Жена переехала к маме.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 11.04.16 20:25

Спасибо.
Сегодня поговорили по телефону, весёлый. Мы с ним в Hay Day играем. Обсудили его успехи, очень доволен что научился комплектовать заказы, продавать только то чего хватает и самому. Поспрашивал меня еще по игре, ну и как обычно - "ну пока, мне некогда".

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 05.10.16 06:56

Привет всем.

Решил написать, времени прошло полгода.
В начале лета сын частенько заговаривал о том, что "поедет в деревню пожить на лето". Ну чо... Я лишь спрашивал хочет ли он, отвечал что хочет. Так то есть порядок общения, по которому раз в две недели он у меня. Бывшая чуть не слёзно упросила. Ну и с конца июня до конца августа сын жил там. Приехал вроде как довольный, но на вопросы поедет ли еще раз отвечал неопределённо. Спросил завёл ли там друзей. Нет. А с кем был, с кем гулял? "С дедулей и бабулей". Ну и что к родственникам ходили. Исходя из чего я решил, что больше там ему нехй делать так долго, пусть и жара и садик не работает. Август я работал допоздна, поэтому мой месяц, определенный порядком общения, я успешно просрал. Садик не работал, забирать некому, воспитатели сваливают в 7. Так и просидел он в деревне. В конце августа приехал, ну и здесь я немного наверстал, несколько выходных подряд был у меня. Бывшая даже не думала возражать, вздыхала только. Теперь по графику, но я ей прямо заявил, что за август она мне должна. Не возражает.
Теперь главная новость. Не так давно запела старую песню, что не плачу алименты. Ну если кто забыл, я ей платил под расписку, потом она подала на официальные, и пару лет я уже не работаю официально, а она ничего не получает. Разумеется ребенок когда у меня я ему покупаю всякое. И вот недавно опять. Я ей еще два года назад, когда только перестал работать официально, предлагал забрать исполнительный лист платить ей опять под расписку. Никакого понимания. Ну нет так нет.
А недавно стала внезапно разговорчивая, вежливая, послушная. И в одном из разговоров, точнее в переписке, опять запела про деньги. Ну опять снова да ладом, я ей про исполнительный лист. Ну и что же? Согласилась забрать. И забрала. Это, скажу вам, первый не противоречащий здравому смыслу поступок с ее стороны за четыре года. Договорились, что плачу долю от доходов, определенную судом, а задолженность не сразу но гашу тоже.
Но не всё так просто, как вы думаете. Сделал я младшему некоторые довольно дорогостоящие для меня покупки. Ну и видать под это дело они там себе нафантазировали, что я разбогател сказочно. Приехал в прошлый раз за сыном, ей предварительно написал готовить расписку. "Ты хочешь сказать, что это та часть доходов, что договаривались?". Ну и приехал, морда недовольная, отдала расписку, отдала бумажку от приставов с расчетом задолженности. Потом опять же в переписке "Мы по честному договорились, что ты платишь часть доходов и задолженность гасишь". Ну малость прояснилось. Видимо решила что я кучу отвалю сразу, а когда этого не случилось, то психанула.
Пока всё ровно, с сыном начали играть в игрушки по сети по вечерам, болтаем. Это я ему компьютер купил, так он доволен, рад очень. Короче, препятствий со стороны бывшей вообще нет, самодурства, когда бабы отбирают у детей купленные отцом вещи, тоже нет. Следует отдать должное, такого вообще не было у нее никогда. Прислала недавно видео как сын катается на велике, короче, всё ровно, без заёбов. Кстати, неслыханное дело, раньше представить такое сложно было, чтобы она контактировала так.
В пятницу поеду за ним. Всё обычно, всё спокойно.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 05.10.16 07:25

Texas у тебя все в штатном режиме. Ты же в курсе, чего стоят договоры с ОЖП - чуть меньше, чем нихуа. За сим, если ты купил ребенку там условный плейстешн, то в ее бабской фантазии рисуется картина, что себе-то ты наверняка купил особняк в калифорнии и а/м тесла на сдачу. А ей "законные" 25% (или сколько там) - не отслюнявил.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 05.10.16 08:08

Texas, молодец.
Еще одно подтверждение, что чем меньше бабок им даешь, тем они сговорчивее. 8)

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 05.10.16 08:39

а мне почему то кажется, что это какой то развод от БЖ, в любой момент она может вернуть исполнительный лист и задолженность будет опять рассчитана от первой даты иска.
Про деревню аналогичная фигня у меня была этим летом, дочь два месяца пробыла у БТ в деревне на болоте, вместо того, чтоб жить у меня на берегу моря и все время говорила, что ей там нравиться, пока я не спалил её так как тексты её смс стали уж больно похожи на спич от БЖ.
Потом уже в августе на пляже таки раскололась, что вместо неё писала БТ, а по телефону она не говорила, чтоб не обидеть маму.
Будь осторожен, балансируй и не уступай.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 05.10.16 18:32

рабочий шум, булки не расслабляй, но и не парься

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 06.10.16 11:18

кстати за компьютер это норм вещь. спроси его какие игрушки есть по сети или в интернете в какие он бы хотел поиграть. будете вместе играть, на мморпг и онлайн игрушки подсаживаются все, в том числе и мелкие. будете общаться и по интернету во время игр и в реале, купи ему норм гарнитуру. и по факту получится что всё время он будет проводить с тобой.

по поводу деревни. нефиг там делать мелкому. да и вообще любому городскому. менталитет деревенских совсем другой. я не одно лето провел у бабушке в деревне. лет до 10 было ещё куда ни шло, траву там палкой порубить, черемуху похавать, побегать с пацанами и ...ну почти всё. скука короче. а с возрастом разница в воспитании даёт о себе знать.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 06.10.16 14:20

Я своему сыну в ХалфЛайфе отключил детализацию крови и кусков убитых врагов, так ему скучно, что убитые враги просто исчезают.
Осторожнее с компами там.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 06.10.16 15:19

Благодарю за ответы.
Мне показалось, что некоторыми мои новости воспринялись как будто я веду какую то борьбу. Вовсе нет. Я ничего не расслабляю и не напрягаю. Вся тема мною изучена, что ждать, чего не ждать я знаю, в том числе и про то, что будет если бывшая отнесет исполнительный лист обратно. Никакой войны, всё уже отвоёвано, завоёвано. Если конечно была война то, хех.
Jet Low писал(а):кстати за компьютер это норм вещь. спроси его какие игрушки есть по сети или в интернете в какие он бы хотел поиграть. будете вместе играть, на мморпг и онлайн игрушки подсаживаются все, в том числе и мелкие. будете общаться и по интернету во время игр и в реале, купи ему норм гарнитуру. и по факту получится что всё время он будет проводить с тобой.
Гоняем в Call of Duty по сети. Минут 40, час. Больше считаю многовато ему подряд.
по поводу деревни. нефиг там делать мелкому. да и вообще любому городскому. менталитет деревенских совсем другой. я не одно лето провел у бабушке в деревне. лет до 10 было ещё куда ни шло, траву там палкой порубить, черемуху похавать, побегать с пацанами и ...ну почти всё. скука короче. а с возрастом разница в воспитании даёт о себе знать.
Ну я такой же вывод сделал.
Скиталец писал(а):Я своему сыну в ХалфЛайфе отключил детализацию крови и кусков убитых врагов, так ему скучно, что убитые враги просто исчезают.
Осторожнее с компами там.
Не знал что есть такая настройка. Может сделаю, спасибо.
По поводу влияния компьютерных игр на поведение детей я не нашел однозначного доказанного вывода, что влияют или что не влияют. Считаю, что определяющим является воспитание в реальной жизни. А из опасного в играх - это зависимость, привычка проводить досуг только так. Ну до этого дело не дойдёт считаю.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 07.10.16 12:25

Texas писал(а): По поводу влияния компьютерных игр на поведение детей я не нашел однозначного доказанного вывода, что влияют или что не влияют. Считаю, что определяющим является воспитание в реальной жизни. А из опасного в играх - это зависимость, привычка проводить досуг только так. Ну до этого дело не дойдёт считаю.
Вывод ты сделаешь сам, только это будет, к сожалению, поздновато. А деревня и отсутствие этого самого компутера и есть реальная жизнь. И твоё присутствие в ней было бы более уместным, чем сетевые дуэли. Впрочем, это я, как сельский житель, разумею. В городе всё видится, вероятно, по-другому.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 07.10.16 16:30

Texas писал(а): Не знал что есть такая настройка. Может сделаю, спасибо.
По поводу влияния компьютерных игр на поведение детей я не нашел однозначного доказанного вывода, что влияют или что не влияют.
Это в config.cfg надо прописывать.
Я своего пересадил на ХалфЛайф, потому, что ту игру, которую он нашёл до меня оказалась слишком кровожадной - ФайфНайтсФредди. Какой ушёлпок её выдумал? Дома стали появляться разорванные роботы и куклы и прочие атрибуты игр.
Зато теперь интересуется оружием, качалкой, рукопашным боем и т.п.
Влияет, ещё как. Надо очень сильно отслеживать, чем ребёнок интересуется и вовремя подсунуть менее болезненные увлечения.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена переехала к маме.

Сообщение Texas » 03.03.18 11:01

Подниму ка тему. А то прoeбётся, а я хочу чтобы сын почитал.

Alexanr
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07.03.17 17:30
Пол: М

Жена переехала к маме.

Сообщение Alexanr » 03.03.18 17:54

Texas писал(а):
03.03.18 11:01
Подниму ка тему. А то прoeбётся, а я хочу чтобы сын почитал.
Нормально подыми, да?..
Отпишись, что да как у тебя.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена переехала к маме.

Сообщение Texas » 03.03.18 19:18

Да чо тут... Всё ровно. Думаю новый порядок общения делать, кое-какие недостатки обнаружились. Например, длинные выходные не учёл, пятые выходные.... Так, то тут то там.
Бывшая колеблется между полной неадекватностью (не отвечает на вопросы) и более-менее вежливым общением. Порядок общения соблюдает в целом, в прошлом году была пара зaeбов, но вернула должок своими днями.
Скучновато как-то писать.

Good_Luck
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29.12.19 21:03
Пол: М

Жена переехала к маме.

Сообщение Good_Luck » 31.12.19 12:34

Texas писал(а):
01.03.13 13:50
Элвис, именно для себя я и принял такое решение. Потому как если перестать бухать чтобы склонить жену к возвращению - будет дискомфорт, вот ща бы бухнуть, да никак... эххх. А когда сам решил для себя - то тут и здоровее, и безопаснее, и вещи не пройо.ваются. И на жену по пьяни не гоню. А уж на эту или на следующую - тут как получится. ;)

Н

Отправлено спустя 2 часа 48 минут 19 секунд:
vldka писал(а):
31.12.19 12:34
Элвис, именно для себя я и принял такое решение. Потому как если перестать бухать чтобы склонить жену к возвращению - будет дискомфорт, вот ща бы бухнуть, да никак... эххх. А когда сам решил для себя - то тут и здоровее, и безопаснее, и вещи не пройо.ваются. И на жену по пьяни не гоню. А уж на эту или на следующую - тут как получится.
Н

Fergana
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14.12.19 01:20
Откуда: СССР
Пол: М

Жена переехала к маме.

Сообщение Fergana » 01.01.20 23:02

с интересом прочитал. моя ситуация

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse, Madgaro, Просто Олег и 15 гостей