Путь правильного разведенного отца

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Путь правильного разведенного отца

Сообщение Epsilon » 16.03.15 21:35

Итак кратко ситуация. С женой на грани развода. Есть шанс что все "наладится" но довольно призрачный.
Самый актуальный вопрос - моему сыну 5 лет. Отношения у нас с ним ни разу не формальные, я его обожаю и принимаю (женщина легкого поведения, принимал) участие во всем: от родов и раннего купания до глубоких философских обсуждений типа кто сильнее Халк или Оптимус Прайм.

Сейчас я свалил на съемную квартиру (вчера).

Дайте пример нормального поведения, чтобы сохранить отношения с сыном.

Diagnos
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14.10.14 23:28

Re: Путь правильного разведенного отца

Сообщение Diagnos » 16.03.15 21:54

Epsilon писал(а): кто сильнее Халк или Оптимус Прайм.
Оптимус сильнее.Это я тебе как отец 3 сыновей говорю,моему малому 6)
А так-забей,будешь воскресным папой,сын уже взрослый и тебя не забудет.

matador
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.02.15 02:39
Откуда: донбасс

Сообщение matador » 16.03.15 21:55

ты бы описал поподробней все а то непонятно ничего

matador
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.02.15 02:39
Откуда: донбасс

Сообщение matador » 16.03.15 21:57

Если станешь воскресным папой,то новую семьюбудет завести проблема,тоже сначала пошел по этому пути,однако почитав АБФ понял что это путь вникуда.Ты постоянно на крючке у БЖ и БТ

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 16.03.15 21:59

И тебе здравствуй.

Не врать. Объяснить, что вы оба его любите, но поссорились и поэтому тебе придется пока пожить отдельно. В принципе ничего особенного делать не надо. Если жена относительно адекватна, то не будет припятствовать встречаться.

Ситуацию по жене выкладывай, может выправим. Возраст, описание семьи твоей и жены, кто в семье жены главный, причины развода, наличие общего имущества.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 16.03.15 21:59

Diagnos, а ты воскресный? У меня младшей 5 только осенью будет

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 16.03.15 22:20

вводных мало!!! кто, кого, где?
то что пацану пять это хорошо

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Re: Путь правильного разведенного отца

Сообщение Слоупок » 16.03.15 22:24

Epsilon писал(а): Дайте пример нормального поведения, чтобы сохранить отношения с сыном.
Нету 100%ых (и даже приблизительных) примеров. На данном этапе, от тебя ни чего не зависит. НИ ЧЕ ГО. Самка, будет решать как ребенок к тебе будет относиться.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 16.03.15 23:02

Lycar_ писал(а):И тебе здравствуй.

Не врать. Объяснить, что вы оба его любите, но поссорились и поэтому тебе придется пока пожить отдельно. В принципе ничего особенного делать не надо. Если жена относительно адекватна, то не будет припятствовать встречаться.

Ситуацию по жене выкладывай, может выправим. Возраст, описание семьи твоей и жены, кто в семье жены главный, причины развода, наличие общего имущества.
Жена адекватна. До недавнего времени считал что самая лучшая. Но она попала под тещино и подружек влияние - так что хз что будет в будущем.
Ситуация:
Мне 33, жене 31. Сыну 5. Женаты через 3 месяца будет 8 лет. До этого пару лет встречались.
Жили супер. Иногда ссорились по пустякам, но ненадолго и быстро утрясали. Тогда я ставил это в себе в заслугу, считая истинным принцып "лучше буду счастлив, чем прав". Сейчас понимаю, что на самом деле достиг высот прогиба и приучил к этому жену.
Живем в доме тещи. Сейчас лишь понял свою ошибку, что вовремя не приложил всех усилий, чтобы свалить -- а жили норм., даже считал свою тещу классной бабой.
В семье жены главной была всегда теща. Чмырила своего мужа даже публично. Зарабатывала тоже больше.
В наших отношениях в плане главности было более-менее, как мне кажется, равновесие. Некоторые вещи решал я, в некоторые не вмешивался - рулила жена.
Имущество: кардинального ничего нет. Есть старенький дом (который достался в подарок жене от ее покойного отца) который мы начали перестраивать, но не закончили.
Причина развода комплексная. Виню в основном себя.
У меня из-за некоторых причин поменялась картинка мира. Довольно кардинально. Все банально - у меня появилась девочка (хоть и старше жены).
На фоне отношений с ней, некоторые моменты в наших отношениях меня начали не устраивать, я начал понемногу это озвучивать жене. Столкнулся с непониманием и взаимными обидами (напр.: "Я хочу чтобы ты меньше времени уделяла кухне - больше себе" -- воспринималось как, "ах, так ты считаешь меня неухоженной").
Понемногу качество нашего общения скатывалось на нет. У нее появился "друг". С которым у нее было овердох-я общения сначала по смс, потом по телефону. Общались шифруясь, чтоб я не знал. Но я знал. Общение было довольно безобидным. Явного флирта не было. То, что меня задевало в этом общении - жена слишком много рассказывала, в том числе какой я гадкий муж, очень часто оперировала выдуманными фактами. Интима у них не было.

Недавно я "вскрыл" их дружбу, поймав жену на лжи. (после корпоратива она якобы прошлась пару кварталов пешком с коллегой Колей - потом села на такси и поехала домой. На самом деле после корпоратива села на такси и поехала домой, но по дороге остановилась около того места где тусил Васек. Вышла, встретилась с ним и после уже села на такси домой)
Был скандал. Наговорено (и накричано) много лишнего как с моей так и с ее стороны. Взаимная обида о тп.
Как оказалось я ее довел до нервного срыва - у нее началось подниматься давление, сердечные приступы... Несколько дней не общались. Я инициировал поговорить - выбрал публичное место чтоб не было возможности повышать голос. Нифига не получилось. Разговор свелся опять таки к взаимным обидам.
Через пару дней после моего звонка жене - и довольно сухого но спокойного разговора - мне звонит теща и начинает орать. Была заткнута и недослушана.
Упрекнул жену в выносе нашей проблемы на публику. Был обвинен в "неуважении к ее маме" (что в принцыпе действительно так и есть).
После подобного посчитал что целесообразно будет свалить с этого дома.
До недавнего времени был склонен попытаться сохранить семью. Сейчас ностальгирующая часть меня все ещё хочет этого. К тому же хочу чтобы сын имел нормальную семью (то чего не было у меня).
Но в конфликте вскрылись слишком много темных сторон жены, с которыми я сейчас не готов мириться.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 16.03.15 23:15

Тут 100ти историй и все они в принципе одинаковы. Кто забивал куй, кто то начинал пить, кто начинал аленить , но итог в основном один. Его сливают. Тут сотни советов что надо делать с бабой, но уверен что нет ни одного универсального что бы баба была женщиной. А все на самом деле просто. С женщиной комфортно лично тебе-хорошо. Не комфортно - нахрен. Вот и все. Надо просто бабу в себе убить. :wink:

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 16.03.15 23:37

Т.е. ты знал что у нее появился друг и молчал? А зачем молчал?
Вы вообще то не просто так решили вместе пожить, у вас ребенок.
Сразу надо было друга отшивать.
И самому не изменять. Ну иногда, редко на разок еще можно. Но постоянную бабу заводить это оч зря имхо.
Вообще у меня складывается картинка что ты на жену тупо забил, функции по управлению семьей не выполнял, плыл по течению.
В итоге имеешь то что имеешь.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 16.03.15 23:38

нет ни одного универсального что бы баба была женщиной
это отмазка такая для самого себя, типа я дартаньян, просто они все бабы. а надо женщину. ну ну

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 17.03.15 00:01

Justin, ты сам то выполнил то что нужно было сделать?

Epsilon, ну в принципе ты примак и алень. Так что конец был предсказуем. Санчас знаешь что такое? Начинай. Нервы успокоишь, там решишь что тебе надо, а что нет.

Шансы что жена "опомнится" и начнет тебя слушатсья, тем более после почти васька,тем более теща - самец, близки к нулю. Почитай другие темы, сам поймешь. Но исходи из предположения, что ты слит и ценность твоя для нее чуть меньше чем отрицательная 8) Так что озаботься активами и попытайся спасти, что сможешь. Как показывает практика, в момент развода ББЖ превращается вбультерьера.

Кстати, статистика утверждает, что они таки ипались, но тебе с места виднее.

И на будущее, не называй 30+ бабу девочкой, хотя бы здесь. Мужики засмеют :lol:

Все вроде.

podorog
любитель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13.02.14 19:36

Сообщение podorog » 17.03.15 00:16

опять колявася?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 17.03.15 00:19

Автор, мой совет: в независимости от того, примешь ты решение о разводе или нет, не вовлекай сына в свои личные разборки с женой. Он еще мал и нуждается в поддержке вас обоих. Поговори с женой на эту тему. Если она и правда адекватная, проблем в этом вопросе скорей всего удастся избежать, по крайней мере на ближайшие пару лет. Но это уже немало.

Однако очень важно, чтобы ты был спокоен, не срывался и не накалял обстановку, даже если ситуация к этому располагает. Это пожалуй главное и самое трудное. Что касается сына, то его ты не потеряешь, выбрось эти мысли из головы. То, что ты его отец - свершившийся факт, который ничто во вселенной уже не изменит. Сын это знает и ты это знаешь. Если сам не станешь ломать эту связь, никто другой этого сделать не сможет.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 17.03.15 00:23

Justin писал(а):Т.е. ты знал что у нее появился друг и молчал? А зачем молчал?
Нечего было предъявить. Общение было типа как у хороших подружек. Максимум что от него несколько раз проскочило, это "я соскучился".
Я искал повод пресечь это не вскрывая того, что у меня полный доступ к ее телефону (логгирование смс и почти всех мессенджеров + по желанию запись звонков). Ну и собственно пресек. Как оказалось неудачно.

Justin писал(а): И самому не изменять. Ну иногда, редко на разок еще можно. Но постоянную бабу заводить это оч зря имхо.
Согласен.
Но хотя у меня и была очень высокая эмоциональная увлеченность этой женщиной, она была поставлена перед фактом, что мы не имеем никакого будущего вместе.
Но, благодаря ей я увидел кардинально другую структуру отношений. Которая очень качественно отличалась от сложившейся в моей семье.
К сожалению, перенос не удался, а жить по старому образцу уже было не то.
Justin писал(а): Вообще у меня складывается картинка что ты на жену тупо забил, функции по управлению семьей не выполнял, плыл по течению.
В итоге имеешь то что имеешь.
Добавить почти нечего. Хотя по сути не изменилось ничего кроме того, что я заметно реже стал проявлять инициативу в плане секса (и, к моему удивлению, это не вызвало никакого дискомфорта у Ж).
По сути, я сейчас воспринимаю эти события как катализатор и проявитель того, чем на самом деле были наши отношения.
Сейчас, например, в сложившейся ситуации она не проявляет ни грамма телодвижений в сторону сохранения брака, значимость ее мамы сейчас заметно выше моей (что я считаю недопустимым при любых раскладах), ее подруги знают слишком много подробностей моего "неадекватного поведения" - часто выдуманные.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 17.03.15 00:28

Justin писал(а):
Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся. Любой ТС ,который пишет здесь о проблеме с бабой, для меня алень. Но есть различие. Потому что когда то я сам был таким аленем. И я тоже когда, то что накалякал ( что бы не сойти с ума) на каком то сайте. И по возможности я стараюсь ( по своему) помочь таким бедалагам. Но по большинству АБФ это сборище мудаков у которых что не тема , то о п.сте. Я человек сравнительно новый , но я помню посты того же ( дай бог памяти) Явы. И многих камрадов. Приятно был читать. Люди писали от сердца. Я уверен что на вумен .сру есть тема "Приколы с АБФ". И она с точностью отражает тему нашего сайта.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 17.03.15 00:30

Прохор писал(а):
Что касается сына, то его ты не потеряешь...
мне важно не просто не потерять.
Важно воспитать. И воспитать правильно.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 17.03.15 00:52

Смотря что ты понимаешь под правильным воспитанием. В некоторых случаях это не получается сделать даже в формально полных семьях.

Советую пока не заморачиваться столь глобальными вопросами. На данном этапе будет достаточно не наделать ошибок, которые могут просто перечеркнуть или существенно усложнить будущее общение с ребенком. Тогда о воспитании вообще можешь забыть. Поэтому лучше успокоиться и сосредоточиться на своих ближайших целях.

Спокойствие - это вообще ключ ко всему.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 17.03.15 00:54

Прохор писал(а): На данном этапе будет достаточно не наделать ошибок, которые могут просто перечеркнуть или существенно усложнить будущее общение с ребенком. .
Вот тут то и хотелось бы поподробнее.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 17.03.15 01:04

Я уже изложил, перечитай мой предыдущий пост: не накаляй обстановку, не срывайся и тем более не вовлекай сына в свой конфликт с женой. Решай с ней свои вопросы спокойно, не поддавайся эмоциям. Эмоциями все равно ничего не решишь.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 17.03.15 01:15

Нечего было предъявить. Общение было типа как у хороших подружек. Максимум что от него несколько раз проскочило, это "я соскучился".
и это нечего было предъявить? :D
вообще никаких друзей мужского пола быть не должно

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 17.03.15 01:57

Совет скорее технического плана.
Жить поблизости от ребенка.

Николайсекрет
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 30.08.14 06:56

Сообщение Николайсекрет » 17.03.15 05:50

эх автор..

мое видение ситуации говорит о том что ты сам слил семью.

ну надоела тебе эта тетка....

не вызывала более бабочек в животе...

ты нашел другую...

залип настолько что аж позволил жене завести васю(ДЕБИЛ :evil:).

и да...ты сам виноват в разводе.

а кто тебе сказал что твоя нынешняя - ХОРОШАЯ?????

эт на сколько надо быть без принципиальным что б спать с женатым?

как думаешь - как скоро она начнет спать с другим женатым?у нее же нет принципов.

мое мнение - снимай с башки посторонний пельмень!

и действительно иди на санчас.тебе срочно надо опустошить башку.

а потом решишь что делать.


---------------------------------------

Терпеть не могу когда такие вот сами все разваливают а потом еще и спрашивают что делать!!!
Пля.,
Да ты и сам не далеко ушел от ОЖП!!!
Или где то ты писал что жена тебе мозг выносила??
Или срач в хате??
Не приготовлено??
Не постирано??
Не поглажено??

Или еще чего???????

Чего тебе не хватало?????

Бабочек???

Ну так и получай снаряд!!!

Что посеял то и пожал!!

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 17.03.15 05:52

Спустил семью в унитаз. Молодца!

По вопросу о сыне. Забирай к себе по чаще. Не балуй сильно и не устрайвай с бж гонку игрушек. Никакого негатива про бывшую - оба родителя должны быть в абсолютном авторитете. Ну и никаких баб при ребенке, пока не найдешь ту единственную.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nebovruke, кыштынбек и 29 гостей