Жена уже ушла. Что делать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Жена уже ушла. Что делать?

Сообщение Отшельник » 01.09.06 12:36

Мне 37 моей жене 28, женаты четыре года. Есть маленькая трехлетняя дочь. То что стало причиной, по которой я решил открыть эту тему, случилось два месяца назад. Сразу надо отметить что мы с женой занимаемся наукой и работаем практически вместе. Занятие наукой в нашей стране дело не для слабонервных, поэтому некоторое время назад я начал готовиться поработать какое-то время за границей. Это подразумевало поиск позиций для меня и жены где нибудь в Европе или в на худой конец Америке. И вот меня пригласили на испытательный срок (на 2 месяца) который я успешно отработал и приехал домой с почти готовым контрактом в кармане. Жена встречала в аэропорту и уже тогда я заметил что что-то не так. Было такое впечатление, что расстался я с одним человеком, а встречает меня другой, хотя и очень похожий внешне. Появилась какая-то холодность и отчужденность. Позже появилась раздражительность. Терпел я это все примерно недели три, потом прямо спросил в чем дело. Тут жена мне рассказала историю, что пока меня небыло она почувствовала, что ей и дочке хорошо без меня, что я на нее плохо влияю, она боится стать похожей на меня, ей надо пожить неделю отдельно и всякое такое. Через пару часов она мне сообщила, что в ее жизни появился другой человек и все стало на свои места. Сказать, что новость меня потрясла это значить ничего не сказать. У меня было такое чувство что внутри все перевернулось. Первую неделю я практически не спал и не ел. Все пытался узнать ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК? Она мне отвечала, дескать ты консервативен, не умеешь радоваться людям и т.д. А я как дурак все это слушал. Вначале мы продолжали жить вместе (ребенок был в деревне с ее родителями). Несколько недель я потратил на оказание супервнимания, думая таким образом ее удержать. Кино-театр-кабак-цветы-подарки. Жена все это снисходительно принимала, но продолжая при этом развивать свою наметившуюся связь не особенно меня стесняясь. Через некоторое время меня это все достало и я ее вежливо попросил с вещами к родителям. Несколько недель мы практически не общались, хотя для меня это было невообразимой пыткой. Особенно мучительно было встречать ее на работе и наблюдать вместе с новым мужиком. Приблизительно две недели назад она внезапно объявилась по телефону и под надуманным предлогом приехала ко мне домой оставшись на ночь со всеми вытекающими последствиями. При этом все время повторяя "ты же понимаешь что это меня ни к чему не обязывает, никаких обязательств". Из разговоров я понял, что с новым мужиком у нее не особенно ладится в том смысле, что она очень хочет, а мужик явно остыл и старается ее сторониться. Кроме этого предложила "воспитывать ребенка вместе" (что это значить я так и не понял), предложила дружить (этого я тоже не понимаю) и наконец предложила вместе с дочкой съездить на море (я отказался, хотя финансово поучаствовал). Следует отметить что общий тон разговоров очень сильно поменялся со времени нашей последней встречи. От прохладно-снисходительного, до дружески-доверительного (прямо как и небыло ничего). Сейчас она вернулась и мы по-прежнему видимся на работе. Никаких посторонних разговоров я стараюсь не вести, хотя порой бывает тяжело.

Поэтому у меня вопрос (возможно прямо к Мейсону): есть ли перспектива возобновления отношений? есть ли какая-нибудь позитивная статистика по этому вопросу? Если есть хоть какая-нибудь возможность востановить семью, то я предпочел бы это. Хотя и не любой ценой, семья-призрак мне не нужна. Какая разумная тактика моего поведения должна быть в этом случае?

Чисто в психологическом плане я почти перегорел. Чувство дискомфорта осталось, но не более того.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 01.09.06 12:45

пипец. ну, да это эмоции.
Вы в самом деле хотите строить семью и продолжать отношения с этой женщиной?

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 12:48

Svobodniy писал(а):пипец. ну, да это эмоции.
Вы в самом деле хотите строить семью и продолжать отношения с этой женщиной?
Наверное хочу. Только не знаю насколько это реально. У меня такого опыта нет.

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 01.09.06 12:52

Что вы чуствуете к ней? Недоверие? Нежелание продолжения отношений? Выскажетесь и тогда постараемся что-нить придумать, ок?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 01.09.06 12:53

Наверное хочу. Только не знаю насколько это реально. У меня такого опыта нет.
надеюсь вы не Ж, поэтому предлагаю без "наверное, может быть, как-нибудь" и прочей лабуды.
реально или не реально, это фигня. все реально. реально все, во что ты веришь. ты когда в детстве играл в машинки ил из коры делал кораблики видел реальность? тогда ведь все было реально. а взрослея об этом забывают.
еще вопрос, нет, два.
почему ты хочеш продолжить с ней совестную жизнь
и
ЗАЧЕМ ты хочешь продолжить с ней совместную жизнь?

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 01.09.06 12:53

в принципе возможно все.

-если это у нее первое разовое умопомрачение, причем настолько сильное, что даже не утерпела и сказала - можно попробовать простить (если вы сможете), принять, поговорить, сходить вместе к психологу.
Но позицию надо занять довольно жесткую, чтобы вас не сочли тряпкой, который все проглотит - иначе так дальше и будет - еще одно умопомрачение, потом еще одно.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 12:57

Psihomant писал(а):Что вы чуствуете к ней? Недоверие? Нежелание продолжения отношений? Выскажетесь и тогда постараемся что-нить придумать, ок?
Что чувствую? Да, неприязнь. Как к человеку который предал и не очень этого стыдится. А насчет отношений, если бы я не хотел их продолжения, то не стал бы сюда писать.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 01.09.06 12:59

Вопрос

А кто из вас обычно был инициатором интимных отношений?

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 13:03

Svobodniy писал(а): почему ты хочеш продолжить с ней совестную жизнь
и
ЗАЧЕМ ты хочешь продолжить с ней совместную жизнь?
ПОМЕМУ:
Потому что она мне очень тяжело далась. Мне очень много пришлось в себе поломать чтобы наладить жизнь с этой женщиной.

ЗАЧЕМ:
Наверное я нуждаюсь в семье и без нее мне плохо. Кроме того я скучаю по дочке и видеться с ней день в неделю для меня мука.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 13:04

Random писал(а):Вопрос

А кто из вас обычно был инициатором интимных отношений?
По-разному. Мне кажется она чаще.

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 01.09.06 13:04

Если желаете вернуть - устройте допрос. Узнайте кто, зечем, почему. И дайте ей понять, что как раньше не будет. Свободный прав - займите позицию пожёстче. И оязательно - дайте понять, что в следующий раз - развод без разговоров.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 01.09.06 13:08

ПОМЕМУ:
Потому что она мне очень тяжело далась. Мне очень много пришлось в себе поломать чтобы наладить жизнь с этой женщиной.
косяк. поламали себя. а нафига ей поломанный нужен? да, любят то, во что хорошо вложилиись и потом жалко потраченных усилий.
Наверное я нуждаюсь в семье и без нее мне плохо. Кроме того я скучаю по дочке и видеться с ней день в неделю для меня мука.
что, инвалид? рук нет? может быть не она вас интересуета, дочь?
Что чувствую? Да, неприязнь. Как к человеку который предал и не очень этого стыдится
вы готовы продолжить отношения с человеком который вас предал и этого не стыдится?
Отшельник, вы хотите ее вернуть?
мы вам поможем.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 13:10

Psihomant писал(а):Если желаете вернуть - устройте допрос. Узнайте кто, зечем, почему. И дайте ей понять, что как раньше не будет. Свободный прав - займите позицию пожёстче. И оязательно - дайте понять, что в следующий раз - развод без разговоров.
Так проблема в том, что она на данный момент и не собирается возвращаться. Сейчас она греется от своих новых отношений. В настоящее время актуален вопрос "как вернуть?"

