Подаю на изменение места жительства ребенка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Подаю на изменение места жительства ребенка

Сообщение Волков Д » 25.05.11 07:13

И снова здравствуйте.

Начало истории тут http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=24099

Прошло чуть более полу года и … продолжение истории…

После всех судов БЖ обидевшись на то что проиграла – написала на меня заявление в милицию и в опеку «об лишении родительских прав». Меня потаскали по допросам, ходили, смотрели где живу, куда беру ребенка… и пр… в результате ЕЙ ОТКАЗАЛИ! Я ребенка не видел 3-и месяца.

Недавно брал ребенка к себе. Ребенка передавала мне бабушка (мать БЖ). В воскресенье поехал возвращать сына по месту жительства матери – подъезжаем к их дому – паркую машину – в соседнем авто сидит ее нынешний муж, с годовалым ребенком на руках.

Вышли, поздоровались. Он мне сообщает, что его нынешняя (моя БЖ) – дома не проживает 2-е суток, на телефонные звонки и СМСки она ему не отвечает.

Звоню БЖ. Мол «Ты где? куда отвезти ребенка?». В ответ - «вези к себе, завтра в садик, а там посмотрим». Я отказываюсь. Настаиваю что бы она сообщила свое место положение. На что на другом конце провода начинается истерика и крики «Вези куда хочешь.» и тп. Говорю, что если она мне не сообщит где находится и куда я должен привести ребенка – то я поеду в милицию фиксировать факт отказа забрать ребенка родителем, с которым определенно место жительства. В ответ – «Езжай, куда хочешь. Я им наплету, что был договор - что ты его в понедельник в садик приведешь». Вешаю трубку.

Возвращаюсь к ее нынешнему мужу и от него узнаю что: между ними произошел конфликт в результате которого она написала на него заявление в милицию об рукоприкладстве (он ей нос разбил, вроде как защищаясь), что она психанула – бросила детей и свалила в неизвестном направлении, он один с двумя детьми (у него взрослый ребенок от первого брака, и годовалый от моей БЖ).

Еду в милицию – прошу зафиксировать факт отказа… пишу заявление «Прошу наказать в соответствии с законом… ». Еду домой.

Утром звонок из милиции (отдел по несовершеннолетним) «Мол вам необходимо явится дать показания» - говорю «ОК, чуть попозже подъеду». Спустя пару часов, с милиции перезванивают – говорят - что БЖ с Б.Тещей у них. Они готовы забрать ребенка, что мне его нужно привести и передать матери – так как место жительства ребенка определенно с ней. Еду домой собираю ребенка. Привожу, отдаю. Инспектор зачитывает мне ее показания - где БЖ говорит что, что находилась у своей матери, своего местоположение не скрывала и пр...

Ребенок все это время стоит рядом с ней и говорит ей - что с ней жить не хочет – а хочет жить с папой. Она в присутствии инспектора – начинает его настраивать против меня. Я делаю замечание - в ответ «Вот уже ребенка против мамы настроили».

Даю развернутые показания, инспектор опрашивает ребенка - кто тебе подарки дарит? А мама одежду тебе покупает? Ребенок (умничка моя!!!) – не задумываясь выдает что мама за последнее время купила ему только кепку, подарков не дарит, а папа и вещи покупает и подарки дарит и в парк водит!

В общем, ребенка увела БЖ, даже не дав ему попрощаться со мной. Я еще немного поговорил с инспектором в одиночестве. И поехал на работу.

На следующий день. Поехал покупать продукты, так уж получилось что в район проживания бывшей тещи. – стою около магазина – смотрю по дорожке катит на самокате мой сын, а сзади него ковыляет теща.

Поговорил с сыном. Попытался выяснить где он сейчас живет… ребенок путался в ответах.. долго думал… отвечал то «у бабушки», то «у мамы»…

Ранее подобные ситуации (не возможность вернуть ребенка матери) повторялись не однократно, мать бросала ребенка в больнице, даже не узнав диагноз и не интересуясь, как его дела и когда его выпишут (в результате в больнице с ребенком лежала моя мать).

БЖ постоянно судиться то с своей матерью, то со мной… я думаю что бывшая теща сейчас просто запугана БЖ тем что ей опять не дадут общаться с внуком.

Год назад они изменили место жительство ребенка, детский сад, поликлинику и пр. даже не сообщив мне об этом (об факте смены места жительства ребенка узнал из ее искового об алиментах).

В садик, поликлинику, бассейн и пр. ребенка водит либо бабушка (бывшая теща) либо ее муж.

БЖ фактически детьми не занимается – разпихав забот о них на окружение (свою мат и мужа)

Сейчас готовлю документы в суд об изменении места жительства ребенка.

Подскажите порядок действий в данной ситуации.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.05.11 10:38

тема прилеплена выше - Спор о месте проживания ребенка (желательные документы)

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 25.05.11 11:41

Читал. пытаюсь собрать. Как можно больше.

имею проблемы с недвижимостью... точнее ее не имею в собственности... недвижимость есть у родителей и у родителей жены (я женился второй раз, имею 2-го ребенка в новом браке)... сейчас решаем вопрос о размене и покупке недвижимости на нас...

меня интересует как использовать факт того что она отказалась забрать ребенка.... причем неоднократно (зафиксированно в милиции - только последний раз)... до этого бросала ребенка в больнице. и даже не интересовалась тем как его дела и когда его выпишут.

и факт того что она ОСТАВИЛА второго своего ребенка (годовалого) в заведомо опасной для его жизни ситуации, то есть с нынешним мужем - ведь этот человек ее только что ИЗБИЛ??? что мешает ему поднять руку на ребенка???

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.05.11 11:45

если будут письменные доказательства или показания свидетелей, то можно. Если нет, то это порожняк

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 25.05.11 13:09

Она на него (на мужа) заяву в милицию накатала... буду ходотаствовать об привлечении материалов дела.

про больницу и оставление свидетели - моя мать и лечищий врач... врача правда пока еще не разговаривал... но в той же больнице работает один мой хороший знакомый... думаю подсобит...

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 25.05.11 13:12

прошу прощения за опечатки и ошибки... трое суток без сна дают о себе знать...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 25.05.11 13:43

Пригласи ее нынешнего мужа на Антибабский.


А если нужна помощь в сборе доказательств- обращайся.

Малина
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28.02.06 13:09
Откуда: Москва

Сообщение Малина » 25.05.11 17:01

Волков Д писал(а):Она на него (на мужа) заяву в милицию накатала... буду ходотаствовать об привлечении материалов дела.

про больницу и оставление свидетели - моя мать и лечищий врач... врача правда пока еще не разговаривал... но в той же больнице работает один мой хороший знакомый... думаю подсобит...
Выберите стратегией нестабильную семейную ситуацию в новой семье БЖ и ее нестабильное поведение, что плохо отражается на жизни, здоровье и учебе ребенка. Свидетелями данного факта могут быть учителя в школе, которые могут дать показания, что ребенок приходит с несделанными уроками, без принадлежностей, рассеян, тревожен. Соседи могут подтвердить, что у них постоянно ссоры, шум в квартире. Сходите к педиатру, к которому ходит ваш ребенок, посмотрите карту - сколько раз были обращения, к каким врачам, с кем ребенок приходит на прием (с бабушкой, не с матерью), какие перенес болезни, сколько - выписки из карты, подтвержадающие все это, приобщить.
Но здесь именно нужно провести большую работу по сбору документов, подготовке и обеспечению прихода на суд свидетелей.

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 26.05.11 04:46

улисс, пока вроде не требуется...

Малина, стратегия будет именно такой... только ребенок еще в Д/С.

Последние 3-4ре года БЖ постоянно судиться то со своей матерью, то со мной. То ее мать на нее пишет заявления в милицию (препятствие в пользовании долями в квартире, проникновение и кража), то об устранении препятствий в общении с внуком, то выселяет сожителя (нынешнего мужа БЖ), то выселяет их всех...

БЖ все это время запрещала ребенку общаться с бабушкой... Меняла замки в квартире (что бы та попасть не могла), запрещала ребенку даже говорить о бабушке, настраивала против бабушки воспитателей Д/С. Сейчас разрешила своей матери видеться с ребенком (точнее повесила ребенка на бабушку), думаю бывшая теще сейчас под давлением со стороны БЖ - "мол не скажешь в суде как нужно - опять внука видеть не будешь..."

мать фактически не занимается детьми (ни моим сыном, ни вторым - рожденном в новом браке) - заботу о детях и их воспитание переложила на плечи бабушки и мужа.

БЖ в анкете своего интернет дневника - указывает в качестве любимой книги СЕКТАНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, секта из города Н, основные пропагандируемые принципы: жить для себя, дети и семья обуза (кроме тех случаев, когда выгодно), родители главные враги.... и прочие антисоциальные и антиморальные принципы. По этим принципам моя БЖ и живет последние лет 5-6.... хотя официально в секте и не состоит...

На страницах того же интернет дневника - ее младший ребенок - весь в собственных экскрементах и подпись БЖ под фоткой "Если ребенка долго не кормить - то он будет есть свои какашки!"

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 26.05.11 21:39

...БЖ в анкете своего интернет дневника - указывает в качестве любимой книги СЕКТАНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, секта из города Н, основные пропагандируемые принципы: жить для себя, дети и семья обуза (кроме тех случаев, когда выгодно), родители главные враги.... и прочие антисоциальные и антиморальные принципы. По этим принципам моя БЖ и живет последние лет 5-6.... хотя официально в секте и не состоит...

На страницах того же интернет дневника - ее младший ребенок - весь в собственных экскрементах и подпись БЖ под фоткой "Если ребенка долго не кормить - то он будет есть свои какашки!"
Иди к толковому адвокату. Цель - зафиксировать во-первых, что это именно ее дневник, во-вторых, это именно ее ребенок. Трудновато будет, но возможно.

Адвокатский запрос провайдеру, нотариальное заверение странички по такому-то адресу с таким-то содержимым.

Или сначала нотариальное заверение странички по конкретному адресу с фотографией ребенка, затем заявление в прокуратуру с просьбой проверить факт ненадлежащего выполнения родительских обязанностей. Подозреваете мол, что с ребенком плохо обращаются и тд. и тп.


Вообще на твоем месте нужно под разными предлогами забирать ребенка к себе как можно чаще и надольше. Втирать бж, мол, давай я облегчу твои песдострадания, заберу ребенка погостить, ты мол сильно устаешь, и так далее. В конце концов давайте бабки. :)

Цель - привязать ребенка к себе, чтобы он сам в конце концов понял - кто есть кто из родителей. В определенный момент он сам убежит к вам и никакой суд не будет ему указ.


Иск ОМЖ думаю, рановато. Пока фиксируй все факты, ходи с ребенком в садик, поликлинику, кружки. Постоянно снимай на фото и видео ваше совместное с ребенком времяпровождение - мне очень помогло.

То же самое касается похождений бж - фиксируй.

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 26.05.11 21:40

Тяните новго мужа бж на свою сторону.

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 27.05.11 04:20

CaptainF, СПАСИБ.

с "забирать ребенка себе" после того как я неделю назад накатал на нее заяву в мелицию - думаю возникнут проблемы...

"Привязать ребенка к себе" - у нас и так очень хорошие отношения с ним... в милиции он часа пол (пока я покозания давал) - стоял рялдом с мамашей и говорил что хочет жить со смной, что у меня ему хорошо... что во всем виновата она и тдю тп...

Фоток тоже хватает. и парки и общие праздники и пр...

с поликлиниками и д/с и прочими оф. учереждениями напряг, так как они (БЖ и ее семья) пол года назад переехали и даже не сообщили мне - ни нового адреса - ни садик -ни поликлинику...

Новый адрес я узнал из ее ИСКОВОГО на алименты год назад. Садик в тот момент был еще старый. Пару месяцев ребенок вообще не посещал ДС - так как в новый не устроили, а возить в старый им было далеко... Потом они все таки устроили ребенка в группу временнего прибывания (пол дня) - но что за садик мне так и не сказали.

вчера был в старом садике сына - просил написать характеристику (с отметками о том, что я поддерживал контакт, привозил, увозил... и тд) - сказали сделают на след. неделе...

Сегодня пойду в милицию узнавать чью сторону принял в своих показаниях ее муж (по факту ее ухода из дома).

Он сначала кричал что подаст на развод и тоже будет пытаться забрать ребенка - но на след день передумал - сказал что если она вернется - то дети важнее, он ее простит и будет продолжать жить в семье.

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 27.05.11 11:03

Волков Д писал(а):
"Привязать ребенка к себе" - у нас и так очень хорошие отношения с ним... в милиции он часа пол (пока я покозания давал) - стоял рялдом с мамашей и говорил что хочет жить со смной, что у меня ему хорошо... что во всем виновата она и тдю тп...
Это пока слова, тебе же надо все фиксировать. Вот что ты на суде скажешь, когда бж устроит театральную истерику, захлебываясь слезами и соплями, мол злодей муж издевается надо мной и ребенком, хочет отобрать самое святое у матери - ее кровиночку, бьет нас обоих, ребенок боится отца, заикается...
Скажешь мол, все наоборот? А кому суд поверит - догадайся с двух раз? :twisted:

Фото-видео нужны там, где вы вместе.

Пойди к начальнику ИДН вместе с инспектором, который слышал ребенка, и попроси характеристику на тебя, чтобы они как професиональные психологи, охарактеризовали твои отношения с сыном.

Дуй с паспортом и свидетельством о рождении в окрестные поликлиники, в том числе и ту, из которой ребенок выбыл. Везде пиши заявление, прошу предоставить мне информацию о здоровье моего сына... Будут ответы, мол на учете не стоит - для суда очень полезно.

То же самое с садиками.
Волков Д писал(а): вчера был в старом садике сына - просил написать характеристику (с отметками о том, что я поддерживал контакт, привозил, увозил... и тд) - сказали сделают на след. неделе...
Проконтролируй, что напишут, а то как обычно - много обещают, а пишут или нейтрал или в пользу бж.

Он сначала кричал что подаст на развод и тоже будет пытаться забрать ребенка - но на след день передумал - сказал что если она вернется - то дети важнее, он ее простит и будет продолжать жить в семье.
Алень однозначно. Вместе вы бы развели бж и отобрали детей. Зови его сюда для терапии. :)


Сколько лет сыну?

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 27.05.11 11:18

сыну 6-ть.... через год в школу....

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 27.05.11 12:08

в ИДН пойду на след неделе (вторник - среда) - попрошу бумажку сделать.

фотки есть и где вместе и с всякими собачками-кродилами, и с дочкой моей, и с нынешней супругой...

про полеклиники первый раз слышу... только если доказать что я не знал к какой он привязан и искал в округе?

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 27.05.11 12:09

К стати фотки наверное лучше напечатать да по стенам развесить? а то они у меня в цифре в основном...

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 27.05.11 17:35

Фотки напечатаешь, когда суд будет, хотя если хочешь - можно и сейчас.
Они должны быть в хронологическом порядке, допустим одна каждый месяц, на них вы с сыном проводите время. В детской поликлинике сфотайся (неважно в какой :)), в садике.

про полИклиники первый раз слышу... только если доказать что я не знал к какой он привязан и искал в округе?
Именно.

Открой на ребенка счет в банке на небольшую сумму, чтобы снимать мог только ты(не бж) и ребенок по достижению 16 лет.

Застрахуй сына.

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 01.06.11 12:57

Отнес заявление суд. говорят на июль будет назначенно слушание... жду повестку с точной датой - собираю бумажки...

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 01.06.11 13:30

Волков Д писал(а):[

Сегодня пойду в милицию узнавать чью сторону принял в своих показаниях ее муж (по факту ее ухода из дома).

Он сначала кричал что подаст на развод и тоже будет пытаться забрать ребенка - но на след день передумал - сказал что если она вернется - то дети важнее, он ее простит и будет продолжать жить в семье.
Тебе же сказали- приведи его сюда.

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 08.06.11 09:08

получил отказное от милиции... как и предпологал все написанно с ее слов... :(

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 16.06.11 08:07

сегодня звоню БЖ.
- мол на выходные сына взять хочу.
- ребенок с бабушкой на даче, тебе я его не дам. Если хочешь едь туда и общайся...

вопросы
1) Куда бежать? чего писать?
2) Как фиксировать?
3) А может просто с ментами приехать и забрать у бывшей тещи ребенка?

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 18.06.11 15:56

По закону можешь забрать ребенка у тещи без всяких ментов. Если обратишься к ним, они скорее всего откажутся помогать и пошлют тебя в суд.

На практике в таких случаях обычно бж и бт ппишут заявления в милицию о похищении ребенка. Данные дела как правило благополучно закрываются.


Я так и не понял - у вас судом определено место проживания ребенка с бж и где?


Что в ИДН написали?

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 20.06.11 12:48

CaptainF, в ИДН написали 90% с ее слов... мол она мне сразу по телефону рассказала что с ее мамой стало плохо - она вся из себя хорошая дочка сидела рядышком и отпаивала ту таблеточками...

хотя естественно что ничего подобного не было... БТ "неожиданно" стало "плохо" только тогда когда БЖ менты искать стали...

судом место проживания ребенка фактически не отпределенно... в решении суда о разводе нет ни одной строчки об месте проживании ребенка, при расмотрении прошлым летом дела об алиментах - суд признал факт проживание ребенка с матерью (типа если папа платит алименты значит - ребенок живет с матерью).

воспиталка с старого садика куда то пропала... не могу дозвониться уже неделю...

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 21.06.11 09:53

Тогда можешь просто забрать ребенка себе без всяких судов и не отдавать бж. У нее должна быть забота с младшим.

Волков Д
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19.10.10 10:54

Сообщение Волков Д » 21.06.11 12:17

знаю что могу... только через месяц суд - еще рассмотрят это как плюс в ее сторону....



сегодня накопал ее на бабском форуме - пол дня изучал 166 страниц ее сообщений... некоторые можно использовать - в том числе что бы разругать ее с мамашей (что бы мамаша перестала прикрывать дочурку). Там же она пишет, что не даст мне видется с ребенком без ее присутствия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ненастоящий сварщик и 19 гостей