Жена уже ушла. Что делать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 15:19

Дед Пехто писал(а):так что года три отсрочки вполне у вас может быть
Да, хорошая возможность закопать еще три года своей жизни.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 01.09.06 15:21

но честно говоря так жить тяжело, когда тобой недовольны, только потому что это ты. А ты маешься, ищещь какие-то пути навстречу, рыпаешься, с разговорами пристаешь.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 15:21

Alexander44 писал(а):Могу сказать вот что: Если она 1 раз ушла, а потом вернулась - вы пустили или хуже того - сами просили... это всё, на всю жизнь. Вы у ней в капкане. Она в любой момент может вернуться, а вы с этим сделать ничего не сможете!
Есть слабая надежда, что сделает правильные выводы, когда захочет вернуться. Очень слабая.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 15:23

Дед Пехто писал(а):но честно говоря так жить тяжело, когда тобой недовольны, только потому что это ты. А ты маешься, ищещь какие-то пути навстречу, рыпаешься, с разговорами пристаешь.
Знаю, проходил. В первые недели, как из командировки вернулся. Только сейчас понял, что вел себя как полный придурок.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 01.09.06 15:26

О-хо-хо...

Разумеется, санитарный час.

Но не стого. Сколько можно объяснять, что в Вашей жизни все идет так, как Вы сами решили? Думаете Вы, что проиграли,- до боя проиграете! Что значит "есть ли шанс?" :evil: ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ? ЗНАЧИТ ЕСТЬ! Что за инфантилизм? Она же жива! В чем вопрос?

Ладно... Хотите, значит будем возвращать Вашу жену.

Меньше эмоций... Санитарный час. Знаете что это такое?

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 01.09.06 15:31

Дед Пехто писал(а):хотя если так получше и не найдет, и хорошо будет маскироваться, то можете и до золотой свадьбы дожить :D
главное дотянуть до ее 40-летия, потом уже врядли она сильно рыпаться станет - марьяжный поезд-то уйдет
Ну почему? можно и отрихтовать хорошенько! -^- :lol: :lol: :lol:

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 01.09.06 15:56

Alexander44 писал(а): Ну почему? можно и отрихтовать хорошенько! -^- :lol: :lol: :lol:
можно. А ну как перестараешься и у самого на нее не подымется? :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 01.09.06 16:03

Нет, не совсем так. :D

Вам, хоть Вы и говорите, что готовы, необходимо прийти в равновесие, стать более адекватным и готовым к борьбе за ее возвращение, а вернее осмысленно принять решение возвращать ее или не возвращать. Этот психологический тренинг у нас и называется "Санитарный час". Все мои советы нужно исполнять буквально:

Ничего личного. Это бизнес. Никаких эмоций, цель ведь поставлена! Не звонить ей ни под каким видом, не встречаться, не искать этих встреч. Если ВДРУГ позвонит она, не отвечать, если ее номер определился, если прорвалась на домашний телефон,- не разговаривать! Типа "але, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже," максимум 15 секунд, разумеется, не перезванивать! ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ! Она, как Вы верно заметили, может решить что это война. Не бойтесь этого. Это как раз не конец, а начало. Конец, это то, что делаете сейчас Вы - сопли и демонстрация того, что к Вам она может вернуться в любую минуту. Кстати, поэтому она и не торопится возвращаться,- зачем спешить, ведь Вы ждете. И она уверена, что будете ждать сколько угодно. :evil:

Бабыдуры пишется слитно. :twisted:

Далее: Смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль,- значит Ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромис. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу. С усами и бородой эксперименов не надо. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖИМ, ИНТЕРЕСНЫМ, НЕОБЫЧНЫМ. В первую очередь для самого себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ! Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками,- Вы у себя один!

Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о Вашей возлюбленной. Как мысли о ней приходят,- сразу на пробежку! БУКВАЛЬНО! Это означает, что Вам нефига делать. ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ! Это к тому же еще и полезно.

Вспомните свои увлечения в юности! Наверняка найдете что-то безобидное - моделирование, марки, музыка,- Вам лучше знать! Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните что у Вас есть друзья,- хоите в гости! Теперь внимание! Плакать, стенать и жаловаться можно только мне. Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но ТОЛЬКО В ПИСЬМАХ КО МНЕ! На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливым! Типа "слава богу, что мы разбежались, а то, блин, уже чуть не зарылся в семье, идиот! А теперь - жизнь прекрасна, девушки красивы, друзья веселы, работа не напрягает,- я полностью счастлив!" Вы должны ИЗЛУЧАСТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ! Вот увидите, как изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов!

