жена изменяла три года, подружила с любовником, спрашивайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

жена изменяла три года, подружила с любовником, спрашивайте

Сообщение Коля » 18.03.12 23:03

Вообщем-то мой опыт довольно-таки стандартен, но хочу поделится впечатлениями, размышлениями, надеюсь, что если вы только что узнали об измене - то, надеюсь, что мои наблюдения вам помогут, справится с шоком и предадут некую структуру вашим попыткам осмыслить собственную ситуацию.

Любимая жена изменяла три года, пока я не получил исчерпывающих доказательств, за это время успела подружить с любовником, чтобы ей было удобнее. Много думал. Я не идеален, как и любой человек, но мои рассуждения всегда упираются в тот момент, что мои недостатки не могут послужить оправданием тому, что она меня сознательно предавала, сливала меня и мою семью, паразитировала.

Пожалуйста, задавайте вопросы: набил ли я ему морду, простил ли я жене измену, боролся ли я за жену, какому мужику скорее всего изменит жена, как распознать измену, какой урон нанесла измена - с удовольствием на них отвечу. Это фуршет.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 18.03.12 23:07

Ну задаю. Вопросы то уже написаны. Повторятся не буду :shock: :shock:

Аватара пользователя
Пирожок
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.12.11 13:56
Откуда: из страны черных пирамид

Сообщение Пирожок » 18.03.12 23:09

дай угадаю.Морду не набил,жену простил ибо мало уделял внимания.
И стали жить дружно втроем.
Правильно???

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 18.03.12 23:41

Пирожок писал(а):...Морду не набил,жену простил ибо мало уделял внимания...
Конечно были устойчивые мысли набить ему морду. Не набил. Один из решающих факторов в том, что я иммигрант, живу в правовой стране и такое хулиганство лишило бы меня возможности работать в финансовой сфере.

Другой фактор в том, что пока сучка не захочет - кобель не вскочит. Хотя он ее окучивал, решение принимала она, при этом не единожды, а регулярно в течении трех лет. Об однократной измене я бы никогда не узнал.

В результате решил сконцентрировать душевные и физические ресурсы на восстановление собственной жизни, а не на мести.

Жену даже если бы мог простить, то это не решало бы проблемы дальнейшей совместной жизни. Понимание этого считаю очень важным моментом для оказавшихся в похожей ситуации мужиков. Долговременные близкие отношения в моем понимании основываются на доверии и уважении.

На доверии, потому что проверки и скрытность требует больших ресурсов, если нет доверия, то легче иметь любовницу или случайных любовниц не создавая семьи.

Не возможно открыть душу человеку не уважая его.

Поэтому прощение жены в случае ее осознанной, долговременной измены, а не одноразовой интрижки (о которой вы и не узнаете) не играет большой роли - очень вредно продолжать держать предателя по боком, тем более что тогда она автоматически блокирует всякую возможность более здоровых отношений с другой женщиной.

Аватара пользователя
Vir
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.10.11 20:18

Сообщение Vir » 18.03.12 23:49

Коля, здесь сами не спрашивают, здесь вправляют мозг заблудшим душам .

Или ты так, рогами покрасоваться?

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 18.03.12 23:49

Коля писал(а):Конечно были устойчивые мысли набить ему морду. Не набил. Один из решающих факторов в том, что я иммигрант, живу в правовой стране и такое хулиганство лишило бы меня возможности работать в финансовой сфере.
Да и вообще закрыть могли. Хотя бить табло вообще бессмысленно в такой ситуации.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 00:08

Боролся ли я за свою жену?

Такой вопрос был бы уместен если бы я ее предал, но потом осознал и раскаялся. Она предавала меня, пока я честно работал на нашу семью.

У меня, и у любого мужика, должно быть достаточно чувства собственного достоинства и веры в себя, чтобы не боятся оказаться одному и не волноваться о том, найдется ли достойная женщина. Один из верных признаков женских измен заключается в том, что жена гнобит вас на ровном месте - срывает свое зло, называет дурнем, говорит что таких идиотов еще поискать надо.

На самом деле, она знает что предает вас, хорошего человека, и это чувство ее гложит. Зло на себя она срывает на вас, ведь если бы вы были придурком и дебилом - то измена вам была бы хоть чем-то оправдана.

Поэтому как правило до того как муж узнает об измене он на протяжении месяцев, а может лет чувствует психологическое давление со стороны жены, регулярное гнобление на ровном месте. Мужик может это списывать на гормоны, сложный период в жизни жена - да на что угодно, ведь он жене доверяет.

Когда же муж наконец узнает об измене, его самооценка часто уже серьезно занижена, тем кого он считал близким человеком и лучшим другом. Из-за этого у него уже может быть депрессия, проблемы с карьерой или просто на работе, проблемы со здоровьем, с алкоголем. Он боится остаться один на один со своими проблемами не понимая, что жена и есть первоисточник этих самых проблем.

Поэтому понятно, почему некоторые решают бороться за предателя-жену, это иррационально, но в этот момент они готовы переступить через себя и свою целостность, настолько плачевно их состояние, сильны иллюзии.

Наша целостность или наше внутренне Я - результат наших размышлений о себе, результат того как мы представляли свои поступки в тех или иных ситуациях. "Я" формируется в подросковом возрасте. Я удивлюсь, если кто-то из нас представлял как он с удовольствием поймет и примет женщину, которая смешала его с дерьмом при этом вытягивая из него все соки. Каждый раз, когда вы идете наперекор своему "Я", той картинке которую вы нарисовали себе в уме, вы сильно рискуете спровоцировать полный распад собственной личности - апатию, депрессию, отсутствие мотивации.

Единственное о чем я хотел, когда мои опасения по поводу гнилосного характера моей жены подтвердились - как можно быстрее, хоть и цивилизованно от нее избавиться с минимальными потерями, и начать строить новую жизнь.

Пусть васятка за нее борется, тем более, что жить с человеком - не то же самое что задористый секс с ним же по полтора часа пару раз в неделю.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 19.03.12 00:14

Вы пишите готовые топики в раздел "лучшие посты форума" или FAQ.
Продолжайте, пожалуйста отвечать на анонсированные Вами вопросы.
Это очень поможет тем, кто "идёт по следу", кому ещё предстоит.

Аватара пользователя
Vir
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29.10.11 20:18

Сообщение Vir » 19.03.12 00:17

Единственное о чем я хотел, когда мои опасения по поводу гнилосного характера моей жены подтвердились - как можно быстрее, хоть и цивилизованно от нее избавиться с минимальными потерями, и начать строить новую жизнь.
так ты хотел или ты сделал?

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 00:23

Vir писал(а):Коля, здесь сами не спрашивают, здесь вправляют мозг заблудшим душам .
Мне так же тяжело как и остальным - ведь когда я узнал, в уме пронеслись годы прожитые вместе, многие события вдруг предстали в истинном свете. Многие совместные, как мне казалось, переживания были перечеркнуты. Планы рухнули в одночасье. Как минимум 7 лет жизни уже потеряны, и не знаю сколько времени пойдет на восстановление.

Единственное выгодное отличие моего положения от многих мужиков в похожей ситуации - относительная финансовая независимость, и отсутствие детей. Я уже почти год не работаю - восстанавливаю здоровье, физическое и душевное.

Я не думаю о себе как или других мужиках в похожей ситуации как "рогатых" - в том что случилось нет нашей вины, это был выбор наших бывших жен. Это дефект ее характера, мне не стыдно что я доверял женщине, которой признавался в любви.

Если твою квартиру обчистили, то этого не надо стыдиться - замки помогают только от честных людей.

Вы задаете вопросы - я подробно отвечаю, это помогает мне вправить себе мозги, поделиться, проанализировать ситуацию. Спасибо за поддрежку, мужики.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 00:27

Vir писал(а):
так ты хотел или ты сделал?
После 7 лет прожитых вместе - разъединение не может произойти в одночасье. Это сложный момент, особенно когда не хочешь с человеком контактировать - а делать это через посредников нет возможности.

Я ее выставил, осталось зафиксировать все на бумаге, довольно-таки много бумажной работы и самое сложное - заставить себя этим заниматься.

Аватара пользователя
Пирожок
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.12.11 13:56
Откуда: из страны черных пирамид

Сообщение Пирожок » 19.03.12 00:33

а в какой это все стране?

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 19.03.12 00:33

Коля писал(а): Я уже почти год не работаю - восстанавливаю здоровье, физическое и душевное.
А вот это зря. Даже если есть нетрудовые доходы.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Re: жена изменяла три года, подружила с любовником, спрашива

Сообщение Коля » 19.03.12 01:15

**Какому мужику скорее всего изменит жена?**

Живому. :-) А если серьезно, то социологические опросы стабильно показывают, что мение 15% населения не видит ничего плохого в кражах и будет намеренно пытаться украсть. Другие 15% населеления не украдут ни при каких обстоятельствах, и около 70% поступят в зависимости от обстоятельств - если вероятность быть пойманным низка и выигрыш довольно привлекателен, то они украдут.

Я полагаю, что отношения к изменам среди женщин попадает под похожее распределение. Если вам попалась честная девушка из верхних 15% - вам повезло.

Нечестных девиц из 15% нижних процентов видно за версту - они сами расскажут вам о своем "философском" отношении к изменам. Если после ознакомления с ее взглядами вы продолжили встречаться, она вам изменила и вы удивились - то вы просто наивны, и, не исключено, глупы. Спишите потерю на обучение.

Проблема с 70%, потому что они активно шифруются по честные 15%, но в благоприятных обстоятельством и под напором настырного васятки сольют вас, и вашу семью в унитаз. Будучи умным и не наивным человеком, вы все равно можете их не распознать вовремя - потеряете время своей жизни, ресурсы, здоровье.

Так как эти 70% изменят под обстоятельства, то вопрос надо ставить: "какие обстоятельства благоприятны?"

Чтобы изменить надо полное отсутствие или слабое наблюдение, и ресурсы, особенно для женщины. Женщина не может занятся сексом не приведя себя в порядок - чистое белье, дипиляция ног и области бикини, маникюр, педикюр, возможно загар, маска лица. Все это требует не малого количества времени и средств. Женщина может не дать мужику просто потому что считает, что плохо выглядет раздетой.

Поэтому когда БЖ уверяет что изменила поддавшись сиюминутному влечению - это ложь. Мужик может сполоснуть член в раковине и вперед, а женщина не хочет ударить перед любовником лицом в грязь - у нее уйдут часы на подготовку (в противном случае она ограничется минетом, чтобы попридержать любовника, пока не будет времени подготовиться). Измена для женщины - хорошо обдуманный шаг.

Итак, отсутствие наблюдения (концентрации внимания на ней) и ресурсы. Вам не изменят, когда у вас "все пучком" и вы часто рядом, вам скорее всего не изменит жена у которой нет средств и времени заботиться о себе.

Эти 70% вам изменят - когда вы зарываетесь с головой в работе, когда у вас сложный момент в жизни или вы стараетесь остаться на плаву во время экономического кризиса, когда ваше внимание поглощено серьезными или важными проблемами - вообщем-то когда вам нужен надежный тыл, когда ваши силы на пределе и жена чувствует что ваших умственных и душевных ресурсов не хватает, чтобы полностью осозновать ситуацию дома - контроль ослаб, жена знает что ей удасться легко скрыть измену.

Вторая составляющая - свободное время и деньги у жены, чтобы подготовиться к измене и замести следы. Вам вряд ли изменит жена, которая сама на пределе сил. Изменит та, из 70% опортунисток, кого вы оберегаете от влияния внешнего мира, которой вы подарили время и деньги - и теперь она найдет себе развлечение.

Когда вы поймаете ее за руку первое что она скажет: "ты не представляешь как мне было трудно, поэтому я решилась". Циничная ложь.

Изменят тому мужику, который на пределе сил и ослабляет свой контроль над семьей, изменит та жена - у которой есть на это возможность, время и средства.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 01:18

Пирожок писал(а):а в какой это все стране?
Великобритания.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 01:31

Стиральщик писал(а): А вот это зря.
Очень хороший момент восстановить здоровье, перегруппироваться, подумать над тем чего я хочу, в том числе профессионально.

Логика тут очень проста - когда я жил с женой и строил планы, то многие решения - место проживания, профессия (выбрал между интересной и денежной в пользу денежной - ради семьи) я принимал исходя из предпосылок, которые были верны на тот момент. Очень многое делал для того, чтобы в первую очередь обеспечить стабильность семье.

Очень глупо жить по инерции. Ситуация изменилась, баба с возу - кобыле легче. Я обязан прежде всего себе тщательно пересмотреть планы и понять где предпосылки изменились - изучить новые возможности. :-)

Мало того, что на восстановление после травмы уйдет время, я переучиваюсь на то, что мне больше по душе и будет приносить со временем солидный доход. У меня вдруг появилась возможность, пусть и теоритическая, самореализоваться. Я был бы дураком, плюнув на нее. Всегда могу вернуться к прежнему роду занятий, если ничего не выйдет.

Мужики - развод, это когда приходится махнуть рукой на невозвратные издержки, впустую потраченные силы, но это и целый мир возможностей, когда можно подумать над своей жизнью и устроить ее как вам нравиться - но сразу начать мыслить категориями свободного человека невозможно - дайте себе время.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.03.12 01:34

2 Коля - причины сексуального характера не приводила БЖ, типа "Я с тобой уже много лет не кончаю"(с) и т.п.?

Аватара пользователя
Пирожок
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.12.11 13:56
Откуда: из страны черных пирамид

Сообщение Пирожок » 19.03.12 01:41

да уж, товарищ хорошо в себе покопался.
Вы психолог??

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 02:15

как распознать измену

О одноразовом сексе жены на стороне вы вряд ли узнаете. Только если сама расскажет во время откровенного разговора. Верный способ поиграть с ней в истории, когда она возбуждена, рассказать ей фантазию как вы трахали другую к примеру, тут она и скажет - "а, я тоже". Вы: "ну, я пошутил", она: "а я и вправду...". Но я в такими играми не рекомендую особо развлекаться.

Но одноразовый секс на стороне, с малознакомым человеком, большинство семей может пережить. Урон там небольшой, особенно если семья с ним не знакома, а он с семьей и участники никак не пересекаются.

Обычно же жены палятся в результате случая, после настоящих, длительных измен со сливом семьи.

Прямые улики достать легко - письма на и-мейле, аська, всякие мессенджеры, смс. Женщины очень любят после того как они обслужили любовника неоднократно все в деталях с ним вспомнить, обсудить и пожаловаться на своего мужа, на его родственников. Они хранят переписку с любовником и перечитывают ее так же, как часами разглядывают старые фотографии.

Но большиство мужиков женам доверяет и просто так в их личную переписку не заглядывает. Итак, пришло ли время вам проконтроллировать жену?

Заинтересуйтесь с кем жена общается (счет за телефон), а также содержанием общения если:

- вам постоянно "прилетает" от жены без видимых на то причин, вы чувствуете давление со стороны жены

- жена очень живо интересуется во сколько точно вы будете вечером дома, при этом редко вас к этому моменту ждет горячий обед или совместная прогулка

- жена настойчиво отправляет вас после работы в спортивный зал или предлагает посидеть с друзьями

- отношения с женой не клеятся, в том числе секс, но жена не предпринимает активных попыток ситуацию исправить

- жена не поддерживает ваших начинаний

- жена не оставляет свой мобильный без присмотра, выходит из имейла на компьютере

- жена скрывает движение личных денежных средств

- жена прихорашивается и тщательно следит за собой, хотя с сексом у вас не очень

- вы замечаете, что жена регулярно обновляет гардероб, включая нижнее белье, хотя она это не афиширует, сексуальный огонь у вас поугас

- жена становится требовательной в постели, вы все время делаете что-то не так, она раздражается

- жена вдруг удивляет вас в постели уверенно, со знаниям дела исполняя новую технику

- жена выражает свое недовольствие вами в присутствие ваших или общих друзей

- жена не следит за вашим внешним видом - вы предоставлены себе

- жена вдруг проявляет заботу о внешнем виде другого мужика

- жена не замечает или даже поощряет ваши вредные привычки - такие как излишнее пристрастие к алкоголю

- жена ревнует вас, хотя вы не даете повода

- ваши родственники или друзья начинают спрашивать, что это за прикольные друзья мужского пола у жены

Вообщем-то, несколько из перечисленных признаков и собственное ощущение подавленности и отсутствия тепла со стороны жены говорит о том, что она вполне может изменять, при том что у нее есть на это неподконтрольное вами время и средства.

Каким бы вы подлецом себя не чувствовали, каким бы гуманистом и либералом не были тут стоит проверить переписку жены, ее счета, и ее гардероб - она скорее всего наследила. Можно и нужно даже проследить.

Если у человека идет кровь вместе со стулом, то избегая биопсии - процедуры болезненной, непрятной опухоль вы не уменьшаете вероятность наличия раковой опухоли. Вы лишаете себя фактической информации о положении вещей, а если опухоль там есть то она тем временем разрастается.

Если ваша интуиция тихонько шепчет, что может быть что-то не так, но она не уверена - проверьте факты. В этом нет ничего подлого, вы имеете полное моральное право быть в курсе всех дел и отношений своей жены - в противном случае вы сильно рискуете потерять годы и стать психическим инвалидом.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 19.03.12 02:51

Коля, я с твоими рассказами согласен полностью. Но что меня удивляет - неужели все это ты сам получил в результате своих наблюдений и размышлений? Твое исследование настолько всестороннее, что походит на реферат.

