"Глупый" вопрос: Вы знаете кто такая баба?

Общие черты всех баб ...
Закрыто
Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

"Глупый" вопрос: Вы знаете кто такая баба?

Сообщение УмНик » 21.12.08 17:36

В свете спора, который произошел на нашем мужском сайте... Чтобы не ходить вокруг да около, скажу, что спор был о компетентности антибабистов в целях, которые они декларируют.

Итак, хочу задать "глупый" вопрос антибабистам (желательно узнать мнение гуру): "Кто такая баба", и как ее отличить, например, от женщины, бабы снежной, или люля-кебаб. :-)

Уточню. Я хочу услышать не общие рассуждения типа "ну, баба - это когда женщина ругается матом", а четкую конкретную формулировку.
Если что - я такое определение могу дать в лет. Короткое. Емкое. В одну фразу. И мало того - сразу описывающее баб как мужского, так и женского пола. А, вы?

P.S. Готова статья в которой я рассказываю о том, кто такая баба (четкая формулировка + несколько разъяснений). Но прежде, чем опубликовать эту статью, хотел бы услышать так, сказать ваше свежее и незамутненное посторонним источником мнение.

Удачи. :-)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.12.08 17:56

Баба - это человек, который во всех своих бедах винит кого угодно кроме себя.

Аватара пользователя
Чертовка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.12.08 10:09
Откуда: между Москвой и Владивостоком

Сообщение Чертовка » 21.12.08 18:02

Баба - это существо женского пола, в которой от женщины остался только пол.

Аватара пользователя
Нечто Кошмарное
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.08.08 20:48

Сообщение Нечто Кошмарное » 21.12.08 18:53

баба это такое нехорошее слово, котором каждый называет то, что не нравится в ОЖП (судя по количеству и разногласию мнений на форуме)

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 21.12.08 19:29

Чтобы получить "счастливую" возможность стать "бабой", девушка должна сначала стать женой, ГЖ или ЗЖ. Соответственно, многие кандидаты в "бабы" успевают родить детей.
Т.е. рамки сужаются на глазах. Имея ввиду эти рамки, мой вариант:
Баба - это женщина, которая, поняв, что ошиблась в браке, - ГБ или ЗБ, начинает лгать и предавать.
Потенциальность переходит в актуальность.
Спекуляции на материнстве и безнаказанность формируют классический стиль поведения, описать который можно не формулировками, а демонстрацией нескольких "эталонов".

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 21:34

Бабство - есть подлость, применительная к межполовым отношениям.
Грубо говоря, бабство есть поведение западло, привязанное к гендеру

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 21.12.08 22:10

Баба - это женщина с которой не может справиться данный конкретный мужчина, который так её назвал. :lol:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 22:25

Ильда, а вы искренне полагаете. что способная на подлость тётка с одним будет мегерой, а с другим - матерью Терезой? :?

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 21.12.08 22:32

Теоретик, я искренне считаю понятие 'баба' субъективным, т.е. У каждого оно свое и в зависимости от обстоятельств. Как 'умный', 'красивый', 'добрый', 'экономный' и так далее например. Как и 'подлость', она же подлость когда не в вашу пользу, а вы не сумели предотвратить или справиться. А когда не к вам, но вам на выгоду - вроде как и не так. У людей определенного типа есть общее в определениях, но все же не полное тождество.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 22:36

Нет, Ильда, вы не правы.
Понятие "подлость" абсолютно, а отличие от относительных поняти типа "экономный", "физически красивый" и т.д...

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 21.12.08 22:39

Не согласна. Особенно после чтения форума. Особенно после тем про мужские измены - очень показателен разброс мнений. Но спорить с тем что у вас лично однозначное понятие подлости - разумеется спорить не стану.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 21.12.08 22:39

Теоретик в мире субъективных людей не существует абсолютных понятий.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 21.12.08 22:41

хм...
10 заповедей вы тоже считаете относительными?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.12.08 22:50

Забавная тема. Поскольку уважаемый УмНик имел место быть на сайте в самом начале, сомнительно, чтобы он не читал "99 признаков..." и определение бабы в них как женщины с дурным характером. Видимо, пикаперам в очередной раз требуется самоутверждение. :)

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 21.12.08 22:51

Ильда:
Баба - это женщина с которой не может справиться данный конкретный мужчина, который так её назвал.
Понимаю все слова, кроме слова "справиться". В результате не понимаю всей фразы в целом.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 21.12.08 22:55

Теоретик, это глубокий офф. нужна новая тема.
Да, считаю. Для диких(тех же)каннибальских племен, они - пшик.
Поэтому понятие "баба" точно можно вывести только с точки зрения некоторых мужчин на данном сайте. Для всех остальных оно таковым являться не будет.

В данном посте уже есть несколько мнений и все они отличаются друг от друга.
Интересно будет узнать определение УмНика.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.12.08 23:09

Мне кажется, что если некоторые мужчины тактично помалкивают на форуме и не переходят на личности, то это не значит, что они кого-то не считают бабами

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.12.08 01:38

Баба - это разочаровашаяся в любви женщина...

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 22.12.08 03:35

Третий писал(а):
Понимаю все слова, кроме слова "справиться".
Хмм, для меня это совершенно однозначное понятие не требующее разъяснения, но попробую приблизительно сформулировать.
Справляться = выполнять действия приводящие к приемлемому результату, и при этом не требующие чрезмерных усилий. Это диапазон. Справляться легко, играючи - одна граница; справляться с трудом - другая, за которой начинается 'не справляться'- усилия чрезмерны, соотношение усилия/результат невыгодное или приемлемый результат не достигается.

xRom
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.12.08 02:13

Сообщение xRom » 22.12.08 03:51

скорпи писал(а):Баба - это разочаровашаяся в любви женщина...
У меня как человека постороннего сложилось ощущение что под бабой тут понимают женщин не желающих и не умеющих соответствовать роли женщины в обществе и семье. Нет? разочарование в любви уже вторично, это следствие.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 10:24

Нечто Кошмарное писал(а): баба это такое нехорошее слово, котором каждый называет то, что не нравится в ОЖП (судя по количеству и разногласию мнений на форуме)
Пусть и не ответ на вопрос, но очень тонкое и интересное замечание.
Товарищи, антибабисты. Давайте все-таки разберемся. Вопрос то принципиальный: что для вас баба - понятие, о котором мы понятия не имеем? Ярлык, который удобно вешать на неугодного человека? Что-то такое, что сердцем чую, а словами объяснить не могу? ...Или все же нечто конкретное?
...
Давайте разберемся. Иначе как мы будем бороться с бабством, если даже не знаем, что это такое?
...
Особенно хотелось бы услышать мнение админа и модераторов сайта. Ведь модератор антибабского, который не знает, что такое баба - это все равно, что терапевт, который не знает, что такое простуда.

P.S. Пока в форуме верного ответа не было (хотя кое-кому удалось приблизиться к сути понимания, что такое баба и бабство).

--- Баба - дура! И не по тому, что дура, а по тому, что баба.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 22.12.08 10:28

УмНик писал(а):P.S. Пока в форуме верного ответа не было
Расскажу я вам одну притчу...

Заспорили три слепых слона, что такое человек. Один потрогал, и сказал, что это что-то плоское и липкое. Два других потрогали и согласились.

То бишь, трогать только после вас? :lol:

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 22.12.08 10:34

Ильда, а теперь про "баб". Что же такое - "справиться с бабой"?
Точнее - "не справиться".

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 10:47

Ильда писал(а): Баба - это женщина с которой не может справиться данный конкретный мужчина, который так её назвал.
Хорошо, тогда следуя вашей логике нужно: "Бей бабу молотом - будет баба золотом" (это высказывание не относится к женщинам, которые готовы нести ответственность за собственные промахи и неудачи).
Ильда, Валерия писал(а): Теоретик, я искренне считаю понятие 'баба' субъективным
...
Теоретик в мире субъективных людей не существует абсолютных понятий
Не беспокойтесь девочки. Кроме вашего "мира субъективных людей", есть и объективно существующие определения. И определение понятиям баба и бабство - есть. Четкое и емкое.
Но перед тем как его опубликовать, мне хотелось бы дать возможность гуру антибабского сайт, показать, что и они компетентны в данном вопросе. Уточню - принципиальном, судя из названия сайта, вопросе.
Zol51 писал(а): Поскольку уважаемый УмНик имел место быть на сайте в самом начале, сомнительно, чтобы он не читал "99 признаков..." и определение бабы в них как женщины с дурным характером.
Скажем так. Баба - это не просто женщина с недостатками, а разновидность женщин с недостатками. Например, стервозную женщину называют стервой, гулящую же шлюхой, а не бабой. И потом бабой может быть не только женщина, но и иной мужик.
Поэтому обрати внимание: "99 признаков..." - то это отличная книга, но она не о бабах, а о цитирую "женщинах, знакомиться с которыми не стоит".

Так что напрягай мозги. У тебя есть редкая возможность не просто гавкнуть из под куста, а в натуре заткнуть за пояс этих подлых …, которым требуется самоутверждение… Возможность – пальчики оближешь. Дерзай… :-)

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.12.08 10:51

Kw@gg@ писал(а): Расскажу я вам одну притчу...
Притча то с бородой, а верный ответ на этом сайте, будет мне кажется младенцем. Так что давайте, наконец родим этого младенца. Ведь возможность родить мысль - это единственная возможность для мужчины родить.

--- Творчество - единственная возможность для мужчины, родить ребенка.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей