Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Виннигут
старейшина
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16.03.11 11:16

Сообщение Виннигут » 12.05.11 09:49

Гер писал(а): Смысл - в поддержке, когда слаб. Никто не может быть "всегда сильным", как бы не пытались это представить местные СуперАльфы.
Здесь большинство - беты. А среди новеньких "изменила, что делать" - омеги.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.05.11 09:54

Гер писал(а):Но тут же следует замечание, что восточные общества - высокопримативны. И как я могу с этим согласиться, если как раз в восточных обществах - жизнь гораздо более регламентированна и подчинена обычаям, а не желаниям ?!!
Тут нет противоречия. Потому-то и более регламентирована, что члены общества высокопримативны.

У меня приятель в начале выездов постсовка на курорты, вернувшись из Египта заметил: "Теперь я понимаю почему мусульманам пить нельзя: они и так буйные и трехнутые на всю голову".
Последний раз редактировалось MacDuck 12.05.11 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.05.11 10:03

Гер писал(а): Это такой тонкий намек на твою крутую потенцию ?
Вовсе нет. Намек на то, что девки любят.
Гер писал(а): Ну... Может быть. У меня в браке и питание лучше,
Как может быть питание лучше, если мужчины лучше готовят?
Гер писал(а): и гардероб новее и ухоженнее...
Ты еще и одежду не сам покупаешь?
Гер писал(а): А это, надо полагать, тонкий намек на твое семижильное здоровье.
Нет, это намек на то, что не очень-то стоит расчитывать на помощь женщины.

Гер писал(а): Ты когда-нибудь объяснял бабам смысл дифференциального уравнения ?


Нет, я учился с теми, кто его знал. А с нынешними как-то математику не обсуждаем.
Гер писал(а): Остается сделать вывод, что тебе, действительно, брак противопоказан.
Еще раз, я не зарекаюсь.

Аватара пользователя
Brand
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03.04.11 11:34
Откуда: Россия

Сообщение Brand » 12.05.11 11:44

Гер писал(а):Далее - тот самый пресловутый "стакан воды".
Был анекдот такой на эту тему:

Жил мужик-поживал себе один, и ему постоянно все капали на мозг чего не женишься, детей не нарожаешь, кто тебе перед смертью принесет стакан воды. Ну женился он, завел детей кучу, и вот лежит на смертном одре вокруг собралась вся семья, дети, внуки, подносят ему стакан воды, а он думает про себя а пить что-то не хочется. :)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 12.05.11 21:50

tatarin писал(а):Гер мне напоминают Кешу из известного мультфильма "А зачем нам Таити? Нас и здесь неплохо кормят".
Не Кешу, а Толстого Кота.

Так оно и есть. Не возражаю. Нахрена мне какое-то Таити ?

tatarin писал(а):Вроде если гардероб получше, да еще и кормят, то и потерпеть можно. Получается некое прирученное домашнее животное
И откуда следует "некое домашнее животное ? Что я "терплю" ? То, что мы питаемся на мои деньги ? То, что когда проблемы у жены и ее дочки - я высказываю свое мнение и говорю, как сделать лучше (И ко мне прислушиваются) ? Лично я не вижу здесь проблем. Тут даже я больше выступаю как раз в роли Добытчика и Вожака - вроде как форумчане именно эти роли считают "правильными"...
Последний раз редактировалось Гер 12.05.11 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 12.05.11 21:56

Helg писал(а):Классика же. Психология раба. Отражена в литературе. "Тепло и сыро". "Рожденный ползать летать не может".
Неееет. Это психологию Ужа, но никак не раба.

"Я видел небо ! В него поднялся, его измерил... Познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю ! Что в небе ? Там светло и пусто. И нет опоры там живому телу. А здесь - уютно. Тепло и сыро". (С) Близко к тексту. :lol:

Я не вижу здесь "рабской психологии", как и "психологии Сокола". Пусть другие в Песне Сильных И Смелых Духом будут призывом к солнцу и свободе. Я - гораздо более приземлен. Мне так удобнее.

И я предлагаю другим - не прогинать мир (это бесполезно), и не прогинаться самим (это неприятно), а именно найти свою "нишу", где прогинаться не надо. И пусть это будет сырое ущелье. Зато - свое.

8)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 12.05.11 22:01

Brand писал(а):
Был анекдот такой на эту тему:

Жил мужик-поживал себе один <...> а он думает про себя а пить что-то не хочется. :)
Вот интересно - как там твое здоровье ? И сколько тебе лет ?

Как я погляжу, этот анекдот в основном цитируют молодые да здоровые. А чем человек становится старше, и чем хуже у него здоровье - тем чаще приходит мысль, что пить все-таки захочется.

Предлагаю вернуться к этому разговору, когда тебе будет этак лет 60-65.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 12.05.11 22:08

MacDuck писал(а):Как может быть питание лучше, если мужчины лучше готовят?
Действительно, парадокс... :lol:
MacDuck писал(а): Ты еще и одежду не сам покупаешь?
Чтобы я одежду себе покупал ? Неее, друзья, увольте... Нахрена мне разбираться, что одевать, как при этом выглядеть... Ткнули пальцем, сказали, вот в этом ты выглядишь нормально - надел, если удобно - покупаем. Если неудобно - так и сказал - и глядим на другое...

Можете меня называть как угодно - я не пойму, почему это я должен думать, что мне одевать, что мне есть ? Пусть жена об этом думает ! Я хочу вкусно есть, удобно носить. А что... какая разница... Я уже давно вышел из возраста, когда некупленные джинсы были трагедией...

Как раз меня наоборот, удивляли мужики, которые красуются перед зеркалом, как бабы... Но, я согласен, у меня баборабская психология. Настоящий Вожак - всегда красуется перед зеркалом...

Аватара пользователя
Brand
бывалый
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 03.04.11 11:34
Откуда: Россия

Сообщение Brand » 12.05.11 22:19

Гер писал(а): Вот интересно - как там твое здоровье ? И сколько тебе лет ?

Как я погляжу, этот анекдот в основном цитируют молодые да здоровые. А чем человек становится старше, и чем хуже у него здоровье - тем чаще приходит мысль, что пить все-таки захочется.

Предлагаю вернуться к этому разговору, когда тебе будет этак лет 60-65.
Ты прав молод и здоров как теленок :lol:

Я где-то говорил, что я против детей?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.05.11 22:32

ОК. Гер, прими мои поздравления, ты меня убедил. Если ты болен, стар и немощен то вполне простительно для лузера забитьтся в теплую сырую и мохнатую и сдохнуть там от старости. Впрочем лично мне кажется более прикольным купить автомат и расстрелять парочку наркобарыг например. То есть отжечь напоследок и умереть как воин. Каждый выбирает сам. Ты выбрал свой путь. Покойся с миром.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 13.05.11 12:52

Helg писал(а):Ты выбрал свой путь. Покойся с миром.
Принимается. ;)

UDD
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.03.11 18:41

Сообщение UDD » 15.05.11 18:23

2MacDuck
Неужели среди евреек нет хороших женщин?
По стереотипным взглядам, среди евреек их должно быть как раз больше, чем среди русских.
Как говорится "ты должен хорошо учиться (вести себя достойно) не только потому что ты вообще это должен, но и потому что ты еврей" (или должна).

Был диалог о браке, где приводились Гером различные плюсы.
Конечно, бытовое обслуживание сейчас не является проблемой.
Но создание ребенка уже является.
Если у вас MacDuck детей нет, то может быть и имеет смысл вкладываться в потомство (а женщину из этой схемы вычеркнуть сложно, значит и в нее).

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.05.11 19:03

UDD,

евреи - самая передовая нация в мире. Впереди планеты всей, причём во всём. В том числе и в негативном.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.05.11 19:09

Тут даже я больше выступаю как раз в роли Добытчика и Вожака - вроде как форумчане именно эти роли считают "правильными
Форумчане считают правильным растить своё потомство, а не чужое.

Раб - тоже ведь добытчик. Он производит - хозяин потребляет. То есть не всяким добытчиком быть хорошо. Всё зависит от того, на что идут добытые ресурсы. Кто их распределяет.

Если тебе позволяют с деловым видом решить проблемы, созданные твоей бабой и её дочкой - совсем ещё не факт, что ты вожак. Лошадь сама решает, с какой ноги на какую переступать... Но нагрузят её хозяева, как и когда захотят.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.05.11 19:58

UDD писал(а):2MacDuck
Неужели среди евреек нет хороших женщин?
Есть, но выбор самих евреек уже на два порядка.
UDD писал(а): По стереотипным взглядам, среди евреек их должно быть как раз больше, чем среди русских.
Среди ортодоксальных девушек - да. Но не среди московских девиц. Эти - "принцессы" в основной массе.
UDD писал(а): вкладываться в потомство (а женщину из этой схемы вычеркнуть сложно, значит и в нее).
Посмотрим. :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.05.11 20:03

Mergen писал(а): евреи - самая передовая нация в мире. Впереди планеты всей, причём во всём. В том числе и в негативном.
Что есть, то есть. Всюду нам нос свой засунуть надо. :roll:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 15.05.11 20:23

Mergen писал(а):Раб - тоже ведь добытчик. Он производит - хозяин потребляет. То есть не всяким добытчиком быть хорошо. Всё зависит от того, на что идут добытые ресурсы. Кто их распределяет.
Здесь - согласен.

И лично я - за "разделение компетенций". Все почти точно по Новоселову. Разве что это разделение - оно несколько шире, и сложнее чем предлагается в книжке. (Скажем, при покупке одежды - мне важно, лишь, чтобы было удобно. А сам выбор - проще оставить жене. Ткнула, вот это - померили, удобно - значит, покупаем).

Mergen писал(а):Если тебе позволяют с деловым видом решить проблемы, созданные твоей бабой и её дочкой - совсем ещё не факт, что ты вожак. Лошадь сама решает, с какой ноги на какую переступать... Но нагрузят её хозяева, как и когда захотят.
Ну нет. Как раз задача Вожака - предупредить возможное развитие проблем, ну а если предупредить не смог - разруливать их ему.

Да и аналогия с лошадью - не такая уж очевидная, поскольку "везти" - все равно придется. И тут уж оба в паре могут быть "лошадями".

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 15.05.11 20:37

Евреи- самая низкопримативная национальность. Просто естественный отбор прошли по этому признаку. Оседлый (в отличие от цыган) народ, не имеющий собственной территории, но имеющий собственную культуру, вынужден очень серьезно приспосабливаться к чужеродной враждебной среде. А для этого нужен мощный рассудок.

Сейчас к ним по уровню примативности подтягиваются немцы, англосаксы, и русские. Причем, русских я поставил бы на первое место. Но точно оценить примативность трудно, так как сильно влияние рангового потенциала и остатков культуры.

Надеюсь, и во мне есть примесь еврейской крови. По крайней мере многие знакомые уверены, что я еврей. В том числе некоторые евреи.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.05.11 21:37

Олег, тут к тебе:


Почему нельзя бить девочек? Почему надо защищать девочек?

Даже если они больны феминизмом или ведут себя, как капризные дуры?

В своей книге «Женщина - учебник для мужчин» автор задает эти вопросы, на которые он не находит ответа.

Попробуем ответить на них.

1. Так уж устроила Природа жизнь на планете Земля, что Человек, является Существом Коллективным, проживает стаями, родами, семьями сообществами, народами, нациями.

Так уж устроены законы жизни живых существ, что благополучие Каждого члена сообщества, тем выше, при нормальном управлении, чем больше Количество членов самого сообщества. Например, объединение современной Европы.



Женские особи человеческого сообщества - Девочки, Девушки, Женщины, являются источником количества членов сообщества.

Например, предположим, что после катаклизма выжили 10 мужчин и 1 женщина.

Соответственно, через 15 лет, время начала деторождения, это сообщество будет состоять из 11 взрослых + 1 ежегодный ребенок = 26 членов

Та же ситуация, только с обратным знаком - 10 женщин и 1 мужчина,

Через те же 15 лет количество членов этого сообщества будет составлять 11 взрослых + 10 детей ежегодного приплода = 165 членов.



Соответственно, возможность благополучного проживания, при равных прочих условиях жизни, будет почти в 7 раз выше, в последнем, «женском» сообществе.

Именно поэтому, во всех культурах, всех народов мира, все Мужчины, всегда, берегут своих Женщин.

Именно поэтому, Девочек бить нельзя, так как при ударе могут пострадать внутренние органы деторождения.

Автора озадачили этим вопросом в детском саду: почему девочкам можно все, а мальчикам даже нельзя отвечать им по-мальчишески.

Ситуация демонстрирует пример недостаточного совершенства существующей государственной системы Образования, когда детей начинают учить только в школе, а до этого, их познания находятся в заложниках, интеллекта и благосостояния родителей.

Хотя в других детских садах, именно в этом возрасте, мальчикам объясняют, что Девочки, это будущие Мамы, у них в животиках тоже будут жить дети, и с ними ни в коем случае нельзя драться так же как с мальчиками. (А только драть за уши!. )



2. Почему, надо защищать девочек, даже тогда, когда они провоцируют мальчиков на домогательства?

Так уж устроена эта Жизнь, что на Женщин возложена функция естественного отбора человеческого племени, эта функция «зашита» в самой глубине подсознания.

Пристальным взглядом, каждому внимательному наблюдателю, нетрудно заметить, как юные женщины, начинают вести естественный отбор с самых пеленок.

Девочки - Девушки - Женщины, по возложенной на них Природой обязанности естественного отбора, всегда, подсознательно, провоцируют своим поведением Мальчиков - Юношей - Мужчин, дабы выявить в экстремальных условиях, заложенные внутренние качества.

Да, женское «динамо» не всегда приятно и зачастую оскорбительно, когда девушки окручивают юношей, используя как «лохов».

Но, данная ситуация, аналогична ситуации на дороге - обязанности водителя и Правилам Дорожного Движения:

«Да, пешеход неправ, он нарушил правила - но людей давить нельзя!».

Да, Девушки - Женщины, провоцируют Юношей - Мужчин, но насиловать их нельзя!

Хоть грань тонка, и, как известно, женское «нет», зачастую означает «да».

Как выразилась одна женщина-психолог:

«Если, девушка приходит на День Десантников в парк Горького, в юбке, которая меньше трусов, то у неё на лбу явно читается надпись: «Затащите меня в кусты и сделайте что нибудь!»

Как мы сегодня уже понимаем, Человек - это не просто совокупный набор химических реакций и физических явлений, а ещё и непознанная нами, Информационная Сущность, о которой, мы только догадываемся.

Хотя люди давно заметили, что нежеланные дети, получаются «хуже по качеству», чем желанные.

Соответственно, во всех культурах, сексуальное насилие считается тяжким уголовным преступлением, дабы не плодить ущербных членов сообщества.

Поэтому, не смотря на всё вертихвоство Девочек - Девушек - Женщин, несмотря на то, что некоторые из них считают, что: «Мужик - это как туалетная бумага - отмотала, использовала, выбросила, и забыла», их, даже таких глупых, необходимо защищать.

Несмотря на то, что зачастую хочется оставить их «побарахтаться в собственном д...» - ситуации, которую они сотворили своими действиями.

Поэтому, все нормальные Мужчины, Всегда, любят и берегут всех Женщин своего племени, несмотря на все их «бабские глупости», например поклонение феминизму.

Всегда защищают от перевозбудившихся соплеменников, от больных сексуальными расстройствами, и очень огорчаются, когда женщины уезжают в другие страны, к чужим мужчинам.

-----------------------------------

http://gidepark.ru/community/25/article/340784

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.05.11 21:53

Helg писал(а):Евреи- самая низкопримативная национальность. Просто естественный отбор прошли по этому признаку.
Олег, вот тут не соглашусь. Для выживания и инстинкты нужны были. А вот то, что евреи как никто умеют выключать примативность когда надо - это да. Управление примативностью - одна из приобретенных в жестокой борьбе за выживание черт.

Низкопримативны в чистом виде главы Народа: раввины, цадики, мудрецы. А простой народ - нет.

Чего стоит хотя бы сигнальная система "чужой свой". Каким образом я из тысячи людей способен нюхом учуять "своего" - это при достаточно расплывчатых формальных признаках.

zelen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.10 21:32

Сообщение zelen » 15.05.11 22:46

совсем заврались товарищи. рискуя быть забаненым за антисемитизм
Евреи- самая низкопримативная национальность. Просто естественный отбор прошли по этому признаку. Оседлый (в отличие от цыган) народ, не имеющий собственной территории, но имеющий собственную культуру, вынужден очень серьезно приспосабливаться к чужеродной враждебной среде. А для этого нужен мощный рассудок.
просто отсутствие совести и организованность
Сейчас к ним по уровню примативности подтягиваются немцы, англосаксы, и русские. Причем, русских я поставил бы на первое место.
скорее опускание до своего уровня морально-этических понятий.
Но точно оценить примативность трудно, так как сильно влияние рангового потенциала и остатков культуры.
для этого проводится замещение белой расы
Надеюсь, и во мне есть примесь еврейской крови. По крайней мере многие знакомые уверены, что я еврей. В том числе некоторые евреи.
вот и мне мама говорила что прабабка у неё еврейка-чёта я этим ваще не горжусь

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 16.05.11 06:25

MacDuck писал(а): А вот то, что евреи как никто умеют выключать примативность когда надо - это да. Управление примативностью - одна из приобретенных в жестокой борьбе за выживание черт.
Это и есть низкая примативность по определению. Доминанта рассудка над инстинктом. То есть способность рассудка подавлять инстинкты. Если совсем точно - то способность рассудка подавлять одни программы инстинктов, натравливая на них другие.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 16.05.11 06:37

Почему нельзя бить девочек? Почему надо защищать девочек?

Я там не зарегистрирован, поэтому прокомментировать этот феерический бред не могу.

Джентльмен никогда не поднимет руку на женщину. Для этого существуют розги и клюшки для гольфа.

Мужчина не будет бить Женщину. Но наказать хамку, хабалку , стерву, лентяйку, демагогичку - просто обязан.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 16.05.11 06:39

zelen Евреи сегодня вымирают точно также, как русские, немцы и французы. Не там врага ищете.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 16.05.11 09:01

MacDuck писал(а):Евреи- самая низкопримативная национальность. Просто естественный отбор прошли по этому признаку.

Олег, вот тут не соглашусь. Для выживания и инстинкты нужны были. А вот то, что евреи как никто умеют выключать примативность когда надо - это да. Управление примативностью - одна из приобретенных в жестокой борьбе за выживание черт.

Низкопримативны в чистом виде главы Народа: раввины, цадики, мудрецы. А простой народ - нет.
Во-во. Я уже говорил - с "примативностью народа" - определение примативности никак не вяжется.

Более того, как раз "главы Народа" - тоже не могут быть "высокопримативны". Если бы они регулярно начали бы делать "что хочется" - они быстро бы накликали либо дворцовый переворот, либо вобще революцию.

Для комфортной жизни индвивида, тем более, для индивида с высоким статусом - нужна именно низкая примативность, нужно действовать исключительно разумом, выключая любые инстинктивные действия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей