Современные реалии бол города и как отцу не потерять сына

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Начальник Чукотки
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.03.13 11:11
Откуда: Чукотка

Современные реалии бол города и как отцу не потерять сына

Сообщение Начальник Чукотки » 20.06.14 14:32

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Форум курю, книжки рекомендованные читаю, все делаю в меру своего разумения и прекрасно понимаю, что в советах не нуждаюсь но будучи по натуре человеком ищущим и старающимся всегда собирать информацию по максимуму обращаюсь к уважаемому сообществу. Одна голова хорошо, а две хорошо, хорошо.

Кратко о себе.

Не пью, не курю, занимаюсь спортом, 38 лет, с бизнесом все ок.
Живу в своей квартире со мной живут жена и дети, но речь не об этом.
В свое время я как и многие на форуме испытывал трепетные чувства к женскому полу и появилась у меня, назовем ее Л.
После чтения книжек и историй с форума все отвалилось.
В оборот я попал по полной и на моря возил и машину купил и содержал. Но в один прекрасным момент нежданчик, сын. Сына всегда хотел и мечтал об этом. Про то как выстроить отношения с сыном и будут все вопросы, в данный момент ему почти три года.

Отвечаю на незаданные вопросы. Жена в курсе и принимает или делает вид, что принимает ситуацию, но в данной теме я не буду обсуждать отношения с женой и детьми с ними все просто отношений нет, они просто со мной, дети меня любят и если примут решение не быть со мной я ни кого не держу.


По сути дела у меня есть определенные обязательства которые я сам на себя возложил. Я записал себя папой и сомнений, что это я по сути нету, сын на меня похож, хотя червячок сомнения иногда гложет, я думаю, что все же сделаю экспертизу для успокоения пока он маленький.

Напишу о своем двояком отношении к ситуации с сыном.
Разум мне подсказывает, что все бесполезно и все закончится по кривому, но есть одно но.
Моя Маман выгнала отца из дома (пил много, что с такой как она немудрено) он приходил сначала, потом пропал, точнее жил в одном городе мы просто с ним не виделись, так вот я не хочу чтоб мой сын повторил мою судьбу.

В этом и заключается вопрос к Уважаемому сообществу Как быть и что делать?

Вариант один: пытаться.
Вариант второй: вычеркнуть из жизни.
Вариант третий: свести общение к минимуму и когда подрастет там видно будет, если третий вариант до сколько лет ждать?


P&S
Просто мерзко это все, визиты надо согласовывать, всегда какие то условности, еще не встретился с сыном, а уже мерзко на душе от его мамашки, про манипуляции и постоянные попытки писать не буду.

Для общей полноты картины задавайте вопросы дам правдивые ответы.

Все ссоры и проблемы от нежелания Л. (со мной уже 6 лет) довольствоваться своей ролью и принимать мою философию, философия простая все решаю я, деньги тебе не нужны, все деньги которые зарабатываешь отдаешь мне, а зачем деньги если все равно их нет. Еще забыл написать про постоянное сравнение моих детей с моим ребенком, типа у тех все, а у нашего ничего, что меня просто выводит из себя.

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Сообщение Кракотук » 20.06.14 14:44

Вариант 2.
Приползет на твоих условиях, а язык свой поганый в жопу себе засунет.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 20.06.14 15:07

Знакомая ситуация, вопрос насколько независима от Вас ОЖП Л.
Сравнение детей это у хобби такое, особенно если чувтсвуют что этим выводят....

пока надеюсь на вариант 3 (для себя), но время не пришло

Начальник Чукотки
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.03.13 11:11
Откуда: Чукотка

Сообщение Начальник Чукотки » 20.06.14 15:18

Stilist писал(а):Знакомая ситуация, вопрос насколько независима от Вас ОЖП Л.
Сравнение детей это у хобби такое, особенно если чувтсвуют что этим выводят....

пока надеюсь на вариант 3 (для себя), но время не пришло
ОЖП Л Зп в районе 87 т. руб на руки с ее слов кредит за машину, няня, квартплата, и продукты сжирают все, отчеты по деньгам только на словах, выписки делать не хочет.

Если голуву включит и станет жить как все этих денег хватит на все, еще и останется.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 20.06.14 15:19

Если она тебя шантажирует, то вариант 2. Да, он самый тяжёлый морально, зато самый эффективный. С шантажистами нельзя вести переговоры, ибо им всегда мало (особенно бабам). Чуть уступишь - и всё! Будут доить до последнего.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 20.06.14 15:31

ну у меня это выглядело так:

ОЖП зарабатывала меньше, но тоже вполне себе нормально для жизни
у неё есть жилье, работа стабильная в госструктуре, машина, мать-пенсионер (т.е. есть с кем ребенку сидеть) отец её тож пенсионер но с подработками...
т.е. финансово и по прочим пунктам она в состоянии прожить без моей помощи...
абсолютно точно все ЕЁ деньги уходили на врачей кредиты и пр-и пр...

вообщем если нервов не жалко можно бодаться, мне даже удалось добиться полного предоставления чеков на всю сумму, но ребенка толком видеть не дадут (то дача то море то у бабушки), каждый приезд-понятно дело упреки -подколки. Вот жду чтоб подрос дабы забирать его с собой просто на неск дней, дабы не пересекаться с бывшей...и то не факт что не будут препятсвовать...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 20.06.14 15:35

заведи вторую любовницу -
этой краник прикрой
сделай тест если есть сомнения
новой любовнице тож сделай киндера
старую любовницу потихоньку сливай

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 20.06.14 15:39

Сложно судить, но абстрагируясь - выбрал бы вариант №2.
Себя с отцом не сравнивай, одно дело алкоголик, другое дело - вполне нормальный дядька.

С одни общаться не захочется, а со вторым - вполне, когда подрастет.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 20.06.14 15:43

Stilist писал(а):и абсолютно точно все ЕЁ деньги уходили на врачей кредиты и пр-и пр...
абсолютно точно так же все ЕЁ деньги уходили на врачей кредиты и пр-и пр...(на словах естественно)- хотел сказать

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 20.06.14 15:57

А она когда встречалась с вами , она какую ситуацию предвидела , взрослая уже тетка , головой думать надо было . Ее роль такова , какая есть , пусть и довольствуется тем же . Какие могут быть претензии и предьявы , судя по всему статус ты свой автор менять не будешь , вот и пусть молчит в тряпочку , довольствуясь тем , что есть . Сыну ведь все равно помогаешь , обьясни , что если пестеть будет , фин. краник вообще потухнет .

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 20.06.14 16:04

что делать?

Ты ж официальный отец!
Погоняй ее опекунским советом,
через суд порядок к общения определи.

Закрепи 8 часов в неделю минимум на общение.
И все. И ничего страшного.

Тренируй и воспитывай в такое малое время.
Я сейчас после развода в такой же ситуации.

Ну а на высеры бабы похъй,
Собака лает - караван идет.

И это... Макар дело говорит ;)
Еще любовницу заведи ;)
Это от всего лечит ;)

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 20.06.14 16:21

ex писал(а): Еще любовницу заведи ;)
Это от всего лечит ;)
Новая дырка лечит "от всего"?

Начальник Чукотки
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.03.13 11:11
Откуда: Чукотка

Сообщение Начальник Чукотки » 20.06.14 16:21

Любовницу пока не хочу, а если вдуть какой :D жопастой тетке так это мы и так всегда пожалуйста.

До того как я со словами пошла на-й тварь покинул ее скромную обитель и оставил ключи от квартиры с сыном я мог общаться только после 9 часов вечера по будням, на выходных он у бабушки, короче общались мы мало, но так как я у нее бывал каждый день он у меня всегда был на глазах. Все общение проходило в ее квартире, а как щас решать этот вопрос ума не приложу, мне самому очень важно не свести общение с сыном к галочке.

Завтра купил билеты на мероприятие с дельфинами, сходим, потом деду отдам его.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.06.14 16:33

ни че не понял.
оно, что ребенка не дает или просто мерзко все согласовывать?

Начальник Чукотки
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.03.13 11:11
Откуда: Чукотка

Сообщение Начальник Чукотки » 20.06.14 16:47

tucha писал(а):ни че не понял.
оно, что ребенка не дает или просто мерзко все согласовывать?
дает, а согласовывать мерзко и жизнь вся выстроена так, что с ним хрен поиграешь, всегда надо с Л играть

Последня ссора полыхнула после моих слов "Будешь выпендриваться с нами не поедешь", а мне заявляют я тебе ребенка не дам.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.06.14 16:57

понятно. тяжело тебе.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 20.06.14 17:10

Начальник Чукотки писал(а):а согласовывать мерзко
Как я тебя понимаю, автор. Как я тебя понимаю.

Финансовый рычаг. Единственное действенное средство, на мой взгляд. Мне помогло и все эти "согласовывания" прекратились.

Ну а коль она "независимая", то..

Капер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.06.14 11:50

Сообщение Капер » 22.06.14 18:48

Начальник Чукотки писал(а):
дает, а согласовывать мерзко и жизнь вся выстроена так, что с ним хрен поиграешь, всегда надо с Л играть

Последня ссора полыхнула после моих слов "Будешь выпендриваться с нами не поедешь", а мне заявляют я тебе ребенка не дам.
Я Вам кинул информацию в личку . Пока посмотрите http://camo-oborona.ru/papa-ne-zabyl/
Дети сейчас с отцом.
Удачи Вам!

Начальник Чукотки
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.03.13 11:11
Откуда: Чукотка

Сообщение Начальник Чукотки » 17.08.16 12:11

Прошло два года, ситуация в глобальном смысле осталась такой какой и была. За исключением того, что ссоры стали на много чаще.

два года назад я рассматривал варианты

Вариант один: пытаться.
Вариант второй: вычеркнуть из жизни.
Вариант третий: свести общение к минимуму и когда подрастет там видно будет, если третий вариант до сколько лет ждать?

Я писал про свой бзик с отцом, про повторение судьбы и тд. и тп. в данный момент все как то надоело и реально стало пох. Но в тоже время в душе пустота, больной мозг перебирает варианты решения и данное действие контр продуктивно для моей жизни.

Я постоянно читаю форум и понимаю, что у меня нет проблем, у других комрадов все на много хуже, но так как человек существо крайне эгоистичное ответ, что у других хуже чем у меня меня не устраивает. Да и честно скажу форум мне очень помогает, огромное спасибо за то, что он есть. Надеюсь поможет и в этот раз.

В данный момент волнует только один вопрос. Как привести себя в порядок, как перестать загонятся по данной проблеме?

Я все же реально думаю о втором Варианте, но есть один нюанс. Как не приобрести чувство вины перед сыном?
(Умом я понимаю, что эти качели ребенку не нужны, папа либо есть либо его нет)
Хотя если спросить меня чтоб я выбрал такого папу как я или его полное отсутствие (отчим), я бы выбрал хоть такого.
Так, что с радостью приму Ваши комментарии и надеюсь они мне помогут. Спрашивайте на все честно отвечу.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 17.08.16 13:08

Уточни ситуацию. Как ты с женой разруливаешь. Жена твоя как реагирует. Так же какие у тебя финансовые рычаги, в обоих местах.

В принципе, твоя ситуация - довольно стандартна. Типа БГЖ припятствует общению с ребенком. Легкий твист, что ребенок появился пока ты был женат, большой разницы не делает.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 17.08.16 13:14

snegozavr писал(а):К моменту знакомства с Л.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 17.08.16 13:21

Может уйти в отмороз на какое-то время + фин.рычаг?
мне помогло. через 4 месяца сын (естественно с подачи 2БЖ) сам позвонил и сказал: "Папа, я соскучился!"

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 17.08.16 13:31

в данный момент все как то надоело и реально стало пох
или все же
Я все же реально думаю о втором Варианте, но есть один нюанс. Как не приобрести чувство вины перед сыном?
наверно все же таращит будем честными сами перед собой верно?

2 года не малый срок чтобы у БЖ выработались адекватные рефлексы на отсутствие работающей манипуляции дитем, значит либо автор постоянно пытается общаться с ребенком, либо... :roll:

если нет понимания и желания со стороны БЖ в адекватном общении с отцом тем более в таком нежном возрасте как 5 лет, тут как не верти не твоя вина автор.

Так что забей себя критиковать за недостаток внимания ребенку... Что сказать ну что сказать, а нечего говорить можно долго биться головой об запертую бетонную дверь, только вот толку мало...

Ребенок в катехисис записывает отца примерно если постоянно общается с отцом до 5-6 лет, если разрыв произошел ранее срока то чувственных отношений от ребенка к тебе не будет (это по умолчанию) плюс негативно настроен я так понимаю ребенок к тебе бабьей ямой... Это тот случай когда два минуса не дадут плюс...

При всем желании мне правильным видеться выход вариант номер 2: Вариант второй: вычеркнуть из жизни.

Не потому что сдался, а потому что нет смысла биться в закрытую дверь, законы против нас :? и что тут поделать? а ничего...

Думаю на твоем месте я бы отшился, иногда зондируя ситуацию на предмет того чтобы тебе давали возможность беспрепятственного общения с сыном, если нет, то опять выпадать на продолжительный срок..
Но в тоже время в душе пустота, больной мозг перебирает варианты решения и данное действие контр продуктивно для моей жизни.
Начать новый цикл, если ничего не радует, подыскать нормальную годную ОЖП для совместной жизни на твоих условиях и правилах. Ну и далее, если все склеется родить нового ребенка и там себя уже реализовывать как отца... Пожалуй только так :wink:

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 17.08.16 13:36

бррр тупанул, не внимательно читал тему..

Никакой новой ОЖП! Живи со своей семьей, а там что будет то будет...

Начальник Чукотки
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.03.13 11:11
Откуда: Чукотка

Сообщение Начальник Чукотки » 17.08.16 15:48

Lycar_ писал(а):Уточни ситуацию. Как ты с женой разруливаешь. Жена твоя как реагирует. Так же какие у тебя финансовые рычаги, в обоих местах.

В принципе, твоя ситуация - довольно стандартна. Типа БГЖ припятствует общению с ребенком. Легкий твист, что ребенок появился пока ты был женат, большой разницы не делает.

Как разруливаю, да наверное ни как. Я веду политику не я с бабами, а они со мной. Но если положить руку на сердце (18 лет в браке), жену мне по человечески жалко от нее ни скандалов, ни упреков, во всем мне помогает, по жизни веселая, постоянно занимается детьми (дочкам 16 и 8 лет на по 40 лет)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя