Три года напряга. Приму советы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Три года напряга. Приму советы

Сообщение Sarak » 11.05.14 00:48

Здравствуйте.

Введение

Три года назад женился. Своего жилья у меня не было, сначала жили в моей съемной квартире, затем жена с ее родней уговорила переехать в квартиру ее бабушки, где жил в то время отец. Сразу же после переезда ее родня предложила мне ремонт одной комнаты. Мы только переехали, да и со свадьбы прошло немного времени, накопления ушли туда. Они настаивали на ремонте одной из комнат, в итоге я сказал, что сделаю попозже. Они все равно затеяли ремонт, провели косметику (срочной необходимости не было, 10 лет никто не делал из ее семьи), а потом мне в претензию выставили, что я денег не дал. В итоге мы сделали ремонт во всей квартире (я вложил большую часть, плюс все таскал-возил сам для рабочих).
У нас женой почти год назад появился замечательный сын. Я сейчас много работаю, домой приезжаю в 8 обычно. Приду, поглажусь, еду соберу на обед следующего дня, немного повидаюсь с сыном и иду спать. В выходные гуляю с сыном, но также могу поработать на компьютере - по основной работе или по диссертации. Жене, чтобы не скучала дома с сыном, купил абонемент в спортклуб, вместе с ней ездим в будний день и в выходной, т.е. два раза в неделю. Все внешние дела семьи - продукты, документы и все остальное - на мне, считаю, это нормально, а жена занимается уходом за квартирой и заботой о сыне.

Проблемная ситуация

Жена постоянно скандалит - даже из-за оставленной на столе крошки. Как будто не дорожит отношениями, иногда говорит - вали из моей квартиры (я ничего такого не совершал, просто ссора). При этом происходит это примерно раз в 2-3 месяца в ссорах в качестве метода убеждения по принципу "собирай вещи и уезжай". И потом говорит - ну когда же ты поступишь как мужчина и соберешь вещи... А я не собирал не потому, что не могу, а потому, что жалко портить отношения, я понимаю, что она совершает ошибку, и не ухожу.
Но ссоры не прекращаются.
Никогда не прислушивается и не уважает мое мнение, давит своим, скандалит. Хочет, чтобы я ей потакал во всем и веселил. Недавно стала говорить, что не чувствует себя со мной женщиной, что хочет подарков и прочее - да, я не каждый день дарю подарки - я не олигарх, но иногда дарю цветы, ходим по кафе и кино, а на праздники дарю золотые украшения, в том числе с камнями и бриллиантами.
Я зарабатываю намного больше нее, но у нас раздельный бюджет - она не хочет общий, говорит, не хочу перед тобой отчитываться. При этом постоянно просит, чтобы я ее содержал. В итоге, свою зп откладывает куда-то, а у меня потом деньги просит. Так-то все в дом покупаю тоже я, конечно, но это ерунда. Просто как-то семьи у нас, видно, не получается. Тяжело мне с ней, она постоянно ругается по мелочам. Но уйти не мог, люблю... Может, всему виной мое интеллигентное образование, я не пью, не курю, не ругаюсь матом.
Так вот, месяц назад, придя с работы, я наткнулся на очередной скандал на тему того, что она устала, т.к. весь дом на ней и сын, а я видите ли ей не помогаю - ни по дому ни с ребенком. Была ссора, где я отстаивал позицию, что я устаю, прихожу с работы и хочется хоть немного отдохнуть, т.к. у нее есть днем время, пока сын спит или гуляет с ее родней, она может поспать или отдохнуть, а я не могу, на работе. В итоге после этой ссоры мне было предложено в двухдневный срок съехать, т.к. по ее словам, что я есть в доме, в семье, что меня нет - одно и то же.
В итоге я поехал, нашел квартиру, приехал собирать вещи. Расплакалась и попросила не уезжать. Я решил первый раз за эти три года периодических предложений съехать все-таки довести хоть раз дело до конца. В итоге живу один уже второй месяц, на выходных езжу к сыну. Жена недавно написала смс, что любит и скучает. На что я ответил, что тоже, но в ее собственность жить возвращаться не собираюсь (помятуя о ваших советах на форуме и считая это единственно правильным). В итоге она сказала, что с трешки в арендную однушку с ребенком не поедет. И сказала, что если я не собираюсь возвращаться, мне нужно забрать оставшиеся вещи и отдать ей ключи. Не вопрос, приехал, забрал вещи, отдал ключи.
Теперь говорит, буду подавать на развод и выбивать из тебя деньги (щас я ей ничего не даю, только покупаю сыну все, что она просит). Говорит, т.к. ребенок маленький и она не работает, это 50% от зп. Многовато, по-моему. У меня зп не маленькая, ей можно на этих доходах не работать (она меньше получала до беременности).
Кстати, о васьках. Месяц назад обнаружил в ее входящих по 5-6 раз на день непоименованный номер. Говорю – кто? Молчит. Набрал – мужик лет 35. Глядишь, Васек. Наехал. Говорит, коллега по работе, он разводится, а мы близко общались, звонит советов просит.
Я в себе уверен, проблема в том, что как пикапер – че как делать для съема – знаю и умею на все 100. Как муж – не было образца усмирения, в семье как-то у нас мама папу слушалась сама)
Из активов – у меня похожая ситуация на многих махровых аленей с форума – брал кредит на авто, записал на нее. Щас отдавать по-хорошему отказывается, каско недавно оплатили ей на карту, не отдает деньги…
Короче, щас я ей поставил условие – хочешь папу для сына и мужа – переезжай в мою съемную квартиру жить по моим правилам. Пока думает, но сразу сказала, что вероятнее всего ответ будет отрицательным и зовет меня вернуться к ней. Не хочу, там сложнее будет ставить мои правила. Ее родная квартира, родня, вечно тусующаяся там.

Сына, конечно жалко, он от этого страдает, без отца, хотя родился в нормальной семье, у нас все есть, и где жить, и машина, и работа у меня...

Вопросы к форуму:
- я хочу определиться - либо смотреть на прошлое, ориентироваться на способы воссоединения семьи (хотя на той стороне ярой готовности че-то делать не вижу - она готова только просто, выгнав, принять назад на те же условия), либо все-таки смотреть в сторону завершения текущего ужаса и строить новую жизнь...
- как вывести из под удара машину? я ее брал в кредит, на нее, но плюс в том, что свою, купленную до брака, сдал в этот же салон в трейд-ин в счет новой машины. А еще, когда гасил через 2 месяца кредит, в разделе "источники" указал "накопления брата мужа". Интересно, в суде покатит? Или как-то иначе создать кредиторскую задолженность? Можно ли расписку брату написать, или же это аффилированное лицо?
- на днях хочу поговорить с шефом о серой зп. Наверное, это единственный способ платить сыну столько, сколько я посчитаю нужным, а не сколько мне скажут? Или еще есть варианты? Я так понимаю, она щас подаст на алименты, и до развода их могут назначить. Оттянуть это как-то можно официально?

В общем, буду благодарен за Ваше мнение. И больше оплеух, был уличным пацаном, потом как-то система образования (МГУ да магистратура с кандидатской) из меня выжала мой тестостерон, агрессию за свои права и интересы… Щас ну пути восстановления.

Заранее спасибо :!:

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 11.05.14 01:49

1. Если хочешь построить жену, то прочти темы
Путь козла и vovcheg
Первый ход правильный, что решил в своем жилье жить. От этого не отступай, дальше как действовать смотри в темах.
НО все это при условии, что васька не было. Хотя ты и сам, думаю, понимаешь, что скорей всего он был.
2. Машина под распил попадает. Но на счет этого лучше к юристам или опытные камрады подскажут в этом вопросе.
3. ЗП в тень отличная идея. Финансовый рычаг оставишь у себя. Будешь свои условия диктовать.

По истории сам видишь свои косяки.
-переехал на территорию ожп
-вложился в чужую квартиру
-аленил и т.п.

Кури форум, читай Новоселова, Виталиса. Если мозг соображать может то Доктора Рада с форума.

Уважения к тебе нет абсолютно, переезжать к тебе не хочет, васек скорей всего есть. Мой совет: РРС (развод, распил, санчас) Но на это сразу не решиться, поэтому для себя определись с решением.

Сколько лет участникам? Из какой семьи оба?

З.ы. еще одна тема от пикапера на форуме за последнее время. Че это их всех прорвало?

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 11.05.14 01:59

Мне 29, ей 28. Моя семья - отец военный, мама педагог. У нее - мама всю жизнь почти домохозяйка. Папа - пришел, деньги принес, они с мамой тратят. Под старость лет ее бабушка после смерти матери выгнала отца из своей квартиры, где они всю жизнь жили, к его маме, чтобы мы туда переехали. Короче, модель в их семье - тотальный матриархат бабушки, затем - матери и теперь - моей ненаглядной.

Уже читаю рекомендованную литературу, вкуриваю форум.

Да, когда ты имеешь успех у баб и знаешь, как их цеплять с цель на одну ночь, не осознаешь, что инструкции для второго шага у тебя нет.. вот, купил, получается, такой опыт)

РРС - да, я по вашим советам ввел себе инъекцию пофигизма - не приедет - не приедет, приедет-приедет, все равно. Буду жить дальше.
Пару часов назад звонила. Не брал. Писала в вайбере - возьми трубку, что за отношение и проч. Не брал. Раз на десятый надоело взял. Говорю - и что надо? Решила переехать? Говорить, пока нет, но что ты так со мной разговариваешь. Говорит,когда к сыну приедешь? Ответил - когда решу, уведомлю и приеду. И если вопросов нет - давай. Говорит, раз ты со мной так жестко, как я могу хотеть к тебе переехать. Говорю - ну ок, пока. В общем, занял жесткую позицию. ЕЕ "вернись" я воспринимаю как "дальше" - этого мало. Поэтому и я "дальше". А дальше видно будет. Пока буду держать такую позицию.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 11.05.14 02:15

Sarak писал(а):А дальше видно будет. Пока буду держать такую позицию.
Что дальше видно будет? Пока она примет решение за вас обоих как дальше жить?
Ты ждешь её решения. За что тебя баба будет уважать? Своей жизнью сам начинай рулить. Дал срок сутки подумать, нет ответа, означает отказ. Все дальше по схеме ррс.
Бабе куле упси, с васьком налаживает, машину выведет из распила, а ты сидишь и гордо ждешь её решения.
Подавай на развод!

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Три года напряга. Приму советы

Сообщение Прохор » 11.05.14 02:20

Sarak писал(а): Короче, щас я ей поставил условие – хочешь папу для сына и мужа – переезжай в мою съемную квартиру жить по моим правилам.

Ты совершаешь ошибку, камрад, надеясь, что все можно вернуть. Твоя жена не дорожила семьей и, судя по всему, рада была от тебя избавиться. Бабочки в животе, любовник, его член у нее во рту... и все такое. Ты достаточно полно описал свою ситуацию, чтобы в этом вопросе возникли какие-то сомнения. Вернуть КАК БЫЛО не получится. И ты сам это поймешь, если успокоишься и подумаешь. Просто боишься этой мысли. А правду придется-таки увидеть рано или поздно.

Для полноты картины, укажи свой возраст и возраст жены.

По поводу активов и кредитов. Я бы на твоем месте поискал хорошего юриста имеющего опыт.

Думаю, тебе стоит почитать тему Алекса. Это тебя настроит на нужный лад. http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=179

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 11.05.14 02:24

Ага, возраст вижу. ;)
Вопрос еще такой: как давно читаешь форум?

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 11.05.14 02:35

Spector,

Читаю именно этот форум уже второй день. Последние два года - время от времени ищу ответы в интернете, в себе, в общении с друзьями.

Тему про поставить срок и решить - согласен на все сто, но щас занимаюсь вопросами увода из-под удара активов. Надо до развода успеть. А так по политике- все верно предлагаешь.

Я чет все это время тупил, как-то цинично считал думать о своих активах. После прочтения концентрата из историй этого форума как осенило. В этой ситуации, наверное, надо сначала с активами вопрос решить, а пока на дистанции ее подержать?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 11.05.14 02:52

Sarak писал(а):В этой ситуации, наверное, надо сначала с активами вопрос решить, а пока на дистанции ее подержать?
Верно мыслишь. Сейчас главное - вывести активы из-под удара, все что можно.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 11.05.14 02:53

Вокруг люди с засранными мозгами феминизма, сми, равноправия, аленизма. Но на форуме найдешь многие ответы по этим вопросам.

Смотри как я вижу. Можно тянуть с разводом для вывода активов, плюс бабу осадить будет полезно, но для этого нужно четко преследовать эти цели без пиздострадания. Так же помни, что залетит от васька и на тебя запишут.
Так что смотри на счет этих распилов с юристом и камрадами кто сталкивался, как лучше поступить.

Ты то как вообще? Пиздостраданий нет? Спорт, увлечение/хобби есть? Своего жилья как понял нет?
Попал на абф, уже удача тебе улыбнулась, не профукай.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 11.05.14 03:12

Автор, вот скажи зачем машину на нее нужно было оформлять?
Отписывайся что и как дальше будет.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 11.05.14 03:34

Если не вброс - то как -то даже приятно, что человек хоть и поздновато, но таки включил мозги

scandalist
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 04.02.14 18:41
Откуда: Поволжье

Сообщение scandalist » 11.05.14 04:11

жена занимается
уходом за квартирой и заботой о сыне.

Я зарабатываю намного больше нее, но у нас
раздельный бюджет - она не хочет общий,
говорит, не хочу перед тобой отчитываться.
При этом постоянно просит, чтобы я ее
содержал. В итоге, свою зп откладывает куда-
то, а у меня потом деньги просит.

Говорит, т.к. ребенок маленький и она не
работает, это 50% от зп.

А это как?

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 11.05.14 04:18

меби декретные, но...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 11.05.14 08:08

автор - я не юрист - но кажись за одного ребенка платят 25 проц от зарплаты. камрады уводят доходы в серую чтоб лядь с васьком не жили на твои доходы. если пикапер - срочно делай т10 или 20 д. кстати вопрос - как часто у тебя был секс с благоверной?

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 11.05.14 08:26

до достижения ребенком 3-х летнего возраста БЖ имеет требовать алименты и на себя, соответственно 25+25=50 %, но я так понимаю, что там уже недолго осталось до 3-х лет

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 11.05.14 08:59

Ну чо, начнём разбор полётов 8)
жена с ее родней уговорила переехать в квартиру ее бабушки
потом мне в претензию выставили, что я денег не дал
Приду, поглажусь, еду соберу на обед следующего дня
Все внешние дела семьи - продукты, документы и все остальное - на мне
Жена постоянно скандалит
вали из моей квартиры
ссоры не прекращаются.
не прислушивается и не уважает мое мнение, давит своим, скандалит
не чувствует себя со мной женщиной
у нас раздельный бюджет - она не хочет общий, говорит, не хочу перед тобой отчитываться
свою зп откладывает куда-то, а у меня потом деньги просит
Тяжело мне с ней
я видите ли ей не помогаю - ни по дому ни с ребенком
говорит, буду подавать на развод и выбивать из тебя деньги
обнаружил в ее входящих по 5-6 раз на день непоименованный номер
сказала, что вероятнее всего ответ будет отрицательным и зовет меня вернуться к ней
В принципе, кажный пункт можно откаментить, но афтар, как я вижу, внимательно курил форум, и голова у него холодная, а значит - мыслит адекватно, это и по стилю изложения видно, соответственно - в разжёвываниях не нуждается.
Посему - знает, что означает каждый процитированный кусок.
Имхуется - он справится.
Надо только акцент сделать на юридической составляющей всей этой истории, и усё у него буит пучком.
Вот у его недалёкой половины - сомневаюсь 8)

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 11.05.14 08:59

Автор, к сожалению, вася у твоей бывшей есть.
Скорее всего это тот самый 35-летний...
В любом случае она тебя не ценит и семьей не дорожила.
Обратной дороги нет... РРС...

Сходи у юристам и посоветуйся, чтобы отжать все по максимуму.
Также учти, что всю ее собственность, но нажитую в браке, можно распилить пополам.
Например, ты ей купил машину и оформил на нее. Тут не имеет значение, на кого тачка оформлена - пилится пополам.
Если бы ты тачку оформил на ее бабку, то все - хана.

Уводи до распила все свои денежные сбережения.
Тут хорошо, что у вас бюджет был неформально раздельный. Так что к моменту развода грамотно становись нищим.

Далее. Ремонт.
Чеки сохранил на комплектующие, на стройматериалы, договора на работу????
Хату ты отжать не сможешь (собственность ее родственничков), но вот при наличии доказательств (например, чеков за стройматериалы, договора на проведенные работы...) - сможешь отжать половину стоимости ремонта.
И не мне тебе объяснять - стоимость нормального ремонта соизмерима со стоимостью самого жилья.
Пробуй это все уточнить у юриста.

И не помешает сделать ребенку тест ДНК.
Похоже, что тебя изначально рассматривали только как финансиста ремонта квартиры.
А ребенок может быть от лЯбимого васеньки. (Меня в свое время тоже хотели сделать лЯбимым васенькой - БГЖ будучи в браке за аленем предлагала стать любовниками).
В общем, после теста ДНК будешь спать спокойно.

Идея увести зарплату в тень - очень правильная.
А то тут один камрад платил БЖ алименты в 90000 руб/мес! Так его БЖиха с васенькой прямо шиковали - нигда не работали, жили только на алименты! :) Кредитов набрали как платежеспособные! Не жизнь, а сказка!
То-то камраду было приятно осознавать - мало того, что вася увел у него бабу, так камрад еще и их поепушки оплачивает!
В общем, сейчас этот камрад формально работает дворником у себя на фирме и платит алименты в 1500 руб/мес. :D То-то вытянулись рожи у БЖ и васька! :)
Зато сам камрад сейчас 100% времени пребывает просто в отличном настроении!!!

wr
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.10.13 01:21

Сообщение wr » 11.05.14 11:11

готовься к тому, что будет ограничивать общение с ребенком (чтоб больше денег давал). не ведись на это

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 11.05.14 12:33

Spector писал(а):Вокруг люди с засранными мозгами феминизма, сми, равноправия, аленизма. Но на форуме найдешь многие ответы по этим вопросам.

Смотри как я вижу. Можно тянуть с разводом для вывода активов, плюс бабу осадить будет полезно, но для этого нужно четко преследовать эти цели без пиздострадания. Так же помни, что залетит от васька и на тебя запишут.
Так что смотри на счет этих распилов с юристом и камрадами кто сталкивался, как лучше поступить.

Ты то как вообще? Пиздостраданий нет? Спорт, увлечение/хобби есть? Своего жилья как понял нет?
Попал на абф, уже удача тебе улыбнулась, не профукай.
Я в целом уже нормально. В спортзал ходил всегда, в каалку, продолжаю активно, качалка+бассейн+бокс)

Своего жилья нет, в том смысле, что сам не купил еще. Были деньги, часть ушла - шикарная свадьба, медовый месяц в Тае, потом ремонтище в убитой трешке жены, потом замена моей аудиюшки на внедорожник, т.к. "ребеночку в маленькой машине будет тесно с каляской".

Да, то что вышел на форум, это есть гут. Помогает.

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 11.05.14 12:35

menand писал(а):Автор, вот скажи зачем машину на нее нужно было оформлять?
Отписывайся что и как дальше будет.
А все было так. Я работал в серой компании, зп не официальная. Жена к тому времени уже перестала работать и была в декрете. Работала в официальной компании.

В автосалоне была акция от производителя, и получалось ,что если берешь у них кредит, производитель дает хорошую скидку на авто. А т.к. только жена могла подтвердить доходы, записали кредит на нее, который я через пару месяцев закрыл, но переписывать машину не стал.

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 11.05.14 12:37

Медведь писал(а):Если не вброс - то как -то даже приятно, что человек хоть и поздновато, но таки включил мозги
Да, спасибо. Если бы ты знал, Медведь, скольких усилий это стоило)) Но, мне кажется, где-где, а вот тут все это знают)

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 11.05.14 12:40

scandalist писал(а):жена занимается
уходом за квартирой и заботой о сыне.

Я зарабатываю намного больше нее, но у нас
раздельный бюджет - она не хочет общий,
говорит, не хочу перед тобой отчитываться.
При этом постоянно просит, чтобы я ее
содержал. В итоге, свою зп откладывает куда-
то, а у меня потом деньги просит.

Говорит, т.к. ребенок маленький и она не
работает, это 50% от зп.

А это как?
Немного путано, наверное, написал. До декрета, когда мы оба работали, я зарабатывал больше, но бюджет был раздельный. Щас она в декрете, соответственно, у нее пособие, у меня зп, все равно раздельный бюджет. И я понятия не имею, куда идут ее деньги.

А 50% - да, это, получается, до 3 лет - 2%% ей, 25% - малышу.

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 11.05.14 12:42

Хофф писал(а):до достижения ребенком 3-х летнего возраста БЖ имеет требовать алименты и на себя, соответственно 25+25=50 %, но я так понимаю, что там уже недолго осталось до 3-х лет
да нет, ребенку еще нет года... жена собирается после майских сразу на алименты закинуть бумагу. Кто-нибудь знает, можно ли как-то решение суда по алиментам оттянуть? Там вызывают мужа или заочно принимают решение?

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 11.05.14 12:46

Пили машину пополам, чтож делать.

По всем остальным темам - ты ей больше не нужен, кроме как банкомат.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 11.05.14 12:49

По Алиментам - если не явишься, примут решение без тебя и исполнительный лист приставам.
Бери справку с работы о доходах по минималке и в суд с ней.
чтоб у БЖ вытянулась физион6омия. (если у тебя зп 8 к, платить будешь 4 в месяц.)

Если у тебя зп не официальная, договорись на работе о снижении официальной части.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ircop и 25 гостей