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 01.09.06 13:11

то, что она беседует с тобой, как будто ничего и не случилось,
значит, что она считает тебя дураком (уж прости) и думает, что будет крутить тобой и дальше.
Ты почитай тут сайте, как надо с такими бабами обращаться,
а потом уж выстраивай отношения, если конечно не передумаеш.
А самое главное, инициатором всех движений, инициатив должен быть ты.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.09.06 13:12

Отшельник писал(а): Что чувствую? Да, неприязнь. Как к человеку который предал и не очень этого стыдится. А насчет отношений, если бы я не хотел их продолжения, то не стал бы сюда писать.
Получается, Вы хотите жить с человеком, к которому испытываете неприязнь?? :shock:
Что-то здесь не так, явно... :roll:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 01.09.06 13:14

Отшельник писал(а): Так проблема в том, что она на данный момент и не собирается возвращаться. Сейчас она греется от своих новых отношений. В настоящее время актуален вопрос "как вернуть?"
А, вон оно что..
но ты же говорил, что не клеиться что-то там у нее с тем мужиком.
так что там точно у нее..?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 01.09.06 13:15

ну хочет человек , так почему ему не помочь. не нам же жить с ней.
первое, никакого секса с ней и доверительно-дружеских отношений.
вы официально развелись?
во-вторых, станьте успешным. улыбка,загар, одежда и прочее.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 01.09.06 13:17

и, для начала, рекомендовал бы прочить : "Любит- не любит."Веллер, "приключения майора Звягина"

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 01.09.06 13:20

на вас не любит, но понимает что с вами тихо и спокойно, поєтому и пытается возобновить отношения. возможно с тем мужчиной была страсть, но она поняла что жить с ним не сможет

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 13:21

Svobodniy писал(а): косяк. поламали себя. а нафига ей поломанный нужен? да, любят то, во что хорошо вложилиись и потом жалко потраченных усилий.
Конечно, ведь это была моя жизнь. Выбросить несколько лет на помойку я честно говоря не готов.
Svobodniy писал(а):что, инвалид? рук нет? может быть не она вас интересуета, дочь?
Меня интересует и она и дочь. К предателям я, как и все, отношусь плохо. Только сейчас предателем оказался человек, который мне до последнего времени был очень близок. Что делать в таких случаях я не знаю.
Svobodniy писал(а):вы готовы продолжить отношения с человеком который вас предал и этого не стыдится?
Отшельник, вы хотите ее вернуть?
мы вам поможем.
Я готов попробовать.
Svobodniy писал(а): Отшельник, вы хотите ее вернуть?
мы вам поможем.
Спасибо, именно поэтому я сюда и написал.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 01.09.06 13:21

а зачем возвращать если она вас не любит?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 01.09.06 13:25

мессалина, вам будет трудно понять тонкую мужскую душу-))
Я готов попробовать.
не-ее, пробовать не надо, надо делать.
только именно делать, а не искать от мазки почему вам не подходят советы, ок?

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 13:25

Svobodniy писал(а):ну хочет человек , так почему ему не помочь. не нам же жить с ней.
первое, никакого секса с ней и доверительно-дружеских отношений.
вы официально развелись?
во-вторых, станьте успешным. улыбка,загар, одежда и прочее.
Про секс и дружеские отношения - учту.
Развода еще небыло. Небыло даже разговоров об этом.
А стать "успешным" когда внутри одни помои будет гораздо тяжелее.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 01.09.06 13:30

messalina писал(а):а зачем возвращать если она вас не любит?
Вчера любила, сегодня нет. Кто знает что будет завтра?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 01.09.06 13:30

А стать "успешным" когда внутри одни помои будет гораздо тяжелее.
отшельник, вы хотите что-то изменить или будете искать отмазки, чтобы ничего не делать?
ДА, РАССКАЗ ПРОЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Небыло даже разговоров об этом.
замечтельно устроилаьс барышня!
вы расписаны, а она живет у него??

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей