отпускать ли на работу?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 11.05.16 13:48

Квартиры нет, зато путешествие запланировал. Тупое сливание денег.
Квартиры нет, зато свадьба. Понятно что это будут обычные посиделки со стандартным набором блюд, зато хоть повара и официанты наварятся. Тоже тупое сливание денег ради других денег с неизвестным кол-вом "навара" - бывает, свадьбы и не окупаются.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 11.05.16 14:24

Автор доставил. Посмеялся. "без лоха жизнь плоха" (с). :D

Возьми ипотеку, сыграй свадьбу, на подаренные деньги купи айфон себе и тетке. Ипотеку отдашь полюбому, теща поможет с пенсии. :lol:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

отпускать ли на работу?

Сообщение АбрамТерц » 11.05.16 15:12

:idea: Но сначала надо выгодную свадьбу сыграть и наварить денег.
Ипотека должна в браке при неработающей ожп браться, иначе нечестно будет.

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Re: отпускать ли на работу?

Сообщение Zetetic » 11.05.16 15:14

Ага. Автор же читал АБФ, аж 1,5 года назад. Так что он в теме как и что надо делать, чтоб камрадам потом легче отвечать было :lol:

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 11.05.16 15:17

Texas писал(а):Я обычно задаю два вопроса.
1. Что хорошего в жизни происходит благодаря этой бабе?
2. Зачем эта баба?

Ставя себя на место автора, на оба вопроса ответил как дебил из анекдота - "Нинаю!"
И я попробую.
1. Яйца ТСу не лижет. Он за полизухой в бордели бабло несет. Ничего хорошего у него не происходит.
2. Нинаю !

:P

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 11.05.16 15:40

камрадам-то думаю в основном пох, это ж его жизнь

умиляют меня самовлюбленные малолетки программисты

жизнь удалась, зарплата за сотню, свадьба, гуляй пока молодой, хехе
ребеночка скоро заделают. ну а там парень поскачет по кочкам. к годкам 30, может чуть раньше, может чуть позже вся его удача начнет разваливаться, а соломки-то нет падать, загашника нет, из своего только трусы да профессия, что в целом не плохо, да вот только имея интеллект выше среднего чувак не пытается почему-то просчитать свою жизнь и понять, что нет в наше время браков до гроба, и что вступая в брак (чур меня чур) нужно всегда прежде создавать пути к отступлению, чтобы уж не пришлось все начинать по новой, живя снова с родителями, но у автора свадьба на носу, гуляй пока молодой .

Максимилиан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.12.14 17:08

Сообщение Максимилиан » 11.05.16 18:58

трамплин писал(а):жизнь удалась
я такого не говорил
зарплата за сотню
это у программистов еще мало считается))
ну а там парень поскачет по кочкам. к годкам 30, может чуть раньше, может чуть позже вся его удача начнет разваливаться
никакой конкретики в этом предложении. есть такое понятие - риски, какие конкретно риски меня могут ожидать?
например "василий у жены", "выгонят с работы" и тд
То что ты называешь "удачей", на самом деле результат моего труда)
загашника нет
как нет, деньги скоплены, это притом, что еще и трачусь на куйню всякую

С Ебатекой вопрос, с одной стороны свой угол, с другой стороны исключает возможность переезда еще лет на 5-6 точно, а это по прогерским меркам докуя, 5-6 лет на одном месте сидеть для IT это путь вниз

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 11.05.16 19:08

Прочитал тему и чую где то нас наепывают.
Ну не вяжется у меня в голове образ брутального альфа самца живущего на чужой территории, да ещё и программиста.
Это надо обеим и маме и ей вдувать чтоб всё так гладко было.
А судя по тому что мама заорканила очередного аленя то папа их не просто так умер от печени.
Вывод: либо вдброс, либо автор приукрасил шо писец.

Максимилиан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.12.14 17:08

Сообщение Максимилиан » 11.05.16 19:11

1. Что хорошего в жизни происходит благодаря этой бабе?
могу полностью сосредоточиться на вопросе зарабатывания денег, тк
есть секса сколько хочу и когда хочу
еда приготовлена
квартира убрана
вещи постираны и выглажены
2. Зачем эта баба?
доброжелательна, на лице улыбка, заботлива,
+ баба построена, в собственной хате, насколько это возможно.
Экономная.
Мне редкий экземпляр достался, имхо

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 11.05.16 19:37

Да не редкий. Практически каждая современная бабо воспитанна мамулей, и на пару крутят демку перед аленем, затаскивая в загс. Чья, кстати, мысль о женитьбе, о гостях, о церкви была? Только не говори, что твоя, что ты кайф словишь от пьянки, конкурсов и тусовки в церкви.

Насчет своего угла. Не обязательно брать ипотеку. Можно снимать хату. Это когда квартира принадлежит другому, а ты за нее платишь и в ней живешь.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 11.05.16 19:39

ждем тебя с новым топиком .

объяснять тебе что-либо время терять

удачек .

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 11.05.16 20:13

Если на первый вопрос ответ получен более менее, то второй вопрос перепутан с другим вопросом. Мой вопрос был "зачем". А отвечаешь ты на вопрос "какая".
Ну так зачем?

Максимилиан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.12.14 17:08

Сообщение Максимилиан » 11.05.16 20:38

Texas писал(а):Если на первый вопрос ответ получен более менее, то второй вопрос перепутан с другим вопросом. Мой вопрос был "зачем". А отвечаешь ты на вопрос "какая".
Ну так зачем?
Понял, отвечал на вопрос, "зачем ЭТА"?
Отвечаю на вопрос просто "зачем".
Если детей и делать, то только с такой как моя.

Вопрос: нужны ли мне сейчас дети?
Сейчас нет, позже да, но не как основной жизненный приоритет.

Если так считать, то дети с какой стороны не посмотри - ну абсолютно не рентабельны.

Думаю можт нах все послать и так и жить до конца дней одному?
пока еще есть пара месяцев, чтобы все нах послать

luminaire
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 15.08.14 03:42
Пол: М

Сообщение luminaire » 11.05.16 20:48

А что, автор, если все так, как ты говоришь, то удачи.
Я вот рад.
А если врешь - то ты ж себе врешь, нам по-большому счету - прочитать и забыть (Без перехода на личности, народа ведь много :D )

И вот совсем я не понимаю когда говорят: n-е количество лет спущено в унитаз, просрато и тэдэ.
Получается, чувак жил/работал/пил/ел/ибался/духовно развивался (ненужное зачеркнуть), вообщем жил как его, по-большому счету, устраивало.

А потом - ыблысь, его ОЖП кинула.
И понеслось...
Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! (С)
Получается, градиент зависит исключительно от ОЖП у таких индивидуумов?

Да, кинула, да, СДС или еще какой там диагноз, или сам проаленил.
Зачем, скажите мне, Карл, зачем? говорить что эти годы жизни просраты?
Ну вот реально, не по ни ма ю.

Может быть безумно больно, обидно, неприятно за такие действия.
Но почему прострато-то?

Музыкальная пауза :lol:
Владимир Высоцкий - Обидно мне, досадно мне, но ладно

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

отпускать ли на работу?

Сообщение АбрамТерц » 11.05.16 21:17

ЙолоПуки писал(а): Не обязательно брать ипотеку
В данном случае - придется.

Аватара пользователя
Arctic
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23.02.16 15:43
Откуда: юго-запад

Сообщение Arctic » 12.05.16 00:56

Небольшой %, но он есть - товарищи, по внешнему облику которых, абсолютно не скажешь что программист. Есть люди, которые стараются и форму держать - качаются, питаются и тп, одновременно программируя. У кого-то от природы отлично сложенная форма тела.

Некоторые камрады думают, что в IT как-то в чем-то нестабильно может быть, судя из постов выше. В ближайшие как минимум 20 лет, - это одна из самых востребованных профессий в мире. Да и мастерство не пропить/не отожмут, как-то бизнес в очередной кризис или если удалось куда-то временно заскочить для пошустрить, пока можно.

ТС-у главное прикрывать все свои активы. Активы в безопасности - там уже пофигу на бабец. Бабки у нее забирай и сам распределяй, о твоих доходах и активах (что-где-как..) ей знать незачем тоже.

Понятно, что после свадьбы вероятность пуза очень высокая. Здесь главное не прописать к себе в квартиру ребенка, о чем твоя благоверная сразу же тебе толсто и прямым текстом будет намекать, скорее всего.

Покупка машины - точно немудро. Понятно, что если её небыло ранее, то очень необосновано хочется. Но, если ты работаешь IT-шником, то можно и купить, несмотря на глупость затеи :lol:

Тачка, несомненно, статус повышает изрядно, и как четко подметил уважаемый Шейх (чью историю я тоже знаю), статус повышается моментально. Но тогда иной вопрос: ТС-у сейчас нужен понт и статус, или есть более важные приоритеты?

Сейчас быть программистом и так статусно и понтово (если еще минимально качаться хотя бы), авто не необходимо. Прошли времена, когда программист - задрот в свитере и без бабла, сейчас многие знают, что прогер = есть денежный достаток.

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 12.05.16 09:06

luminaire

обычно под спущенными годами имеют ввиду ресурсы от материальных до душевных (больше душевных) потраченных на человека, который этого не достоин. когда обиды уходят и ты смотришь назад трезвой башкой и равнодушным к бж сердцем в прошлое понимаешь, что в целом время принесло много полезного, но вот если убрать бж из жизни того периода и при тех же условиях жить одному, пользы было бы и себе, и близким больше. потому по сути да - это вырванные годы, спущенные не на то совсем чего хотелось бы, время-то идет, ресурсов внутренних как и здоровья становится меньше, а потом прикинь встречаешь действительно стоящую бабу, а в душе уже ни хера нет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 13.05.16 09:12

Максимилиан писал(а): Понял, отвечал на вопрос, "зачем ЭТА"?
Отвечаю на вопрос просто "зачем".
Если детей и делать, то только с такой как моя.
Вопрос: нужны ли мне сейчас дети?
Сейчас нет, позже да, но не как основной жизненный приоритет.
Если так считать, то дети с какой стороны не посмотри - ну абсолютно не рентабельны.
Думаю можт нах все послать и так и жить до конца дней одному?
пока еще есть пара месяцев, чтобы все нах послать
Ты действуешь исходя из соображений "так надо, потому что я знаю что это так, нуачо, а как еще то"?
Но не движимый своим долгосрочным планом. Своим. А не тем что принят среди окружающих.
Рентабельность вон какую то ищешь в детях, пытаясь себе доказать что их надо. Какая там может быть рентабельность, детей если и можно сравнить с инвестициями, то это будут инвестиции в них же и прибылью для них же.
Так бывает когда нет своей, подходящей Деятельности. У тебя что-то получается, и с этого даже какой то доход, но это просто то что получается. Бесплатно ты бы это делать не стал. А это как раз способ определить своё, когда рад заниматься этим и бесплатно.
По бабе прогноз xyйoвый. Чудес не бывает, "нитаких" в описанной ситуации тоже.
Надо определить так называемые базовые потребности. Есть книга, автор Гагин, "Занимательная физика отношений" называется если не ошбаюсь. У тебя одна из них - самооценка, и нынешняя баба её не закрывает. Иначе по шлюхам не шлялся бы.
Всё это от кривого воспитания, дети растут как трава. А то и бабами выращиваются. Потом сплошные трагедии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9 и 20 гостей