Тема про деньги :-)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
ивадзару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.08 18:34

Тема про деньги :-)

Сообщение ивадзару » 11.10.08 13:58

Мне 31, жене (уже бывшей) 23. Есть дети 5 и 3 года. Последние два года супружеской жизни были регулярные скандалы на пустом месте с активным привлечением родственников и подруг, которым живописалось, с каким ничтожным и подлым существом ей приходится жить. Чем больше пытался сгладить и идти на уступки, тем более дикие и скотские выходки бж себе позволяла. Замечу, что всё время супружеской жизни она не работала и жила за мой счет (равно, как и тёща). В конце концов, я почувствовал, что стал полной какашкой и стал сам к себе относиться с отвращением. Когда бж в очередной раз вытерла об меня ноги и заикнулась о разводе я не стал как обычно идти на перемирие, а наоборот, сказал: “пусть будет развод”. Всё.

После развода бж осталась жить в моей квартире (у меня их две), так как сама прописана в однушке с мамой, которая требует не текущего, а капитального ремонта. Я же не враг детям. По-прежнему их содержу (плюс алименты) вместе с мамой. Вижу, правда реже – пару раз в неделю. Каждый приезд одинаков: сначала всё хорошо, подарки там, играем, гуляю с ними. Как остаемся наедине или я собираюсь уезжать – скандал в духе старых традиций. Я привык уже. Хотя и было обидно поначалу – к человеку всей душой, а она к тебе всей задницей.

А теперь по существу. Вчера мне вернули долг – 32000. Человек, возвративший долг, не знал, что мы в разводе и попросил бж передать мне деньги. Та их взяла отзвонилась мне. А сегодня, когда я зашел за ними, она их мне отдать отказалась, мотивируя тем, что зима наступает, а ей нужны новые шмотки и вообще, эти деньги – моральная компенсация за развод. Ну и попутно – какое я жалкое чмо, что с разведенной дамы свои деньги требую.

Обидно. Как реагировать – не знаю. Пока молча развернулся и ушел.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 11.10.08 14:03

Хороший, прирученый дойный баран.
Классический "настоящий мужчина".
Мечта бабищ.

Нравятся эпитеты?
Что делать? Перестать быть бараном, только и всего. Впрочем, тут за Вас никто не решит. "Вы же не враг детям, вы враг себе". Извиняюсь за резкость.

ивадзару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.08 18:34

Сообщение ивадзару » 11.10.08 14:37

Я спросил "не кто я", а "как реагировать на это".

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 11.10.08 14:45

Обыкновенно. Идите в милицию, пишете заявление.
Хотите чуть помягче, можете предупредить свою даму сначала об этом. Глядишь, до ментуры не дойдет.

Почему Вы, взяв 17летнюю девчонку и будучи значительно старше, сразу не выстроили ее? :roll: Начинайте хотя бы сейчас блюсти свои интересы.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Re: Тема про деньги :-)

Сообщение Pj » 11.10.08 15:09

ивадзару писал(а): Последние два года супружеской жизни были регулярные скандалы на пустом месте с активным привлечением родственников и подруг, которым живописалось, с каким ничтожным и подлым существом ей приходится жить.
дабы вы автор сами в это поверили - исправились - стали настоящим мужчиной и тд :lol:
знаете - если вас называют казлом и сволочью - но вы таковым не являетесь - вам уже терять нечего и можете таким и становится - дабы треп прекратить и на место поставить - либо развод и чайный сервиз попалам
ивадзару писал(а):Чем больше пытался сгладить и идти на уступки, тем более дикие и скотские выходки бж себе позволяла.
провокация на скотское отношение к себе - она сама этого хочет - потому что на место ей надо указывать дабы хотелка бабская по утихомирилась - ибо в таком только случае она может быть счастлива. кто то этого добивается - кто то посылает куда подальше - потому что не всякое животное можно очеловечить
ивадзару писал(а):Замечу, что всё время супружеской жизни она не работала и жила за мой счет (равно, как и тёща).
а вот и одна из причин - баловство без должного подзатыльника
ивадзару писал(а):В конце концов, я почувствовал, что стал полной какашкой и стал сам к себе относиться с отвращением.
конечно, ктож к себе такое отношений допускать будет - мазахист? :twisted:
ивадзару писал(а):Когда бж в очередной раз вытерла об меня ноги и заикнулась о разводе я не стал как обычно идти на перемирие, а наоборот, сказал: “пусть будет развод”. Всё.
но она то хотела подзатыльника а не пинка под зад - бабадура не понимает элементарных вещей :D
ивадзару писал(а):После развода бж осталась жить в моей квартире (у меня их две), так как сама прописана в однушке с мамой, которая требует не текущего, а капитального ремонта.
но поскольку чувство вины вам всеже привить удалось (мама на шее и жать им негде - жалость с требованием - вот что это) - вы как полунастоящий мужчина должны "чайный сервиз" оставить ей полностью - она же теперь мать одиночка которой жизнь якобы втягость будет.
ивадзару писал(а):Я же не враг детям.
прекрасный источник манипулирования вами - она это прекрасно понимает и всегда будет на это давить. вы либо прогнетесь и будите ее вечным спонсорам - либо дадите понять что манипулировать вами невозможно. при первом варианте - вы всеравно будите папой казлом, при втором сможете поставить ее на место и дети сами осознают где собака зарыда - потому тчо собственное достоинство ваше будет сохранено. но то что будет вестись пропаганда о том что вы плохой - это ясно как божий день
ивадзару писал(а):По-прежнему их содержу (плюс алименты) вместе с мамой.
вы как тот старик у синего моря который все рыбку золотую звал. помните концовку про разбитое корыто?
ивадзару писал(а):Вижу, правда реже – пару раз в неделю. Каждый приезд одинаков: сначала всё хорошо, подарки там, играем, гуляю с ними.
"довольна ли душа твоя барыня\царица\владычица морская " :lol:
ивадзару писал(а):Как остаемся наедине или я собираюсь уезжать – скандал в духе старых традиций. Я привык уже. Хотя и было обидно поначалу – к человеку всей душой, а она к тебе всей задницей.
пушкин с вас биографировал :D
нельзя всей душой туда - где души нету. от добра добра не ищут классичнее некуда.
ну это понятно - ударили по одной щеке подставь другую - а еще он же грил - будьте прохожими :D
ивадзару писал(а):А теперь по существу. Вчера мне вернули долг – 32000. Человек, возвративший долг, не знал, что мы в разводе и попросил бж передать мне деньги. Та их взяла отзвонилась мне. А сегодня, когда я зашел за ними, она их мне отдать отказалась, мотивируя тем, что зима наступает, а ей нужны новые шмотки и вообще, эти деньги – моральная компенсация за развод.
я что то не пойму: кому ваша личная квартира досталась - кому ваш ребенок достался с бабойдурой в виде основного воспитателя (деструктивное воспитание гарантировано) - кто алименты платит - кто их всех содержал при семейной жизни и был при этом еще виноват в спышках на солнце - неужто сосед? :evil:
и кому при таком раскладе надо компенсацию за моральный ущерб платить?
ивадзару писал(а):Ну и попутно – какое я жалкое чмо, что с разведенной дамы свои деньги требую.
да вы не просто чмо - вы урод каких поискать надо - вам надо ей всю зарплату приносить и с булкой хлеба в свою коробку уходить - вот тогда вы не будите чмом :evil:
поймите автор простую вещь кою все знают и вы тоже но видимо забыли. лучшая защита - это нападение - она и так свесив ноги у вас на шее до сих пор сидит - но чтобы вы не захотели ее оттуда скинуть надо чувство вины вам привить (точно так же как и при замужестве) - мол так надо выже мужчина значит должны ее хотелку по прежнему обслуживать (ну про разбитое карыто уже было выше)
ивадзару писал(а):Обидно. Как реагировать – не знаю. Пока молча развернулся и ушел.
вы ушли? :shock: :lol: - не смешите меня и форумчан - сбежали - вот как это называется.
как с этим всем бабством (ха, в словаре мозилы вер 3.0.3 нету слова "бабством" и первое что он дал на выбор для исправления слово "рабством" - парадокс - даже браузер умнее вас автор) боротся - не прогибаться всего лишь. в мире два вида людей - мужчины и женщины - мужчины по природе ведущие - женщины ведомые. вы же автор подстраиваетесь - значит вы ведомый - меняйтесь - становитесь жоще и циничнее - иначе вам не выжить :twisted:

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 11.10.08 16:28

1. Сказать, что напишете заявление в милицию, если не отдаст деньги сама. Если не отдаст - пойти И НАПИСАТЬ.
2. Прекратить содержать ее и ее маму, перечислять только алименты.
3. Все, что нужно покупать детям - сами покупаете и приносите, чеки сохраняете. Или идете с ребенком и покупаете ему все, что он захочет, сам.

Если дальше будете их содеражть всех (!), так дальше и будете дойным бараном. Содержать Вы должны ТОЛЬКО своих детей. Вы и так их в свою квартиру впустили. ВСЕ.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Тема про деньги :-)

Сообщение Ява » 11.10.08 16:44

Ивадзар, Ваша тема совсем не про деньги. Тема про Вас, Ваших детей и Вашу дальнейшую жизнь. Если всё написанное - правда. Я в шоке...
ивадзару писал(а): В конце концов, я почувствовал, что стал полной какашкой и стал сам к себе относиться с отвращением.
Пока такое возможно - ни о чём "дальнейшем " говорить не приходится.
ивадзару писал(а):Чем больше пытался сгладить и идти на уступки, тем более дикие и скотские выходки бж себе позволяла.
Исходные данные неутешительные. "Система" не способна к самообучению. Если Ваши действия приводят к ухудшению ситуации, можно же догадаться поменять вектор на противоположный.
ивадзару писал(а):Я привык уже. Хотя и было обидно поначалу – к человеку всей душой, а она к тебе всей задницей.
Привычка - вторая натура. Привычки придётся менять.

Аватара пользователя
Сильва
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.09.08 03:17
Откуда: Киев

Сообщение Сильва » 11.10.08 16:52

Как поступить?

Сесть и трезво подумать, какие рычаги для управления данной ситуацией у Вас имеются.
А рычагов много и весьма эфективных:
1)жена живет в Вашей квартире, которую при желании можно вернуть себе;
2)Вы содержите ее и детей, то есть сумма ежемесячного содержания гораздо выше тех алиментов, на которые она имеет право по закону;
3)Насколько я понимаю, дети живут с мамой с Вашего согласия, но Вы можете подать в суд, предварительно получить решение попечительского совета о том, что Ваши доходы и жилищные условия гораздо выше, и добиться того, чтобы дети жили с Вами. В таком случае уже жена должна будет платить Вам алименты.

Я думаю, что Вашей жене хватит того, что Вы просто спокойно перечислите такие возможности, и она мирно отдаст денюжку и будет стараться беречь курицу, несущую золотые яйца.
Это если здравый смысл присутствует, если нет - осуществите все и освободите себя и детей от этой зависимости.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 11.10.08 16:56

Ивадзар, прочитайте тему http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... php?t=8093
и тему Трубочиста http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... php?t=6645.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 11.10.08 17:38

ивадзару писал(а):Я спросил "не кто я", а "как реагировать на это".
а смысл? сегодня у вас деньги шантажем оставили - мол так лучше, ну вернете их узрев способ - а дальше будет завтра - квартиру на себя умудрится переписать с вашего согласия все потому что так лучше (извлекя урок их прошлого, того как вы смогли вернуть деньги - через третьих лиц представляющих закон и право, а значит в этом вы как самостоятельный индивидум не сильны - вывод, с вами можно бороться вашими же методами) - а после завтра и ребенка к любовнику перевезет - все видь постепенно происходит. так что вам надо бороться не только со следствием которое вы имеете в результате бж но и с причиной - почему она позволяет так с вами поступать - а причина эта в том что вами управлять можно - вы по прежнему ведомый коль хотите знать - а не наоборот самому давать то тчо сочтете нужным.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.10.08 23:25

не удивительно, что она такое вытворят.
Вы это все ей позволяете.
Говорите. что терпение ваше иссякло, выселяете с квартиры,платите алименты только по гос.тарифам. Начнет себя хорошо вести, пересмотрите СВОИ условия! :evil:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.10.08 02:44

ивадзару писал(а):Я спросил "не кто я", а "как реагировать на это".
баран всегда одинаково реагирует на машинку для стрижки.
какие тут варианты...

ивадзару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.08 18:34

Сообщение ивадзару » 12.10.08 10:03

Одинокий Волк
А если не секрет, откуда у вас этакий налет богемности? Вы вообще, что-то дельное сказать можете, помимо повторения слова "баран"? Ведете себя как ОЖП, в стиле "скажу хоть что-нибудь". Загляните-ка лучше в свою древнюю тему и освежите в памяти ваше предыдущее состояние - не помню я, чтобы там из вас перла такая самоуверенность.

Ява
Темы прочёл. Одну ещё раньше. Некоторые моменты собираюсь применить на практике из темы Трубочиста.

Pj
Да уж, терять всё равно уже нечего. Это событие стало последнеё каплей.

Вобщем, какова ситуация на данный момент.
Вечером зашел к бж и поговорил. Вернее, произнёс монолог.
1. Деньги пусть оставит себе - я не обеднею от этого, в конце-концов это проблемы её совести.
2. Кроме алиментов, никаких денежных средств она больше не получает. Детям буду покупать сам только то, что сочту нужным.
3. Дается три дня на сборы и очистку квартиры от её присутствия.
4. На контакт со мной выходить исключительно по вопросам, касающихся детей.

После завершения моей речи, бж с воплем "чтоб ты издох, сука!" пошла в атаку. Я аккуратно её уложил отдохнуть - занимаюсь айки-до с 18 лет - без синяков и ссадин. Впервые в жизни я это сделал в отношении бж. Хорошо, что дети этого не видели - были с бабушкой в гостях.

Сказал досвидос и ушёл домой. На этом пока всё.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 12.10.08 10:23

какая-то странная ситуция.автор понимает что баран, но ничего не делает чтоб это изменить.может уложить бж без синяков и ссадин,но дарит деньги.
проблемы её совести
-это вообще сильно сказано.
:lol: :lol: :lol:

ивадзару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.08 18:34

Сообщение ивадзару » 12.10.08 10:26

друг M
но ничего не делает чтоб это изменить

Вы внимательно читаете?
Вечером зашел к бж и поговорил. Вернее, произнёс монолог.
1. Деньги пусть оставит себе - я не обеднею от этого, в конце-концов это проблемы её совести.
2. Кроме алиментов, никаких денежных средств она больше не получает. Детям буду покупать сам только то, что сочту нужным.
3. Дается три дня на сборы и очистку квартиры от её присутствия.
4. На контакт со мной выходить исключительно по вопросам, касающихся детей.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 12.10.08 10:34

умею читать.что вы сделали.
1-подарили деньги.
2-поставили ряд условий,которые не будут (спорим :?: ) выполнены.
она еще верит что вы ведетесь и что вас можно стричь.когда действительно очистит хату и не будет получать ничего,скажите что сделали,а пока вы только собираетесь

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 12.10.08 10:35

автор,теперь главное-не идти на попятную,а отстаивать твердо и уверенно изложенные бж Вами пункты,ждите шантажа бж детьми и всяческого неадеквата в поведении. какие меры примете,если бж не съедет и потребует денег на содержание любимой мамы и себя?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.10.08 10:50

ивадзару писал(а):Одинокий Волк
А если не секрет, откуда у вас этакий налет богемности? Вы вообще, что-то дельное сказать можете, помимо повторения слова "баран"? Ведете себя как ОЖП, в стиле "скажу хоть что-нибудь". Загляните-ка лучше в свою древнюю тему и освежите в памяти ваше предыдущее состояние - не помню я, чтобы там из вас перла такая самоуверенность.
Девочка обиделась?
Мне совершенно параллельно, какую характеристику Вы даете лично мне. По крайней мере, я точно не баран. На правду обижаются кстати именно ОЖП. И создают темы без вопроса - тоже ОЖП. так что :arrow: мимо.

А по теме - я же не просто так - с целью позлорадствовать - ярлыки Вам вешаю. Я о себе думаю. И о детях своих. Поймите, чемь больше Вы своими телодвижениями культивируете бабство, а именно этим Вы и занимаетесь, тем хуже обществу, хуже будущим поколениям. Причины такого моего отношения к Вам стали яснее?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 12.10.08 10:56

ивадзару писал(а):3. Дается три дня на сборы и очистку квартиры от её присутствия.
А как ВЫ решили с детьми? Они выметаются вместе с БЖ?
Здесь недодуманость ситуации. С одной стороны: отступать теперь нельзя - только так можно строить "отношения" с БЖ. С другой - теперь Вам будет вменено выбрасывание детей на улицу....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.10.08 11:40

Если автор доведет сказанное до конца, то сможет переломить ситуацию.
Читайте тему Трубочиста. Там четко прописано, как стоять на своем.
Может есть смысл дальнейшие переговоры вести при свидетелях, предупредив сразу.что о ее поведение теперь будет известно в суде. Припугните ее, мол неадекватной дамочке он не позволит воспитывать ЕГО детей.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 12.10.08 11:52

С первым пунктом тоже слабовато. Нельзя допускать, чтобы было так, как она решила в случаях, где решение - за Вами. Я бы сказал, что "Мы с тобой -чужие люди с момента нашего развода. Взять чужие деньги - воровство. Данное деяние предусмотрено УК РФ. Либо ты сейчас отдаёшь мне всю сумму до копейки, либо я пишу заявление в милицию. Свидетель у меня есть." Всё очень спокойным тоном. Конечно будут крики-оскорбления и швыряние денег в лицо. Но если остаться невозмутимым, на провокации не поддаваться - желаемого эффекта она не достигнет.
В общем же девушка увидела Вас нового. Сразу не поверит. Может посчитать за разовую психованную выходку. Поэтому крайне необходимо быть последовательным. Вы уже напрогибались за совместную жизнь.
"Да уж, терять всё равно уже нечего." Не совсем так. Свободное общение с детьми. Совсем общаться она запретить не может, но создать максимум преград - запросто.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 12.10.08 11:58

Полностью согласен с
скорпи писал(а):Припугните ее, мол неадекватной дамочке он не позволит воспитывать ЕГО детей.
Пора показать, что Вы - не просто кошелёк безгласный, а самая крупная фигура в процессах, которые будут происходить в судьбе ВАШИХ детей.

ивадзару
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.07.08 18:34

Сообщение ивадзару » 12.10.08 13:04

Kairit
какие меры примете,если бж не съедет и потребует денег на содержание любимой мамы и себя?

Поменяю замки в её присутствии и выставлю за дверь. В моих квартирах она не прописана. Дети - тоже. Хотел эту трехкомнатную квартиру продать, чтобы купить трешку в новостройке - потому и не прописывал.
Полагаю, будет шоу.

Ява
А как ВЫ решили с детьми? Они выметаются вместе с БЖ?

Остаются в квартире со мной и я нанимаю няню. Старший уже ходит в садик. Однако, отдаю себе отчет, что бж на это не пойдет - ведь это такой козырь - выставить меня изувером. Этого в арсенале еще не было.

Я бы сказал, что "Мы с тобой -чужие люди с момента нашего развода. Взять чужие деньги - воровство. Данное деяние предусмотрено УК РФ. Либо ты сейчас отдаёшь мне всю сумму до копейки, либо я пишу заявление в милицию. Свидетель у меня есть." Всё очень спокойным тоном.

Да я и так по жизни невозмутимый и споконый, как танк. Не кричу и не нервничаю никогда. Примерно такую фразу я и произнес - "ты понимаешь, что это воровство?". Понимает она всё. Как и то, что несмотря ни на какие заявления результат от этого - ноль. У меня адвокатесса знакомая есть - консультирует меня по некоторым моментам. И, если честно, просто стрёмно.

скорпи
Может есть смысл дальнейшие переговоры вести при свидетелях, предупредив сразу.что о ее поведение теперь будет известно в суде.

Именно это я и собираюсь сделать.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.10.08 13:35

Не о тридцати двух тыщах надо думать, а гораздо шире.
Вы Автор извините за резкость, я буду очень рад если мои предыдущие посты были ошибочны, но пока не вижу...

Так вот.
Шире надо смотреть. Глубже. Надо себя поставить так, чтобы она БОЯЛАСЬ вообще косячить. Иначе представьте, как она воспитает детей... Если она оваца - а это видно по Вашим рассказам - то и отношение к ней должно быть такое-же, ибо на вменяемый диалог по поводу воспитания детей она не пойдет....

Раз уж Вы меня упрекнули в том, что я пишу "лишь бы ляпнуть" - то вот Вам конкретика. Лишить ВСЕГО. Алиментов, квартиры, и т.п. Сейчас дети потерпят месяц-другой, но это будет для них гораздо лучше в будущем. Можно вернуть и алименты, и квартиру ей, но только в качестве бонуса за нормальное вменяемое поведение.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 12.10.08 13:49

ивадзару писал(а):Остаются в квартире со мной и я нанимаю няню. Старший уже ходит в садик. Однако, отдаю себе отчет, что бж на это не пойдет - ведь это такой козырь - выставить меня изувером. Этого в арсенале еще не было.
Изувер и редиска Вы в её понимании будете в любом случае. А вот детей Вам она не отдаст так легко. Дети - единственный рычаг давления на Вас. Особенно, когда до неё дойдёт, что Вы действительно сорвались с крючка и управлять Вами не удастся, а значит навалится куча финансово-бытовых проблем.
Одинокий Волк прав - надо поставить так, чтобы полностью управлять ситуацией - это нужно детям.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Ненастоящий сварщик, Нукактакто и 38 гостей