Огромная проблема. Не знаю, что делать

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Temp
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28.02.10 19:10

Огромная проблема. Не знаю, что делать

Сообщение Temp » 22.12.10 01:28

Здравствуйте.
Давно читаю Ваш форум, некоторое время назад даже писал тут кое-что... почерпнул много полезного и интересного для себя. Но сейчас назрела ситуация, разумного выхода из которой не вижу...
Итак. Мне 32, жене 24. Женаты 4 года, сыну почти 3 года. Жена не работает, занимается домом, ребенком и его здоровьем (есть некоторые проблемы). Живем в квартире моих родителей... ждем сдачи дома, в котором купили свою двушку. В последнее время - год или даже чуть больше - атмосфера в семье напряженная, очень часто ссоримся и скандалим из-за ерунды. Зачинщик ссор почти всегда она... хотя, по ее словам, виноват во всем я - просто все делаю неправильно... Все ей не так. И, надо сказать, свою критику она высказывает в очень резкой и обидной форме... что меня, конечно же, задевает... ну тут и начинается собственно срач. Стал замечать, что перестаю себя контролировать - начинаю психовать почти на любое ее критическое замечание. Но, когда успокаивается, говорит, что любит... и все такое. В этом году часто (4 раза) ездил в командировки сроком на месяц - казалось бы, такие перерывы должны сыграть положительную роль, но нет. Вот только что умудрились посраться по телефону... Было высказано, что 1) я как ребенок и что мне пора взрослеть 2) что мало занимаюсь ребенком 3) что я ее не удовлетворяю в постели - да, прямым текстом 4) что она меня ПОКА любит.

Вся эта... замечательная ситуация меня категорически не устраивает.
Выпады ее задели не на шутку. В любом случае, выслушивать подобное в свой адрес я не намерен. Разводиться не хочу... по крайней мере, пока... Но исправлять отношения надо. В чем, собственно, и вопрос. Как именно это сделать? Как поставить ее на место? Послезавтра возвращаюсь домой, обдумываю модели поведения. Читаю, блин, пособия по технике секса... Как реагировать на провокационное поведение?

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 22.12.10 01:48

ПОКА любит. Т.е. пока ты ей нужен, но в любой момент тебя могут "попросить на выход". Приедешь, справоцируй ситуацию и "дай в пятак". Думаю хуже не будет.
Бросай, пока, читать про технику секса.
Необходимое тебе чтиво здесь:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=14220
Начни с Новоселова или Вис Виталиса. Глаза начнут открываться

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 22.12.10 01:50

У тети от долгого сидения дома потерялась связь с реальностью, это часто бывает. Реагировать ни выипоны предельно жестко, но спокойно, впадать в истерику категорически не стоит. Мнение выражать спокойно и доходчиво, по 10 раз не повторять. По поводу секса, даже не знаю что сказать, но думаю, что сказано это было чтобы вас уязвить. В общем ситуация на самом деле хреновая, уважения к вам у жены нет, через это может появиться васек и собственно конец брака.

Temp
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28.02.10 19:10

Сообщение Temp » 22.12.10 02:47

AXEL
Я прочел уже кое-что из Виталиса. И, поверьте, особых иллюзий по отношению к жене не испытываю... СДС есть, с значительным уклоном в сторону первой С

Питерский
Да, Вы абсолютно правы. Связь с реальностью у нее потеряна. Вошло в дурную привычку критиковать окружающих... всех. Она всегда права :) Училка. По всей видимости, проявляется низкая самооценка... на фоне легковнушаемости. Прививает мне комплекс вины и, что печально, сама начинает верить в то, что говорит... Соответственно уважение ко мне теряется....

Я хочу просто наладить отношения. Чтобы все было, как раньше. Почему-то кажется, что провоцирование ситуации и "в пятак" этого результата не дадут. Будет еще одна ссора. Да и "в пятак" - это как? Кулаком? С размаха? Не так я устроен

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 22.12.10 03:56

Автор, по пунктам 8) :
1) я как ребенок и что мне пора взрослеть - мало зарабатываешь и не оказываешь внимания;
2) что мало занимаюсь ребенком - мало зарабатываешь и не оказываешь внимания;
3) что я ее не удовлетворяю в постели - да просто, чудак на букву м;
4) что она меня ПОКА любит - деньги пока нужны, ищу спонсора.
Я хочу просто наладить отношения. Чтобы все было, как раньше. Почему-то кажется, что провоцирование ситуации и "в пятак" этого результата не дадут. Будет еще одна ссора. Да и "в пятак" - это как? Кулаком? С размаха? Не так я устроен
Хотеть наладить отношения должна она, так как она их сейчас сливает. Как было раньше уже не будет, меняйте модель. Как раз поэтому комрады рекомендуют "в пятак". Не хочешь "в пятак", дай "в торец".
Но почему-то я думаю что столь мягкие методы не дадут результата. Нужно вывести активы, подать на развод, выпнуть за дверь. Общаться на эти темы с ней не надо, так как сила ОМП в делах, а не словах. :twisted:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21584
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 22.12.10 04:16

Аккуратненько подбираем варианты покупателей для покупки 2шки. Выводим остальные активы.
Потом, как всё готово-резко опускаем "бохиню" с небес на землю. Развод. "Я тебе разрешу жить со мной только ,если меня устроит твоё поведение". Живёте в гражданском браке. Начинает выёживаться опять. Квартиру на продажу и пинком со своей площади.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Огромная проблема. Не знаю, что делать

Сообщение Ява » 22.12.10 05:49

Temp писал(а):.. Было высказано, что 1) я как ребенок и что мне пора взрослеть 2) что мало занимаюсь ребенком 3) что я ее не удовлетворяю в постели - да, прямым текстом 4) что она меня ПОКА любит.
Это уже не аккуратная попытка прогиба - это закусившая удила с выпученными глазами безбашенная дура совершает наезд с целью вкатать муженька так, чтобы он надёжно поместился между полом и половичком.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 22.12.10 07:04

Temp? а как она уживается с вашими родителями? Конкретно с матерью?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Re: Огромная проблема. Не знаю, что делать

Сообщение Рубанок » 22.12.10 07:24

Temp писал(а):Зачинщик ссор почти всегда она... хотя, по ее словам, виноват во всем я - просто все делаю неправильно...
Ух ты ж итит твою за ногу :D Неправильно... А как правильно? Бей бабу ее же орудием - что тебе мешает тоже бросаться в крайности? Пусть возьмет листок, ручку и по пунктикам обозначит, как вести себя правильно :D
И, надо сказать, свою критику она высказывает в очень резкой и обидной форме...
Я с тобой поделюсь одной методикой... Смотришь ей в глаза и спрашиваешь: "А если я сейчас свое хайло открою, что будет?" Желательно повторить вопрос два-три раза, так как суть первого она сразу не поймет и вразумительного ответа не последует. А потом не сцать и все-таки открыть хайло, да так, чтобы она окуела.

Запомни, брат: мужчина силен физически, а баба морально. Иной раз лучше выхватить по ипалу, чем баба тебе шпильку вставит... Посему если не можешь ее словом поставить на место, то вы в разных весовых категориях и она тебя уделает рано или поздно.
Стал замечать, что перестаю себя контролировать - начинаю психовать почти на любое ее критическое замечание.
О! Вот видишь! См. выше, ты уже ей по очкам просираешь... Спокойнее надо быть. Три раза предупредил спокойно чтоб ипало завалила, а потом сказал ей правду - что она корова тупая и русского языка не понимает. Еще раз вякнет — получит песты, вот и все. Не нравится - пусть катится к ипене матери.
Но, когда успокаивается, говорит, что любит... и все такое.
Как-то криво она тебя любит... Не находишь?
Было высказано, что 1) я как ребенок и что мне пора взрослеть 2) что мало занимаюсь ребенком 3) что я ее не удовлетворяю в постели - да, прямым текстом 4) что она меня ПОКА любит.
А вот за это можно смело брать ее за ухо и выставлять за дверь. Ибо судя по всему она тебя уже с кем-то сравнивает... И после таких слов ждать хорошего не следует, это проверено не одним камрадом на этом форуме, да и по моим личным наблюдениям.
Разводиться не хочу... по крайней мере, пока... Но исправлять отношения надо.
имхо ты не первый, кто наступает на эти грабли. Поверни мозги на 180 градусов, все должно быть наоборот: разводиться надо уже хотеть, а отношения исправлять НЕ НАДО. Это без толку. Чтобы она на тебя посмотрела другими глазами, тебе нужно на пару лет исчезнуть и вернуться совсем другим человеком, чтобы она тебя даже близко не могла узнать. Только вот тогда она тебе накуй будет не нужна, поверь.
Как реагировать на провокационное поведение?
Пинка под жопу — самая эффективная реакция.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 22.12.10 09:15

Есть признаки васька, как мне кажется. Бушлат скинула да еще лепит про секс (есть с кем сравнить) и про "пока любит" (есть куда уйти).
Боюсь у автора крышу щас сорвет.

Pragmatik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.10.09 10:30
Откуда: Страна дождей, б..й и велосипедов

Сообщение Pragmatik » 22.12.10 10:00

Вставлю 5 копеек.

Автор, пока в командировке, разберись, что и как должно быть в Твоём доме. И чего сам хочешь. Освободись от надуманных рамок, так нельзя у меня принципы - на х..й такие принципы благородные.

Выпускай своих чертей на волю пока они тебя изнутри не порвали. Не бойся ничего, она не преломиться... Пойми ты- это как слоржный бытовой прибор в Твоей собственности, если он глючит не надо его сразу кувалдой плющить, попробуй настроить, но помни он для тебя а не ты для него. И ресурс тобой вложен для того чтобы тебе было лучше и проще, тогда и ей лучше будет. Хотя комрады правы прогноз херовый - добрый ты...

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 22.12.10 10:28

Temp
Можешь отрезать мне все выступающие части, если я ошибаюсь, но стопудово все признаки говорят, что ты рогат и там есть васёк. Реальный ли, виртуальный ли в каких-нить быдлоклассниках - не знаю. Но он есть стопудова. 8) Надо копнуть.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 22.12.10 10:33

+ Танчегу.
Когда читаешь стартовый топик возникает такое стойкое ощущение.

"Пока люблю" - скорее проговорка о сравнительном анализе отношений с кем-то ещё, чем попытка прогиба угрозой разлюбить.

Лемминг
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.10.09 04:24

Re: Огромная проблема. Не знаю, что делать

Сообщение Лемминг » 22.12.10 11:03

Temp писал(а):Здравствуйте.
.. Живем в квартире моих родителей...
Вместе с вашими родителями?
А какие у неё с ними взаимоотношения?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 22.12.10 11:29

Не понял, пока люблю это как?, в любой момент любовь кончилась и тебя слили так что ли.
У меня было нечто в лайт варианте, не было намеков про секс, любовь и недовольства всем, а в остальном также пыталась скандалить, а потом включала обратку, вылечилось выпиныванием на работу, после которой силы остаются только на отдохнуть. Тетенька просто засиделась дома и у нее потек шифер. Если есть возможность ребенка оставить с бабушками и ты еще хочешь сохранить семью, то срочно выпнуть на работу, и такую чтобы загрузили настолько что на всякую фигню времени и сил не оставалось.
Про торец не стоит, следы останутся, а если она уже этого ждет то неизбежны последствия, я однажды свою во время крупной ссоры когда достала, поднял от пола руками держа за шею, секунд 20 продержал придушив, следов нет, мгновенно мозги встали на место и доходить стало с первого слова.

Но вот про то что она говорит что тебя ПОКА любит сильно задумайся и проверь на васька, квартира чья?

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Сообщение anepoh » 22.12.10 11:37

Насчёт 100% васька в реале не согласен с камрадами. Возможно, васёк в лишь мечтах или в разговорах, но в потенциальные олени автор уже попал - это действительно 100%.
Дёргаться в ответ на бабские наезды - слабость. И мужскую слабость баба отлично видит, и упивается ей как наркотиком. С определённой стадии процесс становится необратимым.
Насчёт "в пятак" тоже не согласен - за немалый семейный стаж срывался пару раз, и не скажу, что способ более эффективный, чем подавить морально - спокойной уверенностью в своём превосходстве. А ощущения от мордобоя остаются довольно поганые.
Хороший промелькнул совет - заставить её изложит претензии письменно, или хотя бы внятно перечислить, чего ей не хватает - в сексе например.
Выяснить, может ли она найти лучше и предложить начать поиск немедленно, вот прям щас. За дверью. И больше не приходить, независимо от результатов поиска.
Если быть абсолютно уверенным, что сам готов к такому раскладу - на бабу это действует гораздо сильней, чем мордобой.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Re: Огромная проблема. Не знаю, что делать

Сообщение garik » 22.12.10 11:49

Temp писал(а):Вся эта... замечательная ситуация меня категорически не устраивает.
Выпады ее задели не на шутку. В любом случае, выслушивать подобное в свой адрес я не намерен. Разводиться не хочу... по крайней мере, пока... Но исправлять отношения надо. В чем, собственно, и вопрос. Как именно это сделать? Как поставить ее на место? Послезавтра возвращаюсь домой, обдумываю модели поведения. Читаю, блин, пособия по технике секса... Как реагировать на провокационное поведение?
Обычная тупая СДС...поумнеет?...врядли...Исправишь?...нет...
Ну можешь оттиздить...на пару месяцев угомонится...если сразу не свалит.
А и эта...в таких случаях,как у тебя технику секса нужно оттачивать с телками на пару балов получше.Поможет,сто пудофф.

Temp
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28.02.10 19:10

Сообщение Temp » 22.12.10 11:49

Доброе утро, други. Спасибо за комменты.

MaximA
Денег нам хватает. Насчет внимания - да, она так и говорит. И еще "ребенку нужен отец"... как будто я с ним не играю, не гуляю и не общаюсь. Говорит, что она "мапа" :) Хотя, на мой взгляд, даже на одну маму она мало тянет. Часто срывается на ребенка... Хотя ухаживает, заботится и все такое

Я-то понимаю, что она портит отношения, в чем, собственно, и проблема. Но, кажется, она этого не понимает. Как ей обьяснить-то?

Panzerbear
Пока дом не сдан, покупатель вряд ли появится... Но, в целом, склоняюсь к предложенному Вами варианту...

Ява
Согласен. Не хочу быть половичком. Хочу просто изменить отношения!

valera, Лемминг
Папа у меня тихий алкаш. Он никого не трогает, и его не трогают.
С мамой жена в прошлом феврале поссорилась и уехала к своей. Я в это время был в командировке. Потом приехал, и через некоторое время мы вернулись. Пока вроде бы все в порядке... за исключением трений по вопросу воспитания ребенка... Бабушка (моя мама) его сильно балует, что в 3 года не полезно...

Рубанок
Я Вас понял. Методику возьму на вооружение. Правда, выпинывать-то ее как раз не хочу... Совсем наоборот. Рассматриваю это как самый крайний вариант, т.к. это будет, скорее всего, уже навсегда.

ТанчеГ, Ява
Черт его знает... Месяца 4 поставил кейлоггер на домашний комп. С тех пор не проверял. Приеду, найду возможность посмотреть... Хотя почту и контакт ее просматриваю регулярно. Поэтому знаю, что она готовит мне подарок на НГ... и знаю, что за сюрприз... приятный для меня, это да. В говноглазики вот давно не смотрел.

Сменил билет и возвращаюсь домой завтра (должен был в субботу). Она об этом не знает... Самому интересно посмотреть на первую реакцию... Она актриса не очень-то...

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 22.12.10 11:54

Temp писал(а):Месяца 4 поставил кейлоггер на домашний комп.
Оп-п-паньки - молодца! Вот приедешь домой, посмотришь, тогда и будешь решать - ибо ежели васёк завёлся то тока в сад - иначе никак. Ежели нет - тогда думать надоть. Но, думаю, есть.

Лемминг
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.10.09 04:24

Re: Огромная проблема. Не знаю, что делать

Сообщение Лемминг » 22.12.10 12:11

Temp писал(а): Но исправлять отношения надо. В чем, собственно, и вопрос. Как именно это сделать? Как поставить ее на место? Послезавтра возвращаюсь домой, обдумываю модели поведения. Читаю, блин, пособия по технике секса... Как реагировать на провокационное поведение?
А если это крик души?
Все 4 пункта крик её души к вам?
Вот смотрите, вы живёте у своих родителей, у неё с вашей мамой напряженные отношения до того, что она один раз просто невыдержала и ушла к своим родителям. О чём это говорит? У вас в семье конфликт. Вы его как решаете? Встаете на сторону жены и осаживаете свою маму, или встаете на сторону своей мамы? То, что вы живёте под одной крышей двумя семьями и есть претензии пункт один.

По пункту второму - скорее всего она подразумевает что мало уделяете внимания ей, ей самой и малышу. Ведь пока она сидит дома и не работает весь её мир - ребенок. Вот так, ничего обидного в этом нет, просто задумайтесь, что она вам хочет этими словами донести.

По пункту три. Не на то обижаетесь, честное слово, ведь это подвиг для женщины сказать, что в постели что то не так. Большинство женщин с проблемами в интиме, это скрывают, имитируют оргазм, и ничего не говорят своему мужчине боясь его обидеть. Результат - неудовлетворенная женщина которая мечтает что муж прочтет её мысли и удовлетворит как надо. Но так не бывает. Вы знаете теперь что у вас есть проблема, у вас двоих. Значит её можно решить. Не надо изучать техники, надо прислушаться к своей партнерше, чего она хочет, как, в каком темпе, чего ней не хватает, заново открывать друг друга. И вместе исправлять ситуацию. И вы оба будете вознаграждены. И ещё, опять же живете с родителями, это значительно сковывает вашу сексуальную жизнь. Возьмите на выходные снимите номер, или отправьте родителей с ребенком в зоопарк и в спокойной раскрепощенной обстановке займитесь любовью.
Ведь судя по пункту черытре она у вас еще есть.
Не воспринимайте её слова как обидную критику или выпады, еще раз повторюсь, это крик души: услышь меня, давай меняться, я больше так жить как раньше не могу!

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Re: Огромная проблема. Не знаю, что делать

Сообщение ТанчеГ » 22.12.10 12:21

Лемминг писал(а):А если это крик души?
Скорее крик пeсды!
Тйотка, шо те надо тут? Дома/на работе делоф нету? Иди щи варить или бумажки там перекладывать! 8)

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 22.12.10 12:27

Лемминг, муйню какую-то пишите.
ТанчеГ +1

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Re: Огромная проблема. Не знаю, что делать

Сообщение anepoh » 22.12.10 12:28

Лемминг писал(а): По пункту три. Не на то обижаетесь, честное слово, ведь это подвиг для женщины сказать, что в постели что то не так.
Бряхня... Если что в постели не так - она действительно не скажет. А вот по больному для любого мужика месту пройтись - это запросто.
Лемминг писал(а): Не воспринимайте её слова как обидную критику или выпады, еще раз повторюсь, это крик души: услышь меня, давай меняться, я больше так жить как раньше не могу!
Да у вас это "не могу" - дешёвая присказка, выскакивает вообще без участия мозга.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 22.12.10 12:37

По пункту второму - скорее всего она подразумевает что мало уделяете внимания ей, ей самой и малышу. Ведь пока она сидит дома и не работает весь её мир - ребенок. Вот так, ничего обидного в этом нет, просто задумайтесь, что она вам хочет этими словами донести.

По статистике форума,фраза-"мало уделяешь внимания",это 9 из 10 -"у тебя есть замена"
По пункту три. Не на то обижаетесь, честное слово, ведь это подвиг для женщины сказать, что в постели что то не так.
Ты всегда такие подвиги мужу задвигаешь?....А не пробовала АС мужу дать или ГМ устроить,чтоб наладить?Попробуй!Уверяю,результат твоих усилий он оценит.

Temp
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28.02.10 19:10

Сообщение Temp » 22.12.10 14:06

anepoh
Да, это так. В день отьезда, проходя мимо, говорила: "ты то не сделал", "ты это не сделал"...

garik
Насчет замены - посмотрим, конечно. В случае измены - в сад без разговоров...

Пишет в письмах, что ей плохо без меня, что скучает, любит... ну и все такое. Поэтому - на сегодняшний момент - хочу сохранить семью. Привести ее в чувство и вернуть отношения в нормальное русло.

Ребенку 3 года будет. Самый возраст... Чем она думает... Мне кажется, что она просто не понимает, что делает. Заигралась. Ну и искаженное мышление + неспособность (или нежелание) предугадывать события. Как ее образумить...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nevada, взлетевшийупавший, Лев Шотов и 21 гость