Помогите мне вернуть смысл жизни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 14.10.09 00:56

ну вот и я вступил в ваш клуб...
Женат 4 года. Жену полюбил по настоящему, так что семья стала для меня смыслом жизни. Жена из небогатой семьи, очень трудно жили. Мне было по фигу, я полюбил ее как есть, с дурацкой прической и в рваном пальтишке. Стали жить вместе, взял кредит, купил трехкомнатную квартиру, потом машину. Вместе делали ремонт, все обставляли, выбирали всякие мелочи, подготовили детскую, радовались всему. Я в нее верил очень сильно, думал, ну наконец то я нашел не женщина легкого поведения. Пережили кучу трудностей, в больнице меня выхаживала. Я собирался жить с ней до смерти. Доверял ей полностью. это была Жена. За 4 года не изменил даже в мыслях. И не собирался. На нашу семью завидовали все друзья и подруги.
Я помог ей с карьерой, устроил ей нормальный заработок денег, радовался что она стала зарабатывать не меньше меня, а то и больше. Ведь все равно все в семью. Строили планы. Она не могла забеременеть, но я твердо решил ее лечить и ждать. Брак и семья были для меня святым.
Проблемы в семье ? да куча как и у всех. Но все же можно решить. Ведь главное то у нас есть - семья. Я так думал. Признавалась мне в любви.
А потом она появился ухажер, пара шампанского и она мне изменила. бог с ней с изменой. Но это сделала нагло и демонстративно, чтобы я не ошибся. Зачем ? Чтоб унизить меня максимально ? Мне осталось только подать на развод, она радостно согласилась, устроила истерику что я сам виноват (как обычно), по телефону при мне стала общаться со своим любовником. Мне заявила, что она эгоистка и хочет все и сразу. А семья ей по фигу. Обсуждать происшедшее отказалась, лишь ухмылялась в лицо. первым делом затеяла раздел имущества. В кризис продажа квартиры за бесценок - это огромные потери измеряемые в годах нашей жизни. Ради чего ?
Я был просто морально уничтожен. Потерял смысл жизни. такой подлости от жены я не ожидал. Ну не хочешь ты жить со мной, так сядь и скажи. После всего что мы пережили, через сколько прошли, выручали друг друга - можно же просто позаботиться о чувствах мужа ? Просто позаботиться ? Как можно так растоптать человека который с тобой делил абсолютно все и который тебе доверял абсолютно все ? Ведь я единственный на свете , который о ней заботился.
Я настолько разрушен психологически, что абсолютно не соображаю до сих пор.
Как мне понять и принять происшедшее ? как мне жить дальше ? Я не знаю , что я еще мог бы предложить женщине. Верность, забота и любовь до конца жизни - это для них пустой звук оказался.
Помогите мне вернуть смысл жизни. Как пережить такую подлость и растаптывание святого от ближайшего человека ?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 14.10.09 02:29

Алдр писал(а):Я не знаю , что я еще мог бы предложить женщине.
Всё, успокоился с реверансами и авансами?
Надеюсь, что да.
Алдр писал(а): Верность, забота и любовь до конца жизни - это для них пустой звук оказался.
Любят того, кого боятся потерять.
Ты - боялся. Она - нет.
Алдр писал(а): Помогите мне вернуть смысл жизни.
Смысл жизни - ты сам.
Твоё счастье и есть твоя жизнь.
Твои желания - твоя цель.

А тепрь озвучь - что ты хочешь? От этого и пляши.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 14.10.09 03:13

Автор, все мы тут такие. Все верили в светлое большое чувство. Кто не верил, тому не интересен данный ресурс.
Вернуть смысл жизни надо с того, чтобы вернуть к себе уважение. Ты не тряпка, ты - мужик, который сам всего достиг, помог и обеспечил. Тебя предали? Песец как больно... Но забей на жалость к себе. Прикинь, что ты уже потерял, что мог, а любовника еще ждет "приятный" сюрприз, спустя какое-то время, раз уж ей надо все и сразу и семья ей пофигу. Ну, и заодно подумай - после таких заяв стоит жить с этой бабой?
А поможет санчас.
PS Кстати, почему пишу поздно? Да вот вернулся с вылазки по ОЖП. Успешно. Пара телефонов интересных девчонок в трубе...

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 14.10.09 07:05

да расстроен не тем что ушла, а как ушла.
вот это меня потрясло.
в голове не укладывается как чел, который выхаживал меня в больнице, просто сознательно разрушает у любящего ее человека самое ему дорогое. Сознательно и тщательно.
Ведь чтобы не быть подлецом не нужны идеальные условия. Просто не быть подлецом и все.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.10.09 08:06

Гм, есть люди, которым нравится жить в говне. Которым не нужны ни золотые горы, ни широкие поля с молочными реками и кисельными берегами. Им нужно говно. Тогда они чувствуют себя в своей тарелке. Тогда можно жаловаться на жизнь и ниче не делать.

Увы автор, но суть в том, что рваное пальтишко - это страсть к говну, а не признак Золушки.

П. С. сам тоже книжек-фильмов начитался, удивлялся потом. но хоть не эенился.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 14.10.09 08:10

Да, печально, достойно сочувствия. Но здесь каждый первый пережил подобное. Так что общайтесь пока с народом...

А вот в чем Ваш вопрос ко мне? И есть ли он? Подумайте.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.10.09 08:41

Алдр,
прочитайте это:
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 621#722621.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 14.10.09 08:53

Алдр писал(а):Я не знаю , что я еще мог бы предложить женщине.
Вот именно Женщине, а не бляде..., почувствуйте разницу.., и проведите САНЧАС в полном объеме.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 14.10.09 10:17

Алдр писал(а): Она не могла забеременеть, но я твердо решил ее лечить и ждать. Брак и семья были для меня святым.

Здравствуйте автор !
Ну вот Вам и смысл Вашей жизни, а говорите потеряли...
Потеряли Вы лишь женщина легкого поведения - предательницу... больно но терпимо.
Семья оказалась разрушена, но надеюсь не перестала быть свята.
Т.ч. оклемаетесь. От иллюзий по поводу бабья избавитесь...
И найдете себе женщину, которая родит Вам сына или дочу... и будет Вам счастье :)
Молите Бога, что детей с ней не нажили. И никогда не пытайтесь анализировать что и почему делает бабье... ибо все одно не поймете да и просто много чести.

один
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.10.09 09:37

Сообщение один » 14.10.09 10:22

Автор,в душе Ваша жена была готова к измене намного раньше,если не сказать всегда.Она искусно под Вас подстраивалась,вселяя уверенность в том,что любит.Если т.н. "любовь" по прошествии какого-то времени не переросла в более глубокое чувство,это была не любовь,а так,увлечение.
Просто Вам попался экземплярчик относящийся к той части особей противоположного пола,с которыми не стоит заводить серьёзных отношений.Радуйтесь,что детей нет.То,КАК она ушла,ещё раз характеризирует её сущность.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 14.10.09 10:33

Алдр
первое хватит пускать нюни, соберись.
ты реально лишился просто блиади с которой (во как повезло) и детей то не нажил, найдешь хорошую все будет еще.
Главное сейчас - мозги приведи в порядок.И борись за квартиру есть на кого все переписать. как я понял не она на нее заработала, ну так и хер ей.
И еще себя полюби наконец, сам не полюбишь никто не полюбит.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.10.09 10:35

Не пинайте сильно автора.
У него рухнул воздушный замок из песка.
Это аж по-детски больно.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.10.09 10:37

Сейчас первое что вам надо сделать - посоветоваться с Bomg о кредите.
По идее его надо бы немедленно скинуть.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 14.10.09 10:49

It takes a big person to give credit to others.
одним словом, вы, мужик-) это и придаст вам смысл жизни....
вы хотите знать почему она изменила именно так? ПОтому, что она сука, которая гадит там, где живет. не задумывайтесь о причинах этого, если конечно это не практический интерес врача-проктолога.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 14.10.09 11:01

Алдр писал(а): Просто не быть подлецом и все.
Это для вас просто, потому что в вас нет подлости, а в ней ее достаточно. И поступок тому доказательство.
Она подлая...и глупая.
Все уже произошло, ничего не исправить. Выход один- сделать выводы, поскорее забыть и жить дальше.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 14.10.09 11:20

ИМХО довольно банальная история про девочку из небогатой семьи, которая, возможно, в молодости завидовала более "богатым" подругам, и, наконец, почувствовала достаток, вкус денег. Вы были для нее просто лифтом на новый уровень.
По крайней мере она не врет: "..она эгоистка и хочет все и сразу. А семья ей по фигу."
Почему она вместо благодарности за то, что вытащили ее из дерьма, делает вам больно? Тоже вроде как психологически объяснимо. Она вас ненавидит за то, что вы знаете, кем она была.
Детей у вас, как я понял, нет? И вы человек вроде не бедный.. Радуйтесь, что она раскрылась сейчас, а не позже. постарайтесь урегулировать ваши имущественные отношения с минимальными для себя потерями и плюньте на нее. Счастлива она не будет.Ни с вами, ни с кем другим. Такие не бывают счастливы потому, что у кого то все равно будет чего то больше, чем у них. Она - убогий человек..
А вы еще найдете свою женщину, с которой родите прекрасных детишек. Хороший товар на прилавках не залеживается.. И у вас появился опыт..
Мы тут никто после развода не умер, и вы не умрете. Читайте правила сан. часа.

Вот вам и "смысл жизни".

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 14.10.09 11:54

да, спасибо за поддержку. вы во многом совершенно правы.
все таки мужская поддержка и логика - это вещь. :)
этот сайт - чудо, на многое мне открыл глаза, жаль раньше он мне не попадался.

Аватара пользователя
Step
бывалый
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08.07.08 18:48
Откуда: Земляк Кия, Щека и Хорива

Сообщение Step » 14.10.09 12:27

жаль раньше он мне не попадался.
а раньше он Вам не нужен был. :D Ещё вопрос: а сколько лет участникам этой истории? И судя по фразе
Я в нее верил очень сильно, думал, ну наконец то я нашел не женщина легкого поведения
у Вас уже был опыт измен со стороны любимых ОЖП в жизни до женитьбы?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.10.09 12:31

Вы автор не особо сачкуйте. Как я понимаю, кредит еще не выплачен. И повесить его на вас, а хату поделить можно только по вашей собственной дурости. Поэтому будмажек без консультации со своим юристом никаких не подписывать. По закону кредит делится поровну.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.10.09 12:35

Хотя если вы хату взяли до факта женитьбы, ни о каком разделе имущества речи идти не может. И хата и кредит должны принадлежать вам стопроцентно. Банки обычно умные и в договор ипотеки отдельно включают пункт, что хата не может быть подарена до выплаты креда.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 14.10.09 13:25

Что тебе сказать,мужик... ты смысл жизни не потерял, потому что еще его не нашел :D то что ты нашел - это никакой не смысл жизни, надеюсь сам-то понял? :) быстренько вытри сопли, большие мальчики не ноют, и найди настоящий смысл)) назовем его условно "Путь мущщины"., а уж в него входят и семья-дети-женщина, и много еще чего....у всех это свои темы, и их приоритеты тебе расставлять.Полюбому теперь фундамент из песка не будешь делать,а? :wink:

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 14.10.09 13:35

Блин, "из бедной семьи". чеж так бездарно на грабли - то наступать, на общеизвестные? Почитай хоть 99 признаков, а лучче сходи куда тебя Ява послал))) это по сути FAQ. прочистит моск и поможет понять происходящее.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 14.10.09 17:42

Алдр писал(а):Я был просто морально уничтожен. Потерял смысл жизни. такой подлости от жены я не ожидал....
Как можно так растоптать человека который с тобой делил абсолютно все и который тебе доверял абсолютно все ? Ведь я единственный на свете , который о ней заботился...
Я настолько разрушен психологически, что абсолютно не соображаю до сих пор.
У Вас действительно в голове путаница. Вы смешали два разных понятия: "смысл Вашего существования" и " предательство".
Если Вас предали, то смысл Вашей жизни тут при чём? Он как был, так и остался.
"Потерял смысл жизни. такой подлости от жены я не ожидал."
Видите подмену?
У Вас что смыслом жизни было жить с этой женщиной.. или, всё-таки, семья-дети? Смысл Вашей жизни не зависит от конкретной женщины.
Вы сейчас просто в шоке от предательства.
Да это больно и , главное, неожиданно. От этого и головокружение и потеря ориентиров - психологический нокдаун.
«Предать может только тот, кому доверился. Иным это попросту недоступно.» (Mad_Dog)
"Я верил в Вас как в Бога, а Вы мне лгали всю жизнь".. ( Э.Л.Войнич)
Алдр писал(а):Как мне понять и принять происшедшее ? как мне жить дальше ? Я не знаю , что я еще мог бы предложить женщине. Верность, забота и любовь до конца жизни - это для них пустой звук оказался.
Помогите мне вернуть смысл жизни. Как пережить такую подлость и растаптывание святого от ближайшего человека ?
Понять и принять следующим образом.
Вы были наивны и благодушны. Вы уверовали в некие её качества, которыми она не обладала. По сути Вы нарисовали себе образ, который мало имел общего с реальным человеком. А ведь Вас же предупреждал авторитетный сточник: "Не сотвори себе кумира."

Ну и что? Мир рухнул? Ваша цель (семья-дети-верность-любовь) исчезли с этой планеты?
Ничего подобного. Всё на месте. Не может главную цель Вашей жизни отнять у Вас какая-то не очень порядочная баба. Иначе это не цель.
То, что Вас пнули - примите как хорощий опыт и двигайтесь дальше к своей цели.
Просто Вы где-то просмотрели. Не увидели реальных признаков и звоночков, летая в облаках своих иллюзий.
"Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад." /Авессалом Подводный/

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.10.09 18:04

Ну вообще-то у автора мир рухнул.
Все через это проходили.

Силовое отлучение от наркотика так и происходит.

В данном случае наркотиком является эндорфин (сокращенное от эндоморфин, как подозреваю). рфин - разряд опиатов, эндо - производящийся самим организмом. Вырабатывается доза организмом при присутствии обьекта любви, дабы вызвать психологическую и физическую привязанность к оному (эффект собаки павлова). При случке вырабатывается куда более сильный наркотик бета-эндорфин, сходный с героином.

вот такая подстава от собственного организма чтобы существо неразумное хомо сапиенс продолжало род и оставалось с самкой сколько необходимо, пока малыш не подрастет для самостоятельного существования. Не ждал? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.10.09 18:06

Короче, автор, хары ширяться ("ну может быть когда-нибудь... хоть потрахаемся? Ну.... потрахаемся?" :lol: ) и тосковать по шприцу :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 31 гость