага и выживание женщин не зависит от мужчины сейчас.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 20:16

Упрямый писал(а):
01.12.23 20:02
А так по религиозным правилам мало кто живет, это не плохо и не хорошо, я вообще атеист.
Религия/идеология должна быть самодостаточной - иметь ответы на все вопросы и модели для любых ситуаций. Каждая из них - сложная и долгоиграющая система. Это люди сами не понимают, что по возможности нужно жить по той системе, котрую выбрал. Это как с авто ... Есть какая-нибудь мазда, а я решу, что у мерседеса двигатель лучше ... поставлю на свою мазду и буду удивляться, что не заводится и не едет. Также и с идиологиями. Ежели есть система под названием "православие", то нечего туда совать хороскопы, нумерологию и что-то ещё.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Inkstone » 01.12.23 20:19

Упрямый, Не пишите мне. Никогда.
Зигфрид писал(а):
01.12.23 20:06
В том числе, но ... ведь люди понимали, что одинокая ОЖП в общине, это прямая угроза семьям других.
К ~ 40 годам, пара уже успела прожить минимум 15 лет вместе. А это значит, что они, за этот период времени достигли 5-й стадии любви и их пара скреплена узами на вечно.
Поэтому в возрасте 35-40 лет, никакая дополнительная женщина их союз разрушить не сможет. Но часть внимания и любви вполне способна получить, что в принципе и требуется.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Зигфрид » 01.12.23 20:22

Извините, должен отлучиться.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 01.12.23 20:22

Зигфрид писал(а):
01.12.23 20:06
В том числе, но ... ведь люди понимали, что одинокая ОЖП в общине, это прямая угроза семьям других.
Но разве наказание не останавливало других?
Зигфрид писал(а):
01.12.23 20:06
Вдобавок, требования для 2 жены не могли выполнить каждый, т. е., больше размножались более сильные, способные ОМП, генофонд улучшался.
Или "сын вождя", который не является лучшим. Имея власть зачем ей делиться, лучше передать своим.
Но точной данных нет, в ряде исторических документов нет ответа, сколько детей умирало.
Зигфрид писал(а):
01.12.23 20:06
А не так, как в наши дни ... 8 детей у алкоголиков, у нормальных людей 1 .. 2.
Могу ошибаться, свежие данные Росстат не видел, но с рождаемостью беда.
Но тут мы упираемся в уровень жизни и затраты, нормальное желание родителей, дать хорошие возможности ребенку, а не жить от з/п до з/п.
В мире есть масса примеров, как этому способствовать. У нас кстати не плохой вариант поддержки от государства с семейными ипотеками, материнским капиталом (семейный надо назвать), если бы еще ставку сделали ниже. Но все упирается что в большинстве своем дети остаются с матерью, в итоге часто матери выгодно подать на развод не только алименты, выплаты, но и шанс найти аленя (я не говорю о маргиналах, алкашах и нариках, альфонсах и прочих, а о нормальных мужчинах). Ровно в момент обратного эффекта, было бы меньше разводов.
Но могу ошибаться.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Зигфрид писал(а):
01.12.23 20:16
Ежели есть система под названием "православие", то нечего туда совать хороскопы, нумерологию и что-то ещё.
Поэтому во главе Государства должно стоять право законов.
Т.е. светское государство, а у каждого гражданина право выбора, во что верить, но жить строго в рамках этих законов.
Тем более у нас много религий.
Inkstone писал(а):
01.12.23 20:19
К ~ 40 годам, пара уже успела прожить минимум 15 лет вместе. А это значит, что они, за этот период времени достигли 5-й стадии любви и их пара скреплена узами на вечно.
Поэтому в возрасте 35-40 лет, никакая дополнительная женщина их союз разрушить не сможет.
Почитай темы форума, через 15, 20, 30 лет женщины убегали к васькам, изменяли мужьям.
Зигфрид писал(а):
01.12.23 20:22
должен отлучиться.
Спасибо, интересный диалог получился.
В общем брак такая же часть законов и норм, а законы у нас любят обходить.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Бобер123 » 01.12.23 20:29

Inkstone писал(а):
01.12.23 20:00
40 годам, годных остаётся крайне мало.
так сами все просирают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wolfy и 3 гостя