Ваша дама Вас сканирует, не забывайте! Как бы плохо она о Вас не отзывалась, ей льстит Ваше внимание. Она знает о Вас все, не пытайтесь понять как. И чем больше Вы от нее будете прятаться и шифроваться, тем Выше будет ее интерес к Вам, тем быстрее она будет узнавать все Ваши новости. С неудачниками и нытиками скучно. Но если Вы измените себя так, как я сказал, у Вам появится реальный шанс.

Теперь о запретах. Вам ни в коем случае нельзя:
1. Пить алкоголь, употреблять наркотики. Нет, кружку пива с друзьями, рюмку коньяку в баре, водочки на дне рождения,- это пожалуйста. :twisted: Нельзя глушить в себе тоску водкой и наркотиками, или употреблять их из скуки.
2. Нельзя унывать и тосковать! Если эти чувства возникают - на пробежку, или в гости, или хобби. СРАЗУ ЖЕ, при первых симптомах!
3. Нельзя флиртовать с девушками или пытаться заглушить старую любовь новой! Так криво ляжет на старые дрожжи, что потом всю оставшуюся жизнь не расхлебаете! Нет, смотреть на попки и сиськи - ради бога! Да и перепихнуться между делом не помешает! НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ НИ С КЕМ! Даже в мыслях быть не должно. А если подпирает сексуальное желание,- сходите и купите себе проститутку!

Обычно, чтобы прийти в себя людям хватает сорока дней. Это, разумеется, срок весьма приблизительный. Все зависит от того, с какой точностью Вы будете выполнять мои рекомендации.


Не могу не добавить, что основная цель наших с Вами поступков и упражнений сейчас это избавление Вас от психологической зависимости от Вашей возлюбленной. Вы не сможете ее вернуть, если будете испытывать эту зависимость. Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: "-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выйграешь, либо проиграшь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет. -????"

Поняли? Основные принципы победы у нас с Вами те же самые: СЛЕДИТЬ И УГАДЫВАТЬ, терпеливо ЖДАТЬ и Вам должно быть ВСЕ РАВНО, будет она с Вами, или нет. Последнее - самое трудное. Но если этого последнего не будет,- не будет ничего. Вы не добьетесь поставленной цели. Именно поэтому мы начали с конца. Когда будете готовы - поработаем над остальным. Так что соблюдайте мои рекомендации максимально точно. Сейчас все зависит только от Вас. И если через пару месяцев Вы скажете "Ах, Мейсон, ничего не выходит",- значит Вы плохо работали над собой. :D

Все понятно? Если есть вопросы - пишите.
Последний раз редактировалось Мейсон 04.09.06 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 16:06

Мейсон писал(а):Нет, не совсем так....
Спасибо. Поеду домой осмысливать.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 01.09.06 17:22

Отшельник писал(а): Есть слабая надежда, что сделает правильные выводы, когда захочет вернуться. Очень слабая.
Зря. Не сделает. Имхо.

Аватара пользователя
kilervo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.09.06 12:19
Откуда: г.Кострома

Сообщение kilervo » 01.09.06 18:04

Я здесь совсем зелёный. Но своё мнение могу высказать...
Вам нужно проанализировать ту совместную жизнь, которую вы со своей женой прожили. Всё взвесить. Что у вас было хорошего в отношениях, а что неважно. И определиться с тем, что вы хотите вернуть с женой. Вернув её, у вас уже не будет таких отношений как прежде. Конечно могут поменяться координально в лучшую сторону. Вот только как сделать, чтобы жена ваша осознала, что жизнь без вас не жизнь, а существование. Если она не говорит о разводе сейчас, значит у неё по-прежнему есть какие то чувства к вам. У неё видимо переломный момент в жизни, который поменяет существенно её жизнь. И в этом вам предстоит принять самое прямое участие. Стоит ещё узнать что она от жизни хочет, что сподвигло её на такое действие. В ваших отношениях потух тот огонёк, который был в начале вашей совместной жизни. Желаю вам удачи в возвращении супруги и восстановлении семейной жизни. Дай бог, у вас получится это. Желаю удачи!!!
С уважением kilervo.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 01.09.06 18:10

Ну Kilervo, ну красавчегг!
Аффтар! Слухай его, он тя научит грязьку лизать с попы жаны!

Аватара пользователя
Главбух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.11.05 05:10

Сообщение Главбух » 01.09.06 18:53

kilervo писал(а):Я здесь совсем зелёный. Но своё мнение могу высказать...
Вам нужно проанализировать ту совместную жизнь, которую вы со своей женой прожили. Всё взвесить. Что у вас было хорошего в отношениях, а что неважно. И определиться с тем, что вы хотите вернуть с женой. Вернув её, у вас уже не будет таких отношений как прежде. Конечно могут поменяться координально в лучшую сторону. Вот только как сделать, чтобы жена ваша осознала, что жизнь без вас не жизнь, а существование. Если она не говорит о разводе сейчас, значит у неё по-прежнему есть какие то чувства к вам. У неё видимо переломный момент в жизни, который поменяет существенно её жизнь. И в этом вам предстоит принять самое прямое участие. Стоит ещё узнать что она от жизни хочет, что сподвигло её на такое действие. В ваших отношениях потух тот огонёк, который был в начале вашей совместной жизни. Желаю вам удачи в возвращении супруги и восстановлении семейной жизни. Дай бог, у вас получится это. Желаю удачи!!!
С уважением kilervo.
Принять участие, проанализировать, покопаться в старом дерьме... А я-то думал что врачи-вредители существовали только в больном воображении Сталина.

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 02.09.06 17:20

Главбух, он просто ещё не в теме. Надеюсь, сооразит это поскорее.
Отшельник, Мейсон дело говорит. На полном серьёзе.

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 02.09.06 19:03

Отшельнику желательно вообще почитать темы в данном разделе, а то Мейсону приходится цитировать самого себя вновь и вновь... заодно проблема не будет казаться такой уж "необыкновенной" и уникальной.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 04.09.06 07:34

Чтож, приходится цитировать самого себя... Так проще всем. Тем более, что этот рецепт подходит многим. Мог бы написать его по латыни, но боюсь, что в аптеке пациента неправильно поймут. :twisted:

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 12:16

Мейсон писал(а):Чтож, приходится цитировать самого себя... Так проще всем. Тем более, что этот рецепт подходит многим. Мог бы написать его по латыни, но боюсь, что в аптеке пациента неправильно поймут. :twisted:
Внимательно изучил Ваши рекоменндации, по-немногу приступаю к их осуществлению.

В среду иду на курсы английского (за всеми треволнениями основательно его подзабыл), выяснил про бассейн - буду ходить пару-тройку раз в неделю. В ближайших планах обновление гардероба.

В прошедшие выходные общался с ребенком. Умудрился при этом ни разу ни встретиться ни поговорить с женой. Проигнорировано два звонка.

Надо сказать что пока тяжело, но я стараюсь. Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 12:39

Svobodniy писал(а):Отшельник, вам задание на сегодня.
найти в интете: М.Веллер, "истории майора звягина", прочитать за вечер рассказ : "Дюбит- не любит".
и затвра сюда, к нам.
Прочитал. Забавный рассказ. Вопрос только в том насколько точно он отражает типичную женскую психологию. Ведь помимо стандартного подедения у каждой женщины есть еще персональные завихрения.

А так очень даже ничего, есть над чем подумать.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 04.09.06 12:47

Отшельник, в рассказе женская психология отражена очень даже типично-) так что берите за основу-)с учетов индивидуальных особенностей вашей жены.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 13:23

Svobodniy писал(а):Отшельник, в рассказе женская психология отражена очень даже типично-) так что берите за основу-)с учетов индивидуальных особенностей вашей жены.
Чтобы использовать рассказ как практическое руководство нужно либо иметь мощную стороннюю поддержку (как в рассказе), либо избавится от психологической зависимости. Первый вариант бывает только в сказках, второй я и пытаюсь сейчас осуществить, при вашей посильной помощи.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 04.09.06 13:24

а какие завихрения у вашей жены?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 04.09.06 13:27

у вас , в лице форумчан, и есть огроная поддержка.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 13:30

Дед Пехто писал(а):а какие завихрения у вашей жены?
Бог его знает, было бы с кем сравнить. Хотя вот пример: она любит все необычное. Неформальных людей (художники, поэты), людей с необычной профессией (парень который был у нее до меня работал на ипподроме). Теперешнее ее увлечение тоже попадает под этот критерий. Необычность для нее - очень сильный притягательный стимул.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 04.09.06 13:45

короче душа постоянно жаждет праздника и острых ощущений...
не понимая что каждый день икра - это очень может надоесть.

как-то для 29 лет очень по-детски

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 04.09.06 13:46

а сама она кто - тоже "богема"?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Jack_pod, shind, Yandex [Bot], Zlatibor, кыштынбек и 30 гостей