Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 14.05.13 18:52

Разумеется, проблема. Ты как-будто только родился.
Последний раз редактировалось Shraibikus 14.05.13 18:55, всего редактировалось 1 раз.

newborn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30.03.12 11:43

Сообщение newborn » 14.05.13 18:52

MacDuck писал(а): Неужели это проблема?!

господи, McDuck, такие понты это на уровне средней школы. Солиднее надо быть уже

Аватара пользователя
Zybeх
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09.09.12 12:43
Откуда: Город Z

Сообщение Zybeх » 15.05.13 20:17

почему все так хотят быть альфой?
Потому что не вкусили быть собой настоящим. Не выделили 5 минут в этом стремительном мире на сесть и подумать, куда, зачем, с кем.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 16.05.13 23:03

HELG, к моим вопросам (вот этот пост)
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 22#2600222
иллюстрация:
Далее. Жертвенность и альфовость - вещи, как утверждает Агра несовместимые.

У меня на предыдущей работе хозяин фирмы-директор - был самый настоящий альфа. Очень жесткий, Если что не так - может наорать, и матом в том числе. Как мне рассказывали один раз в одного не в меру тупого сотрудника запустил каким то предметом - типа органайзера.

Так вот - у него был только один глаз, вместо другого - протез. Я спросил у его друга - а что у него случилось с глазом?
Оказывается в баре он вступился за девушку - причем замечу - даже не его жену, а просто девушку, ввязался в драку и получил ножом в глаз.

Это тебе не какую то там собаку выгнать - это жертва самым дорогим,что есть у человека - здоровьем. А ведь фактическирисковал и жизнью!!! и не ради жены, а лишь всего какойто девчонки (может быть и знакомой, точно не знаю). Тут пес мужа агры и рядом не валялся.

И у того, кто его знает даже и мысли не возникнет назвать его невысокоранговым.

Человек уверенный в себе на все 100.
отсюда
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=103:174-24
Вопросы в силе, жду ответа.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 17.05.13 19:23

Сорри, что встреваю :)
Имхо, альфа считает всех самок эксклюзивно принадлежащими только ему, а тут без разрешения омеги покушаются на имущество :) Должны сначала были попросить разрешения у вожака. Поэтому де-факто как бы покусились на святое - ранг вожака ;)

Однако, у меня есть и другая версия, но она не в тренде :)

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 17.05.13 19:45

Да вот как бы чувак из примера - вменяемый, ну не может же он любую чужую тётку своей считать?
Ну и шо, что не в тренде? Shraibikus, излагайте версию, поглядим.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.05.13 21:34

newborn писал(а):господи, McDuck, такие понты это на уровне средней школы. Солиднее надо быть уже
ЧТо мне надо, а что нет, я решаю сам. Поберегите свою заботу. :-)

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 17.05.13 21:52

Упорный писал(а):Да вот как бы чувак из примера - вменяемый, ну не может же он любую чужую тётку своей считать?
Ну он не думает так прямо, конечно. На уровне инстинкта, неосознанно.
Упорный писал(а):Ну и шо, что не в тренде? Shraibikus, излагайте версию, поглядим.
Сапиенс ведь не только животное. В такие моменты любого человека независимо от ранга в стаде может автоматически "переключить" на его "высшее Я". Т.е. грубо говоря, управление на себя берет сущность высшего уровня, которую можно для простоты понимания назвать "душой". За штурвал садится другой пилот.
Именно этим обясняется то, что независимо от ранга любой человек может, даже не думая, например, броситься в ледяную воду и рискуя жизнью спасать другого человека. Это отключаются инстинктивные, животные программы и включается "высший уровень". Там рулят совсем другие законы.

Ну это я очень уж упрощенно изложил, не знаю понятно или нет будет. Скорее всего, так - вряд ли, но здесь не та тема просто.

Свободный
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.03.13 14:07

Сообщение Свободный » 19.05.13 10:50

Олег, огромное спасибо за книгу.

Li
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.05.13 15:01

Сообщение Li » 19.05.13 19:32

Прочитала. Книга интересная, особенно в том, что заставляет задуматься. А это всегда полезно. Понравился раздел про религию. Рационально, логично, понятно
На всякий случай решила предпочесть ГБ. А то вдруг мозг вскипит от штампа)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.05.13 08:36

Упорный писал(а):Helg, вопрос.

1. Что можно сказать о таком человеке, который вступается за слабого.
За явного НРНП. Явного профита этот человек не получает никакого. Вступился за чужого, выручил, расстались.
причем может с риском для себя.
пример - мжчина разгоняет толпу (5 человек) парней, бьющих скопом одного. Разбежались. А могли и отвертку в почку сзади ткнуть.

На вопрос почему вступился - отвечает "Мне обидно за слабого".

Что можно сказать о таком человеке? ВР? но забота о других, жертвенность ему присущи быть не должны?

2. Бойцы элитных подразделений, военнных и специальных.
Они ВР? но цель у них та же - решать задачи с риском для себя.
(Навеяло фильмом "Качели", где крутой вояка как тряпка в бабьих руках.)
Или работа-работой, а человек может быть разным, а бойцы "Альфа" отряда черт альфа-самцов могу и не иметь вовсе?
1. "чувство справедливости" - программа, заставляющая участвовать в формировании иерархии. В том числе методом гнобления одних особей и защиты других. Как именно человек видит "справедливую иерархию" - зависит от индивидуальной комбинации различных факторов включая примативность, ранг, воспитание и жизненный опыт.

2. Силовики - почти всегда СР. Иначе они не могли бы подчиняться идиотским приказам тупого командира.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.05.13 08:37

MacDuck писал(а):Олег, почему все так хотят быть альфой? Ведь быть альфой - плохо.
Программа. Она не знает, что сегодня быть альфой плохо. Она знает только, что в стаде быть альфой хорошо.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.05.13 08:42

Свободный, Li спасибо за отзыв:)

Сергей Сентюрёв
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15.05.13 19:53

Сообщение Сергей Сентюрёв » 23.05.13 17:54

Helg, не знаю, обсуждалось ли это тут, слишком много страниц в теме:
Как на счёт издать книгу массовым тиражом, ведь издательств - тьма тьмущая. Ну не верю я, что в каждом издательстве главный редактор - жирнюшщая феминистка и не пропускает Ваш труд.
Я уверен, что, на фоне того, что полки ломятся от "Как стервой за 3 дня. Или он - лох, ты - бАгиня", формируется спрос и у мужского населения.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 23.05.13 17:58

Сергей, издательства ее не взяли. Верите вы или нет. Я предлагал всем.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 23.05.13 18:34

Сергей Сентюрёв писал(а):Helg, не знаю, обсуждалось ли это тут, слишком много страниц в теме:
Как на счёт издать книгу массовым тиражом, ведь издательств - тьма тьмущая. Ну не верю я, что в каждом издательстве главный редактор - жирнюшщая феминистка и не пропускает Ваш труд.
Я уверен, что, на фоне того, что полки ломятся от "Как стервой за 3 дня. Или он - лох, ты - бАгиня", формируется спрос и у мужского населения.
Святая наивность... Да любое издательство побоится связыватся с таким автором. Они же понимают, что феминистки их будут поливать гавном на всех уровнях так, что не отмоешся. У них же сила не только в СМИ, но и в политике и везде. Вон, в Швейцарии антифеминисты как встречаются, знаешь? Как революционеры, подпольно. За 2 часа до начала сьезда участникам сообщают, где он будет...

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 23.05.13 18:42

Слава Богу в России и в Украине не так. Здесь бабский саботаж - тихий.

Сергей Сентюрёв
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15.05.13 19:53

Сообщение Сергей Сентюрёв » 23.05.13 23:42

Печально...

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 24.05.13 00:52

Helg писал(а): 1. "чувство справедливости" - программа, заставляющая участвовать в формировании иерархии. В том числе методом гнобления одних особей и защиты других. Как именно человек видит "справедливую иерархию" - зависит от индивидуальной комбинации различных факторов включая примативность, ранг, воспитание и жизненный опыт.

