Жена уже ушла. Что делать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 13:48

Дед Пехто писал(а):короче душа постоянно жаждет праздника и острых ощущений...
не понимая что каждый день икра - это очень может надоесть.

как-то для 29 лет очень по-детски
Мысль об инфантилизме мне тоже в голову приходила. Тем более что есть и другие признаки. Только от этого не легче.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 13:51

Дед Пехто писал(а):а сама она кто - тоже "богема"?
Нет, но думаю хотела бы. А так занимается (вернее пытается заниматься) наукой. Работаем вместе.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 04.09.06 13:52

Инфантила можно попробовать построить по типу "отец-ребенок". Но возможен подростковый бунт. И есть риск что не позврослеет никогда.

мне пришлось вышвырнуть во взрослую жизнь, как щенка в воду.
Но жалко очень, по привычке наверное. И своей любви тоже жалко.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 14:18

Дед Пехто писал(а):Инфантила можно попробовать построить по типу "отец-ребенок". Но возможен подростковый бунт. И есть риск что не позврослеет никогда.

мне пришлось вышвырнуть во взрослую жизнь, как щенка в воду.
Но жалко очень, по привычке наверное. И своей любви тоже жалко.
До моей тоже стало понемногу доходить, что деньги беруться не из ящика в тумбочке, а их надо зарабатывать. Плохо, что ей родители помогают. Это не способствует просветлению в мозгах.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 04.09.06 14:20

да уж...

но пока отдыхайте от нее, подумайте ради разнообразия о себе.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 04.09.06 14:45

Отшельник писал(а):Плохо, что ей родители помогают. Это не способствует просветлению в мозгах.
пока родители её кушают, они её и танцуют, имхо :)

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 15:02

Alexander44 писал(а): пока родители её кушают, они её и танцуют, имхо :)
Думаю не так все просто. Родители хотят вернуть все на круги своя. Думаю тут кроется какая-то страшная тайна.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 04.09.06 15:05

значит ли это, что родители осознают, что вы являетесь тем человеком, который не даст ей окончательно слететь с катушек?
сами-то они с ней справиться не в состоянии?

что говорят вам лично ее родители?

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 15:15

Дед Пехто писал(а):значит ли это, что родители осознают, что вы являетесь тем человеком, который не даст ей окончательно слететь с катушек?
сами-то они с ней справиться не в состоянии?

что говорят вам лично ее родители?
Родители избегают говорить со мной на эту тему. И справиться с ней они конечно не могут. Как и выгнать на улицу естественно. А вообще я только догадываюсь что она им наплела. Думаю что-то типа "я не могу там жить, я схожу с ума, мне плохо". Про хахаля своего она старается не упоминать, хотя они про него знают.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 04.09.06 15:18

ну раз сами родители не выходят на этот разговор, то наверное рано их записывать в свои союзники :(

А как ваши с ними отношения складывались до разрыва?

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 15:26

Дед Пехто писал(а):ну раз сами родители не выходят на этот разговор, то наверное рано их записывать в свои союзники :(

А как ваши с ними отношения складывались до разрыва?
Отношения с родителями у меня были и есть хорошие. С учетом последних событий конечно. А развивать тему их дочери я и сам не хочу. Не зная, что она им сказала легко произвести противоположный эффект. Лучше я подожду, рано или поздно все прояснится, тогда и посмотрю как действовать дальше.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 04.09.06 15:53

А все таки, простите за навязчивое любопытсво, ваша жена предъявляла вам конкретные претензии, или это была эмоциональная болтовня типа:
"меня все достало!" - "что?" - "все!!!" - "уточни" - "да что с тобой разговаривать-то, все бестолку?!!"

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 16:03

Дед Пехто писал(а):А все таки, простите за навязчивое любопытсво, ваша жена предъявляла вам конкретные претензии, или это была эмоциональная болтовня типа:
"меня все достало!" - "что?" - "все!!!" - "уточни" - "да что с тобой разговаривать-то, все бестолку?!!"
Нет, никаких конкретных претензий небыло. Когда я стал сильно настаивать (мне тоже было очень любопытно) она выдавила из себя что-то типа "ты не умеешь радоваться окружающим людям". Оценив всю глубину причины я дальше не стал давить.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 04.09.06 16:09

А какие-такие люди пявились в вашем окружении, которым вы не обрадовались? - ее хахаль? - ну так это логично.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 04.09.06 16:12

Дед Пехто писал(а):А какие-такие люди пявились в вашем окружении, которым вы не обрадовались? - ее хахаль? - ну так это логично.
очевидно "про людей" - это попытка сохранить гордую осанку, ведь "хочу уйти от тебя к любовнику" звучит не так пафосно.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 04.09.06 16:30

меня обвиняли в мрачности (когда сопротивлялся покупке дорогой безделушки), домоседстве (когда отказывался идти на девичю тусовку - был у нее такой бзик приводить меня на девичник), и отсутствии чувства юмора - когда неодобрял некоторые ее выходки с людьми

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 05.09.06 07:38

"Лучше я подожду, рано или поздно все прояснится, тогда и посмотрю как действовать дальше." - так кто из вас двоих инфантилен? :evil: Нет, дорогой автор, Вы не можете позволить себе такой роскоши! Само собой ничего не прояснится! Вам просто истолкуют происшедшее в том виде, в каком это будет ей выгодно в тот момент!

А план действий у Вас уже сейчас должен быть! Вернее есть у меня! :twisted: Пока я планирую вывести Вас из состояния раздавленной подчиненности и создать условия для того, чтобы Вы могли самостоятельно принять решение. А уж когда Вы РЕШИТЕ чего Вам надо, вот тогда будет и план действий. Логичный, жесткий и эгоистичный! А пока - учитесь любить себя! Ибо если Вы не любите себя, за что Вас любить другим? :twisted: (не устаю это повторять!)
:twisted:

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 05.09.06 11:14

Мейсон писал(а):"Лучше я подожду, рано или поздно все прояснится, тогда и посмотрю как действовать дальше." - так кто из вас двоих инфантилен? :evil: Нет, дорогой автор, Вы не можете позволить себе такой роскоши! Само собой ничего не прояснится! Вам просто истолкуют происшедшее в том виде, в каком это будет ей выгодно в тот момент!

А план действий у Вас уже сейчас должен быть! Вернее есть у меня! :twisted: Пока я планирую вывести Вас из состояния раздавленной подчиненности и создать условия для того, чтобы Вы могли самостоятельно принять решение. А уж когда Вы РЕШИТЕ чего Вам надо, вот тогда будет и план действий. Логичный, жесткий и эгоистичный! А пока - учитесь любить себя! Ибо если Вы не любите себя, за что Вас любить другим? :twisted: (не устаю это повторять!)
:twisted:
Спасибо за помощь. Я стараюсь. Оказывается любить себя не так просто.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 05.09.06 11:20

Отшельник писал(а):Оказывается любить себя не так просто.
Нет, поверьте, это просто!!!
Я тоже думал, что не просто... А потом втянулся :oops: :lol: :lol: :lol:
И сейчас почти счастлив, моё счастье омрачается тока наличием в моей жизни БЖ, которая всё пытается и пытается меня вернуть :lol:
Себя не будешь любить - и тебя не будут любить, имхо!

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 05.09.06 11:27

Alexander44 писал(а): Нет, поверьте, это просто!!!
Я тоже думал, что не просто... А потом втянулся :oops: :lol: :lol: :lol:
И сейчас почти счастлив, моё счастье омрачается тока наличием в моей жизни БЖ, которая всё пытается и пытается меня вернуть :lol:
Себя не будешь любить - и тебя не будут любить, имхо!
Искренне Вам завидую. Интересно насколько Ваша история схожа с моей. Расскажите, если это не секрет, конечно.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 05.09.06 11:50

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=1706
тут всё написано :)
Про нынешнее своё состояние могу сказать: СУПЕР!
спасибо форуму, помог на многие вещи взглянуть под другим углом и другим взглядом :)

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 05.09.06 12:17

Alexander44 писал(а):http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=1706
тут всё написано :)
Про нынешнее своё состояние могу сказать: СУПЕР!
спасибо форуму, помог на многие вещи взглянуть под другим углом и другим взглядом :)
Начал читать и все что могу пока сказать та это то что вам крупно повезло, что вы прожили всего год и у вас не было детей. Считайте бог вас защитил.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 05.09.06 12:18

Отшельник, а может быть хватит себя жалеть, а? и займитесь лучше делом, чтобы мысли дурные в голову не лезли.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 05.09.06 12:21

Svobodniy писал(а):Отшельник, а может быть хватит себя жалеть, а? и займитесь лучше делом, чтобы мысли дурные в голову не лезли.
Давай, давай!!!
Так его, Свободный, встряхните наконец!!!
а то он утонет в жалости!!!

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 05.09.06 12:24

Svobodniy писал(а):Отшельник, а может быть хватит себя жалеть, а? и займитесь лучше делом, чтобы мысли дурные в голову не лезли.
Сам себя не пожалеешь, никто этого не сделает. Шутка. Я конечно стараюсь, хотя опыта у меня на данный момент маловато. Следующий раз будет легче. Опять шутка.
В любом случае спасибо за поддержку, она для меня сейчас очень важна.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, Mister-Unknown, ИгорьА, Нукактакто и 38 гостей