Жена переехала к маме.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 15.02.16 08:57

Да, комрад, весело у тебя. Но я читаю с удовольствием. Что за уголовка? 157-я что ли?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.02.16 09:15

Ну да, оно.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 15.02.16 09:51

Texas, ты решил и точка. Уважаю, нормальное решение.
Но, кмк, это для адекватных людей (читай мужчин). Твоя мамака это не понимает, вишь как её ломает и ногами вертит. Как бы ребёнку это травму не нанесло :( Ведь и по пути домой она истерит и в уши грязь льёт, и после могзи промывает.
На твоём месте я бы присмотрелся за поведением ребенка, за его состоянием душевным. Если изменится и в худшую сторону, то надо что-то менять.

Разговаривать с твоей макакой сам понимаешь бесполезно, она вон только угрозами сыпать может. Надо найти болевую точку и нажать ;)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.02.16 11:51

Какие точки? Зачем?
А то что она верещит и мечется - это аленям на заметку, которые вдруг решили бабу переделать. Всяким там "козлам". Не переделать. Заставить можно. Но добровольно делать не будет.

нолик)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.12.15 02:27

Сообщение нолик) » 18.02.16 04:59

Texas писал(а):Какие точки? Зачем?
А то что она верещит и мечется - это аленям на заметку, которые вдруг решили бабу переделать. Всяким там "козлам". Не переделать. Заставить можно. Но добровольно делать не будет.
Эгэгей, дружище! Чёт ты разошёлся! Давай по скайпу, спокойно, с чувством и растоновкой! Давай давай.... :wink:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 22.02.16 18:18

Привет всем.

Младщий уже несколько дней подряд отвечает на телефон, болтаем. С удовольствием что-нибудь рассказывает. Старший приехал на выходные, так мы сейчас вдвоем мелкому звоним.
А сегодня он позвонил сам, младший. Радостно рассказал что какая то подружка бывшей подарила ему новую машинку, описал ее, "багажник поднимается на крышу". Уточнил у него как выглядит, сказал что это кузов называется хэтчбэк. Еще на эту тему поговорили, я сказал что очень рад что он позвонил. "Ну ты же мне сам говорил чтобы я тебе звонил". Я подтвердил, похвалил его, сказал что он правильно делает. Ну там еще о том о сём, около 10 минут получилось.
Похоже, задумка с телефоном удалась. Чтобы у ребенка было ощущение что отец есть и доступен всегда.
Срочная работа возникла на выходные, когда по графику он у меня. Звонил сегодня договориться о переносе. Согласна но "если ты привозить будешь сам ко мне обратно". :D Предложил еще подумать и ответить. "Нет, или так или никак". Ну никак так никак. :D Похоже это для нее конкретный гвоздь в жопе. Не столько от того что она там сама думает, а полагаю там старуха прессует ее конкретно, что аж по дверям пинать стала.
Маячит там опять, называется вышла на пенсию, приехала похоже снова. Сын к ней обращался во время разговора, поэтому узнал.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 29.02.16 09:09

Привет всем.
В четверг позвонила дознавательница. "Ну вот всё-таки будем возбуждать дело, вы могли бы сегодня прийти, я бы вас допросила с адвокатом". Я предложил завтра. "Ну тогда нет, тогда в марте. Или в апреле". Спросил с чего бы, вроде как договорились что до конца месяца оплачиваю какую то сумму в знак того что я готов платить, но на моих условиях, по соглашению, без исполнительного листа и официальных алиментов. "Ну вот всё равно, надо было на прошлой неделе". Спросила о первой бывшей, "там ведь у вас тоже производство". Узнавала как с ней связаться. Сказал что раз им надо пусть сами ищут. Она как то не очень расстроилась. Спросил есть ли и там заявление. "Нет, но мы можем возбудить без него". На этом спросил надо ли чего еще и распрощался когда узнал что вопросов нет.
На следующий день сходил к адвокату. Главное что интересовало - с чего бы дознавательница так ненапряжно предлагает прийти. Не сегодня так потом как нибудь, у нее дело или не дело. Сказал что видимо адвокат тогда был на месте, а когда будет опять непонятно. Вкратце о ситуации - возбудить дело вовсе не просто. Нужен состав преступления. Главное здесь - отсутствие платежей. Там еще есть разное, но если есть платежи, хоть какие то, то дела не будет. Но даже есть платежей нет, это еще надо признать на том самом допросе по делу, а здесь можно не говорить это, сославшись на право не свидетельствовать против себя. Приставы прийти делать опись имущества тоже не могут просто так, обязаны предупреждать за три дня не меньше, причем письменно. Дело без заявления возбудить могут, но это задача практически невыполнимая. Им это дело очень должно быть нужно, а я в этом сомневаюсь.
Короче, как и хотел, пошел после заплатил немного переводом. Указал я, указал назначение платежа. ;)
Буду ждать, осталось ли чего от былого здравомыслия у бывшей. Так то прогноз не очень. Но мало ли.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 29.02.16 10:53

Texas, скажи по полкам: у тебя 2 производства и по обоим маячит 157-я? Как долг зафиксирован, в каких цифрах и бумагах? Что говорит адвокат?

Просто инфа полезна для народа, от и до. Но если есть камни. можно в личку.

У нас в ФССП, когда меня прессовали, мне приставы сказали следующее.
При осуждении по 157-й, шанс что тебя лишат РП, 99.5% (может и брешут). Макаки обычно на лишение идут с охеренным удовольствием по следующим причинам: долг никуда не пропадает, алименты не снимают, а всех прав лишаешься. Да, опеку о 1570й уведомляют в первую очередь.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 29.02.16 14:21

Паладин писал(а):Texas, скажи по полкам: у тебя 2 производства и по обоим маячит 157-я? Как долг зафиксирован, в каких цифрах и бумагах? Что говорит адвокат?
Просто инфа полезна для народа, от и до. Но если есть камни. можно в личку.
1. Два производства. Не маячит, судя по тому что сказал адвокат и по действиям, которые я предпринимаю.
2. Насчитан приставами с момента подачи иска о взыскании алиментов. Не учитывая что я работал официально и были отчисления. Приставы думают что я побегу принесу справки с места работы, буду доказывать что не так. Им кажется. Доказывать надо им, презумпцию невиновсности не отменяли. Их разговоры о том что "все приносят" меня ниибут.
3. Адвокат говорит... ну там слова... по русски... звуки... не картавит, нормально так говорит вроде. Более менее разборчиво.
Вопрос неконкретный, вот я к чему.
У нас в ФССП, когда меня прессовали, мне приставы сказали следующее.
При осуждении по 157-й, шанс что тебя лишат РП, 99.5% (может и брешут).
Это всё xyйня. Осудить адекватно ведущего себя человека нереально.
Макаки обычно на лишение идут с охеренным удовольствием по следующим причинам: долг никуда не пропадает, алименты не снимают, а всех прав лишаешься.
Для адекватного человека лишене родительских прав - нереально.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 29.02.16 15:03

Паладин писал(а):алименты не снимают, а всех прав лишаешься.
Каких, например ? ;)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 01.03.16 00:36

Зануда
Каких, например ?
Смена фамилии ребенка, разрешение на вывоз за рубеж, полиция теперь ребенка "не твоим считает".

Я в данный момент аккумулирую мнения.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 01.03.16 05:32

Что-то как-то не выглядят эти права так, что их жалко потерять.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 01.03.16 09:07

Предлагаю привлекательность прав и остальное не по теме обсудить в другом месте.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 13.03.16 19:33

Привет всем.

Новый номер цирка мутантов. Приехала сегодня за сыном эта... как ее... Звонит ему - я подошла, спускайся, я не буду подниматься. Ну блR думаю новости, ждал так то такого. Сын тут набрал с собой, грузовик большой который ему Дед Мороз подарил, и я еще пакет наложил, соки там, йогурты, всякое сладкое. Думаю если этой ща скажешь поднимайся и ниибёт - стопудова не возьмет грузовик. Да и сын уже говорит давай будем обуваться, пошли. Ну пошли. Спустился, пакет этой даю - не берет. "Не надо ничего". Сын ей говорит - там сладенькое. Эта - "Мы в магазин зайдем, что хочешь купим". Сын в слёзы. Я этой говорю - что, нравится? "Мне это как тащить до трамвая?". Axyть не встать, там аж 3 килограмма. Говорю бери, позорище, ребенок плачет, тебе это надо видимо? "Сам позорище, перевел (та небольшая сумма что я перечислил недавно)". Короче, в результате я соки вытащил, сын так то не за них переживал, и эта забрала.
Из чего я сделал вывод, что раз грузовик взяла без слов, а пакет со всяким разным стал поводом для представления, это было спланировано как ответ на недостаточную по ее мнению сумму. Страшная месть - не взять что даю.
Почему то запинывание дверей в этот раз не состоялось.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 13.03.16 20:30

В следующий раз ничего не давай.
Всё с сыном стрескай.

Из-за макаки ещё расстраивать пацана.
Да и сама сожрала всё. Пингани сына на эту тему аккуратно.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 13.03.16 20:35

Показательные выступления во все поля. Не обращай внимания, это трамвай и климакс виноваты.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 14.03.16 05:28

Уставший от жены писал(а):В следующий раз ничего не давай.
Всё с сыном стрескай.
Из-за макаки ещё расстраивать пацана.
Да и сама сожрала всё. Пингани сына на эту тему аккуратно.
Расстраивать получилось неожиданно, я то думал уже всю цирковую программу видел за три года. А тут внезапность.
Она и в прошлый раз, когда пострадала дверь, пыталась не брать. Но тогда на фоне демонстрации уровня владения боевыми искусствами эта попытка как то померкла. Сын взял пакет у меня и пошел. Насчёт "стрескай" обычно получалось что я забывал про запасы когда собирались с ним. Отвёз или с недавних пор отправил, приехал, холодильник открыл - о, вон как. Ну и стоит ждёт следующего раза. Так то вообще не принципиально, дело не в продуктах, велика ценность... Просто в этом случае я уже заранее собрал пакет и ему показал, а он это накануне в магазине выбирал ходил сам, ну и получается ребенок проделал определенную работу, согласовывал со мной выбор, осуществил снабжение. :) А эта все его старания засрала.
Сама вряд ли жрёт, она его любит, да и здесь тоже ковыряться зачем? Посчитает нужным ее угостить - его право.
Wisk писал(а):Показательные выступления во все поля. Не обращай внимания, это трамвай и климакс виноваты.
Ну да, так и есть. Неприятно лишь что сын расстроился, остальное то так... шоу-программа из тех когда зевать хочется. Вот запинывание двери было еще как то любопытно. Еще бы какой нить грим накладывала, выглядеть стала пиzдeц...

нолик)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.12.15 02:27

Сообщение нолик) » 27.03.16 00:29

Флейм, предупреждение
Лё

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 06.04.16 06:50

Привет всем.

Позапрошлую неделю младший жил у меня, всё согласно определённому судом графику общения. Совпало с каникулами старшего, так что всесёлая получилась неделя.
Как то даже скучно писать, бывшая в этот раз никак не развеселила. Хорошо провели время.

нолик)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.12.15 02:27

Сообщение нолик) » 09.04.16 01:26

нолик) писал(а):Флейм, предупреждение
Лё
Ну не знаю....что за хронология событий, из которых никакой информации? Чел, тупо дрочит бабу!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 09.04.16 01:49

нолик) , дура. ответ на предупреждение модератора = еще одно предупреждения. Мот стОит покурить правила форума и не быть лохом ?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 09.04.16 01:53

Texas писал(а):Новый номер цирка мутантов. ...
Йепать мой старческий кюй... Ну как ? Как можно быть такой мудозвонческой бригадой?


У меня + ко всему еще и нога чешется, что б втащисть с вертухи ...


А младшему краба пожми от мну. Просто так. От Просто_чела.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 09.04.16 09:56

Texas
забудь ты про бывшую! пора уже на новые приключения! :D

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 10.04.16 16:55

Только что ушел младший.
Что-то новое. Еле ушёл со слезами. Одел его, надо идти обуваться и надевать куртку. Сел на диван и не идёт. "Не хочу к маме". Кое как вывел. Эта звонит в 6:15. "Выходите". Спросил чего так рано - "так получилось". Ну оделись не спеша, собрались. Вроде стали спускаться, открыл дверь подъездную - эта стоит по телефону пиzдит. Сын встал - "не хочу". Стал уговаривать, эта тоже. При том что по телефону не прекратила пиздеть. Кое как вывел, взяла его за руку потащила. Я поднялся на полэтажа, смотрю из окна - он идет плачет явно голову опустил, а эта говорит так же по телефону.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 11.04.16 18:35

Как же тяжело каждый раз видеть/читать и осознавать, что в современном мире отцы лучше матерей.
И от этого понимания ещё тяжелее, потому что страдают наши дети.
Держись Техас, всё будет хорошо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей