Три года напряга. Приму советы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 01.03.15 23:29

Написал в личку

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 02.03.15 00:50

Ты еще напеши как посрать не получается... Норм все, не гони!!!

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 13.04.15 13:01

комрады, добрый день!

личная жизнь наладилась, новая девушка, все ок.

Сын растет, 1,7 ему уже. Но БЖ начала требовать оплату развивающих кружков для малыша. Как я раньше писал, она живет в подмосковье, работать не хочет, сидит дома. Я плачу 10 тыс алиментов каждый месяц.

С одной стороны, понимаю, что 10 тыс должно малышу в месяц хватать, к тому же подарки всякие почти каждый раз привожу. С другой, а что если она подаст в суд снова на увеличение алиментных платежей и смену формата из твердой суммы в 25% от дохода? Ни у кого такого не было? Что посоветуете? Если рассматривать негативный сценарий, что подаст и суд решит поменять на 25%, то мне уж кружки проще оплачивать...

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 13.04.15 13:28

Ну-ну... Проще, говоришь кружки оплачивать ? :wink: Забыл народную мудрость "аппетит приходит во время еды" ?.

В общем, прикинься ветошью и не отсвечивай. Никаких кружков по её требованию. Как договорились - так и платишь. Ни больше ни меньше. (всё остальное -только лишь твоя добрая воля, без намека на обязаловку и нажима).

naxpox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.04.15 06:50
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение naxpox » 15.04.15 15:24

Автор, я конечно извиняюсь, возможно я пропустил. Результаты теста ДНК подтвердили твоё отцовство?
Это я к чему? Ведь тот чел, которого ты видел в квартире своей БЖ, они же ведь и раньше встречались (до тебя). Он вполне может быть отцом этого ребёнка.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.04.15 19:10

Sarak писал(а): С одной стороны, понимаю, что 10 тыс должно малышу в месяц хватать
Не, 20. Потому как ее никто не освобождал от содержания ребенка. А что платишь ты - это половина. А двухлетнему, к слову, и 5 тысяч хватит. Но это так, к слову.
к тому же подарки всякие почти каждый раз привожу. С другой, а что если она подаст в суд снова на увеличение алиментных платежей и смену формата из твердой суммы в 25% от дохода? Ни у кого такого не было? Что посоветуете? Если рассматривать негативный сценарий, что подаст и суд решит поменять на 25%, то мне уж кружки проще оплачивать...
Сначала кружки, потом квадратики. Может слышал про такого А. С. Пушкина? Есть у него "Сказка о рыбаке и золотой рыбке". Почитай.
Ну подаст и что? В чём проблема? Придавит?

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 15.04.15 19:29

Sarak писал(а):комрады, добрый день!

личная жизнь наладилась, новая девушка, все ок.

Сын растет, 1,7 ему уже. Но БЖ начала требовать оплату развивающих кружков для малыша. Как я раньше писал, она живет в подмосковье, работать не хочет, сидит дома. Я плачу 10 тыс алиментов каждый месяц.

С одной стороны, понимаю, что 10 тыс должно малышу в месяц хватать, к тому же подарки всякие почти каждый раз привожу. С другой, а что если она подаст в суд снова на увеличение алиментных платежей и смену формата из твердой суммы в 25% от дохода? Ни у кого такого не было? Что посоветуете? Если рассматривать негативный сценарий, что подаст и суд решит поменять на 25%, то мне уж кружки проще оплачивать...
камараден, вопрос тонкий, если для тебя 10к выгоднее 1/4, то до 3-летия сына лучше не отсвечивать, ибо она поменяет легко по суду, не могу мол по факту работать, болеет часто и яслей нету, а для такого малыша всегда больничный выпишут, нах врачам ответственность?
но подойди дотошно, шта за кружки/треугольники?! что дают?! плати только напрямую туда, бабо денех не давай!

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 20.04.15 13:13

naxpox писал(а):Автор, я конечно извиняюсь, возможно я пропустил. Результаты теста ДНК подтвердили твоё отцовство?
Это я к чему? Ведь тот чел, которого ты видел в квартире своей БЖ, они же ведь и раньше встречались (до тебя). Он вполне может быть отцом этого ребёнка.
Да, еще в том году - Днк подтвердило, что отец я.

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 20.04.15 13:17

Да, мне 10 тыс платить выгоднее четверти.

Если подаст в суд на замену твердой суммы на %, мне оч не выгодно будет. Но тут надо оценивать риски, думаю. Вероятно, она в таком случае должна будет доказать, что не может устроиться на работу и что 10 моих тысяч им не хватает.

Получается, всегда этот риск существовать будет, что она попросит через суд заменить сумму на процент? И до трех лет- риск, что подаст на алименты себе...

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Продолжение следует

Сообщение Sarak » 03.10.16 21:54

Добрый вечер, комрад расскажу, какие новости.

В 2014 я развёлся. С того времени езжу раз в 2 недели к сыну, плачу алименты.

Недавно женился. Знакомы 2 года. Девушка из простой семьи, хорошие простые родители, не богатые. В отношениях порядок, жена дом содержит в чистоте, готовит отлично. Своё место понимает, слушается. Младше меня на 2 года (мне 32, ей 30, замужем не была, детей нет).

Одно не нравится - уже 9 месяцев пытаемся сделать ребёнка, не получается.

А тут бЖ стала камбэчить как назло, мол, сын, я все поняла, все готова обсуждать. Это она после того, как узнала, что я женился.

В итоге я понимаю, вестись не стоит, и ей то же сказал. Но каверзная мысль, червячок в голове проснулся. На фоне того, что моя новая жена хороша всем, тока чета вот не беременеет, и подсказок моей мамы, что скучает по внуку и хорошо бы помириться с БД, червячок все пилит в голове.

Думал, все перетерпел. Новая ломка началась, комрады.

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 03.10.16 22:05

По диссертации переписал, подал документы заново, жду вызова на собеседование...

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 03.10.16 22:15

У твоей БЖ включилась обычная химия на новости что аленя уводят.
Кортизолит ее.
Если сойдетесь, то все вернется "как раньше". Всмысле не совсем как раньше, а как было когда вы разбегались. И еще она тебе отомстит за все ее "мучения". Не надо так.

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 03.10.16 23:09

Она понятно. Но у меня же есть новая жена. А червячок проснулся. Вот что удивляет.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 03.10.16 23:16

Ничего удивительного. Ты же живой человек, потому и механизмы в тебе заложены те же, что и во всех живых людях. Просто их лучше знать и понимать, чем вестись на все это и потом получать граблями по лбу снова и снова.

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 03.10.16 23:24

Привет Камрад. А зачем ты женился ? снова. ? НЕльзя было с нынешней ОЖП в ГБ пожить? 2 года .. 2 года уже женат? это тоесть ты сразу как в 2014 развелся - сразу женился ?
Не слышал про старые дрожи?
Качает тебя возможно поэтому что не загулял развод по нормальному.
_ твоя нынешния ОЖП -ЗЖ Как в сравнении с БЖ?
Если убрать время и сравнить по каким то своим показателям - фигура, характер, голос , запах может, секс, эмоциональная отдача - Нынешняя ОЖП лучше?
Про возврат даже не думай лучше себе руку отруби чем возвращаться... Кроме того что камбек ЗЛО так ты еше ЗАконую супругу дубьещ своим разводом.

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 03.10.16 23:31

Для Инженера Кошкина

Развёлся в 2014, женился в 2016. Знакомы с девушкой 2 года. Получается, в моте я уехал от прошлой жены, к ноябрю 2014 получил развод. Тогда и познакомился с новой девушкой, сейчас женой.

Она по всем параметрам лучше, в сексе ее хочется)

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 03.10.16 23:51

Ты знаешь, не заостряй на эти вивыхи мозго-гармонов.. В них нет смысла. Это если по ДР, старые ассоциативные связи, они распадутся. Ведь ты сейчас живешь спокойно? возможно тебе очень хорошо и спокойно так?

А с БЖ было эмоционально! пусть в негативную сторону но эмоционально - вот у тебя мозг привык к этому накалу страстей и хочет былого. Иногда мозгу по АС нужны накалы страстей и ему по барабану что они деструктивные. (+ и - это лиш наша интерпретация - от разума)
Замути что то со своей ОЖП, вместе такого зажигательного - спрыгните с парашюта, с резинки, покатайтесь на горных лыжах, весной на сплав - главное вместе, чтобы новые привычки закрепились у обоих друг на друга.

Главное не заостряй внимание на размышлениях а почему это я вдруг так подумал о бывшей и тем более не пытайся анализировать тему а что было бы если бы я с ней сейчас замутил.
Держись.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Сообщение NoGood » 04.10.16 02:03

А правило Т10Д перед женитьбой выполнил?

ЗЫ всеравно не понимаю зачем было регистрировать брак, жили бы в ГБ.

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 04.10.16 08:40

T10д было. Результат был, ценность бабы упала и боль потери бж поутихла тогда.

Но помня совет комрадов о том, что если встретишь нормальную бабу, тащи в загс - так и поступил) не жалею. С текущей бабой хорошо строить семью) даже подписал с ней брачный договор, мало ли, плавали, знаем. Она обиделась даже, но подписала, говорит, раз это для тебя важно, давай, только родителям моим не говори)

Все затраты у нас с ней пополам- на аренду квартиры, продукты.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 04.10.16 08:48

*рукалицо*
Кто это про закс так гнусно пошутил?бггг
брачный договор убивается сучьим кодексом!геге
всё, бял, нитак

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 04.10.16 08:51

Жыл бы в ЛТРсб, чо парицо то в ЗБ?

Инженер Кошкин
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03.03.16 08:33
Откуда: Екат
Пол: М

Сообщение Инженер Кошкин » 04.10.16 11:59

Sarak писал(а):Она понятно. Но у меня же есть новая жена. А червячок проснулся. Вот что удивляет.
И все таки ты поосторожнее ТАМ. Видно что не окреп до конца.

Полное излечение означает 0 эмоций на БЖ!

Удачи, тебе, разума. Молодец что в 2 года сумел соскочить. Теперь тебе в ЗБ булки не расслабить, пока это в привычку не войдет. А в остальном молорик!
Про БЖ забудь как страшный сон.

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 04.10.16 13:01

Мать ещё на нервы капает - та с ней общается, сына показывает. Так вот, Маман говорит, жалко мне БЖ, было бы хорошо, если бы вернулся, потому как непонятно, будут ли у тебя дети в ЗБ)

Я верю, что будут, и стараюсь не реагировать.

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 04.10.16 16:15

Бж не задетая. Написала смс. Поздравляет. Жалеет, что так произошло, пишет, что до последнего ждала и опоздала.

Давит...

Аватара пользователя
Sarak
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11.05.14 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Sarak » 04.10.16 16:36

craft писал(а):Жыл бы в ЛТРсб, чо парицо то в ЗБ?
Вроде как нашёл годную ожп, решил забрать, так сказать) плюс детишек охота. Мне-то че. Если что, мне бумажка не страшна. Брачный договор все регулирует. Если что- пендель и к маме. По началу когда че-то возникала, так прямо и говорил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Madgaro и 5 гостей