Насчет работы - плюсуюсь к Стиральщику. Наличие работы дает тебе ощущение, что ты нужен людям и независим, что тебя ценят, и ты живешь своим трудом. Отсутствие работы, напротив, дает тебе ощущение, что ты никому не нужен, никчемный человек и паразит на теле общества. Конечно, некоторым в такой обстановке комфортно живется, но мне, например, нет.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 02:56

Анкл Боб писал(а):2 Коля - причины сексуального характера не приводила БЖ, типа "Я с тобой уже много лет не кончаю"(с) и т.п.?
Нет, разбора полетов после не было, потому что было очевидно, что я все узнал, и с ее стороны уровень подлости и мерзости зашкаливал - трехлетнии регулярные отношения с любовником, с которым она регулярно обсуждала и осуждала меня и мою расширенную семью - родителей, брата, семью брата. При этом с другой стороны она для моих близких изображала любящую жену - верх двуличья. Переписка с любовником содержала очень графические описания их утех.

Она предложила потом сходить вместе к психологу. Я отказался, доверия было не восстановить. Если бы даже я ел младенцев на ужин - я не заслужил того, как она поступила.

Секс у нас в какой-то момент испортился. Во-первых, я очень нервничал из-за тупиковой работы - даже были проблемы со сном. К тому же, около пары лет до этого (а суммарно отношения длились 10 лет) у нас были дистанционные отношения, и она переспала с каким-то хмырем.

"Я понял, простил и отпустил" (ошибся по-молодости, великодушию и наивности), я мог это понять - молодая девушка, два года очень редкого секса, ну не сдержалась... Проблема в том, что когда начали жить вместе, то стресс от работы и понимание, что она с кем-то переспала наложилось друг на друга и мне было сложно ее иметь. Я начинал с энтузиазмом, и в какой-то момент меня переклинивало - останавливался и хотелось просто чтобы меня оставили в покое. Потом на почве стресса, переработок и сидячей работы стало здоровье сдавать - вечные проблемы с пищеварением.

Потом была смена работы, потом опять, потом неимоверное напряжение на работе, но появилось довольно-таки много денег. Мы поехали на отдых и я хотел устроить "перезагрузку" отношениям - экзотическое место, лето, нет проблем с деньгами, отключился от работы. Но она как-то не реагировала.

Вообщем, и потом как-то все хуже и хуже и реже. Какие-то мои попытки к исправлению ситуации не встречали энтузиазма с ее стороны. Ласки она не принимала с благодарностью, а наоборот стала очень требовательна, не давая ничего взамен. Потом ушел с работы, чуть чуть отдохнул и снова захотелось сворачивать горы в постели. А потом узнал, что она меня слила с потрохами - хотя я очень бережно к ней относился.

И оказалось, что когда я хотел запустить "перезагрузку" ей уже это было не надо - она трахалась вволю. И отношения наши затухали, потому что никакой надобности над ними работать у нее не было - у нее была отдушина ввиде любовника, которому она слила семью. И жила она очень весело, пока я работал по 10 часов в день минимум без отпусков.

Кто-то скажет прочитав "ах, вот ты какой, северный алень!" Но на самом деле, когда ты доверяешь человеку и пашешь от зари до зари ты не воспринимаешь ситуацию объективно - списываешь на ее гормоны, или стресс от ее учебы и иммиграции, ее незрелось - "ах, молодая еще".

Ситуация проясняется только, когда отдохнешь немного, вздохнешь, выберешься из тумана.

Можно сказать: "ну дык, ты ее не трахал хорошенько, мужик, сам виноват". Я сказал, что не идеален - но, как бы там ни было - не заслужил. Мы могли просто растаться наконец если я не устраивал - зачем паразитировать и предавать?

Я еще одну штуку понял - качество и количество секса в семье зависит от женщины. Если мужик не чувствует тепла, или нервничает, или устал - у него не встанет. То есть если женщина не приманит мужика, не заботится о нем, то и секс увянет. Она крала энергию из семьи и несла своему любовнику, который бегал бодрячком - конечно ж, такая подпитка.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 03:05

Пирожок писал(а): Вы психолог??
По профессии аналитик.

Ошибся в том, что несмотря на логический склад ума безоговорочно доверял жене, мы познакомились когда ей было 16, я у нее был первым. Понял, что должен больше доверять собственной интуиции.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.03.12 03:08

Даа, я уж вначале подумал, что запущен некий бот, т.е. программа, выдающая заранее заготовленный текст кусками.
Я ошибся.

2 Коля - вы великолепно излагаете свои мысли, на очень хорошем русском языке.
Скажите, а все-таки: предварительные заготовки были? Может быть, в виде вашего дневника какого-то? Почему спрашиваю - поражает скорость, с которой вы излагаете ваши мысли и переживания.

И еще - наш форум вы ранее читали?

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 03:49

Rieker писал(а):неужели все это ты сам получил в результате своих наблюдений и размышлений?
Я долго размышлял, что происходит с нашими с женой отношениями - мне было не все равно. Потом стал обращать внимание на детали, потом узнал из ее переписки с любовником о том, что происходило у меня за спиной.

Жене ничего не сказал, в таких делах приоритет в доступе к информации решает все. Сказал себе потерпеть недельку и все тщательно обдумать - это очень большое жизненное решение, все осмыслить. Терпению в невыносимых ситуациях я научился за годы иммиграции - всегда надо хорошо просчитать следующий шаг, потому что привычной социальной поддержки (родители, браться, сестра, друзья) под рукой нет. Надо продумать какой шаг сделать, как и самое главное - когда.

Работа приучила стараться мыслить объективно - рассматривать явления с нескольких сторон, учитывать как минимум политические, экономические, социальные, технические, юридические факторы, и факторы среды.

Я написал небольшое эссе (http://4allforum.com/sextalk219291.html), которое разместил на популярном секс форуме - для того, чтобы еще раз четко изложить свои точку зрения, рассеять туман в голове. Как и многие в моей ситуации, я сомневался: "может в случившемся есть и моя вина, может тогда мы сможем все починить?" Десять лет вместе, при этом когда я искренне любил и заботился - это целая эра.

Одной из проблем было то, что решение должен был принять я, обсуждение с кем-либо из близких ставило точку на возможности восстановить отношения с женой, я должен был сам удостовериться в том, какое решение будет правильным.

Удостоверился, выбрал момент, сказал жене, что в курсе, что даю ей месяц чтобы съехать, что если увижу васятку, то она узнает с такой стороны с которой до этого была не знакома.

Потом сообщил родственникам, что мы расходимся "не сраслось". Они ахали и охали, цокали языками. Но к этому моменту я был полностью уверен, что принял правильное решение - в этом была моя сила.
Rieker писал(а): Наличие работы дает тебе ощущение, что ты нужен людям и независим, что тебя ценят, и ты живешь своим трудом.
Я бесплатно консультирую людей на одном из известных сайтов вопросов и ответов, посещаю конференции, иногда вижусь с бывшими коллегами, заканчиваю курс в университете, занимаюсь спортом.

Полностью разделяю вашу точку зрения. По иронии, когда перевез сюда жену, то настоял на том, чтобы она нашла престижную работу и пошла учиться - именно потому, что хотел чтобы у нее был круг социального общения, чтобы она чувствовала бы себя ценным членом общества, чтобы интегрировалась, и имела бы хорошую профессию, и твердо стояла бы на ногах если бы это вдруг понадобилось.

Я преуспел. Она получила престижную профессию, которая гарантирует ей трудоустройство и хороший доход. Она работает по профессии, ее уважают на работе и в русскоязычном сообществе, обращаются к ней за советом. У нее нет долгов за дорогостоящее обучение, я обеспечил все, включая тихую гавань на несколько лет, которые обучение заняло. Ну и васятку она встретила на работе, где конечно же он сразу обратил внимание на такую перспективную девочку. Васятке с энтузиазмом она дала и с энтузиазмом давала на протяжении трех лет пока тайное не стало явным, в конце концов это было ее решение, и она отчетливо знала, что было на другой чаше весов.

Возможно, если бы я держал ее дома в чужой стране, я бы полностью ее контроллировал и ничего такого бы не случилось. С другой стороны, я отнесся к ней с уважением и любовью и мне за это не стыдно.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 19.03.12 03:51

Коля, вы пишите до хера всего, но это все лишнее.

Все посты могут уместиться в 3 слова и 1 предлог "Пошла на куй, дура!".

Опосля чего должен начаться санчас.

Обычно этого хватает.

ПОСЛЕ того, как дура таки пошла на куй, уже можно будет делать иные выводы... Пока что рано.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 17 гостей