Путь правильного разведенного отца

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 24.03.15 12:09

Ноябрьский писал(а):Автор, как дела? Что на фронте? Чем сам занимаешься?
Дела наверное как обычно при бракоразводном процессе.
В апогее информационная война и я проигрываю. Теща распускает слухи что я лодырь, тунеядец, грубиян, неблагодарная сволочь. Что я довел жену до сердечных приступов, проблем с психикой.
Что якобы гонял ее по дому. Что якобы во время ее сердечного приступа, когда люди хотели вызвать скорую, махал кулаками и орал что не нада - она симулирует. Что я якобы поливаю грязью ее и ее дочку и ещё кучка малоприятных выдуманных фактов.
Все что я ни сделаю и ни скажу воспринимается однозначно в негативе:
- не позвонил -- вот э ... проти-иивный ..., хотел помириться, но даже не спрашивает как здоровье.
- позвонил спросить как здоровье -- вот э ... проти-иивный ... - уже подлизывается.

Тот факт, что я не рассказал никому из близких о деталях нашего конфликта (и о ваське в частности - т-как считаю недостойным выносить дерьмо на люди) подается женой и тещей в массы как "ему стыдно".

Уже были пробы развести меня на деньги. Типа раз я комп забираю с собою - купи ребенку новый, и "я купила одежку, если считаешь нужным - можешь компенсировать деньги".
Консультировался с юристом. Ежемесячно буду переводить символическую сумму с пометкой "алименты" и сохранять чеки.

Чувство "онанетакая" и своей вины и ответственности за то что творится довольно сильно ещё держит, но благодаря действиям ББЖ и ее мамаши, думаю скоро пропадет.

Есть и положительные моменты. Санчас приносит слегонца результаты. Похудал (хотя тут стресс наверное) на 5 кг. Начал нормально питаться и заниматься спортом, не знаю каким макаром - но начал успевать намного больше чем раньше.
В сыном времени провожу хоть и меньше, но намного качественнее.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 24.03.15 12:23

Хороший пример того, когда на санчасе входящая информация не блокируется. Частный случай конечно, но ТС "благодаря" этому понимает степень его же "уважения" в этой семейке.
Ниче, говна на вентилятор ББТ наверняка накидывать будет еще много, куле, доцю обидел...ээээ...противный.
ТС, а какие у тебя дальнейшие планы, тактические и оперативные (краткосрочные и долгосрочные)?
P.S. за твоей темой слежу еще с соседнего ресурса.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 24.03.15 15:17

Ноябрьский писал(а): ТС, а какие у тебя дальнейшие планы, тактические и оперативные (краткосрочные и долгосрочные)?
- Мне нужно перестать косячить. По сути - минимизировать контакты со стороны ББЖ и ББТ - свою правоту я ни им ни другим посвященным не докажу. Ситуацию сейчас, на фоне всеобщей ненависти не поправлю.
- Более менее адаптироваться к новым условиям.
- Усовершенствовать отношения с сыном - по максимуму перевести из разряда развлекательного в воспитательный. Одна из идей записаться вместе на секцию бокса или на барабаны.
- Довольно неоднозначно с карьерой. Запустил два новых проекта - пока тестирую на предмет финвыгоды, и есть вероятность, что опять запустится командировочный режим, что внесет коррективы в два предыдущих пункта.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 24.03.15 15:20

Но в общем, как бы громко ни звучало, но именно сейчас как никогда осознал актуальность потребности измениться (в плане карьеры, способа жизни, внешности, здоровья, отношений).
Хз, хватит ли надолго силы воли для этого процесса, и не подкосит ли очередной подарок судьбы, но намерен до конца.
ПС. Ноябрьский, а какой ник на другом ресурсе?

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 06.04.15 12:21

Epsilon, как полет?

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 21.04.15 09:26

Ноябрьский писал(а):Epsilon, как полет?
Отпишусь.
Полет вроде как нормально.
Жена все таки подала заявление.

Минимизировал с ней контакт. Виделись по пару минут лишь когда заходил за сыном. Общения по минимуму и сухо, как с моей стороны так и с ее.
Хз почему, но пару дней назад стала вдруг довольно ласковой. То как дела поинтересуется, то как работа, то хорошего дня пожелает.

С малым зависаю по выходных и 2-3 раза в неделю ходим на борьбу.
Малый скучает пздц, но пока он думает, что я по командировках.

Апнул себя пока только в физическом плане. Ну и Новоселова почитал (лучше поздно).

По поводу санчаса - другим камрадам в совет:
- действительно нужно напрочь убрать ВСЕ напоминающее о той женщине. Фотки, файлы на компе, вещи гардероба с которыми связаны воспоминания, подарки. Кольцо сразу нах. Кроме этого ещё и подсознание может пошутить, и запустить в эфир парочку снов с женой в главной роли.
- пздц как в помощь физнагрузка до отказа мышц и бег.

Отпишусь ещё после суда.

Merwed
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.05.14 14:40

Сообщение Merwed » 21.04.15 10:44

Держись.

Ласка с ее стороны - возможность подката в будущем. Не ведись.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 21.04.15 11:52

Epsilon писал(а):Хз почему, но пару дней назад стала вдруг довольно ласковой. То как дела поинтересуется, то как работа, то хорошего дня пожелает.
Возможно новая ветка колышется, а старая все дальше. "Непорядок, однако...". Вероятен камбек в будущем.
Тебе суд надо выдержать, не сломаться. А вот там как раз тебя будут шатать по всем направлениям. Закинься успокоительными, мотор подстрахуй. Удачи!

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 21.04.15 12:04

Ноябрьский писал(а): Тебе суд надо выдержать, не сломаться. А вот там как раз тебя будут шатать по всем направлениям. Закинься успокоительными, мотор подстрахуй. Удачи!
Спасибо!
А как это вообще происходит? Я думал зайдем, судья че-то там монотонно зачитает, потом спросит солгасны ли мы и даст 3-6 месяцев на обдумывание (или сразу разведет если все согласны).

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 21.04.15 12:10

Как в суде происходит расскажут камрады, я через ЗАГС за 10 мин. справился. Но сильно подозреваю, что все начнется при твоем появлении в здании суда еще до заседания. Возможно она будет не одна, позовет группу поддержки. И после суда попытается тебя расшатать. Наушники воткни в уши и на все попытки тебя раскачать - отмахивайся.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 21.04.15 13:23

Epsilon писал(а):А как это вообще происходит?
Все просто. Судья даст тебе прочитать заявление. Ты говоришь что согласен. Ставишь свои подписи где покажут. Тебе скажут когда и где забрать решение суда и свидетельство о разводе. Свободен. На все минут 10 уйдет.

Аватара пользователя
akaRev
любитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.02.11 14:40

Сообщение akaRev » 21.04.15 16:19

Кеша писал(а): Все просто. Судья даст тебе прочитать заявление. Ты говоришь что согласен. Ставишь свои подписи где покажут. Тебе скажут когда и где забрать решение суда и свидетельство о разводе. Свободен. На все минут 10 уйдет.
Г-ришь, ввиду того, моя БЖ - женщина лёгкого поведения, с ней не живу уже полгода, да и вообще у меня уже другая семья (тем самым отбиваешь все попытки судьи дать вам время на примирение и т.п.)


:wink:

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 21.04.15 16:36

Epsilon писал(а):А как это вообще происходит? Я думал зайдем, судья че-то там монотонно зачитает, потом спросит солгасны ли мы и даст 3-6 месяцев на обдумывание (или сразу разведет если все согласны).
Можешь вообще не ходить - позвонят. Скажешь е*ал я в жопу эту бл*дь и всю ее е*ную семейку и тя сразу разведут.
Я правда поцивильней ответил: "не вижу причин для дальнейшего существования в браке", дословно, но тоже сразу
развели 8)

Bono
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02.12.14 23:19

Сообщение Bono » 21.04.15 17:06

Epsilon писал(а): А тут такая ситуация что у ее родителей отец был коврик. И бывает такое в семьях где вроде все норм. Но теща его не просто оленила - на его даже унижала публично. А когда он умер - была драма по всех каналах - "как я его любила".
У мамы начали проявляться загоны (понятное дело - пропал объект садизма), на что жена мне говорила - "ее нужно понять - у нее утрата".
Но что меня иногда поражало и настораживало - это когда жена говорила "мои родители жили идельно".
Ох, как из могилы пахнуло! Дословно мои БТ, вплоть до цитаты.
Да и вообще твоя история копия моей, все так же. Интуитивно понимал что жопа какая-то, но казалось что все просто супер. Когда Вася появился, я отсанчасился и тут вдруг понял в какой жопе я жил. А до этого думал что все нормально. Подумаешь, хозяйка хреновая и только мои компромисы. Мне не трудно и много не надо.

Не слушай Николая, ему видимо тема что-то зацепила :)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 23.04.15 13:09

Epsilon писал(а): - Мне нужно перестать косячить. По сути - минимизировать контакты со стороны ББЖ и ББТ - свою правоту я ни им ни другим посвященным не докажу. Ситуацию сейчас, на фоне всеобщей ненависти не поправлю.
.
Бабам доказывать ничего не надо, это очевидно. Более того, они занимаются энергетическим вампиризмом, что очень вредно для вашего здоровья. Выводя вас на эмоции, сами они подпитываются, а вас ослабляют. То есть любые контакты с людьми, где начинается вывод вас в состояние энергетического выброса, следует рассматривать как попытку забрать /украсть у вас трудно восполняемый личный ресурс. Личную энергию в магазине не купишь, её не увидишь и не измеришь, её как бы и нет, но как только вампир выведет на эмоциональный всплеск, и скушает вас, вам придётся очень долго восстанавливаться. Итого - личный контакт с вампиром желательно минимизировать. Если пройден санчас не пройден, то лучший вариант получения/передачи информации - смски.

Кто есть эти посвящённые, которых развлекают своими победами тёща и ваша мадам? Кто они вам? Насколько они вам важны? Насколько вам важно их личное мнение?
Если это граждане с вашей работы - то их не должны интересовать ваши личные взаимоотношения в вашей личной жизни. Можно им об этом сообщить.
Если эти зрители являются вашими близкими родственниками или друзьями, то у вас появился шанс отделить своих от чужих. Друзья вас не покинут, и не будут рассматривать мнение мадам/б.т. как фактическое положение вещей, а зевак везде и всегда навалом. Смысл обращать внимание на них и их мнение о вас? То есть вам должно быть по барабану на не важных в вашей жизни зевак.

Другое дело если очерняющие вас разговоры заходят в область вашего дела /бизнеса/ работы. Если так, то тут другой расклад. Бабам следует укоротить язычки. Нужно говорить с людьми работающих с чёрным пиаром. Те могут за неделю сделать кучу неприятных вещей, с намёком.

Чего-то я не слышал что бы б.жена какого либо сильного человека открыто поливала мужа грязью. Такое не происходит только потому что бабы боятся за жизнь и здоровье себя и своих близких. За не правильное поведение глупая мадам может лишиться кучи необходимого для жизни в теле.

Покуда б/ж и б.т считают что им позволено понукать тобой, то есть пока они рассматривают тебя как слабака, то ни о каких совместных с детём вещах можешь и не думать.
Тебе придётся платить мадам за возможность видеть собственного ребёнка, а про воспитание я даже не говорю. Воспитывают личным примером, при личном общении. На данный момент, частота встреч с ребёнком зависит только от количества дензнаков в твоём кошельке.

Форумчанин Volk обломал рога своей б.мадам, и он видит свою дочь когда пожелает, а желает часто. Поговори с ним.

Николайсекрет
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 30.08.14 06:56

Сообщение Николайсекрет » 23.04.15 17:21

Bono писал(а):Не слушай Николая, ему видимо тема что-то зацепила :)
Я тебе отвечу что..

Просто сам в первом браке такую же xуйню сморозил.
Не..
Не позволил ипатся ей с другим пока сам залип на другую.
Но случай схож.
Сам научил пользоватся инэтом для того что б ей не было скучно пока я на работе.
А когда опомнился что натворил - было уже поздно.

Отсюда и негатив на автора.

Сам....
Сам виноват.
А когда опомнился ес-но все на него и вывалилось.
И ужимки и прижимки бабские от его бабы.
Ну ничего.
Мы все не безгрешные.
Может если б и не залип на любовницу то так может и прожил бы в неведение.
Но...
Лучше поздно чем никогда.

Николайсекрет
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 30.08.14 06:56

Сообщение Николайсекрет » 23.04.15 18:15

Саньчес писал(а):Форумчанин Volk обломал рога своей б.мадам, и он видит свою дочь когда пожелает, а желает часто. Поговори с ним.
А я тупо приехал и забрал себе своего ребенка.
Сама она в косяках.
А со мной связываться она знает - могу и начудить!
Пыталась выдра в прошлом году летом.
Ментазавры быстро ее осадили.
Более ее не слыхать :)

Николайсекрет
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 30.08.14 06:56

Сообщение Николайсекрет » 23.04.15 18:40

Ой...а как васятка та старался.....дятел :) гг....
МЕНЯ ЕБAТЬ ЧЛЕН ЛОМАТЬ!

Вот так вот.,..

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 30.04.15 09:52

Отчет

Состоялся суд. Дали 2 месяца.

У ББЖ качели: то добренькая, то стерва. Добренькая бывает все чаще.

Малый что-то подозревает. Задает интересные вопросы, типа, "пап, а ты ночевал на работе?" :)

Со съемной квартиры свалил - не устраивают некоторые нюансы. Какое то время поживу с родителями.

Со спортом не перебарщивайте... особенно с кардио. Я немного переборщил, чуть не потерял сознание на тренировке и весь вечер дрожали конечности и ныло сердце.

На пару дней свалю к ОЖП. Но как то хз. И развивать ЛТР сейчас нету желания (смотря "через призму ФБФ" и учитывая "старые дрожжи..." + не хочу залипать) и разрывать не хочется.

Случился жопец на работе. Приблизительно в 2 раза упал заработок. Надеюсь поправить в следующем месяце.

algri
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 07.11.14 21:02

Сообщение algri » 30.04.15 11:53

Знаешь,если бы у тебя не было другой,я бы тебе посоветовал сейчас забрать сына,доки и играть на омжр.
Но блин ты умудрился обвинить свою жену в своем грехе. Это круто.
Расскажу что тебя ждет.
По суду ты выплатишь алименты с начала своего ухода,а может и больше,не парься жодг на тебе по мнению суда уже висит,ты же не даешь ей женег,а если даешь,то расписок не берешь.
Все твое шматье,или то что ты считаешь своим которое ты не вывез из квартиры,оно уже не твое,у тебя же нет документов на руках подтверждающих что ты это покупал в браке,это все мама купила и бж твоя.
Сын,с сыном все просто,ты сейчас с ним общаешься?
Нет,ой как неожиданно, а с каждым днем твое общение с ним да же по телефону будет все меньше и меньше,максимум, пап привет,я пошел мультики смотреть.
Подашь на порядок определения общения? Мододец, только вот в дни определенные судом ребенок будет болеть,спать,какать,что угодно,кроме как встретиться с тобой.
Ты не такой,ты смелый и отважный? Не вопрос,они с мамой напишут на тебя заявление в ментовку о угрозе жизни и здоровья,догадайся на сколько близко после этого ты сможешь подойти к дому в котором живет твой сын.?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.04.15 12:42

to Epsilon

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Сообщение папа джан » 30.04.15 20:00

> увидел кардинально другую структуру отношений. Которая очень качественно отличалась от сложившейся в моей семье.

Демо-версию ты увидел, товарищ. Не путай туризм с эмиграцией.
Вот сколько раз говорил, если заводишь Василису - в дом неси ТОЛЬКО позитив. И ни в коем случае не сравнивай её с женой не в пользу жены.
Если у тебя много баб - пользуйся этим и видь в каждой из них лучшие стороны и пользуй эти черты во все дыхательно-пихательные. И не жену чмыри у себя в голове.

Гулять надо уметь. А если не умеешь - лучше не гуляй.
Вероятно, ты неплохую жену прос...л таким образом.

Но вообще это пелоткоцентричность. "ой какая хорошая баба попалась, а я полжизни потерял что ее не йоп"
Не в бабах счастье, а в тебе самом. Бабы все примерно одинаковые.
Не отучишься от пелоткоцентричности - вангую те же граюли и в дальнейшей жизни. Тем более вероятно, что к девочкам ты, видимо неравнодушен.

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 14.05.15 12:28

Вероятно, ты неплохую жену прос...л таким образом.
хз. может и так. но вот сейчас она выдает такие перлы, что я себе уже не представляю КАК я с ней раньше жил и этого не видел.

Оленизм и пелоткоцентричность, печально, но да, это про меня.
Но от первого и второго я, тешу себя мыслью, если не избавился - то на пути к этому.
---------------------------
Вопрос к камрадам с маленькими сыновьями:
Как мотивируете ходить на секции (напр. борьба)?
У моего малого качели - то он хочет, то плачет - не пойду нивкакую.
Силой тянуть не хочу, чтоб не спротивилось. Мотивирую пока "тренироваться, чтоб быть сыльным как халк и драться как капитан америка". Но подозреваю, что ББЖ с ББТ на него аккуратно давят.

Печально, но у малого уже проявляются потребляцкие черты характера :(
Бабы сейчас из кожи вон лезут чтоб удовлетворить его хотелки - будь то новая игрушка или нежелание идти в садик.

stout
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07.11.14 11:17

Сообщение stout » 15.05.15 06:46

Epsilon писал(а): хз. может и так. но вот сейчас она выдает такие перлы, что я себе уже не представляю КАК я с ней раньше жил и этого не видел.
Ты мне можешь не верить, но мои друзья и мои недруги знают и видят меня с абсолютной разных сторон . Ничего не напоминает? ))

Согласен с папа джан

Но это не повод для камбэка - просто учесть на будущее

Аватара пользователя
Epsilon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.03.15 21:22

Сообщение Epsilon » 25.05.15 13:59

Пару дней началась фигня, которая меня вводит в некий психологический дисбаланс - снится секс с женой :-/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slava80, Thorn и 30 гостей