Как сохранить семью? И надо ли?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 05.01.15 20:35

Камрады, приветствую.

Опишу свою ситуацию. Наверное, она близка к типовой, но тем не менее...

1. МЫ
Мне 38, жене 34. Дочери 3 года. Вместе 6 лет, из них 4 в ЗБ. Семьи полные. У меня - ближе к патриархальной, у нее всем рулит теща. На тестя с шурином без слез не взглянешь.

2. ИСТОРИЯ
Познакомились на работе, начали жить вместе. Потом мне предложили работу в СПб, куда мы и переехали. Там она не сразу нашла работу, но хорошую. Почти сразу начала замечать, что она старается отсечь от меня родственников и друзей, что для меня неестественно. Вроде бы она - человек культурный и образованный, но при малейших разногласиях машет шашкой направо налево, склочная. Порой устраивала скандалы на пол-ночи по поводам, нестоящим того совсем. Но я тоже в спорах бываю эмоционален. Романтика постепенно сошла на нет, но я думаю, фигня это, с кем у меня ни было долгих отношений - всегда проходит. Потом стала постоянно виноватить. Новоселова, к сожалению, я тогда еще не читал.
В общем, купили 3кк в Нижнем (хотя жили в СПб, но я решил сваливать рано или поздно, город не нравится совсем), машинку поменяли. До меня дошло уже тогда - НУ, НЕ СМОТРИМ МЫ В ОДНУ СТОРОНУ, постоянная борьба за власть. Ну, думаю, стерпится-слюбится, не хватило духу расстаться. А раз не расстаемся, то сделал ей предложение, скромненько поженились. Это была ошибка. Потом беременность, решили переезжать назад (благо на работе разрешили работать на удаленке). Регулярные, но нечастые, скандалы. После переезда, теща захватила контроль над дочей, т.к. та жила у нее (я срочно заканчивал ремонт на хате). После родов, как водится, деперессия, терплю. Проходит несколько месяцев - ругани все больше, хотя я дома постоянно, помогаю, деньги есть... Через год после рождения дочки скандалы перешли на ежедневную основу. Все у нее виноваты: я, мои родители, друзья, квартира плохая (далеко от маминой), соседи - алкоголики. И тут на работе мне говорят, типа, либо возвращайся в Питер либо как хочешь. Договорился на вахтовый метод работы, в СПб комнатуху снял. Мотался меж двумя городами. Она одна с ребенком никогда в нашей хате не жила. Только я за порог, она - к маме. Когда приезжаю, постоянно претензии, причем по фактам многолетней давности, скандалы. Плюс добавилась тема: тебе там в Питере хорошо, а мы тут измучились, возвращайся. Так проходит еще 1.5 года.
Потом бросил работу в Питере, нашел в НН, на меньшие деньги, ясно дело, но на жизнь хватает. И вот 2 месяца мы живем тут вместе. Скандалы меньше не становятся. Например, говорит:
- давай новую хату купим.
Я: а деньги где взять?
- под строительство хату купить, на нее хватит.
- где я лично жить буду в это время? (Тещу я на дух не переношу, это взаимно у нас, у родителей не хочу жить, снимать дорого). И вообще, мне с тобой жить тяжело, не знаю сколько протяну еще, а ты хочешь меня припахать на несколько лет вперед.
... и понеслось.

3. СЕКС.
Новый Год бывает чаще (не шутка!). Она еще вроде тут терлась изредка. Но не хочу я эту склочную бабу. Отвращение буквально. Налево не хожу. Васька тоже не приметил.

4. ИМУЩЕСТВО
Это проблема. Хотя основной вклад в хату был мой, но из-за серой зарплаты и условий ипотеки пришлось оформить на нее, причем до брака. Так что хате капец, если что. Машина куплена в браке (хотя в основном на средства от продажи старой машины, которая была лично моя). Свободные средства стараюсь контролировать, сейчас на всякий случай вывожу.

5. ИТОГО
Дилемма следующая.
Вариант №1. РРС. Очень люблю дочку. Вот если б не она, давно бы уж свалил. "Но с другой стороны при таких делах" из нее вырастет такая же СДС (это уж без вариантов наверно). А если новую жену найти, то романтика также пройдет быстро и может выйти даже хуже в результате.
Вариант №2. Перевоспитать жену. Возможно ли это? Очевидно, я ей не авторитет и не глава семьи. Вообще, если вдуматься, ну разграничить зоны влияния друг друга. Ипаться на сторону ходить. Зато полная крепкая, бл@ть, семья.

Плюсы: ребенка хорошо воспитывает, жрать готовит (не всегда, я тоже регулярно), в хате порядок (хотя и убираемся вместе регулярно), в случае развода я - бомж.
Минусы: ипаться хочу (но не с ней), работать не собирается, жрет мой мозг и ваще положительных эмоций почти не вызывает.

Ваши мнения, камрады?

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 05.01.15 21:17

Как сохранить семью? И надо ли?

странное понятие семьи, если:

"3. СЕКС. Новый Год бывает чаще (не шутка!)."

автор, если тебя вот это устраивает, то семью обязательно нужно сохранить

ипаться хочу (но не с ней), работать не собирается, жрет мой мозг и ваще положительных эмоций почти не вызывает.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Прохор » 05.01.15 21:25

Atomic писал(а):жрет мой мозг и ваще положительных эмоций почти не вызывает.

Ваши мнения, камрады?
Включай мозг млм то, что от него осталось и выбрасывай этого паразита из своей жизни.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 05.01.15 21:29

Не булькать пока и предложит тиотке своей поменять хату на по-лучше. И реально продать эту, а другую взять уже в браке. Потом все стандартно, РРС, либо не стандартно, путь козла.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Comdir » 05.01.15 21:29

Atomic писал(а): - под строительство хату купить, на нее хватит.
если на нее денег хватит, и работаете только Вы автор, почему не взять и жить на съемной пока не построится.
Atomic писал(а):Васька тоже не приметил.
я б промониторил тщательнее, с очень большой долей вероятности он есть

по имеющейся хате к юрысту

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 05.01.15 21:32

Короче, пока добрачную хату не сменяешь на брачную, волну с разводом не поднимай. Наоборот притворись, что прогибаешься потихоньку.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 05.01.15 21:33

6upl0k она в залоге банка

иботека

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 05.01.15 21:35

Comdir писал(а): иботека
Нет, выплатили уже.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 05.01.15 21:40

Тем более. Бомжевать не комильфо. А пока суть да дело, еще и подушечку себе организуешь финансовую. Потом машинку продашь, деньги ныкнешь, а потом и РРС придет. Я семь лет как на войне. Задоминировать себя не дал, но атаки постоянные были. Здоровья наверное много потерял. Жить с криво воспитанной СДС - себе дороже. Не долго и не счастливо.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Прохор » 05.01.15 21:43

Atomic писал(а): Хотя основной вклад в хату был мой, но из-за серой зарплаты и условий ипотеки пришлось оформить на нее, причем до брака.
Ох мать моя! Только сейчас заметил!!! Как же так-то????????

С 6upl0k согласен частично. Это сколько ж нервных клеток еще убить придется, оставаясь с этой мразью. И без каких-либо гарантий на успех! Изьеживайся теперь, если сумеешь, но по-быстрому. Иначе затянет тебя трясина из говна. Можешь не выжить просто.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 05.01.15 21:50

если даже новую хату взять, продать ее можно будет только через 3 года, т.к. налог большой

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 05.01.15 21:50

Нескромный вопрос - чем Питер не нравится?

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 05.01.15 21:56

zavarow писал(а):Нескромный вопрос - чем Питер не нравится?
Не нравится и всё. Людей много... Так задумываюсь, вроде даже нет уж прям таких больших претензий к этому городу, но не нравится, хоть тресни. В такие города хорошо приезжать из глубинки - сразу столько возможностей! А из Нижнего в Питер - шило на мыло.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 05.01.15 21:59

6upl0k писал(а):Короче, пока добрачную хату не сменяешь на брачную, волну с разводом не поднимай. Наоборот притворись, что прогибаешься потихоньку.
Долго выходит... Мне ж не 20 лет, когда пяток годков подождал - и вроде как все нормально, вся жизнь впереди как была так и осталась.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 05.01.15 22:02

Comdir писал(а):если даже новую хату взять, продать ее можно будет только через 3 года, т.к. налог большой
Согласен. Есть, тем не менее, плюс. Тут теряю все, а там только 13% от половины хаты (если ребенку ничего не причитается, не читал законодательство еще). Другая сторона покупки новой - и жизнь небесконечная, и нервы. Мне кажется, не вариант. Если уж распил, то поскорее, как средства выведу (если получится).

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 05.01.15 22:05

Atomic писал(а):если ребенку ничего не причитается, не читал законодательство еще
нет, все имущество приобретенное в браке делится на двоих

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 05.01.15 22:07

Ну если не вариант, тогда готовься к разводу. Перспективы обеспечить себя жильем в будущем есть реальные? Машинку не забудь вывести из под распила. Форум давно читаешь?

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение 6upl0k » 05.01.15 22:10

Atomic писал(а): Опишу свою ситуацию. Наверное, она близка к типовой, но тем не менее...
Она не просто близка к типовой. Она шаблонная. Тут таких как ты вагон. В теме достаточно пару деталей поменять и она тут половине подойдет слово в слово. Так что советов накидают сейчас. Таких же стандартных, но рабочих.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 05.01.15 22:13

Atomic ипотека была выплачена уже в браке?

каким образом оплачивалась?

есть чеки, документы?

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 05.01.15 22:25

6upl0k писал(а):Перспективы обеспечить себя жильем в будущем есть реальные?
Да, в будущем есть возможность. Где-то через 1.5 года. Не 3кк как сейчас, но кости будет где бросить.
6upl0k писал(а): Машинку не забудь вывести из под распила. Форум давно читаешь?
Форум читаю недавно. Как вывести машину? Ее без нотариального согласия жены не продать наверное?

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 05.01.15 22:27

Comdir писал(а):Atomic ипотека была выплачена уже в браке?

каким образом оплачивалась?

есть чеки, документы?
Ипотека выплачена частично в браке. Оплата производилась через зачисление на расчетный счет, откуда регулярно проводилось списание + досрочные возвраты. Чеков на каждый платеж не осталось. Договора-графики-заявления есть.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 05.01.15 22:34

сходи с этими документами на консультацию к юристу

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 05.01.15 22:42

Atomic писал(а):Как вывести машину? Ее без нотариального согласия жены не продать наверное?
продать то можно, только она может оспорить эту продажу в суде

есть вариант, через знакомых слесарей оформить документально крупную поломку (движок заклинило), после этого договор купли - продажи на друга, родственника, на 10к руб. при разводе будешь должен ей 5к.

Милениум
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 01.10.14 11:45
Откуда: Киев

Сообщение Милениум » 05.01.15 22:43

Плюсы: ребенка хорошо воспитывает, жрать готовит (не всегда, я тоже регулярно), в хате порядок (хотя и убираемся вместе регулярно), в случае развода я - бомж. Еще и не трахаетесь.

Вроде как жить вам вместе незачем.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 05.01.15 23:01

Atomic писал(а):Вариант №2. Перевоспитать жену. Возможно ли это?
начни общаться с какой нибудь теткой, моложе жены лет на 10-12 (можно без секса) не особо скрывая это от жены, надо чтоб была красивая

секс с женой у тебя в этот же день появится, и его будет много, и мозговынос прекратится, и готовить она станет вкуснее, и убираться одна без тебя. это состояние у нее может продлиться довольно долго.

но помни, что "карета в итоге превратится.."(с):wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей