Жена уже ушла. Что делать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 05.09.06 12:28

Есть наверное что-то, что в браке было недоступно? Сделайте это!!!

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 05.09.06 12:34

БЫл у АДИДАС рекламный слоган : "невозможное - возможно" . сделайте его девизом своей жизни на настоящий момент, может быть понравится-))

soliki
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29.08.06 18:02
Откуда: Moscow

Сообщение soliki » 05.09.06 13:55

А можно вопрос - у автора - это первый брак? В 33 года женился на молоденькой совсем 24-летней девушке ( у нее это тоже первый брак?)... Эх... да в 24 года мне казалось - что впереди еще ВСЕ -( кстати, так казалось лет так до 35 :wink: ) - хотя я и не разбрасывалась отношениями, но ощущение - что все можно начать сначала - и возможностей - куча - оставалось долго-долго :shock:
Отшельник, на мой взгляд, - очень испуган - что налаженная жизнь ВДРУГ - развалилась и никак не может представить - (все сожалеет о потраченных усилиях на жену :evil: ) и никак не может представить жизть без нее, единственной... :roll: Да есть же эта жизнь! И у мужчин - значительно позжее приходит осознание - что уже не котируется мальчик-то :D И фактически - это ж так и есть!
А вот чего-то ни слова не сказал автор - а жену-то любит он? Или просто жаль потери такой....

Хм... так часто слышу это - полюби себя, а то НЕ ЗА ЧТО будет тебя любить другим... :roll: Че-то не получается определить - за ЧТО же я люблю тех, кого люблю :roll: :shock: Вот за ЧТО кого-то НЕ люблю - точно знаю! :evil: Извините за оффтоп... недавно тут я - может, где и обсуждался такой у вас тут вопросик... :oops:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 05.09.06 13:59

Че-то не получается определить - за ЧТО же я люблю тех, кого люблю
за то, что они любят себя-.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 05.09.06 13:59

soliki писал(а):Хм... так часто слышу это - полюби себя, а то НЕ ЗА ЧТО будет тебя любить другим... :roll: Че-то не получается определить - за ЧТО же я люблю тех, кого люблю :roll: :shock: Вот за ЧТО кого-то НЕ люблю - точно знаю! :evil: Извините за оффтоп... недавно тут я - может, где и обсуждался такой у вас тут вопросик... :oops:
А вы считаете, что любить себя не надо? :shock:

soliki
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29.08.06 18:02
Откуда: Moscow

Сообщение soliki » 05.09.06 14:15

Нет, просто не понимаю - что значит СЕБЯ любить))) Ну нравится себе - это я еще могу понять - ну там, как одета, как поступила, что сделала, доставить себе удовольствие - селав то, что нравится... но, на мой взгляд испытывать любовь к СЕБЕ - чуднО)))

Свободный, надо будет поинтересоваться - любят ли себя эти люди (ну которых я -то люблю) - может, подтвердят? :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.09.06 14:19

Всегда утверждал, что себя надо уважать, но ни в коем разе ни любить.

soliki
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29.08.06 18:02
Откуда: Moscow

Сообщение soliki » 05.09.06 14:22

Lelik писал(а):Всегда утверждал, что себя надо уважать, но ни в коем разе ни любить.
А вот с этим - согласна на все 100%. И ,возможно, когда здесь говорят - полюби себя - подразумевают все же уважение к себе? :roll:

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 05.09.06 14:32

Эко вы все в кучу намешали. По-порядку
soliki писал(а):А можно вопрос - у автора - это первый брак?
Да, первый. И женился я в 33 года не потому что не брали, а потому что выбирал. Вот и выбрал.
soliki писал(а):но ощущение - что все можно начать сначала - и возможностей - куча - оставалось долго-долго
Я думаю это ощущение никак не способствует крепкости семьи. Хотите скажу почему я ни разу не изменил своей жене? Потому что я вообще не смотрел на других женщин как на сексуальный объект. Ибо знал если что - не устою. Ибо для меня семья была важнее чем какая-то романтическая новизна.
soliki писал(а):Отшельник, на мой взгляд, - очень испуган - что налаженная жизнь ВДРУГ - развалилась и никак не может представить - (все сожалеет о потраченных усилиях на жену :evil: ) и никак не может представить жизть без нее, единственной...
Правда, было такое. Теперь - нет.
soliki писал(а):А вот чего-то ни слова не сказал автор - а жену-то любит он?
Отвечу так: я люблю ту женщину с которой познакомился больше четырех лет назад. К сожалению она все меньше и меньше походит на мою теперешнюю жену.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 05.09.06 14:33

Lelik писал(а):Всегда утверждал, что себя надо уважать, но ни в коем разе ни любить.
Мне кажется это игра в слова. Нельзя себя уважать и при этом не любить.

soliki
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29.08.06 18:02
Откуда: Moscow

Сообщение soliki » 05.09.06 14:59

Отшельник писал(а):
Я думаю это ощущение никак не способствует крепкости семьи. Хотите скажу почему я ни разу не изменил своей жене? Потому что я вообще не смотрел на других женщин как на сексуальный объект. Ибо знал если что - не устою. Ибо для меня семья была важнее чем какая-то романтическая новизна.
Дык я НЕ к тому, что изменять хотелось - (кстати, и не изменяла долгих ..дцать лет...:roll: - вплоть до развода) - а к тому, что НЕСМОТРЯ на то, что и для меня семья была- очень серьезным делом - ощущение, что можно все еще раз сначала начать - присутствовало долго-долго... :D А, может, просто я не любила мужа-то...
Отшельник писал(а): Отвечу так: я люблю ту женщину с которой познакомился больше четырех лет назад. К сожалению она все меньше и меньше походит на мою теперешнюю жену.

А вот это , мне кажется, уже говорит о том, что вы и не сможете жить как раньше - и забыть не сможете ее такой вот поступок - уход ее от вас... Она-то не менялась, скорее всего - просто вы ее увидели с другой стороны - например, вы поняли, что семья для нее - не так важна, как ее личные отношения с мужчинами... В этом вопросе вы не сошлись с ней... :(

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 05.09.06 15:11

Отшельник писал(а): Начал читать и все что могу пока сказать та это то что вам крупно повезло, что вы прожили всего год и у вас не было детей. Считайте бог вас защитил.
Хо-о-о, ну я прожил больше года с БЖ. И дети есть. И про свое нынешнее состояние могу тоже сказать: СУПЕР^2! :D
Чего не мог бы сказать пару лет назад.
Но я не агитирую за расставание. Каждому свое. Может Ваше СУПЕР как раз в противоположном направлении.
НО! Вам ведь дан шанс попробовать! Попробовать свое нынешнее положение на прочность (чего не было до ухода жены). Она Вам дала карт-бланш на любые действия и поступки. Ну так расслабьтесь же, поживите для себя, похулиганьте, ну и там что Вы сами сможете выдумать. Бог ты мой, да многие женатые мужики даже помечтать о таком счастье боятся при свете. :D Используйте свою свободу на всю катушку (к тому же Вас никто за это не упрекнет: вернете-невернете жену - хоть развлечетесь)

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 05.09.06 15:13

soliki писал(а):А вот это , мне кажется, уже говорит о том, что вы и не сможете жить как раньше - и забыть не сможете ее такой вот поступок - уход ее от вас... Она-то не менялась, скорее всего - просто вы ее увидели с другой стороны - например, вы поняли, что семья для нее - не так важна, как ее личные отношения с мужчинами... В этом вопросе вы не сошлись с ней... :(
Все правильно пишите. Только история еще не закончилась.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.09.06 15:28

Отшельник писал(а):Мне кажется это игра в слова. Нельзя себя уважать и при этом не любить.
Можно. Это не игра слов. Каждое слово должно отражать действительное положение вещей и суть явлений, поскольку произнося слово и называя им какое-либо действие, начинаешь на самом деле соответствовать сути слова. Лично я в такие игры не играю.

soliki
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29.08.06 18:02
Откуда: Moscow

Сообщение soliki » 05.09.06 15:36

Отшельник писал(а): Только история еще не закончилась.
Извините, конечно, но вот я думаю - что есть люди, для которых понятие семьи - свято, а есть - наоборот. Любовь, страсть - это все здорово - но решаются ломать семью те, у которых вот как раз и нет такого святого отношения к семье. Конечно, разговор веду - о нормальных людях - без - криминалов там всяких... :roll:
Это я к чему - вы-то стремитесь что восстановить? Семью? А жена ваша - че-то к другому стремиться - к личному счастью... Нет, это не криминал, конечно - упаси бог - себя-любимую оставить взабытьи))) Но вам-то она ТАКАЯ вот, а не 4-х-летней давности (когда вы еще не знали - насколько сами ей нужны и насколько ей семья важна) - нужна все-таки? :roll:

Эх..вспоминая начало семейной своей жизни - и тот момент, когда муж взял да и ушел к мам-папе( прошло три года, беременна была тогда) - от меня (типа - плохо с тобой мне, все не так ) так примерно на месяц - и мой возврат отношений на долгие годы - СЕЙЧАС скажу - жаль, что не порвала тогда с ним - все оказалось - бестолку :evil:
Не проецирую опыт своих отношений на ваши - но трещины имеют свойство давать полный разлом в конце концов((((

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 05.09.06 16:16

soliki писал(а):
Извините, конечно, но вот я думаю - что есть люди, для которых понятие семьи - свято, а есть - наоборот. Любовь, страсть - это все здорово - но решаются ломать семью те, у которых вот как раз и нет такого святого отношения к семье. Конечно, разговор веду - о нормальных людях - без - криминалов там всяких... :roll:
Это я к чему - вы-то стремитесь что восстановить? Семью? А жена ваша - че-то к другому стремиться - к личному счастью... Нет, это не криминал, конечно - упаси бог - себя-любимую оставить взабытьи))) Но вам-то она ТАКАЯ вот, а не 4-х-летней давности (когда вы еще не знали - насколько сами ей нужны и насколько ей семья важна) - нужна все-таки? :roll:

Эх..вспоминая начало семейной своей жизни - и тот момент, когда муж взял да и ушел к мам-папе( прошло три года, беременна была тогда) - от меня (типа - плохо с тобой мне, все не так ) так примерно на месяц - и мой возврат отношений на долгие годы - СЕЙЧАС скажу - жаль, что не порвала тогда с ним - все оказалось - бестолку :evil:
Не проецирую опыт своих отношений на ваши - но трещины имеют свойство давать полный разлом в конце концов((((
Идеальных семей не бывает. У каждой найдется свой скелет в шкафу. Может Вы и правы, не стоит собирать осколки и пытаться из них что-то склеить. А может стоит. Над тем, я так понимаю, мы и работаем.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 05.09.06 16:19

Отшельник писал(а):Идеальных семей не бывает. У каждой найдется свой скелет в шкафу. Может Вы и правы, не стоит собирать осколки и пытаться из них что-то склеить. А может стоит. Над тем, я так понимаю, мы и работаем.
А может вы отохнёте в конце-концов??? Хватит уже работать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 05.09.06 16:21

Alexander44 писал(а): А может вы отохнёте в конце-концов??? Хватит уже работать :lol: :lol: :lol:
Мейсон прав, я сейчас неадекватен. Вот прийду в норму, тогда будет видно.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 05.09.06 16:33

Lelik писал(а): Можно. Это не игра слов. Каждое слово должно отражать действительное положение вещей и суть явлений, поскольку произнося слово и называя им какое-либо действие, начинаешь на самом деле соответствовать сути слова. Лично я в такие игры не играю.
:D Глоток воздуха.
По мне так: уважаешь себя, а любишь всё остальное. Когда в состоянии любви , (моё) Я вроде растворяется, его как-будто нет и по этому выражение "любить себя" становится бессмысленным. Если люблю, то всё сразу, а не себя, своё Я. Любовь направлена наружу, от Я , а не на Я.

soliki
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29.08.06 18:02
Откуда: Moscow

Сообщение soliki » 05.09.06 16:34

Alexander44 писал(а): А может вы отохнёте в конце-концов??? Хватит уже работать :lol: :lol: :lol:
!-^ Вот это правильно! :-f

Жена не пойми что вытворяет, а муж - упорный такой - работает все - научный подход, млин! Вот нельзя все до костей разбирать - конечно, предсказать исход ваших трудов - невозможно - но ОТДЫХАТЬ и ОТВЛЕКАТЬСЯ от них НАДО тоже!
Может, и жена - еще одумается -испугается- и бац - вернется! :D

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 05.09.06 16:42

Что-то я в упор не вижу вашего отдыха? Если можете - скажите, что вы сегодня вечером для СЕБЯ хотите сделать ПРИЯТНОГО?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 05.09.06 16:43

2 Отшельник
Посмотрите личку (личные сообщения), пожалуйста.

Аватара пользователя
Отшельник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.08.06 15:51

Сообщение Отшельник » 05.09.06 16:48

Alexander44 писал(а):Что-то я в упор не вижу вашего отдыха? Если можете - скажите, что вы сегодня вечером для СЕБЯ хотите сделать ПРИЯТНОГО?
Вечером? Буду готовиться к завтрашнему тесту по английскому. Почитаю что-нибудь. Работа в будние дни не оставляет слишком много времени для разнообразия.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 05.09.06 16:55

:roll: Это что? Это чушь! Отговорка, имхо!

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 05.09.06 16:56

А как надо по-вашему отдыхать в будни, мне тоже интересно

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей