Ситуация ацкая жесть. Как быть, САНЧАС???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
иванчикйа
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03.02.13 06:55
Откуда: Сибирь

Сообщение иванчикйа » 13.03.13 19:06

pzs писал(а): Ей все кажется, что она самая умная, да только без моей помощи она даже пёрнуть грамотно не может.
Обсолютно согласен +++++сь

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 11.05.13 11:40

Уже полгода прошло, а все, похоже, только начинается. Вообщем, на данный момент расклад такой. Квартиру я, все таки, оставил по соц. найму, есть соответствующее решение суда. Она живет на съемной хате с любовником, дочь ушла жить к ней. Сын живет со мной, к ней идти не хочет, боится ее, она его пыталась запугать, в ментовку таскала, там у нее подруга, инспектор по делам несовершеннолетних, пугали, что если не будет жить с матерью, то его омон силой заберет. Сын пока на моей стороне, к ней не ходит, по телефону с ней старается не общаться, хотя она периодически ему звонит. Первый суд по сыну я проиграл, его оставили с матерью, место жительства определили на съемной хате, с меня алименты. Я подал апелляцию. 14 августа сыну 10 лет, буду тянуть, это единственная надежда. Недавно узнал, что она подала на меня в суд, иска не видел еще, категория разбирательства "другие жилищные споры", ответчик я и эксплуатирующая организация. Истец она и в интересах дочери. Что это может быть, ума не приложу. В понедельник поеду в суд знакомиться с иском. Устал я от всей этой херни, чем все закончится не знаю, но все что в моих силах сделаю. Пока вот так.

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 11.05.13 11:41

Может посоветует кто чего?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.05.13 11:44

Адвоката толкового найми.

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 11.05.13 12:31

Да нанял уже, работает, только хрен его знает толковый или нет, я с юр. конторой работаю, они мне представителя выделили, вроде, мужик толковый. Деньги в них как пылесосм.

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 11.05.13 12:32

Да, подскажите пожалуйста, где скачать книгу Новоселова? По ссылке на форуме не получается...

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 11.05.13 12:44


pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 11.05.13 12:46

Ок. Спасибо.

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 11.05.13 12:55

Да, еще один интересный факт. Она оказывается всем рассказывает, что э ... проти-иивный ... я, любовника у нее нет, и она мне не изменяла, это я после очередной ссоры выгнал ее и теперь домой не пускаю, а она помириться пыталась и пытается. Это все при том, что реально живет с любовником, сын у нее был пару раз, видел. На людях отношения скрывают, хотя у нее теперь его круг общения, там, наверное, все все знают. А с бывшими знакомыми и друзьями (нашими общими) она не общается. А все ее подруги, органы опеки, уверенны, что она несчастная, брошенная женщина.
СУКА

Аватара пользователя
karl
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.11.12 00:38
Откуда: Россия

Сообщение karl » 11.05.13 13:03

pzs писал(а):Да, еще один интересный факт. Она оказывается всем рассказывает, что э ... проти-иивный ... я, любовника у нее нет, и она мне не изменяла, это я после очередной ссоры выгнал ее и теперь домой не пускаю, а она помириться пыталась и пытается. Это все при том, что реально живет с любовником, сын у нее был пару раз, видел. На людях отношения скрывают, хотя у нее теперь его круг общения, там, наверное, все все знают. А с бывшими знакомыми и друзьями (нашими общими) она не общается. А все ее подруги, органы опеки, уверенны, что она несчастная, брошенная женщина.
СУКА
Колбасит тебя еще... недавно тоже такое было. По идее после санчаса должно быть вообще все параллельно... Может криво прошел?;)

А что ей еще говорить, естественно ты будешь всегда чудаком и самым виноватым. Бабы не могут признавать своих ошибок и нести за них ответственность...

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 11.05.13 13:11

pzs писал(а):На людях отношения скрывают, хотя у нее теперь его круг общения, там, наверное, все все знают. А с бывшими знакомыми и друзьями (нашими общими) она не общается. А все ее подруги, органы опеки, уверенны, что она несчастная, брошенная женщина. СУКА
В его кругу знают так, как ей удобно, она не несчастная и брошенная женщина, а жертва тирана, алкаша, импотента...итд БМ. :lol:

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 11.05.13 13:29

Да, все так и есть. Санчас я не проходил толком, игнор с моей стороны полный, сына на свою сторону. С пробежками тяжеловато, хотя надо-бы. Курить надо бросить, 5 лет не курил, из-за всей этой херни начал. Ну и колбасит конечно, постоянно мысли в башке одни и те-же, что да как. Будущего пока не вижу, неопределенность напрягает. Просто делаю, что нужно, да с сыном стараюсь время проводить все свободное. Видеть никого не хочу, общаюсь только на работе и в интернете, все

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 11.05.13 15:12

Да и Т10Д не получается, сын, с баблом туго стало, да и живу я в Подмосковье, городок маленький, особо не разгуляешься, все друг друга знают. С бухлом завязал совсем.

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 11.05.13 15:16

А бесит больше всего то, что вполне возможно, что удастся ей сына забрать, жилье за мой счет получить, и жить со своим ублюдком в заслуженной мной хате и на мои не самые маленькие алименты :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Сердитый Гражданин
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 28.03.11 20:52
Откуда: МО

Сообщение Сердитый Гражданин » 11.05.13 23:14

Автор даже жалости не заслуживает :twisted:

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 12.05.13 11:21

pzs писал(а):Она оказывается всем рассказывает, что э ... проти-иивный ... я, любовника у нее нет, и она мне не изменяла, это я после очередной ссоры выгнал ее и теперь домой не пускаю, а она помириться пыталась и пытается. Это все при том, что реально живет с любовником, сын у нее был пару раз, видел.
Гы, как всё стандартно

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 12.05.13 11:24

Я очень хорошо понимаю, что тому что я сотворил в свое время оправданий нет, и жалости я не ищу.
Очень хочу, что бы мой сын не повторял в своей жизни моих ошибок, поэтому сделаю все, что бы он остался со мной. Ну и по мере сил пытаюсь решить материальные проблемы. Мне самому много не надо, я очень хочу, что бы ей ничего от меня не обломилось. В этом направлении и работаю.

Аватара пользователя
karl
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.11.12 00:38
Откуда: Россия

Сообщение karl » 12.05.13 11:49

pzs писал(а):Я очень хорошо понимаю, что тому что я сотворил в свое время оправданий нет, и жалости я не ищу.
Не гноби себя! Если будешь себя виноватить, то депрессии не уйдут. Тебе самооценку нужно повышать и искать себя! Один смысл потерян, должен найтись следующий.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 12.05.13 12:42

Автор, поясню насчет твоей приемной дочери...

По-закону от силовых структур тебе социальное жилье с учетом доли дочери может быть выделено только в одном случае - если ты ее удочеришь.
Если отцом по-прежнему числится ее биологический отец, то от силовой структуры ты на свою "дочь" долю не получишь.

Так что поднимай документы - ищи Решение Жилищной комиссии о выделении тебе жилья. Также посмотри на Решение ГлавКЭУ или УЖРП.
Если там указано, что жилье выделяется в том числе и на твою дочь, - то удочерение было.

Если жилье по соцнайму от силовой структуры выделено только на тебя, БЖ и сына, то твоя падчерица не удочеренная. В этом случае скорее всего твоя БЖиха все эти годы получала на дочь алименты. (Видя ее сучий характер по твоим постам, я не поверю, что она не подавала на алименты).

Честно говоря, во всей этой истории жаль только девочку - биологическому папе она не нужна (небось, давно уж женат и про дочь ни разу не вспоминал), маме тоже не нужна (у нее новая лЯбофь), тебе тоже это дополнительная нагрузка...
А ведь девочке всего 12 лет... Еще воспитывать и воспитывать... Матриархат блть...
По твоей падчерице ИМХО складывается все оптимальным для тебя образом - она остается с твоей БЖ, биологической мамой.

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 12.05.13 17:37

Жилье получал с учетом дочери, хоть и не удочерял. Кое какие бумаги пришлось подделать. Алименты она точно не получала, хотя поначалу хотела подать, я не дал. Бумага об отказе от дочери теперь у меня, нашел и припрятал. Содержание бумаги такое, согласен на удочерение и смену фамилии, просит не вызывать его в суд по этим вопросам.
Думаю отдать ему эту бумагу, надо только его найти. А дочь я потерял, она против меня серьезно настроена, общаемся с ней только через инет и не о чем. Жалко ее очень, что теперь вырастет...

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 12.05.13 18:33

Вообще-то ситуация с жильем у тебя патовая.
Хорошо, что хоть приватизацию приостановил, а то твоя БЖиха могла бы сделать тебе любую заподлянку:
- продать свою долю рейдерам (нормальный покупатель долю в квартире не купит) и те бы выжили тебя с сыном из жилья;
- прописать в квартире своего хахаля, твою бывшую тещу и т.п.

Хотя будучи живя в приватизированной квартире, вы бы могли продать ее, доплатить и купить по отдельному жилью тебе с сыном и БЖихе с дочкой.
Но для этого надо предположить невероятное - чтобы БЖиха была адекватной в решении этого вопроса...

А будучи проживая в муниципальной квартире по Договору социального найма, путь у вас один - наделать еще киндеров (каждый в своей новой семье) и прописать их в этой квартире.
Как только площадь на одного зарегистрированного в квартире станет меньше минимальной учетной нормы жилья в вашем регионе (Подмосковье - это по-моему 10 кв.м. на человека), то сразу становитесь в очередь на муниципальное жилье...

Правда, движется эта очередь на муниципальное жилье архидолго, по 20-30 лет.
Да и чтобы попасть в нее, требуется еще один фактор - все вы должны быть признаны малоимущими.

Ну а рассчитывать на то, что БЖиха с дочкой выпишутся из хаты по своей инициативе - проще выиграть в лотерею $ 1 млн.

В общем, кругом патовая ситуация...
Вы уже второй человек на форуме за последнее время из силовой структуры, которого пляди разводят на жилье...

А Гуру Антивумэна еще утверждают, что баба - высокопримативное создание. :)
Почему-то рога военному они вешают уж после получения жилья от силовой структуры, а не до этого.
Если бы она изменила тебе до получения жилья, то ты бы дал ей смачного пинка под зад, а жилье получил бы только на себя и (может быть) сына.

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 12.05.13 19:17

К сожалению, муниципальное жилье тоже делится, причем, в моем случае не в мою пользу...
Сейчас понимаю, каким был АЛЕНЕМ, звоночки были очень давно, причем конкретные, а пару тройку лет назад, когда хата на горизонте замаячила, пропал секс и уважение. Все мои потуги поднять статус, наталкивались на ее полное равнодушие и угрозы свалить (последнее время чемоданы собирала уже мне). После получения хаты прожили меньше года, причем фактически она уже жила своей жизнью и готовила базу для ухода. А я не хера видеть не хотел, чувствовал, но прятал голову в песок, думал образуется как нибудь. Она меня сливала, а я к друзьям бухать сваливал...

pzs
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.12.12 13:51

Сообщение pzs » 13.05.13 14:15

Уважаемые форумчане, нужен совет, может кто знает... Дело в том, что в период совместного проживания БЖ-ой было зарегистрировано ИП, которое и поныне приносит нормальный доход. Вопрос следующий: является-ли ИП совместно нажитым имуществом, и что я могу с него отжать, если является?

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 13.05.13 17:19

убыток покажи.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 13.05.13 17:25

является-ли ИП совместно нажитым имуществом
Нет. По определению быть не может.
Доходы, полученные от деятельности ИП (точнее- прибыль), имущество, оформленное на ИП- общая собственность и подлежит разделу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Google [Bot], Полынь трава и 42 гостя