2. Силовики - почти всегда СР. Иначе они не могли бы подчиняться идиотским приказам тупого командира.
Спасибо.
1. Интересно. Получается, что эта программа - одна из самых сильных, раз может перекрыть инстикт самосохранения?
Или её сила и проявление зависит от личной комбинации ранга, примативности и культурного слоя в голове у конкретного индивида ?

2. Тупые начальники есть везде. Я от генералитета далёк, но всегда предполагал, что в таких подразделениях, ориентированных на задачи с риском для жизни, должен быть командир с мозгами.
пример. штурм дворца Амина советским спецназом перед Афганской войной.
В ходе штурма погибли 5 офицеров спецназа КГБ, 6 человек из «мусульманского батальона» и 9 десантников. Погиб и руководитель операции — полковник Бояринов. Почти все участники операции были ранены.[11] Также от огня своих погиб находившийся во дворце советский военный врач полковник В. П. Кузнеченков (посмертно его наградили орденом Красного Знамени).[12]

С противоположной стороны погибли Х. Амин, его два малолетних сына и около 200 афганских охранников и военнослужащих. Также погибла находившаяся во дворце жена министра иностранных дел Ш. Вали. Вдова Амина и их дочь, раненная при штурме, отсидев несколько лет в кабульской тюрьме, затем выехали в СССР.[источник не указан 139 дней]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1% ... 0%BD%D0%B0

Получается, что эти альфовцы - СР, выполнявшие идиотский приказ (это при соотношении потерь-то 21:201) тупого командира (который сам же и погиб)? Поясните подробнее.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 24.05.13 08:49

1. Да. иерархический инстинкт - самый сильный.

2. Да. Все именно так. Что могло быть более идиотским в то время, чем вторжение в Афганистан?

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 24.05.13 10:08

Helg писал(а): 2. Силовики - почти всегда СР. Иначе они не могли бы подчиняться идиотским приказам тупого командира.
СР или всё же Бэтты? Или это одно и то же?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.05.13 11:09

Helg писал(а): Программа. Она не знает, что сегодня быть альфой плохо. Она знает только, что в стаде быть альфой хорошо.
А мозг на что?

Genreg
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20.10.11 17:47

Сообщение Genreg » 24.05.13 18:38

Видимо нужно провести дополнительную градацию низкопримативных особей.
У высоко примативных все понятно, они всегда выстраиваются в иерархическую структуру и быстро занимают места в ней. Быстро становится понятно, кто выско, а кто низко ранговые.
У низкопримативных похоже нужно разделять, "способности" и "активно работающие инстинктивные программы", возможно нужно учитывать "внешние программы", установленные во время воспитания.
Например, неудачник в городе, уходит жить в деревню, в свой дом, включается режим вожака, он хозяин своего дома, высокоранговый. Но это же не значит, что он стал крутым и может одним мизинцем побеждать толпы низкоранговых врагов.
Те-же спецназовцы, каждый из них запросто сколотил бы дворовую банду, стал бы вожаком-высокоранговым.
Но как стаю они ощущают именно спецназ, в котором занимают какое-то промежуточное положение, при высоких способностях и генетике включены среднеранговые программы. Возможно действует внушенная программа: "один за всех и все за одного".
Не совсем понятно, когда высоко ранговые(с включенными програмами вожаков) показываются чуть ли не как чудо творения природы.
Жизнь показывала, неоднократно, что множество раз были биты они стаями сплоченных средне и низкоранговых.
Тот же Амин наверняка был местный афганский высокоранговый.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 24.05.13 20:31

Тирион Ланнистер писал(а):СР или всё же Бэтты? Или это одно и то же?
СР это гаммы.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 24.05.13 20:33

MacDuck писал(а):
А мозг на что?
Я всего лишь ответил на твой вопрос. Ты сформулировал "почему ХОТЯТ" А желаниями управляют инстинкты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей