Заявление в опеку

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Заявление в опеку

Сообщение General » 03.07.13 12:11

Привет обществености.

Ситуация: мой родственник, деревенский парень, живет в областном центре, сыну 9 лет, 5 лет назад развелись, БЖ живет в одной деревне с его матерью, не дает общаться с сыном, если получается "перехватить" ребенка в школе - мать его за это бьет, давление усилилось в последние несколько месяцев. Ребенок общаться хочет, скучает.

Сам родственник живет с РСП, которая, по его словам, не против забрать сына к себе - с ее дочкой почти ровесники. Судиться он готов, деньги на нормального адвоката найдет. Алики минимизировал после того, как БЖ начала козлить. "Онажемать" для него в данном случае пустой звук. Жалости к БЖ нет никакой, крови она с него выпила дофига.

Общался с ними лично, тетка вполне адекватная. Навтыкал обоим, чтоб не страдали фигней, для начала обратились в отдел опеки, дальше война план покажет.

Прошу прокомментировать образец заявления в отдел опеки, если что-то неправильно написано - пишите.

--------------------------------------------------------------

В отдел по вопросам семьи, материнства и детства
Администрации муниципального района Xxxxxxxxxxxx
xxxxxx, Самарская обл., Xxxxxxxxxx р-н.
Xxxxxxxxx, ул. xxxxxxxxxxx
От Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx,
проживающего: !!!адрес прописки!!!
Тел: +7(xxx)xxx-xxxx


ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего сына Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx !!!дата рождения сына!!!. Наш брак с !!!ФИО бывшей жены!!! расторгнут решением суда !!!полное название суда!!! от !!!дата расторжения брака!!! Место проживания ребенка и порядок общения в судебном порядке не определялись. В настоящее время ребенок проживает с матерью по адресу !!!Самарская обл, Xxxxxxxxx, ул. название-улицы, д. номер-дома!!!.
На протяжении нескольких лет !!!ФИО бывшей жены!!! грубо нарушаются права моего несовершеннолетнего сына, декларируемые ст. 55, 66, 67 СК РФ. Я неоднократно пытался договориться с !!!ФИО бывшей жены!!! о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако, у нас ничего не получается. Бабушка, Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx, также не имеет возможности нормально общаться с внуком. Ребенок запуган, морально дезориентирован и психологически задавлен, боится разговаривать со мной и моими родственниками, принимать от нас вещи и подарки.
В соответствии с ст. 67 СК РФ прошу:
1. Обязать !!!ФИО бывшей жены!!! не чинить препятствий общению с несовершеннолетним ребенком для меня и бабушки.
2. Обязать !!!ФИО бывшей жены!!! предоставить мне возможность ежедневно общаться с ребенком по телефону.
3. Рассказать !!!ФИО бывшей жены!!! о недопустимости психологического давления и физического наказания несовершеннолетнего ребенка, подробно разъяснить !!!ФИО бывшей жены!!! возможные последствия, включая уголовное преследование по ст. 116 УК РФ и лишение родительских прав согласно ст. 69 СК РФ или ограничение родительских прав согласно ст. 73 СК РФ при выявлении вышеуказанных фактов.
4. В связи с неоднократными заявлениями !!!ФИО бывшей жены!!! о продолжении препятствования моему общению с ребенком (даже если этот порядок определит орган опеки и попечительства), прошу подробно разъяснить !!!ФИО бывшей жены!!!, что в случае неисполнения ею определенного органом опеки и попечительства режима воспитания ребенка и продолжения препятствования моему общению с ребенком, к ответчику могут быть применены меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством РФ.

Подпись______________ /Xxxxxx X.X./ Дата: ___ ____________ _____

--------------------------------------------------------------

Можно бесконечно заниматься болтологией на форуме, есть желание реально помочь конкретному человеку. Следующим шагом планирую поездку с ним к БЖ и видеофиксацию отказа передать ребенка для общения, если в этом будет необходимость.

Есть шанс, что разговора работника опеки будет вполне достаточно, запугают ее как следует, но я в этом сильно сомневаюсь. Тиотки так быстро не меняются. :roll:

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 03.07.13 12:57

И еще добавил к заявлению:

----------------------------------------------------------------------
Согласно ФЗ № 59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прошу сообщить результаты собеседования с !!!ФИО бывшей жены!!! в письменном виде по адресу !!!адрес твоей прописки или проживания!!!.
----------------------------------------------------------------------

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей