Вертолёт брака ушёл в стремительное пике - нужен совет.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Прокраст
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.12 13:10

Вертолёт брака ушёл в стремительное пике - нужен совет.

Сообщение Прокраст » 13.11.12 13:38

1. Браку 8й год. Дочке три года. Очень её люблю, а она меня. А вот с женой нелады - секс очень редок, да и неинтересен он мне, можно и так сказать - так, встряхнуться иногда - а ещё скорее, встряхнуть жену, потому ей "это дело" нужно побольше моего.
Про нас с женой могу сказать одно - нас съела рутина, быт, постоянные гонки и цейтноты. Лёгкость ушла, и сколько мы ни пробовали - не получается её вернуть. И немудрено - обязанностей и дел стало больше, времени же катастрофически меньше. По большей части мы превратились в чистые функции. Но жену с недавнего времени осенило невероятной сентенцией: "Я НЕ ЧЕЛОВЕК. Я ЖЕНЩИНА. Так что давай, милый мой, либо соответствуй моим хотениям, либо развод". Я на развод не согласный, но, опасаюсь, она "будет настаивать". Что и происходит.
Скажите, в случае, если мы не будем ссориться при ребёнке, и давать ему наилучшее воспитание и заботу, что можем, имею ли я этическое право на такую модель совместной жизни?
Мне больше по душе тесный душевный контакт, коего я не имею с ней. Жена - вечный двигатель в плане карьеры - то есть постоянно новые проекты, авторитет на работе, повышения з/п, а у меня обычная работа на 40тр, да еще и задерживают постоянно. Жена алчет не сколько секса, а "спонтанных и искренних проявлений внимания". Когда это происходит, в 99 случаях из ста она прогнозируемо говорит: "Ты это делаешь из-под палки и тогда, когда тебе это надо. Всё равно нет в тебе романтики". При всём этом жена тотальный тиран в плане психологического давления. Да ещё и мизантроп по жизни. Ненавидит практически всех моих моих друзей-знакомых, с которыми я общаюсь, потому что думает, что против неё говорятся какие-то гадости. Одна из краеугольных причин, почему я не хочу развода, дочь. И я сам, и жена - выросли без отцов. Крепко боюсь, что она вырастет такой, как мать и тёща, и хочу, чтобы дочка выросла уравновешенным и гармоничным человеком в полной, пусть и не полностью психологически устойчивой семье. И, да, я прекрасно понимаю, что ребёнок не должен видеть ссор, что он может понимать, что папа с мамой не любят друг друга итд. Что жена, что я даём и стараемся давать ей максимум воспитания, внимания и защиты. Вопрос:
есть ли в моих потугах на сохранение семьи резон в стратегическом аспекте, и возможна ли в случае с таким моим осознанным выбором какая бы то ни было позитивная будущность для дочки и (во вторую голову) для семьи? Я готов жить в таком браке, где на мне воду возят, но насколько это вменяемо с точки зрения:
а) перспектив; б) общего психического здоровья.
2. Жена обладает поразительным талантом к обидам - мало того, когда происходит какая-то "размолвка" между нами, она немедля ни секунды бросается к телефону, чтобы выложить всё матери, да ещё в таком эмоциональном и фактологическом ключе, что можно сказать, что в её излияниях процентов 10 правды, а остальное враньё, замешанное на слезах и утраченном женском счастье.
Возможно, основной вопрос должен звучать так - в каком случае ребёнку будет лучше и легче, при условии, что а) жизнь жены сразу же станет намного жеще и тяжелее ввиду того, что дом мы с ней вели вместе - практически не деля дела на "твоё-моё".
Спасибо за внимание и в надежде на ответы,
С наилучшими пожеланиями.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Вертолёт брака ушёл в стремительное пике - нужен совет.

Сообщение BoMG » 13.11.12 13:44

Прокраст писал(а):Я на развод не согласный
брак, который нужен мужу больше, чем жене, не просто обречен, а нанесет мужу максимальный урон во всех сферах его жизни - от потери бабла и имущества до депрессии, превращения в чмошника (безработного алкаша), смерти от инфаркта в 40 лет. Устраивает перспектива - продолжайте не давать развод.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 13.11.12 13:49

А почему тебе секс неинтересен? Ты вообще асексуален или именно жена не возбуждает? На других женщин тянет?

Аватара пользователя
Тимурыч
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21.08.10 15:52

Сообщение Тимурыч » 13.11.12 13:53

Про нас с женой могу сказать одно - нас съела рутина, быт, постоянные гонки и цейтноты. Лёгкость ушла, и сколько мы ни пробовали - не получается её вернуть. И немудрено - обязанностей и дел стало больше, времени же катастрофически меньше.
Это ваша мысль или это жена вам её навязала? Подумайте как следует. Просто звучит как типичный женский монолог. Не хватает в конце "она мне не уделяет внимания".

Прокраст
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.12 13:10

Re: Вертолёт брака ушёл в стремительное пике - нужен совет.

Сообщение Прокраст » 13.11.12 13:54

BoMG писал(а):брак, который нужен мужу больше, чем жене, не просто обречен, а нанесет мужу максимальный урон во всех сферах его жизни - от потери бабла и имущества до депрессии, превращения в чмошника (безработного алкаша), смерти от инфаркта в 40 лет. Устраивает перспектива - продолжайте не давать развод.
Это я понимаю, согласен.
Но как ещё я смогу принимать полноценное участие в воспитании и жизни ребёнка?

Прокраст
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.12 13:10

Сообщение Прокраст » 13.11.12 13:55

fukusima писал(а):А почему тебе секс неинтересен? Ты вообще асексуален или именно жена не возбуждает? На других женщин тянет?
Вообще ни разу не асексуален и тянет)
Просто нет времени НИ-КО-ГДА и ни на что, кроме работы и семьи.

Прокраст
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.12 13:10

Сообщение Прокраст » 13.11.12 13:59

Тимурыч писал(а):Это ваша мысль или это жена вам её навязала? Подумайте как следует. Просто звучит как типичный женский монолог. Не хватает в конце "она мне не уделяет внимания".
Не совсем так.
Просто её "ты-мне-не-уделяешь-внимания-а-смотришь-как-на-мебель" появляется в воздухе вне зависимости от того, был секс или нет, ссорились или всё более-менее тихо.
Взрывается по малейшему поводу и, самое главное, без оного.
Думаю, лучшим выходом здесь было бы раздельное проживание без развода.

ЖенатИСчастлив
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.11.12 18:29

Сообщение ЖенатИСчастлив » 13.11.12 13:59

Рычагов воздействия на жену у вас нет.

Убытки не мечтают отбить а фиксируют.
Вы жену в качестве мужчины не устраиваете, уходите. Сделать тут уже нельзя ничего. Я бы лично так и поступил.

Перед уходом попробуйте договориться о совместном воспитании дочери.
Обязательно дочь содержите чтобы потом не остаться одному.
Оплату через счёт жены с соответствующим назначением платежа или как.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Вертолёт брака ушёл в стремительное пике - нужен совет.

Сообщение Balisong » 13.11.12 14:00

Прокраст писал(а): имею ли я этическое право на такую модель совместной жизни?
Конечно имеете, если вас устраивает тихое и унылое аленье существование на уровне прикроватного половичка. Кстати, можете сомневаться, даже если ребенок не будет видеть ваших с женой ссор, все равно пойдет по стопам матери. Потому что такова модель вашей семьи, где папа по сути никто, мистер "мягкость" ведомый, а мама - всё, тиран и паравоз.
Что с этим делать, вам выбирать.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Вертолёт брака ушёл в стремительное пике - нужен совет.

Сообщение BoMG » 13.11.12 14:02

Прокраст писал(а):Но как ещё я смогу принимать полноценное участие в воспитании и жизни ребёнка?
1) не сцать
2) забрать дочку себе (выкупить, отсудить, отправить жену в психушку, на зону, на тот свет и т.п.)
3) нарожать еще кучу детей, чтоб не циклиться на одном ребенке
4) просто не терять контакта с ребенком, как это делают миллионы других отцов

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 13.11.12 14:02

Прокраст писал(а):Просто нет времени НИ-КО-ГДА и ни на что, кроме работы и семьи.
Вы себе сами придумали вот эту свою реальность, в которой нет времени. Потому что вас так устраивает. Вот жену не устраивает, потому она на месте не сидит по вашим словам и карьерой занимается.

Прокраст
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.12 13:10

Сообщение Прокраст » 13.11.12 14:04

ЖенатИСчастлив писал(а):Рычагов воздействия на жену у вас нет.

Убытки не мечтают отбить а фиксируют.
Вы жену в качестве мужчины не устраиваете, уходите. Сделать тут уже нельзя ничего. Я бы лично так и поступил.

Перед уходом попробуйте договориться о совместном воспитании дочери.
Обязательно дочь содержите чтобы потом не остаться одному.
Оплату через счёт жены с соответствующим назначением платежа или как.
Жену как раз-таки я и устраиваю, как мужчина, вот только она никогда не выключает power mode в своей вечно наточенной бензопиле .
Как мне её захотеть-то, если она только и делает что ноет и пилит и солью посыпает??

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 13.11.12 14:08

Новоселова читали? Особенно гл.7 Это раскроет вам глаза на поведение жены.

Прокраст
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.12 13:10

Сообщение Прокраст » 13.11.12 14:09

Balisong писал(а):Вы себе сами придумали вот эту свою реальность, в которой нет времени. Потому что вас так устраивает. Вот жену не устраивает, потому она на месте не сидит по вашим словам и карьерой занимается.
Если бы не я, у неё не было бы время эту делать.
С чего такой вывод, что если я жену щщами по полу не вожу и она зарабатывает больше меня, то я "сижу на месте"? Я работаю, занимаюсь всеми семейными делами, машиной, дачей, ребёнком, собаками.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Re: Вертолёт брака ушёл в стремительное пике - нужен совет.

Сообщение Центавр » 13.11.12 14:09

Прокраст писал(а):Крепко боюсь, что она вырастет такой, как мать и тёща...
С папой аленем она вырастет еще хуже, чем они. Положи свою жизнь, выращивая очередную прЫнцессу. Куле, у тебя ж еще есть.

Прокраст
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.12 13:10

Сообщение Прокраст » 13.11.12 14:11

МишаКэп писал(а):Новоселова читали? Особенно гл.7 Это раскроет вам глаза на поведение жены.
Нет, не читал.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.11.12 14:12

автор, это всё херня, ваши объяснения не волнуют НИКОГО ни тут, ни в реальной жизни. Баба хочет развестись - это ппц семье, независимо от расклада перловки в ее башке. Более того, то, что она этого не делает (в суде ваше нежелание может лишь затянуть процесс на 3-6 месяцев), говорит лишь о том, что она хочет еще больше вас прогнуть (поиметь с вас по максимуму). Всё равно сольет вас потом либо рога наставит.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.11.12 14:13

Прокраст писал(а):Я работаю, занимаюсь всеми семейными делами, машиной, дачей, ребёнком, собаками.
ресницы свои, губы не красите еще?

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 13.11.12 14:14

Прокраст писал(а): С чего такой вывод, что я "сижу на месте"?
Потому что это самая распространенная отмазка, когда человек декларирует свое желание, но не имеет воли это желание реализовать)

Прокраст
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13.11.12 13:10

Сообщение Прокраст » 13.11.12 14:15

BoMG писал(а):автор, это всё херня, ваши объяснения не волнуют НИКОГО ни тут, ни в реальной жизни.
А на кой болт эта ветка тогда носит название "Семейная консультация"?

ЖенатИСчастлив
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.11.12 18:29

Сообщение ЖенатИСчастлив » 13.11.12 14:15

Прокраст писал(а): Жену как раз-таки я и устраиваю, как мужчина,

Кто жену устраивает - у того дома всегда счастье/уют/секс и хорошее настроение.
И глаза той жены горят и светятся.

Читайте что вам говорят, тут народ ОООООчень грамотный. И очень дорого за свои знания заплативший.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.11.12 14:20

Прокраст писал(а):А на кой болт эта ветка тогда носит название "Семейная консультация"?
вас консультируют на предмет, что вам ДЕЛАТЬ, когда жена вам озвучила желание развода. А описание вашего прошлого УЖЕ не имеет никакого значения.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 13.11.12 14:21

Ну вам же дают ответы на ваши вопросы! И не факт что эти ответы "комфортабельные" для вас.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 13.11.12 14:25

Прокраст писал(а):А на кой болт эта ветка тогда носит название "Семейная консультация"?
"Семейная консультация. Только для мужчин." Если быть точнее.
Но вам видимо в "дамский раздел" :arrow: http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=36

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Сообщение Balisong » 13.11.12 14:25

BoMG писал(а):Всё равно сольет вас потом либо рога наставит.
Плюсуюсь. И скорее всего это уже произошло в тихой форме. Слишком поведение у жены напоминает мне некоторых дам, которым офисная жизнь заменяет семейную. Корпоративы с пьянками, случайные потрахушки с принцами коллегами и т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bad Doc и 16 гостей