Как сохранить семью? И надо ли?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Евген Батькович » 27.01.15 16:09

Atomic писал(а): у нее всем рулит теща. На тестя с шурином без слез не взглянешь.
Вот тут нужно было брать ноги в руки и бежать... ну или перевести её в формат бабы для епли с присмотром в это время годной женщины.
Atomic писал(а): 3. СЕКС.
Новый Год бывает чаще (не шутка!). Она еще вроде тут терлась изредка. Но не хочу я эту склочную бабу. Отвращение буквально. Налево не хожу. Васька тоже не приметил.
Пельменного капкана нет, это уже проще... рог тоже не просматривается - это плюс.
Atomic писал(а):Вариант №2. Перевоспитать жену. Возможно ли это?
Втвоём случае - НЕТ. У неё мама мужик, она унаследовала эту модель поведения, модель действенная (у неё в семье родителей точно) другой модели у неё нет.
Взломать мозг и поменять ей "прошивку" вряд ли получиться... тут и профессионалы не справляются.

Ребенок твой сейчас впитывает эту модель поведения... что будет когда ребенок создаст семью рассказывать?
Atomic писал(а): Ипаться на сторону ходить. Зато полная крепкая, бл@ть, семья.
Если ограничить свое присутствие в доме (работа-любовница(ы)-домой поздно и сразу спать. В выходные гулять с ребенком, шпилить любовниц, ходить с друзьями на рыбалку, в баню, спортзал и т.д. короче заниматься собой-любимым) то, возможно, и сам себя лучше чувствовать будешь и супруга, возможно, начнёт на задние лапки вставать... будет чувствовать что чем то обделена и начнёт включать иной мод:)
Atomic писал(а):Минусы: ипаться хочу (но не с ней), работать не собирается, жрет мой мозг и ваще положительных эмоций почти не вызывает.

Ваши мнения, камрады?
Либо ограничить своё присутствие в доме и заняться собой (как я писал выше) либо слать её лесом, санчаситься и жить дальше с непогрызанным мозгом.
В любом случае активы лучше выводить уже сейчас.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 27.01.15 16:21

Евген Батькович писал(а): Либо ограничить своё присутствие в доме и заняться собой (как я писал выше) либо слать её лесом, санчаситься и жить дальше с непогрызанным мозгом.
В любом случае активы лучше выводить уже сейчас.
У меня уже РРС в процессе. Пока только первая часть. Живу уже 3 недели, один. Делаю, что хочу. Про ББЖ не вспоминаю даже. Давно мне не было так легко. Напрягает, что меня могут оставить бомжом, но тут от меня в настоящий момент не так много зависит. Короче, самое время наслаждаться моментом :)

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Евген Батькович » 27.01.15 16:42

Atomic писал(а):
У меня уже РРС в процессе. Пока только первая часть. Живу уже 3 недели, один. Делаю, что хочу. Про ББЖ не вспоминаю даже. Давно мне не было так легко. Напрягает, что меня могут оставить бомжом, но тут от меня в настоящий момент не так много зависит. Короче, самое время наслаждаться моментом :)
Я исходя из стартового топика написал. Все коменты не прочитал.

Mons
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.12.14 06:58
Откуда: Томск

Сообщение Mons » 27.01.15 18:15

Автор не парься так сильно. Чувства твои знакомы, ничего с ребенком не случится, с голоду никто не умрет, одет, под присмотром какая бы бжик не была. Убери все, что тебе напоминает о них, убирай все что может вывести на сопли (вещи, фото, видео, песни-музыка), у тебя новая жизнь, и нового папу рано или поздно увидит ребенок... Санчас. Еще раз, ничего с дитем не случится. К бабушкам по полгода - год не ездят, и внуки их не забывают. Тут отцы и по полтора года своих детей не видели и их матки грозились, что те больше детей не увидят, сейчас рады отдать. Ключевой момент, покажи что тебе пофиг на ребенка перед ОЖП, даст ладно, не даст -ну и хрен с тобой, вообще не появлюсь.. Как только увидит, что не ведешься, ребенок- для тебя не болевая точка, манипулировать перестанут; к слову, у меня было схоже. Вспомни Том Сойера, как он первоначально не хотел красить забор и всеми это воспринималось как некое наказание, но Том кое что подправил и... ему стали давать ништяки за то, чтоб позволил покрасить; Тут также.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 03.02.15 19:44

Вести с полей.

2 недели было полное молчание с обеих сторон. Вчера звонит, типа, дай мне машину на несколько дней. Слово за слово. (Так вышло, что у нее лежат мои деньги, хорошая сумма. Знаю, что дятел. Но в прошлый свой визит она обещала мне все вернуть.) Говорю, машину дам, только деньги не забудь мои привезти, иначе - болт тебе, а не машина. Далее пошло цунами из ее словесного поноса, который нет даже смысла здесь приводить. Короче, внезапно у моей мадам возникли денежные затруднения. Кто бы мог подумать, что деньги в тумбочке могут кончиться, если их туда никто не кладет.
Далее спрашиваю: "На развод подала?" - "Нет" - "Почему?" - "Ты что, жениться собрался?". И снова цунами. Реагировал четко и жестко. Бросила трубку.

Итого:
1. Грабеж начался.
2. Почему-то не подает на развод... Уж не подзалетела ли от васька? Хотя весь возможный мониторинг не дает никаких признаков васька. Только слабые попытки законтачить с бывшими поклонниками. Но это не показатель. Почему ей может быть выгодно не разводиться? Планирует камбек?
3. Может сталкивался кто. Как получить копию свидетельства о браке из ЗАГСа другого города? Женились-то мы в Питере.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение MacDuck » 03.02.15 19:58

Atomic писал(а):Планирует камбек?
Конечно. Потом она-то ничего не теряет. Ты вроде как в просителях развода/свидетельства. Это может быть ей полезно.

А как она объясняет нежелание отдать документ?

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 03.02.15 20:01

1. да
2. не хочет терять статус замужней, стремно ей будет перед всеми отмазываться. либо кредит еще оформить может, либо что то провернуть с недвигой, двигой.
3. идешь в закс по месту прописки, дают бланк и адрес, заполняешь они проверяют и через почту заказным отправляешь и ждешь, я так делал.

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 03.02.15 20:04

может стоит, домой пока ее нет и дегьги попробывать забрать? доки заныкал?

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 03.02.15 20:11

PeBHuB писал(а):может стоит, домой пока ее нет и дегьги попробывать забрать? доки заныкал?
Деньги у ее родителей, и она сама там же. Туда никак не пролезть.
Доки, какие были, спрятал. К сожалению, не нашлось ничего по квартире и свидетельства о браке.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 03.02.15 20:13

MacDuck писал(а): А как она объясняет нежелание отдать документ?
Нет. Никакого рационального объяснения не было. "Когда захочу, тогда и подам", "Нет времени" и т.п. Короче, есть причина на развод не подавать.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 03.02.15 20:15

PeBHuB писал(а): 3. идешь в закс по месту прописки...
Спасибо, так и сделаю.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.02.15 20:26

И НЕ ТЯНИ.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 04.02.15 13:45

Звонила. Давил на нее сильно, чтоб деньги вернула. Может даже вернет. Дело к комбеку. Уж слишком она как-то осторожно вела себя в разговоре, вроде начинала шашкой махать, но потом сама себя, видимо, тормозила.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.02.15 14:11

Слова бабы НИЧЕГО не стоят без реальных поступков. Сегодня "Отдам завтра", завтра - "Но я не смогла!"

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 04.02.15 14:31

Согласен. Однако, тут кроме морального давления мне ничего не остается. Все рычаги пока у нее. Тем не менее сегодня сделал ей первый вброс на будущее, типа, если по имуществу не договоримся, то алики будешь получать только с белой зарплаты. А там копейки. Работы у нее нет, и родители, видать, уже не так горячо поддерживают. Работу сейчас найти тут очень трудно. На эту тему сразу начала поддаваться. Так что кое-какие шансы по распилу пока сохраняются.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.02.15 14:34

Atomic писал(а):Согласен. Однако, тут кроме морального давления мне ничего не остается. Все рычаги пока у нее.
Не давай ей повода так думать. Начни развод - это первый шаг к управлению ситуацией.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Texas » 04.02.15 15:01

Atomic писал(а): Как получить копию свидетельства о браке из ЗАГСа другого города? Женились-то мы в Питере.
А чо, в ЗАГСе отказываются отвечать?

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 05.02.15 09:26

Плюсуюсь подавай на развод сам. нет резона от бабы которая от тебя зависит финансово этого ждать, а так и будет разведусь не разведусь, да и вообще все эти браки сейчас яйца выеденного не стоят, обществом свободные связи не порицаются, дети рожденные вне брака не изгои, нравственности в отношениях нет... в итоге получаем что брак нужен только для того чтобы в случае развода от ОМП отжать получше...

Я хоть и дурак был, что всё ради любимой и семьи старался, в свои 37 теперь ни двора ни кола, в итоге не имею.. но один фиг развёлся. Лучше уже начну в 37 что-то соображать чем ещё спустя какое то время очередной какой-нибудь ножичек словлю.

Брак в современности только имущественные отношения, и не в пользу мужчин.

Феникс+
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08.12.14 01:11
Откуда: МО

Сообщение Феникс+ » 05.02.15 10:36

Сам подавай конечно. Решение от тебя должно исходить.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Pilot » 05.02.15 12:03

Atomic писал(а): Может даже вернет. Дело к комбеку.
Не вернёт, это манипуляции...

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 05.02.15 12:53

Texas писал(а):А чо, в ЗАГСе отказываются отвечать?
Позвонил туда, отправил письмо. Должны прислать в ЗАГС по месту жительства.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Сообщение Atomic » 05.02.15 12:56

Rus писал(а):Я хоть и дурак был, что всё ради любимой и семьи старался, в свои 37 теперь ни двора ни кола, в итоге не имею.. но один фиг развёлся. Лучше уже начну в 37 что-то соображать чем ещё спустя какое то время очередной какой-нибудь ножичек словлю.
Ну вот и меня то же самое ждет скорее всего. В 38. Но уж лучше так, и жить своей жизнью, чем стабильно хреново от мозговыноса до мозговыноса, без секса, денег и уважения.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 05.02.15 14:21

интересную статью нашёл про отношения/сношения после октябрьской революции, по первой кстати никакими нормами морали то общество не страдало..

http://ttolk.ru/?p=22586

отчасти многие догматы и стереотипы докатились и до современного времени..

по теме там есть как товарищ Сталин за рождаемость ратовал, запрещая фактически разводы.

http://ttolk.ru/?p=22767

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Re: Как сохранить семью? И надо ли?

Сообщение Atomic » 05.03.15 17:34

Долго не писал. Нечего было. Не встречались, не созванивались, ничего. Тем не менее, за это время получил необходимые документы. Сегодня подал на развод.
Так что теперь все входит в более активную фазу. Если чего, готовьте попкорн.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 05.03.15 17:36

гуд,
движешься в верном направлении

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel, Wurlitzer и 10 гостей